Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеба Харт

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шеба Харт

  1. Отдых в Петербурге

    Я прошлым летом все отпуска провела в Питере. Сначала мы на три дня поехали, на белые ночи, с небольшой компанией. Буквально "галопом по Европам" пробежались,посмотрели на достопримечательности одним глазком, только в Петергофе были весь день. Через месяц я взяла отпуск на неделю и поехала одна) Еле дождалась, так полюбила этот город! Просто гуляла пешком с фотиком и картой, исторический центр выучила почти наизусть. Жила в хостеле на набережной Мойки, приходила туда только ночевать) Пожалуй больше всего поразил Эрмитаж, была там весь день, но разумеется этого мало. Еще мне ужасно понравились питерские "Буквоеды", я всем сувениры там покупала.Они круглосуточные, вот что меня удивило. Кроме массы музеев и достопримечательностей( Кунсткамера, Исаакий, Петропавловская крепость) была в музее-квартире Ахматовой , который в Фонтанном доме. И самое главное - жители Питера - это что-то! Я помню, повернула не туда, достала карту и стою как столб посередине улицы с ней. Подходит пожилая дама и спрашивает, чем она мне может помочь. Почти проводила до метро, несмотря на мои отнекивания)) и такое было не один раз. Вообщем, был такой культурно-музейный отпуск) Единственно, жалко, что в Кронштадт не попала, но в следующий раз непременно поеду туда. Потом в ноябре еще ездили, на выходные, тоже пару музеев посетили, еще один музей Ахматовой в Автово и музей Обороны и блокады Ленинграда, но в основном просто гуляли и фотографировали. Что самое интересное, погода всегда была хорошая, даже в ноябре) Чтобы там не говорили про питерскую погоду)
  2. Израиль

    Аз@зель Maria-Antoinette А что вы можете сказать о ценах в Иерусалиме? Я читала на туристическом форуме, что они как в Москве, так что не удивят) Сотрудник турагенства сказал, что Иерусалим один из самых дорогих городов для туристов. Я лечу через неделю в Иерусалим, на неделю, все очень интересно знать.
  3. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я с февраля начала самостоятельно учить английский. Причем со всех сторон - купила книжку из серии "Метод чтения Ильи Франка " "Новеллы" О'Генри, там текст разбит на абзацы- абзац на английском с переводом почти каждого слова, и далее тот же абзац без перевода. До этого я сидела в контакте и учила слова по разным темам, там есть приложение "Министерство иностранных дел", очень хорошее ( сейчас его закрыли, а жаль), вообщем малюсенькая база у меня была))) Затем я открыла для себя пару сайтов , где есть и тренажер для запоминания слов, также предлагают перевести известные песни, стихи и так далее. Очень интересно. А вот именно в феврале я нашла испанский сайт busuu.com , случайно, у кого-то в ЖЖ ссылку увидела, и сижу теперь там))) правда, там не все бесплатно, например доступ к аудио -упражнениям и грамматике. Но месяц пользования стоит 16 евро, я думаю это не очень много, курсы стоят в несколько раз дороже, а у меня со временем сейчас сложно, да и с деньгами не очень. Так что плачу онлайн))) Там отличный курс обучения - сначала словарь ( и звуковой тоже), затем перевод диалога, потом письменное упражнение, которое проверяют носители языка . Я тоже русские проверяю) Потом идет тест, потом надо написать слова или фразы на слух . С памятью у меня хорошо, запоминаю слова нормально, но самое сложное для меня - написать что-нибудь))) Грамматика хромает очень сильно, тем более я в школе учила немецкий. Там много упражнений на грамматику, но мне все равно не все понятно. Так что я еще купила себе учебники , только не смейтесь - "Занимательную грамматику " ( для детей) Г. Шалаевой, и уже для взрослых - Качалову и Израилевича" Практическую грамматику ", на форумах посмотрела, считается отличным учебником по грамматике, вот сижу зубрю. Еще пытаюсь смотреть фильмы на английском, но только те, сюжет которых я хорошо знаю, и смотрела их на русском))) в данный момент читаю "Гарри Поттер и Философский камень " на английском, понимаю больше половины. Короче, я сделала вывод - если регулярно делать какие-то шаги по изучению языка, то в голове неминуемо что-то должно откладываться. Лично у меня прогресс есть, хоть и небольшой. Еще мне посоветовали посмотреть на сайте BBC, там много разных уроков. Что ж, полезу и туда. А вот метод И . Давыдовой не пробовала, сейчас вот читаю тему и прочла про нее, слышать-то слышала.
  4. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Тренер в спортзале сказала , что для эластичности связок можно принимать витамин Е+ селен, правда не увлекаться. Я потом порылась в Интернете, искала информацию про селен, нельзя превышать норму, опасно. Кстати, информацию я услышала уже после того, как сама подвернула ногу и повредила связки . Но витамины сейчас пью, на будущее)))))) Труп невесты Тоже читала на каком то форуме, хорошо желе и холодцы есть, для профилактики. Хотя я слышала раньше, что желатиносодержащие продукты для костей полезны, не знаю как для связок.
  5. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Посмотрела сегодня французскую драму "Хористы" - это что-то. Давно у меня фильм столько эмоций не вызывал. Сюжет - неудачливый музыкант получает место в интернате для трудных детей, время действия фильма - конец 40-х прошлого века . У многих детей родители погибли в войну, кто то отдал ребенка в интернат, потому что еле сводит концы с концами. По закону жанра дети сначала издеваются над новым учителем, как хотят , но он организует хор, в котором участвуют все ученики. Естественно, дети втянулись, полюбили и пение, и педагога. Учитель Матье - совершенно обалденный персонаж - такой с виду нелепый, но очень добрый человек, который пытается найти ключ к каждому воспитаннику . Чем то напомнил персонажа из Виктории Токаревой, из романа "Паша и Павлуша". В конце его увольняют из школы, он уходит и слышит из окна пение своего хора, хотя директор запретил петь, а в окно летят прощальные записки. Блин, я рыдала(((((( но все -таки закончилось не так уж и плохо, к моей огромной радости. Все- таки европейское кино - намного сильнее голливудского, еще раз сделала вывод.
  6. Наши падения (смешные и не очень)

    Зимой падала два раза с лестницы Спускаюсь в метро, скользко, вообщем упала и проехала вниз , погода в тот день была сырая, ступени все мокрые, грязные. Встаю - на пальто "бахрома" из жидкой грязи , руки - черные - пыталась удержаться за ступеньки , даже сумка и та в грязи. Видок еще тот. На счастье с собой упаковка влажных салфеток была, вошла в метро , стою и вытираюсь с деловым видом. Самое интересное то, что прохожие , которые шли рядом со мною, стали заботливо меня поднимать))))) Второй раз полетела в валенках -уггах, которые купила специально для удобства, чтобы в гололед ходить. Тоже спускаюсь в метро, и вдруг чувстую, что у меня ступени из под ног уходят, очнулась на попе , но не сижу, а продолжаю ехать, потому что из -за сильного снегопада снег на ступеньках был утрамбован, и лестница в том месте , где я спускалась превратилась в пологий скат Так еще и у валенок подошвы плоские))))) Пытаюсь встать, ноги скользят вниз, опять падаю и еду вниз, вообщем таким макаром проехала два пролета Счастье , что народу было мало рядом, я могла мини-катастрофу создать )) Наконец как -то поднялась, с ошалелым видом вцепилась в перила и стала буквально сползать мелкими шажками Дальше шла ровно и осторожно
  7. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Я года три назад познакомилась с моей мастерицей, она работала в обычной эконом-парикмахерской, а до нее ездила стричься в салон, стрижка, покраска - чуть больше 1000, у меня волосы до плеч не доставали. Подстригли хорошо, но отрастало все кошмарно, волосы буквально заливала лаком(((((( Да еще парикмахер мои волосы обругала, сказала, что они жидкие и их ничто не исправит)))))))))) Это заведение называлось салоном)))) Потом стала ездить к моей новой знакомой, брала она за стрижку - самое большое 200 рублей, даже на моих волосах ( упрямые, абсолютно прямые и тонкие))) стрижка отрастала отлично и волосы лежали прилично без массы лака и пены. Красилась раз у нее, стрижка+ покраска+ укладка обошлись в 800 рублей. Вот такие цены. Сейчас она в салон перешла ( что и следовало ожидать), недавно была, ну там цены повыше, за стрижку без укладки взяли 550 рублей А один раз пропустила поход к своей мастерице, пришлось в другой салон ехать, на работе направили)) - там мастер подстриг за 700 с чем то, но отлично, волосы у меня короче средней длины.Девочки с работы там делали мелирование - на короткие волосы около 2000 рублей со стрижкой.
  8. Какая музыка у вас в наушниках?

    У меня в плеере еще та солянка Люблю очень разную музыку, любимых песни - в приоритете русский рок - С. Сурганова, Король и Шут, Мельница, Гарик Сукачев, Наутилус, Сплин, Пелагея, Ария также есть, Воскресенье по паре песен) А также - М. Каллас, М. Кабалье, С. Брайтман, Иглесиас- старший, И. Богушевская, Ален Сушон))) И немного попсы - Мираж, С. Михайлов, С.Пьеха Ну и довольно большая часть - Dire Straits любимый и Quuen. Ну как-то так Без наушников уже не могу в дороге
  9. Совпадения, случайности, закономерности

    У меня вчера было совершенно нереальное совпадение. Слушаю давно группу Северо-Восток, но как то не возникало мысли сходить на их концерт, на офсайте их я тоже не была( и не знала есть ли он) , слушаю и слушаю себе в плеере. Но вчера еду с работы и неожиданно терзаюсь мыслью "На концерт Северо-Востока очень хочется пойти, развеяться, вот приеду домой, буду в Гугле смотреть когда у них ближайший концерт в Москве, может уже скоро". Ну приезжаю я домой, пока дела домашние переделала, лезу в Инет, смотрю все про Северо-Восток, и обалдеваю..... Концерт УЖЕ идет 40 минут, в клубе, который находится недалеко от моей работы, я бы успела и билет купить и спокойно подождать. Я не поверила, ну не может вот так по заказу быть)))и цены на билеты смешные просто. Теперь вот жду когда следующий, думаю не упущу)))
  10. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Я на днях гуляла с подругами, стала настойчиво искать "мурну", у меня в голове смешались "урна " и "мусорное ведро", надо было жвачку выкинуть, почему-то меня не поняли, зачем мне эта "мурна"
  11. Ленивые люди - обмен опытом

    Не могу купить фотоальбомы - фоток куча накопилась, валяются, где ни попадя. Не могу разгрести балкон, там завалы такие после ремонта, когда я выношу все за дверь, есть стимул в виде соседей все отнести на помойку, а если на балкон выношу, то глаза лично мне не колет Тьфу, зарасту скоро в районе балкона. Кышундра Ха-ха, плинтус, я карнизы не могу год повесить! И на кухню , и в комнату. Причем, комп стоит у окна, если солнце, я сидеть не могу у монитора, все отсвечивает.Сейчас вот поменяла линолеум на кухне, а плинтуса от комнаты остались, вот я думаю, долго они будут стоять без дела.... или все-таки я их пришпандорю? Еще зимние сапоги с прошлого года - молнию надо поменять, я уверена, вспомню, когда морозы ударят...
  12. Все про доступ в интернет

    У меня Корбина, одно время хотела сменить, но передумала, от добра добра не ищут. Уже полтора года , как подключила, нравится все, даже служба сервиса. Скорость у меня 8Мбит / сек, плачу в месяц 650 руб, безлимит. Мне более чем нормально. Фильмы я скачиваю торрент-файлами, потом распаковываю, минут 15-20 каждый фильм. В основном из-за скачивания музыки и фильмов я Корбину поставила. Что касается сервиса.. Я была всем довольна, но один раз просто удивлена приятно. Отключился Инет, сидела дня два без него, некогда было, потом спохватилась , звоню в сервис, проверили, сказали, что там работы какие-то ведутся в нашем районе, вообщем недели три Инета не будет.. Спросили, с какого дня не работает, я подала заявку на компенсацию, потом после того как все заработало, мне кинули на счет всю сумму. Вот. Правда, не во всех домах есть, у меня подруга подключила Стрим, у нее дом не подключен к Корбине. Но тоже довольна, кстати. А, еще антивирус Доктор Веб бесплатный можно скачать на сайте Корбины. Только пользователям, естественно..
  13. Spa Вот-вот , я этого и боюсь! У меня уже стены новые, проводка проложена, а их штробить надо под проводку опять? Меня и предупредили! Клыкуля Да не очень горит! Я хотела все вместе заказать, так как с оплатой за доставку экономия выйдет. Но плита - это вещь серьезная, лучше подождать, мне завтра холодильник со стиралкой привезут, там уже заказ согласован, а плиту попозже можно. Лазила, лазила по характеристикам на сайте, вроде даже выбрала и просто газовую, но вот думаю, вдруг и с электродуховкой можно ( я ж ее тоже выбрала!)? Если розетка к ней нужна, то лучше забыть Жду приезда вашего папы!
  14. Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что мне купить... Хочу газовую плиту с электрической духовкой, кстати, узнала , что есть такие только в этой ветке. Вчера заказала в Инет -магазине холодильник и стиралку ( наконец-то!!), а с плитой затормозила. Мне на работе сказали, что если духовка электрическая, то розетка специально под нее нужна, с более высокой мощностью, не 220 Вт. Вообщем, если воткнуть в розетку с обычным напряжением, то замыкание может случиться. Я проводку и розетки поменяла полностью весной перед ремонтом Я нифига в этом не понимаю, завтра уже думаю в "Мир" или "М-Видео" поехать, консультацию получить. Уже выбрала заранее Ардо плиту ( очень много моделей с электродуховкой на сайте), но в заказ пока не включила, пока вот в раздумьях. Может, думаю, обычную газовую взять и не париться? В_общем, не первый раз получаю консультацию на форуме, надеюсь и на этот раз на знающих людей
  15. Отдых в Абхазии

    Лавина Что я могу сказать - вам надо было доехать до Сухума, по сравнению с ним - Гагра - это вообще никак. Народу дофига, это создает дискомфорт. Тела на пляже кучей лежат . Но это мое личное мнение. Что касается цен, то мы тоже обратили внимание, что чем ближе к границе , тем выше цены. В Сухуме они смешные ( в кафешках, столовых ),а в магазинах практически такие же, как в Москве. В Гагре, Пицунде и того выше. Единственное, что одинаково - на пряности и вино. Закрывается все рано, это не Москва, единственно, магазинчик рядом с домом нашим работал почти до полуночи, но при магазине было кафе. Ну, с границей вам не повезло, мне рассказали, что и четыре часа стояли. Может, зависит от времени суток? Мы где -то в девять-десять вечера были, работало всего три окна, простояли 1,5 часа. Эх, меня ничего не разочаровало. Обратно хочу со страшной силой. В следующий раз езжайте в Сухум, вам понравится, честно!
  16. Влияет ли имя на судьбу?

    Ключевая фраза По поводу наличия буквы "Ж" в имени, а также Алеша, Галина, Нина - согласна, у меня много знакомых с такими именами. Кстати, у меня много лет идея живет в голове сменить имя Ирина на Арина. Никто не в курсе - много волокиты? Меня напугали, что очень много документов придется менять, легче доживать со своим именем. Мою бабушку звали по паспорту Ирина, а по жизни Арина, назвали в честь нее, вот и хочется поменять. Правда, я в жизни никогда не называю себя Арина, представляюсь как есть.
  17. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Наша компания таки переехала за МКАД. Теперь лично мне добираться дольше в два раза. На метро только 1ч 10 минут, потом на автобусе минут 10 ( пока пробок нет..), и пешком дотопать еще минут 10. Раньше дорога была минут 50 ( на все про все). Ну это не самая плохая ситуация, у нас сотрудники живут в Кузьминках, Перово - от метро до дома еще на маршрутках ездят, а это очереди, пробки, да еще ездят они до определенного времени. На дорогу тратят два часа, а то и больше. Вообщем, разговоры об увольнении опять начались.
  18. Отдых в Абхазии

    Всем здравствуйте! Мы в четверг кроме Гегского водопада еще посетили Пицунду, Гагру ( там забрались на смотровую площадку- красотища неописуемая... вся Гагра как на ладони, дорога, как шнурок, машины масенькие), также Рицу и Голубое озеро, а еще Юпшарский каньон, водопады еще. Вообщем, экскурсия на весь день была. После Сухума я Гагру с Пицундой вообще не восприняла Слишком курортные города, Сухум,он более патриархальный что ли, нет такой массы отдыхающих, девчонкам все понравилось, мне в принципе тоже, отдыхать я бы там не стала. Кстати, пробило нас попробовать в Пицунде местную шаурму , сравнить с московской. Что я хочу сказать - почти одно и то же, цена выше, а тетенька , которая ее продает вообще не в теме. Разочаровались... Это близость к Сочи дает о себе знать, я думаю. В Сухуме все в магазинах такие доброжелательные, даже заходить приятно. Рядом с нашим домом на Маяке нашли пекарню, где печенья выпекают, там цена одна за кило, можно набрать все, что угодно. Мы набирали прямо с противня, горячее, хозяин пекарни узнал, что мы из Москвы, обрадовался, он там жил семь лет, еще с собой завернул Не знаю, как в городе, а в пригороде свет отключают часто. Причем, ночь - мы сидим на веранде, бац - весь поселок без света Нас-то это не особо расстроило, взяли вина и при единственной свечке на веранде сидели. anansi Да, здесь вы правы, к нам тоже местные джигиты успели поприставать, но мы отшивали их очень вежливо, так что трений особых не возникло. Завтра в Новый Афон собрались, жду.
  19. Отдых в Абхазии

    Orkis В пригороде Сухума, где то рядом с пивзаводом, остановка у троллейбуса и маршрутки называется Маяк, а улица - Бзибское шоссе. Воть. Погода - ночью дожди, днем очень хорошо,нет зноя, жарко, но в меру. Море теплое, но штормит немного, купаться особо не лезут. Медвежуть Я вам отправила длиннющее письмо, меня из сети вышибло, не знаю, дошло или нет, если нет, напишу есче Я письма в "Исходящих" не сохраняю. Троллейбус да, ждет еще пассажиров. Мы из калитки так с ленцой выходим, и идем к остановке. "Лодочки " ели в первый же день нашего приезда, больше мы ничего не смогли есть, так это вкусно. Вчера были на большущей экскурсии, посетили Гегский водопад, мы много еще разных достопримечательностей посетили, но водопад - это что-то! Мы были уверены, что он нам ночью будет сниться. В Келасур мы тоже собирались, там пляж, говорят, песчаный. На нашем береге галька, но мне нравится, местные на эту гальку даже не стелят ничего. Чтобы джигиты местные не приставали, надо всем говорить "Мы местные" , нам младшая дочка нашей сказала. Помогает! Даже с нашей славянской внешностью. Вообще, грубости и хамства мы не заметили. Еще достопримечательность - чебуречная "У Робика", там ужасно дешевые и вкусные чебуреки с сыром, мясом и хинкали. Это в центре Сухума, где -то рядом с проспектом Мира, еще плохо ориентируюсь. Буду на связи - еще напишу!
  20. Отдых в Абхазии

    А я пишу из Сухума, сижу в интернет -кафе, пока девочки занимаются в тренажерке. Не взяла с собой ничего из спортивной одежды, так что пока в пролете Прилетели мы восемь вечера, позавчера, а из Сочи в Сухум добрались ( граница, дорога из аэропорта до границы , да еще от границы в Сухум) вообщем в первом часу ночи. На границе 1,5 часа простояли, говорят, это еще нормально . Кстати, из Сочи до границы маршрутка 150 руб, если кому интересно, а до Сухума мы добирались на частнике ( за четверых мы 1000 заплатили, но уже поздно было) . Что касается документов, то на границе только паспорт предъявлять, больше ничего не надо. Ну , еще страховку оплатить, я с 17,08 по 3,09 заплатила 210 рублей. Цены действительно обалденно низкие, особенно нас поразил троллейбус в черте города за 3 рубля и кофе на песке за десятку. ) Глаза у меня до сих пор такие. Вчера первый день гуляли, делали покупки на рынке, впечатлений - дофига. Погода очень хорошая, нет зноя, не душно, сегодня с утра даже дождь шел. А, еще - банкоматов на территории Абхазии нет вообще, нам в банке сказали. У меня кредитка с собой, мало ли, я все боюсь, что денег не хватит, но если подопрет, то придется ехать в Адлер ) надеюсь, что до этого не дойдет. Я как представлю дорогу, границу, нет, думаю, обойдусь. Еще мы купили по местной сим-карте "Аквафон", очень дешево в Москву звонить, около шести рублей минута. Из Москвы дороже на этот номер. Стоит это удовольствие -300 рублей, 250 на счету. Вчера вечером даже на концерте побывали - "Хор Турецкого " выступал под открытым небом, народу было много.Воть..Еще были в Сухумском Ботаническом саду.Правда, там даже трогать ничего нельзя только смотреть. А какой мы на рынке местный сыр копченый купили и мандариновый сок - это вообще песня с припевом. Такой сочок продается самодельный консервированный, 1,5 литра - 90 рублей, но это сказка , а не сок. Что еще сказать - местую кафешку мы посетили, цены низкие, порции большие Вообщем, коммунизм. Извиняюсь за такой сумбурный текст , я вся под впечатлением. Буду вылазить периодически в Инет-кафе, так что могу написать, что почем и как Еще не знаю про растения, что можно вывезти, и в виде чего можно - отростки там ...Спорный вопрос, кто говорит - пропустят, кто - нет.
  21. "Зверинец" в доме и чистота

    А я тут писала выше, что от запах кошачьей мочи помогает разведенный уксус ( мне посоветовали) . Сегодня вот генеральную уборку делаю, попробовала кресло почистить уксусом, запах действительно исчез. Вещи тут в отпуск собирала, чем-то дорожная сумка подозрительно пахнет, блин, во время ремонта, когда сумка валялась где попало, кот к ней приложился Он очень не любит, когда бардак и вещи валяются , не шутю. Пришлось постирать и тоже ручки сумки уксусом протереть( только ручки ему не понравились).
  22. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Если это можно назвать свиданием.. Оправдывает меня то, что мне было лет 16-17 и я еще была ну совсем зеленая дурочка. Вообщем, еду я в метро. Увязался за мною такой общительный парнишка ( именно парнишка, мелкого росту, веселенький такой, шустренький). Я маленьких не очень люблю, сама выше среднего роста, но он меня уболтал. Слово за слово, давай сегодня вечером встретимся. Приехала я домой, переоделась, намазюкалась, пошла на "рандеву". Ждет меня в переходе метро, тут же паспорт начал показывать, вот, что бы ты не подумала, что я какой -нибудь бандит и тебя хочу обмануть, я с серьезными намерениями. Я плечами пожимаю, да не нужен мне твой паспорт, сама уже начинаю впадать в беспокойство, странный какой-то. Погуляли по улице, стало ему холодно , давай , говорит , в подъезд зайдем, погреемся. Ладно, говорю, зайдем, мы со школьными друзьями тоже заходили в подъезд посидеть, я в этом ничего ужасного не усмотрела. В подъезде поднимаемся на три-четыре этажа, тут он прижимает меня к перилам лестницы и тяжело дыша "Ну, что , давай". Я , с обалдевшим видом "Что давать -то?" " Ну как что, ты зачем сюда шла -то ?" , тут до меня доходит...я вырываюсь изо всех сил, ногою бью куда-то в его сторону ( темно еще было), и бегу по лестнице. Он бежал за мною, приговаривая "Так бы сразу и сказала, что ты высокомерная девушка" ... В общем, цирк. Я , ругаясь последними словами побежала к двери, он меня обогнал, оттолкнул со словами " Я лучше себе нормальную девушку найду" , вышел, захлопнул дверь перед моим носом . Вот так мы не поняли друг друга. Оказывается высокомерные девушки - это такие, как я, а хорошие отдаются прямо в подъезде. Надеюсь, ему повезло. Тьфу, я домой бежала, аж плевалась.
  23. Знак зодиака - Дева

    Ольга-Волга О, я тоже Дева-Кот ( у нас с вами три дня разницы), все что вы о себе написали, мне, кстати подходит. Особенно про беспорядок. Никогда идеального порядка дома не бывает, зато чисто всегда. И в своем бардаке я тоже все свое нахожу. Типичные девские недостатки - да, зануда, да, мелочна, обидчива, вечно копаюсь в себе. Ищу в словах скрытый смысл ( к чему бы придраться? ). Зато верный друг, для друзей и родственников ничего не жалко, отказать мне сложно, если просят. Въедлива, внимательна к мелочам ( на работе кстати, полезная вещь) . В каком-то гороскопе прочла, что Девы очень мужественно переносят несчастья, трудности, но способны свалиться от пустяка ( устраивают трагедию из-за чьей-то непунктуальности и т.п. ) , 100% - это моя черта. Фрезия Бывает, да еще как Иногда слово не так скажут, все "никто меня не любит, Никто не понимает... ", уже не девочка вроде. Да и вообще, я люблю бывать одна, мне одной не скучно.Считаю это и достоинством, и недостатком. Была моложе - любила компании, разные дни рождения, сейчас в гости хожу только если все свои. Вообщем, бывает. Сколько знаю Дев, ни на одну не похожа. Смотрела специальный гороскоп "Типичная ли вы Дева?" , самая что ни на есть.
  24. Гардероб и частота его обновления

    Джеклберри Я последний раз была на Черкизовском лет ... ой, уже не помню, сколько назад. Приятельница на работе постоянно там покупает себе одежду, зимой шубу норковую купила за 40000 или 50000 тысяч, говорит, недорого. Ну , она дама солидная, полная и в возрасте уже , курточек не носит, а шубу давно хочет. Вот я и подумала, во сколько бы она в каком-нить меховом салоне обошлась? Все -таки смотря что на рынках покупать. Я согласна с Turbulent Bell - сама постоянно посещаю торговые центры, там в этих магазинчиках распродажи сезонные, уютно, а если и народу мало, вообще лепота. Дисконты тоже посещаю - в Олимпийском и ТЦ Орджоникидзе. В "Панинтере " покупаю иногда, не часто туда захожу, но бывает, что ищу определенный фасончик, а в вышеперечисленных магазинчиках ( Оджи, Остин, Оранж, Инсити и тд.) в сезон одно и то же без вариантов. Да и цены там нормальные. У нас в ТЦ Варшавский есть магазинчик "Line", вот там очень элегантная одежда, но такая, классическая. Цены, конечно, повыше раза в два. Производство российское. Что касается рынков вообще, то у меня ситуация была - на собеседование понадобилась белая блузка, у меня сроду таких не было. Пошла на рынок наш Царицынский (он у нас вообще дорогой) , купила так почти за 1500 рублей, это было четыре года назад, меряла на улице, зимой Зеркало в руках у продавца. Блузка неплохая, до сих пор надеваю, классика, понимаешь. А потом в Оджи начала заходить, помню купила в дисконте две блузки для работы - обе за 500 рублей. На работе не поверили таким ценам. Правда, выбросила уже, недолговечные оказались. Но это я не вопросу о качестве, а о цене. В том же Оджи я покупала вещи, которым уже года три, четыре.
  25. "Зверинец" в доме и чистота

    У меня кот в доме, все , кто приходит первый раз, говорят, что запаха нет. Правда, сейчас появился. Взял, написал на новое кресло, на котором спал племянник. До этого на мебель - ни-ни. И рядом с креслом запашок оччень реальный. Да это вообще любимое кресло кота. Он обшерстит его так, что когда я берусь за чистку кресла, то можно пол шерсть мешок подставлять. Я губку мочу в растворе соды и чищу кресло. Кот мой короткошерстный, откуда что берется? Да, и у меня так. Правда, губку потому можно выбрасывать. Единственное, как избавить кресло от запаха? Мне на работе посоветовали уксус разбавать водой и почистить кресло. Лоток кошачий, после того, как за ним уберу, мою каким-нибудь средством ( Санокс, Комет, Доместос), если каждый раз мыть, то запаха не будет.
×