Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеба Харт

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шеба Харт

  1. Не едим гадость!

    Колбасу очень редко ем, лучше курятины ( мне лично) . Тоже наслушалась историй, что в фарш попадает на мясокомбинатах. Если покупаю колбасу, то подороже, дешевую не буду брать, лучше обойдусь. Плавленый сыр стараюсь не покупать, тоже слышала, что в переплавку идет плохой, испорченный сыр, не знаю правда ли это, но с тех пор - брр... Ну чипсы разные, газировку давно не ем, сухарики тоже. От майонеза хотела полностью отказаться, но изредка ем все-таки.. Бульонные кубики вообще не употребляю, никаких "Ролтонов " и "Дошираков", иногда хочется слопать лапши , могу купить и навернуть , но редко! На мой взгляд овощной бульон вкуснее намного. Энергетические напитки считаю очень вредными, у нас народ на работе буквально "подсел " на них А по полезности на мой взгляд - овсянка , кисломолочные продукты, фрукты лидируют
  2. Народная медицина, траволечение, целители

    Уважаемые форумчане, прошу совета! Нигде не встречала народных средств от сосудистых звездочек и сосудистой сетки. Очень некрасиво, летом с голыми ногами ходить стесняюсь. Крема не помогают. Может есть какое средство все равно для какого применения - внутреннего или наружнего? Или только лазер поможет? Я посмотрела на сайтах про флебологию - мдя, дорогое удовольствие, если подопрет, придется конечно лазером. Еще вены у меня близко расположены, видны на ногах.В принципе я знаю таблетки , которые вены укрепляют, еще слышала, что настой антоновских яблок помогает от варикоза, что за настой, не знаю... Если кто знает рецепты на эту тему, напишите, пожалуйста. Я не очень много знаю рецептов народной медицины, что пробовала сама напишу Уже встречала это средство здесь - сырая тертая картошка от ожога, приложить сразу к ожогу, быстро все пройдет. Пардон, повторюсь. При низком давлении , когда например, в помещении душном плохо становится, в глазах темнеет, нужно потереть точку между носом и верхней губой . В журнале давно вычитала, правда помогает. Ячмени у меня были в детстве - примочки с крепким чаем мне бабушка делала, все очень быстро проходит. Про луковые маски для волос, дегтярное мыло для лица - тоже пробовала, да отлично помогает, но с побочным эффектом - запахом Вот и все.
  3. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Это наше все.. Насчет поздороваться, это в детстве я с каждым на улице проделывала, улыбалась во весь рот и "Здравствуйте, тетя"... или дядя.. Дорогу только на зеленый перехожу, на красный, только если вообще машин нет.. Да, бабушка учила, а то прокиснет. Не представляю, как можно иначе. Ага, согласна, только у меня не с детства, а попозже пришло, свой личный, так сказать опыт Еще - не повторять плохое про кого-то, мало ли кто что говорит.. Помню, услышала в детстве, как соседа пожилого дураком обозвали, я заявила со знанием дела " Такой-то дурак"! , меня долго гулять не пускали. Зато усвоила на всю жизнь.. Ну и вытекает из этого - не сплетничать и гадости не передавать, лучше молчать...
  4. Холодильники и морозильные камеры.

    Большое спасибо за советы, у моей подруги тоже "Атлант", кстати, претензий никаких. Ему правда, только три месяца Но я от многих слышала , что марка хорошая. Я когда смотрела в Интернет-магазинах, на "Аристон" почему-то губу раскатала. У "Аристонов" красивостей больше - формочки для льда, держатели для бутылок, ну, это несерьезно.. Но меня даже на работе переубедили, что лучше наш "Атлант". Столько всего хорошего услышала.
  5. Холодильники и морозильные камеры.

    Девочки, а какая марка для холодильника хорошая? Извиняюсь за глупый вопрос, я собираюсь новый покупать, 2- компрессорный, единственное, в чем я определилась, ну и двухкамерный, естественно, а вот остальное.. Чтобы был не громоздкий, кухня у меня маленькая, лучше пусть двухметровый будет. Про класс энергопотребления - какой меньше энергии жрет "А " или "Б" , кто-нибудь знает? Сейчас полазила по Интернет -магазинам, там дофига всего. Заранее спасибо, если кто ответит
  6. Выбираем окна

    Мысль Может это уже неактуально, но напишу. У меня текли окна, в прошлом году поставили, сразу это запотевание началось. Подоконник был всегда мокрый, иногда текло на пол. Я грешила на установщиков , слышала, если от герметика еще зависит, если с ним не рассчитать, то окна течь могут. Но один раз в комнате в противоположном от окна углу на потолке мокрое пятно появилось. Я вызвала ДЭЗ, решила, что с техэтажа льет, они сразу сказали, что окна "плачут", вентиляция не в порядке, забита, и то, что на потолке мокро, не сверху льет, а конденсат образуется. Вызвала я мастера по вентиляции, он проверил, вентиляция в ванной была забита наглухо, на кухне плохо тянуло..Вообщем, повозился он минут пятнадцать, прочищал там что-то. Этой зимой окна не потели. А я сейчас ремонт делаю, недавно стены на кухне делали, еще одно вентиляционное отверстие нашли в стене, оно было тремя слоями обоев забито и замазано чем-то. Сейчас его открытым оставили. Если же и вентиляция в порядке, а окна продолжают потеть...У знакомой было такое, окна вынимали и заново ставили, при установке первый раз технологию не соблюдали, как раз с герметиком что-то , но я думаю, такое редко бывает.
  7. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    У нас на работе с туалетом нет проблем, разве что бумаги иногда не бывает. Уборщица приходит каждый день, всегда чисто, в коллективе вроде приличные люди, никогда на видном месте использованных прокладок не было и прочей бяки. Да и туалет раздельный, на "М" и "Жо" А на прошлой работе вообще жесть была. Туалет общий на довольно большой коллектив, с утра если кто-то займет, то потом и не войдешь, разве что с противогазом. В ведре и на полу кто-то оставлял использованные прокладки во всей красе, бедная уборщица у нас с ума сходила, жаловалась даже. Вычислили эту свинюшку, объяснили ей, что так вести себя нельзя. Возмущалась, орала, но с тех пор таких сюрпрайзов не было. Бумагу каждый свою носил, освежитель воздуха тоже. Где -то слышала, что по состоянию санузла можно и процветание фирмы определить А что, хорошая мысль.
  8. Законы Мерфи

    О, у меня законов куча. 1 . Жду мастера ( телефонного, слесаря, сантехника) ..Сижу, жду, жду, в интернете все облазила, книжки почитала, приспичило голову помыть или маску сделать. В самый ответственный момент ( башка под душем, маска не смывается ) звонят в дверь. Один раз с зеленой маской на лице открыла дверь, чем напугала слесаря. 2. Когда надо пораньше на работу приехать, кровь из носу прямо, в метро поезда задерживаются, что-нибудь случается . 3. Стою в очередь в кассу, если очень сильно тороплюсь, либо касса начинает тормозить, либо кассир деньги менять пойдет, либо скандальчик возникнет с требованием снять кассу и тд... Ну, тож похожее было. Вариант - небритые ноги 4. Если одета не очень, так , нацепила что-нибудь , не заботясь о сочетаниях и вкусе вообще, то придется куда-нибудь заходить и верхнюю одежду снимать. 5. Я уж молчу о том, что когда я забываю зонт, дождь все-таки начинается, да так, что промочит с головы до ног..
  9. Гарри Поттер и все, все, все

    Я сама "поттероманка" Меня подруга давно подсадила , еще тогда, когда третья книга вышла. Мы зашли как раз в книжный, она купила себе "Узник Азкабана", я так скривилась, "ну, очередной бэстселлэр" , эта мадама в отместку решила меня на книжки подсадить. Лет семь уже прошло.. Сама жду не дождусь , когда "Принц-полукровка" выйдет. А самая любимая экранизация - "Тайная комната", ничего не пропустили из книги, да и Коламбус снимал, такая детская страшилка получилась.. Самое интересное, что у меня ни одной книги про ГП нет, все почитать брала. С моим любимым "Кубком Огня " чуть на работе не запалилась, у нашего начальника за два главных преступления было "пить на работе и читать на работе", повезло, что в хорошем настроении был. Книжки перечитывала раз сто, наверное, особенно, когда давно не читала, с таким удовольствием берешься, как будто в первый раз.
  10. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Из попсы я только "Дискотеку Аварию " люблю, Пугачеву могу послушать, люблю с детства, да и то последнее время не очень, лучше старые песни. Обожаю Верку Сердючку, настроение поднимает, да и сплясать под нее хочецца! Сергея Лазарева могу послушать, Виа-Гру, даже не знаю, есть на компе папка "Попсятина любимая", да там всего понемногу! Одно время Глюкозу слушала, есть у нее смешные песенки, я уж не говорю о "Танцуй, Россия!..." Я ж рок в основном слушаю.
  11. Алкоголь и женщина несовместимы

    Баклажан Я еще расскажу про "женщину" покупательницу из магазина, в котором работала. Ростом под два метра, плоская, вечно в грязных джинсах, с абсолютно ничего не выражающим лицом, ходила, как в тумане, мне кажется, у нее в голове одна мысль была -есть ли ее водка в отделе. Один раз какой-то шутник приклеил ей на спину прокладку с крылышками, все смотрят, смеются, а подойти сказать - во-первых, ей судя по всему пофиг, во-вторых брезгливо подойти к ней. В течении дня ходила за водкой, все с той же аппликацией на спине.
  12. Энергетические вампиры

    У меня соседка энерговампир. Я думала, что она ведьма сначала. Не смейтесь, но я иголку в дверной косяк воткнула, где -то читала, что человек со злом тогда в квартиру не войдет. Правда,она заходила.. Например, сижу дома, в нормальном, хорошем настроении. Заходит эта мадама, взвинченная как обычно.У нее вечные проблемы с сыном, да и с соседями вечно ругается. И начинает жаловаться, при этом смотрит своими выпученными глазами на меня, я ее слушаю, киваю, как китайский болванчик. Короче, вывалив на меня все свои эмоции , она вздыхает , говорит "Все , я пошла, дверь закрывай", я дверь закрываю за ней, а у меня руки ходуном ходят, сердце просто прыгает, перед глазами мушки. Потом сижу, дыхание восстанавливаю, правда в порядок быстро прихожу. Она со всеми соседями поругалась, осталась я и еще одна семья на этаже. Недавно поругалась со мною .Ходит, не здороватся,не разговаривает. Что ни делается, все к лучшему
  13. Алкоголь и женщина несовместимы

    Я хочу рассказать историю Подруга моей сестры (со школы дружили, жили в одном доме) попробовала алкоголь лет в 13, вообще взрослую жизнь рано начала. Я помню ее, всегда любила выпить, если есть на столе, то руки сами тянутся. Потом мы стали жить в разных районах, я как-то из виду ее потеряла. Год назад встретились случайно, она мне рассказала, что ходила кодироваться и теперь от запаха алкоголя у нее - беее... Я , естественно спрашиваю - Оль, как ты до жизни такой дошла? Ну, ладно выпить любила, но что б кодироваться Ну она и рассказала по порядку . Еще когда мы рядом жили, у нее сестра погибла в автокатастрофе, через год мать не выдержала , умерла. Ее с братом отчим воспитывал, ну это я знала все. Ну вот, после этого она стала по-настоящему спиваться. А там и гулянки, институт чуть не бросила. Но она , конечно, чудо - умудрялась дите воспитывать, мальчик у нее в секции ходил, в сад всегда чистенький приходил , короче, не скажешь, что в доме проблемы. А глаза у нее открылись после того, как один из ее мущщин обозвал ее алкашкой голимой, ну в этом роде кем-то.. Короче, посмотрела она на себя трезвым взглядом и поверила. Думала, думала и к врачу пошла. Вот уже больше года не пьет, вышла замуж на приличного парня ( два бывших мужа тоже бухнуть любили не по детски) , работу нашла, на курсы какие-то ходит, с подружками бывшими вообще на общается ( с которыми бухала) . Эпопея эта алкогольная у нее лет семь продолжалась...Беременная, я слышала, тоже выпивала. Кстати, врач ей сказал такую вещь - две разницы есть, когда человек с горя начинает пить у него шансы есть бросить, а когда человек пьет от нечего делать, со скуки , или когда денег лишних много , то у него очень мало шансов. Ну и самое главное, признаться себе, что ты алкоголик, у тебя проблемы. Это ж вечная песня - " Я могу бросить", итп. Я когда в магазине работала, к нам пара алкашей приходила ( муж и жена), я когда узнала, что "девушке " лет 25, прифигела. Да ей полтинник можно было дать, морда опухшая до такой степени.. Так они всегда покупали дорогие мясные полуфабрикаты, дорогую водку, фрукты. Я напарника спросила, откуда у них деньги? А они квартиру сдают и живут на это, работать уже отвыкли давно. Сомневаюсь, что эти когда -нибудь бросят пить. Привычка хуже проституции.
  14. У меня 12000 ( именно такая сумма) была два года назад, на прошлой работе. Вы знаете, даже кредит выплачивала, за отпуск. В принципе, если сейчас меня на эту сумму посадить, прожить -то я проживу, но качество жизни, как здесь уже многие сказали, будет другим. Ну, от дорогих привычек и удовольствий придется отказаться. Косметику сменить на более дешевую, есть много недорогой и неплохой, моющие средства отечественные, шампунь, мыло и т.д. Походы по барам, кафе очень много денег съедают, покупка журналов почитать в метро, книжки "покет-буки", они на один раз, а деньги выброшены. Ну, и разные вещички для поднятия настроения покупаются - какой-то там по счету лак для ногтей, масочка, которая не нужна, вообщем непредвиденные траты. От Интернета не смогла бы отказаться, сменила бы тариф на более дешевый, вот и все. Ну,на продукты надо другим глазом посмотреть , покупать то, что можно самим приготовить, это выгоднее намного. Например, овощи, курицу и тд., а не нарезки мясные и рыбные, деликатесы и тд. Что касается одежды, то сейчас дисконтов полно, в них можно неплохие вещи найти. Обувь - опять таки дисконты, фабрики обуви различные, там отечественная обувь по цене вполне приличная. Вот. Сейчас у меня зарплата больше в два раза с хвостиком, если меня понизить до 12000, сначала я в шоке буду, потом привыкну и перейду на стиль жизни, который выше описала. Хотя, мне этого очень сильно не хочется.... Что-то у меня длинно получилось, сорри
  15. Привиделось что-то страшное

    Ну, это скорее смешная история. На прошлые новогодние праздники я загуляла по гостям, домой приезжала все позже и позже. Погодка замечательная, снежок, иду себе, музыку слушаю, тот факт , что время час ночи меня как-то мало волнует. Возвращаюсь в очередной раз из гостей, иду от метро двором, а там узкая такая дорога, а по краям - овражек небольшой. Вообщем, если ты идешь по этой дороге, деться некуда, пока не пройдешь ее. Прошла до середины, вижу навстречу мне толпа идет, судя по звукам - сильно подгулявшие мужики. Ну, думаю, догулялась. Выкрики такие еще агрессивные Нет, уж думаю, назад не пойду Подходим ближе, вижу картину маслом - крепкого такого телосложения бабенка буквально несет на себе пьяного муженька ( или не муженька, фиг его знает) . И все - их только двое Дело в том, что я близорука, ну и у страха глаза велики, видимо... Короче, эта парочка поравнялась со мною, мужик поднимает голову и орет "Девушка, с Новым годом вас! ", жена тоже поздравила, правда, с меньшим энтузиазмом , видимо устала нести благоверного. На меня такой ржач напал, я еле выдавила " И вас тоже" и просто закатилась... Ну думаю, нифига себе, двоих за толпу приняла.
  16. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    По Фрейду, к сожалению, нет. А вот что привиделось и услышалось.. Давно, иду по рынку, май на улице, продают шикарные помидоры, естественно по бешеной цене. Я посмотрела , ой, блин, на ценнике "Помидоры душевнобольные ", аж рот открыла.. Иду и шею сворачиваю в сторону помидор - продавцы , такие горячие южные парни "Дэвушка, дэвушка, пакупайте", думали я помидорами любуюсь. А я от ценника в шоке Отошла обратно , читаю "Помидоры, Душанбе".. Еду с работы в автобусе, рекламный плакат "Милиционеры. Следователи. Прокуратура", думаю, нифига себе, частные услуги что ли... Подъехали ближе - "Кондиционеры. Обогреватели. Вентиляция".Вот о чем я думала? Еще перлы в магазинах - водка "Дядя Ваня склочная", вместо "Яблочная", рис "Истерика" вместо "Иберика", это у меня от близорукости .. Один раз делала заказ , когда в магазине работала, нашим поставщикам по кондитерке , вместо шоколада с миндалем и фундуком заказала шоколад с Фундалем и мандуком А потом просто ржали с торговым представителем вместе. Самое интересное, что потом долго не могла нормально слова "Миндаль " и "Фундук" выговорить, всегда такая чушь неприличная получалась.
  17. Бюро добрых услуг

    Животных не любите? Вы просто не умеете их готовить... Ресторан " Все для...извините, опечатка... все из ваших любимцев" приготовит любое блюдо из вашего кота, пса, или кролика
  18. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Да я сейчас не то чтобы экономлю на питании, а покупаю там, где дешевле ( у нас в районе разброс цен офигительный),лучше прогуляюсь до более дешевого магазина или рынка, чем наскоро в дорогом буду то же самое покупать. Вкусняшки теперь покупаю редко, стараюсь только необходимое брать из продуктов. Но вот никогда не буду переходить на маргарин, дешевые макароны, и "бомж "- пакеты, это уже слишком. Хотя жизнь щаз такая непредсказуемая, когда-то и такими вещами питалась в целях экономии.
  19. Бюро добрых услуг

    Лето.... потные тела, комары, теплое пиво, приставучие мужчины... Отпуск в Арктику к белым мишкам, развлечение для сильных духом!
  20. Концерты - кто на чьих бывал?

    Мы с подругой были на концерте Гарика Сукачева и "Неприкасаемых" в пятницу, 27 марта, в "Б1". Я тыщу лет не была ни на чьем концерте, поэтому впечатлений масса Сначала я запаниковала, т. к. начало концерта затянулось минут на сорок, но после концерта я простила бы даже трехчасовое опоздание , столько было драйва и положительных эмоций. Ну Гарик - это Гарик, понятное дело.. никаких заигрываний с фанатами, типа "я не вижу ваших рук" , выкладывался по полной на сцене, это еще мягко сказано Такой молодчина, слов нет. Пел так, что я пожалела, что не все песни знаю.. Зато когда он спел песню Высоцкого "Кони привередливые", тут я по полной оторвалась . Народ же хором пел весь концерт, настоящие фанаты собрались Музыканты его в процессе концерта танцевали, пели, вообщем зажигали по полной. У меня впечатление было такое, что это не рок-группа, а семья ..душевная такая семейка. Короче, приезжаю с концерта во втором часу ночи, лезу в Инет и скачиваю все песни, которые я слушала на концерте. Я на следующий день подружке так и сказала "пришла на концерт нормальным человеком, вернулась фанаткой, раненой в голову..." Теперь слушаю и балдею...
  21. Я с одной женщиной работала - мать троих взрослых детей, довольно обеспечена, муж хорошо зарабатывал. Она работала у нас товароведом в магазине. Один раз наша уборщица напилась, аки хрюшка, повозила грязной тряпкой по полу и заснула прямо у входа на ведре. У нас с уборщицами вечная проблема была - выпить любили. Ну наша Галина , невзирая на статус и возраст взяла у нее швабру из ослабевших рук , надела резиновые перчатки и деловито так помыла пол... Кто-то в шутку - Не царское дело тебе полы мыть! Она - А что, я полы не могу помыть? У меня когда дети маленькие были, денег не хватало - днем в институте работала по специальности, а вечером подрабатывала - полы мыла там же. И ничего, не стыдно было. У меня бабушка тоже уборщицей работала, к пенсии подрабатывала, чтобы нас с сестрой поднять. Ее на работе все любили, это про нее слова " не место красит человека, а человек красит место", главное , относиться к работе с уважением, неважно, уборщицей ты работаешь или еще кем.
  22. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    О, бзики! Моя любимая тема! Алисса вот тоже самое! особенно про таблетки. Еще выбешивает, когда говорят "дети сИроты", так жалостнее , что ли? Тут уже до меня писал народ, что в гостях выключает лампочки и воду, что бы и свет и воду сэкономить - тот же бзик, поздравьте! кстати, про воду - по фэн-шуй плохо, когда вода из крана подтекает. Это еще что - в гостях люблю на полочках порядок наводить ( на открытых, не подумайте плохого) , выравнивать все по линеечке, как Эркюль Пуаро, блин. Про электроприборы - паранойя самая настоящая -когда выхожу из дома, мне кажется - утюг не выключен, духовка горит, а чайник вообще сгорел. В последнее время реже правда это случается. Очень сильно раздражает, когда посторонние люди, которые в доме случаются, не закрывают за собой крышку унитаза. Спрашивается - почему? В смысле, почему не закрывают. Раздражает привычка у некоторых людей полоскать чай во рту, перед тем, как проглотить. Ой, много еще чего, на диагноз наберется...
  23. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Селена А что нельзя делать , когда пупок проколот? Я танцем живота занимаюсь и в спортзал хожу, читала в другой ветке, что нельзя нагрузку на живот давать после пирсинга какое-то время!
  24. Бюро добрых услуг

    Дешево - этта типа, не прикольно! Токо у нас - для чиста конкретных пацанов - все байда дороже , чем в других магазинах во много раз! Не дай почувствовать себя лохом!
  25. Бюро добрых услуг

    Добрые деды -Морозы придут к вам домой не только в Новый год! Они шляются даже летом, потому что им нечем занять себя!
×