Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Mashuta

Our own people
  • Content count

1071
  • Last visited

Everything posted by Mashuta

1. Тина, (простите, рука не поднимается назвать Буратина), спасибо ещё раз! Вы сказали то, что никак не могло выплыть на свет Божий! Наверное, в этом и есть главная проблема женщин, что мы все склонны фантазировать "а как всё было бы?!". Спасибо Вам! Если не возражаете, мне было б очень приятно ИНОГДА узнать Вашу точку зрения и по другим вопросам так же! Обещаю не быть надоедливой и бестактной!
  2. Знаете, простить было б гораздо легче, если б знал наверняка, что рецидивов точно не будет, но кто ж даст такую гарантию. Наверное, где-то и есть уникальные экземпляры, которые, единожды изменив, осознают всю низость поступка и больше ни-ни, но, вот беда, в моей жизни (а также мамы/бабушек/подруг/знакомых) таких в глаза не видели. Видать прячутЬ под семью замками.
  3. Тина, спасибо Вам огромное! Наверное, ради таких, как Вы, я и обратилась сюда. Вы даже не представляете, как мне сейчас тяжело. Не знаю, поймёте ли (многие называют идиотизмом, но всё же постараюсь объяснить), наверное, я просто целенаправленно "держу" эти удары, чтобы этой болью убить любовь к мужу. Я поняла одно, что если сейчас всё разорвать - я просто загнусь или (ещё хуже) сотворю какую-нибудь глупость. Дело в том, что 2 мес. назад мы похоронили мою маму и второй подобный удар (а развод для меня - это маленькая смерть) просто добъёт меня. Я реально не смогу пока без него. Сейчас я вынуждена выбирать из двух зол меньшее. Не знаю, может я и не права... Сейчас я "держу мину при плохой игре", стараюсь не впадать в депрессию, держусь, что называется, огурцом. Какой ценой это даётся - отдельный разговор... Но я уверена, когда пройдут все чувства к этому человеку, отпустить его (точнее, оторваться самой) будет минутное дело. Наверное, я просто жду этого момента...
  4. Мурзозоид, сочувствую, у самой вот фигня какая-то происходит! Ну раз сменил тактику - дело точно не чисто. Вашему, наверное, тож захотелось "отдушину" на стороне заиметь... Вопрос в другом, если он знал о "косячке" в СВОЕЙ трубке, зачем давал Вам? А из командировки хоть позвонил? Тина, так что ж теперь, развод и девичья фамилия? Нет смысла вообще жить дальше вместе?
  5. Лютик, а если факты в глаза лезут (и в нос иногда), тогда как быть? А обманываться я рада, обеими руками за, если конечный результат всех устраивает. Ну скажите, если от рождения безногого человека Вы сегодня увидели на здоровеньких таких ножках - это разве Вам не бросится в глаза, само по себе, без всякого "присматривания"? Вот и я об этом же. Меньше знаешь (видишь/нюхаешь/слышишь) - лучше спишь!
  6. Лютик, я просто (пока ещё!) люблю этого человека. Да, веры нет, но любофф-то куда закинуть? Увы, и так бывает. Да, я элементарно растерялась, поэтому и обратилась сюда за помощью. Возможно я и произвожу впечатление истерички какой-то, но я банально растерялась... Зимой у нас был очень долгий и обстоятельный разговор (я уже писала об этом), я внутренне действительно простила этого человека, т.к. уверена, если кого-то из супругов потянуло на сторону, то в этом есть какая-то вина и второго (ну хоть 1%). Т акже я допускаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Главное, какой урок он извлечёт из этого... Или мои взгляды на жизнь уже настолько устарели, что вывод один: наивная дурочка? А внутреннюю свободу я почувствовала благодаря поддержке именно форумчан! Конечно же, никто кроме меня в моей жизни ничего не разложит по полочкам, но иногда просто необходим взгляд "со стороны" и элементарное участие... А не за этим ли мы все обращаемся сюда?! Лютик, запах был как раз на уровне шеи. Ремень у нас в машине самоубирающийся, поэтому специально "размазать" с такой точностью попадания - верх мастерства, а значит, это - банальный "косяк". Ну это ж элементарная логика! При чём тут какое-то "накручивание"... А у меня склад характера: накосячил - ответь! (Ну хоть сморозь что-нибудь!) Но человек-то молчит, ни "да" ни "нет". Вот что не даёт покоя! Блин!
  7. Буратина Во-первых, я не уверена, была ли измена в этот раз. Просто случился такой инцидент. Захотелось узнать мнение "бывалых" по этому поводу. Боюсь, что Вы меня неправильно поняли. Я уже писала выше, что т.н. "разрешение на гулянку" - всего лишь психологический ход. Лично для Вас! Цель создания темы: обмен опытом по выживанию в подобной ситуации и возможное прояснение (для себя!) некоторых спорных моментов, на которые я (по банальной причине привязанности к этому человеку), возможно, смотрю слишком предвзято или не замечаю вовсе. Кстати, многое из высказанного имеет рациональное зерно. Поверьте, я сейчас нуждаюсь в ЛЮБОМ мнении по моей проблемке, поэтому искренне рада как положительному, так и отрицательному высказыванию!
  8. Хотится пройтиться, Спасибо за Ваше участие! Сопереживаю Вам! Но у Вас есть хотя бы соломинка . Моего вот штормит по трезвости и именно это убивает больше всего: ведь "пьяные мозги" ещё хоть как-то можно оправдать, а действия в "трезвом уме и светлой памяти"... Тогда, зимой (когда всплыло первое, подтверждённое фактами, приключение) он был раздавлен: его впервые за всю жизнь поймали за "хвост". Мы выяснили все причины этого события. Обещали друг другу исправиться, поработать над собой, освежить отношения. Оба реально боялись потерять друг друга из-за какой-то вобщем-то блажи. Поверьте, мне очень нелегко далось это решение: жить вместе дальше. Как компенсацию моему уязвлённому самолюбию я выставила условие: так как каждый имеет право на ошибку, то на первый раз я прощаю этот конфуз, но второго раза (реального, подтверждённого фактами, а не подозрениями) уже не будет и второе (главное): самим фактом измены он снял с моего образцового поведения все табу. Теперь в случае моего внезапно возникшего чувства и влечения к какому-либо мужчине я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО на времяпрепровождение с ним в ЛЮБОМ варианте. И внутренне я почувствовала свободу, а это - самое главное в подобных случаях! Поэтому Вам я желаю быть свободной при любом раскладе!
  9. Два дня была за городом, восстанавливала нервишки. Порадовали Понтий Пилат, FOG! Да и вообще, всем огромное спасибо за ЛЮБОЕ мнение по моему вопросу!!! Самое главное: я поняла, что не одинока в данной ситуации. Да, Вы все правы: не пойман - не вор. Дело в другом. Такие вот "косяки" по кусочку и откалывают от огромной глыбы любви. Я потихоньку прихожу к мысли, что этот человек - совсем не тот, кто мне нужен по жизни. Сегодня вот внезапно появилась мысль завести новое знакомство с мужчиной. Нет, не в отместку, а по причине отчуждённости в этих отношениях. Я поняла , что самое страшное уже произошло - я просто не верю больше этому человеку. Сегодня, вот, например, позвонил и сказал, что задержится на 2 часа... А когда веры нет - начинает всякая хрень в голову лезть, а зачем мне это надо? Посмотрю вот сегодня на его "чувство усталости от непомерной работы" и устрою себе завтра чудесный вечер в каком-нибудь уютном местечке, но уже без него...
  10. Elka@, Спасибо Вам за поддержку! Знаете, я тоже, кстати, об этом подумала! Но это ж глупо было б на её месте! Прошло больше полугода! И потом, она ж умудрённая жизнью женщина - как-никак 50 лет! Скорее уж новенькая "кандидатка" лапками зашевелила. Арина Г., Уважаемая моя собеседница! Адреналина-то в моей жизни хоть отбавляй! Я другого пытаюсь добиться: беречь надо чувства близких! Обкакался - подотрись или лучше помойся, что бы не пахло. Ведь (на мой взгляд) уважает не тот, кто не изменяет, а тот, кто принимает все возможные и невозможные меры, что б близкий и родной даже ни сном ни духом не догадался о твоей измене!
  11. Мечта поэта, А я бы даже обрадовалась, если б просто сказал, что подвёз кого-то! Это ж просто и естесственно, без заумностей и многозначительного молчания! Но мы же ж - партизанен!!!
  12. БАРЕЛИНА, Так вот и пытаюсь жить с большой любовью, но безо всякой веры к этому человеку. Пока с переменным успехом. Вот когда заглохнет окончательно нежное чувство к нему, тогда пущусь в свободное плавание, потому как рвать отношения я могу лишь единожды и навсегда. (Хотя в наше время это очень не продуктивно и убыточно).
  13. БАРЕЛИНА, Вам также спасибо за участие в моей проблеме! Я и сама не против ля муров, да уж больно закрытый для этого человек. Создать видимость, причём, максимально приближенную к реальности - это я в первых рядах, а вот закрутить реальный роман - духу не хватает. И потом, я точно знаю, что если увлекусь кем-то - то это будет очень серьёзно, а рвать отношения с нынешним (пусть и кобельком) - не готова. Вот такая петрушка!
  14. lessy, спасибо за тёплые слова и понимание! Мечта поэта, Да я же ж не против же ж! Но по-тихому!!! А у человека на "по-тихому" мозгов видать не хватает! Я ж и пытаюсь ему докричать, что либо так, либо - совсем не берись, таланта нету! А насчёт моей вероятной измены. Да нет, не надеюсь что изменять перестанет, но ушки держать будет востро. Тем более, собственнических замашек - хоть отбавляй. А вот на этом можно и сыграть неплохую пьеску!
  15. Розовая пантера Спасибо за внимательность! Ведь у меня действительно был расчёт только на психологию, когда оговаривала условия: как можно расслабляться на стороне, зная, что ни сегодня-завтра вторая половина сотворит подобное - всё ж сразу на "полшестого"! (Причём такое допускается даже при простом подозрении). Более того, он предположил, что в подобной ситуации я, видите ли, ещё и доложу ему о произошедшей "мести", на что я заявила, что как раз вся соль в том, что ты ничего и знать не будешь, с кем я и когда! Мечта поэта Вообще-то, мне кажется любая женщина в состоянии отличить одеколон от духов (тем более женских). Но, возможно, я и ошибаюсь. Дело в том, что лично у меня очень развито обоняние (как компенсация слабому зрению). Не поверите, но уже три капли ароматического вещества меня практически могут "убить" - на какое-то время теряется вообще нюх. Знающие люди говорят, что во мне погиб "нос" косметической фабрики. Так что, 100% там были духи!
  16. FOG Подписываюсь под каждым словом! Да здравствуют здравомыслящие и справедливые!!! Вот сейчас на волне душевного подъёма пошла в соседний "кабинет" и помотала слегка нервишки своему благоневерному, так сказать расставила точки над "Ё", чтоб не расслаблялся. Говорит, оправдываться ему не в чем, "...извините, что не записываю всех мужиков, кого довожу, теперь буду записывать и мужиков и название одеколона...".В общем, говорила не по факту, а о своём месте в пространстве, напомнила так сказать с кем живёт, и каких последствий стоит опасаться. В жизни-то обычной я - тихая и пушистая, а вот настоящий характер выползает наружу именно в таких сложных ситуациях.
  17. Терция Вот и я хотела бы это знать...Может и впрямь кто-то решил пошутить, подмочить так сказать репутацию моему благоневерному. Но вот проблема: у человека напрочь отсутствует элемент удивления фактом, т.е. у него на роже написано, что он знает причину, не знает только как замять инцидент с наименьшими для себя последствиями. Иридия Вот что и обидно. Придётся видать мозги прочистить своей сильной половине! Всё, этот товарищ таки разозлил меня!
  18. FOG Вот в чём и проблема!!! В том-то и дело, что этот "Ёжик" очень, кстати, против моего гипотетического "похода за сувенирами". А в том и суть нашего соглашения, что если ты имеешь право сходить "налево", то и у второго автоматически появляется такое же право. Но этот "герой" категорически против такого поворота дел: "...мужику можно, это как в форточку плюнуть, а вот бабе - ни-ни, сидеть дома-бояться...". Я считаю, что это не очень честно. Другое дело, что это лишь психологический ход, на самом деле мне гордость и врождённая брезгливость не позволят поступить таким образом, типа "дать сдачи".
  19. Колючка Вы феноменально умеете ободрять! Спасибо! Вот сейчас сижу и смеюсь во весь голос, а он пыхтит недовольно в соседней комнате! Не нрраится, ишь, что не рыдаю как татарская мать, а ржу аки коник! Не знаю только, как теперь мириться. Гордость вперёд меня родилась. Считаю, кто "накосячил", тот и должен первым протягивать руку, а у него другой взгляд на этот вопрос.
  20. FOG Немного уточню. Это не разрешение, а "джентльменское соглашение". Ведь он предупреждён, что в случае повторения ситуации, я буду отвечать тем же. То есть завтра же от моей куртки будет пахнуть каким-нибудь одеколоном (не проблема!). Я лишь хочу, чтобы человек чувствовал то же,что и я в подобном случае (раз не хочет беречь мои нервы). А вообще, мужчины (в большинстве своём) - народ блудливый, но что делать нам, любящим женщинам в этом случае. Как жить с этим кобельком дальше? Как уговорить саму себя, что всё это - фигня, главное - манёвры?
  21. FOG Спасибо за юмор, посмеялась от души! А вообще, всем огромное спасибо за участие, у меня и впрямь какой-то душевный подъём начался. Столько советов и предложений! Вы и впрямь моя Семья.
  22. Bimka Вы будете смеяться, но романтические вечера с эротическим продолжением у нас процедура ежевечерняя. Ума не приложу, что ему не хватает. Мысль одна - зажрался! Впору "ужин в гестапо" организовывать... А вот "личный досмотр" проводить - не в моём характере, противно как-то...
  23. Ядовитая Вот и я примерно о том же. Ну ведь соврал бы, что просто подвёз (тем более у него такой "послужной" опыт)... Обидно, что всё без фантазии элементарной!
  24. Ornella Да я бы рада ничего не замечать (ей Богу, так проще), но в жизни почему-то всегда оказываюсь что называется в нужном месте в нужное время (может, дар такой, не очень приятный, блин). Мне действительно важна семья, но вот что важно мужу - вопрос. Ещё тогда, зимой, я попросила его быть поосторожней с моими чувствами, ну, поберечь меня что ли в этом плане. Раз хочется - вперёд, но, будь добр, делай так, что б я не узнала. Ревности, кстати, даже не чувствую (даже странно как-то), мы ж это уже проходили. Я просто не знаю, как верить этому человеку... Ведь, что б жить вместе дальше нужна вера...Хотя может я и ошибаюсь...
  25. Уважаемые форумчане! Приветствую вас всех и обнимаю! Рада стать членом такой большой и дружной семьи! Хочу спросить у вас (как у родственников), как понимать такую ситуацию, да и вообще, как дальше быть. Сегодня села в нашу машину (пассажирское сиденье рядом с водительским), а от ремня (чуть не задохнулась!) пахнет духами (естессно, не моими). Муж сделал рожу валенком и "Я не знаю откуда это может быть"... Ну ладно б соврал, что подвозил знакомую, но ведь отказывается вообще от факта. Глупее не придумаешь: пахнет, да, но каким образом духи очутились на ремне - не знаю. Самое интересное, что он в принципе никого не "подбирает" на дороге, сам работает в сугубо мужском коллективе, ну и классическое: приходит вовремя, зарплату - всю до копейки жене, выходные вместе, никаких "странных" звонков и т.д. Идиотизм какой-то... Говорит, что "..тебе что ли повод для ссоры нужен.."...Один момент: зимой я разоблачила его "левую отдушину", от него тогда несло также "левым" парфюмом... Как быть?