Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nirvana

Наши люди
  • Число публикаций

    486
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Nirvana

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.04.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Таня
  • Где живёт
    дом

Недавние посетители профиля

827 просмотров профиля
  1. Панкреатит, панкреонекроз

    На предыдущей странице я писала о подруге, которую с желтухой положили в гастроэнтерологию с подозрением на панкреатит. Спустя две недели ее выписали в "удовлетворительном" состоянии, диагноз 1 стадия цирроза печени. Через несколько дней родственники увезли ее в Нижний Новгород, клиника транспотологии печени. Там развели руками и сказали очень поздно, разложилась печень, селезенка и отказали почки, воспаление мозга.... В нашей больнице не от того лечили ее и неверный диагноз поставили. Почечная и печеночная недостаточность. Мелкоузловой цирроз печени. Вчера похоронили. Модераторы извините, я решила сюда написать, хотя и другой диагноз уже, так как ранее тут отписывалась.
  2. Панкреатит, панкреонекроз

    Леди ИзоЛьда Говорила что как простуда. температура пару дней была. То, что она пожелтела заметил сын, а она нет. Вообще терпеливая (правильнее будет сказать дура) и к врачам не ходит до последнего. Ей 43 года. Пьет... наверно с юности, последние несколько лет несколько раз в неделю, может и каждый день. Не запойная и не ходит пьяная, выпить может литр водки, и в адеквате, чуть пьяненькая будет. У нее есть такой эффект, ее не берет алкоголь, то есть надо очень много. Пьет в основном водки, спирт, домашний самогон. Курить редко стала. Не работает, не знает чем занять себя. У нас с ней конфликт на этой почве был, я жаловалась в другой ветке. Зову ее чай пить, а она в ответ "чай я могу и дома пить, у меня не те друзья..." На мое - "сопьешься" обиделась и мы несколько месяцев не общались. Человек она не плохой, лентяйка только и выпить любит.
  3. Панкреатит, панкреонекроз

    Леди ИзоЛьда Спасибо за ответ. Мне так жаль ее.
  4. Панкреатит, панкреонекроз

    Думаю мне в эту ветку. Хотя речь не обо мне. У меня серьезно заболела подруга. Я рассказывала как то в другой ветке, она, мягко говоря, любитель алкоголя. Питание тоже не здоровое. Любят всей семьей острое(очень) и жареное. Созванивались чуть более недели назад, я простыла и болела, она тоже жаловалась на слабость и температуру, так же что то с пищеварением и вздутие живота. Тут три дня назад она звонит и сообщает, что ее положили в больницу, в гастро-е отделение. Вчера я к ней сходила... зашла в палату и у меня чуть пакет из рук не выпал. Она желтая! Вся в синяках, вены плохие, белки глаз желтые, тело почти оранжевое. Из ее рассказа: на скорой увезли в инфекционное отделение, вроде желтуха. Сделали анализы и послали по прописке, желтухи нет, она не заразна. Я и не знала, что так может быть. Скорая привезла ее в свою больницу и положили в гастроотделение. Сделали много обследований, но она мне нормально объяснить не может что с ней. Врачи не скажут, я не родственница. Все что я поняла, ставят панкреатит, желчь в крови, в животе жидкость, сегодня еще сказала расширен пищевод. Она в панике, вспомнила что бабушка ее от рака пищевода умерла. А я даже не знаю какие слова найти, чтоб успокоить. Я знаю тут есть врачи, хорошие врачи. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание, что должно быть в обследовании. И вообще это сметрельно? Как мне помочь ей.
  5. Система "Минус 60" - 4

    Я здесь А я на весах даже не заметила как нажралаела 6кг с февраля. Привет девчонки. Я тоже с вами. Правда сочетаю "минус 60" с подсчетом калорий. Из этой системы взяла за основу: обед - раздельное питание, ужин - легкий и очень системный. То есть если на обед могу позволить себе кусок черненького или ложку сахара закинуть в чай, ужин соблюдаю. З: макароны по флотски, чай сладкий. кусок батона с колбасой. - яблоко 2 штуки О: планирую тушеную капусту с курицей. У: еще не знаю. возможно творог с кефиром.
  6. Бывшие свёкры

    Абсолютная добродетель А по моему эта "милая женщина" вашу подругу в потенциальных невестках просто не видит, сказать стесняется. Подумаешь, не так давно они встречаются. (вообще в первый раз слышу, чтоб спустя месяц знакомства взрослый мужчина к маме новую потенциальную жену привел ) А там все таки внук и к той невестке она привыкла. Всякое может быть.
  7. Бывшие свёкры

    Черника Это не мое высказывание, и для меня тоже за гранью. Я вас прекрасно понимаю. Но... Я, как и многие тут, не в первом браке. Возможно защитная реакция, но неприятно слышать как злорадствуют про новых жен своих бывших. Это только мое мнение.
  8. Бывшие свёкры

    Мисс Лисий Нос Согласна. Тоже как то неприятно было услышать акцент на бешенство бывшей. Черника Ну вот и славно. Вы хорошая женщина, не портите себя даже малой ревностью к новой жене бывшего мужа. Даже нужно, тем более внуки(чки) любят бабушку. Это для вас она бывшая свекровь, а для детей бабушка навсегда. Мы тоже с первой свекровью общаемся, правда пару раз в год, чай с тортиком/пирогами пьем на дни рождения ее или дочки, хоть и развелась я с ее сыном 16 лет назад.
  9. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Мирабилис Как и с моим оксацилинном, который я так и не нашла, осталась с половиной лечения. Удивительно, что врачи с аптеками как бы "не дружат". Еще такой момент, случайно сболтнула одна фармацевт, слишком "не прибыльный препарат".
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Мимоза Зачем второй антибиотик не знаю, врачу наверно виднее. Вообще удивительно лечить молочницу тем, от чего она бывает. (Нам не в другую тему?) В принципе если найду оксацилин для иньекций могу и поколоть. Но меня пугает, что от первого уже зуд начинается. А второй антибиотик меня не вылечит, а добьет. Ничего не понимаю. Лишний вес есть. Пью глюкофаж, если это к глюкозе имеет отношение. Сахар в пределах нормы.
  11. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Мимоза Пришла к врачу с жалобой на бесконечную молочницу. Любое лечение антибиотком с этим последствием. У мужа тоже есть проявления, но не такие агрессивные. Врач назначил анализ на чувствительность к антибиотикам. Я заодно сдала на разные ...плазмы. Анализ видела, написан от руки и трудно было разобрать. Врач назначал лечение по этим результатам. У него почерк даже в аптеке еле разобрали, но то что один из антибиотков азитромицин (хотя зачем два?) я запомнила, а вот второй похож на оксациллин. Это нам с мужем пропить, и мне еще свечи бетадин. Флюкостат я пила два раза, бестолку.
  12. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Старшая дочь Почему 4 раза? Мне таблетки 2 раза в день назначили. Тогда не подходит. А его что, еще и пить можно? Завтра займусь поиском конкретно, а то выходные и справочная служба аптек не работает. Если не найду, схожу к другому врачу за советом.
  13. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Старшая дочь Увы, я без цитат, с телефона. А впрочем можно и уколы поделать наверно. Одни пить, другие колоть. Спасибо, я не подумала.
  14. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Непростая Спасибо. Пытаюсь выяснить просто. Доктор в отпуск ушел. Заменить боюсь, да есть реакция в виде молочницы, которую и хочу вылечить. На большинство антибиотиков у меня сильная молочница, но к сожалению лечусь ими часто. Выписал мне доктор дуэт азитромицин - оксацилин. Такой простой и нечем заменить.
  15. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Обращаюсь к форумчанам с мед. образованием. Доктор прописал оксацилин, а ни в одной аптеке не могу найти. В одной вообще сказали, что его сняли с производства... а доктор неделю назад выписал, странно что не в курсе. Чем его заменить не знаю, перед назначением сдавала на чувствительность к антибиотикам, и доктор подбирал специально. Что делать?
×