Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

кузница счастья

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О кузница счастья

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Солнечная Долина

Недавние посетители профиля

507 просмотров профиля
  1. №45/2012

    Прошу прощения у модераторов, если что не так. Шуша Не стану затевать дискуссию, кто "правее", это вряд ли возможно. Но очень важно привести свидетельства современников - что, как не это, сможет сообщить необходимые нюансы? Так вот Сталин с детства был весьма мерзким и подлым человеком. Притом, это не теперешние попытки "прилепить горбатого до стены", а рассказы его сверстников, которые этими мерзостями гордились! Меня потряс рассказ о том, как Джугашвили вынудил другого мальчика помочиться на икону, а потом чуть не до заикания его доводил, стращая расплатой Божией и получая при этом удовольствие! Не менее ярко описывает "систему" Игорь Губерман, да, тот самый, автор забавных стишков. Он провёл колоссальную работу, перерыв множество архивных материалов, и беседуя с уходящими свидетелями того времени. Впечатление? Потрясающе, неимоверно интересно и так отчаянно жаль всех, по ком проехался сей "каток". Припоминался и некий Жданов, в годы блокады Ленинграда страдавший ожирением там же, и по этому случаю берущий частные уроки тенниса... Немного посидела в ступоре, и тут до меня дошло - ба, да это ж тот самый Жданов, в честь кого город назван! Так что, возможно, если в этом ракурсе - может не всё так просто? Ну да, Жданов переименовали. Но ведь другие "херои" так и "украшают" свими фамилиями таблички... А сколько горя они принесли... З.Ы. У меня бабушка - донская казачка. Замужем была за немцем. И до седых волос повторяла, что хуже мужика-казака, трудно сыскать. И что лучше в девках остаться - такой лихой, недобрый, самодуристый мужик...
  2. Ошибки и смешные опечатки

    Вводила свой ник в компьютер. Не всегда у меня срабатывает первая буква почему-то. Вот и в этот раз получилось нчто - Узница счастья. Учитывая обстоятельства, начинаю подозревать свой комп в немалом интеллекте и попытке со мной пообщаться...
  3. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Рыжая Наська Вот поэтому в хороших правильных салонах и клиниках, прежде чем приступить к эпиляции, советуют сделать гормональный анализ, расспрашивают о наследственности и вообще всячески обследуют. Если у женщины волосы на лобке растут не строго треугольником, присутствуют над верхней губой, довольно заметны на руках, то уже речь идёт о повышенной волосатости. И здесь важно определиться : это наследственное , или гормональное! Может, конечно, Вы и неправильно эксплуатируете эпилятор - т.е. не выдёргиваете с корнем, а обрываете волоски - тогда этот процесс получается сродни бритью, и неудивительно, что новая растительность появляется столь быстро вновь. А вот если после качественной правильной обработки они так скоро вырастают... Поэтому, точно Вам про Вас на форуме никто сказать не сможет.
  4. Что такое настоящая любовь?

    Амалия Хогвартс Была у меня в жизни именно такая любовь...Я несколько лет подряд, не имея возможности видеть его, просыпалась и каждый день думала:"Ну, как же там ОН? Господи, пусть у него всё будет хорошо...!". И засыпала в надежде, что у него всё было хорошо...Каждый день... Я до сих пор украдкой смотрю на то место, где когда-то был гвоздик. И мне тепло и хорошо где-то в области сердца. У меня прекрасный муж, замечательный ребёнок. Моей любви хватает на всех. И след от гвоздика вижу только я, сквозь слои краски и года. Господи, пусть у него всё будет хорошо!
  5. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Оди Вот описание девушки со слов автора: Сначала жили все вместе. Тётя Вера не могла нарадоваться на сноху. И приберёт. И посуду перемоет. И ужин на всех приготовит. поэтому ваш приведённый пример вообще не в тему:
  6. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Лисса В том-то и дело, что мы имели возможность услышать только одну сторону. Кто его знает, что и как говорила девушка мужу. Очень часто бывает, что партнёры слушают, но не слышат друг друга. К примеру, моя мама в стопицотый раз звонит мне и с восторгом расказывает, как Марьванна посоветовала или Анна пална рассказала новость, которую я ей сто лет назад рассказывала. Я знаю, почему так происходит. Я для неё - дитя несмышлёное, и жизни учить в её понимании я не готова. Возможно, и здесь было что-то. Чисто гипотетически. Не исключаю вариант интернетной или телефонной зависимости. В таком случае обрубается интернет, отключается телефон, а мобильный пополняется по минимуму, только на необходимые разговоры. Но мы и этого не услышали. Вот почему я бы посоветовала мужу не бухать, и не у мамы прятаться, а посетить специалиста. Он бы быстренько выявил причину . Ну, и дал рекомендации, исходя из этого. А на форуме собирать " истории из жизни" ....это как по телефону лечиться. Ещё и через третьи руки.
  7. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Лисса Если предположить чисто гипотетически, что это всё же депрессия, то перечисленные вами действия мужа не направлены на избавление от заболевания. Это всего лишь средства, направленные на исполнение желания мужа - вожделенного порядка. Это как если бы у жены была простуда, а он убеждал её не болеть и отобрал мороженое и на улицу в дождь не выпускал. Прямого обследования не было ? Действий конкретной направленности не было? По поводу депрессии скажу вот что: некоторым действительно удаётся справиться самостоятельно. Другим бывает крайне сложно выбраться из этого состояния даже в присутствии квалифицированной помощи. Один ангину на ногах перенёс - и ничего. Бегает как ни в чём не бывало. Другой лежал дома и получил осложнения. Всё индивидуально.
  8. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Лисса Не могу утверждать по поводу именно этого конкретного случая - меня там не стояло. Но со всей ответственностью могу сказать - бардак отнюдь не всегда следствие засранства. Тем более, хочу ещё раз настоятельно обратить ваше внимание на тот факт, что невестка раньше как раз таки была весьма чистоплотна и всех устраивала. Вот собственно и созрел вопрос: что произошло? Причина обязательно есть . 1)Это или бунт на корабле: возможно, он её чем-то обидел. А обида, друзья мои, у всех проявляется по-разному. Огромная просьба ко всем присутствующим: не сравнивайте с собою. Все мы невероятно различны ! 2) Это реально может быть проявление депрессии: возможно, в декрете она почувствовала свою оторванность от внешнего мира, либо что-то ещё, какой-то сбой в программе. И не надо отмахиваться от этого и негодующе вопить. Почитайте форум: одни из дому боятся выходить, другие в лифте не могут ездить. Я не буду перечислять, ветка не об этом. У каждого могут завестись тараканы, и дело родных и близких любящих людей - помочь от них избавиться. Zireael
  9. Секс у верующих

    Есть хорошее выражение: " Сдуру можно и сломать". Оно хоть и не совсем в рамках приличий, но очень хорошо отражает суть данного вопроса. Как мне кажется, коль есть в семье стремление к согласию, желание взаимно уступить и договориться, да и просто - сделать друг друга счастливее, а совместную жизнь - приятной и комфортной, то договориться не так уж и сложно. Важно. чтоб было это обоюдно. Разумеется, в фанатизме легко дойти до абсурда. Но не нужно на этом заостряться. Вот здесь. Колючка Кстати, не только православные, да и христиане вообще увязывают Пост и зачатие. Есть вещи действительно сложнообъяснимые с точки зрения простой обывательской логики. Но это отнюдь не значит, что они лишены смысла. Хочется вам лично, Колючка - да не вопрос. Это ваше право и ваш выбор. Кстати, недавно проводилось исследование в ходе которого выяснилось, что люди, принадлежащие к каким-либо религиозным конфессиям меньше болеют и более устойчивы к стрессам и разным неблагоприятным жизненным обстоятельствам. Правда, не уточнялось и не выяснялось, какие именно религиозные сообщества имелись ввиду. Я, лично, нахожусь под глубоким впечатлением от рассказа Ольги Кормухиной, бывшей нашей рокерши. Её духовник познакомил её с мужем. Знаете, такой " зонтик" над семьёй, как был у нее , могу пожелать всем. Когда начинаешь понимать и принимать ту благодать свыше, совсем не тяжко делать какие-то уступки. Они вовсе не смертельны. Тем более, никто и не ждёт чрезмерных надрывных подвигов. Всё в пределах разумного.
  10. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Вот, собственно здесь
  11. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Не всегда беспорядок в квартире - следствие лени. Часто это сигнал о каких-то психологических проблемах. Я не имею ввиду те случаи, когда женщина тупо сидит за компом или лежит с книгой . Частенько такие проблемы - следствие неврозов или депрессий. Вот если бы Розовая пантера написала, чем занимается женщина в отсутствие мужа, было бы чуточку понятнее. Но в любом случае, если средства позволяют, то лучше бы к психологу на приём сходить. Выгода очевидна - есть вариант и семью сохранить, и женщине помочь. Депрессия - коварная штука. Не всегда окружающие знают об этом, а человек, подверженный этому, страдает и не может самостоятельно справиться. Я почему подумала об этом - ведь раньше эта девочка была чистюлей и аккуратисткой. Значит, такое поведение - не присуще ей изначально. Посему мужику не бухать нужно, и не у мамы прятаться от проблем, а пытаться спасти семейный корабль от очередной бури. Не единственной в этой жизни. И не самой страшной. Selenga Я чуть-чуть не успела...
  12. Стыдно так стол накрывать!

    Чёзанафик Я, если честно, немного не поняла... Насколько я знаю, то крестным родителям принято оплачивать крестины, независимо от того, как их покормят, и покормят ли вообще. Сам процесс крещения предполагает то, что крестные берут на себя обязательство стать как бы духовными родителями крестника. Если бы со мной случилась такая оказия, то я, вероятно, ограничилась бы ироничным замечанием. Возможно. А то и просто промолчала бы. Кто знает, может в той семье возникли внезапно финансовые проблемы? Ведь есть люди, которые, чтоб лицом в грязь не ударить, могут и в долги залезть. Может, эта семья таким вот необычным и неожиданным способом решила сэкономить... И простой разговор, или подколка с юмором могли бы их встряхнуть и заставить задуматься, а игнор вряд ли может чему-то научить в этой ситуации. Хороши крёстные, которые отвернулись от семьи крестника из-за того, что их не покомили...
  13. Стыдно так стол накрывать!

    Снатка Ухти--Тухти не зря про староверов написала. Но у них другая заморочка - в воде не откажут, только посуду потом выкинут, если пил не старовер. А здесь....Да наверняка была какая-то причина. Но не пост, эт точно!
  14. На каблуках или без?

    Вишенка Не поняла - может, педикюром? Или пальчиками рук закрывать ножки...?
  15. Мой муж - альтруист. Добрый и щедрый.

    Есть одно высказывание хорошее, к сожалению, дословно не помню. Что-то вроде "...мудрый учится на чужих ошибках, а умный старается не повторять своих". К сожалению, есть ещё категория людей, не упомянутых в данном высказывании. Они будут биться о свои грабли, пока грабли не сломаются...
×