Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олюшк@

Наши люди
  • Число публикаций

    145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Олюшк@

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.01.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    577120039

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Детский лепет- 14

    Сегодня шла с обеда на работу. Передо мной шли мама и дочкой лет 5-6и. Девочка по дороге довольно бегло читала все встречающиеся надписи. И вдруг слышу:"Ебель! Мам, это что?! " Оказалось "Мебель" за дверью магазина букву "М" не видно было.
  2. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Выбрала последний пункт. Но не то, что бы я совсем не употребляла спиртных напитков - просто не люблю я их. При любой возможности отказываюсь. Не понимаю я их "прелестей". Ну, а если отмазаться не получается, пью вино. Но не более 1 раза. Второй раз в меня спиртное не лезет. Держу для тостов...
  3. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Лунная штучка Алина, у Вас есть только один выход. Найти себе работу. Когда в семье маленький ребенок - денег всегда не хватает. Честно говоря, не представляю сколько это - 50 гривен, и что можно купить на эти деньги. Но наша семья, когда-то тоже выживала на очень не большие деньги: приблизительно 700 рублей в месяц. Это очень маленькие деньги. Даже 10-12 лет назад. Как и у Вас, муж был просто уверен в том, что маленьким ничего не нужно. Из одежды они не вырастают, кроме грудного молока другой пищи не требуют. Да еще и роскошь помощи моих родителей! Практически они содержали и меня и мою дочь. "Ты же сидишь дома! Зачем тебе новые сапоги?! Ты никуда не ходишь!" - очень хорошо знакомая история. Выходила из положения - обшивала и обвязывала и себя и ребенка. Нет не новые вещи, а хорошо перешитые старые. Алина ищите работу!!! Любую - надомную, с неполным днем, по выходным, только на подмену 2-3 раза в неделю - любую. Пока Вы не будете приносить в дом деньги, отношение мужа к Вам, как иждевенцу, не измениться. Хотя может и круто поменяться: денег от него не станет вовсе! "Ты же сама зарабатываешь! зачем тебе МОИ деньги?!"
  4. Наши новогодние ёлки

    У нас искусственная. 10 лет уже. Когда-то покупали вскладчину для дочки вместе с бабушками-дедушками. Была дорогая и казалась по тем временам очень красивой. Сейчас есть елки намного красивее. Живых елей у нас не продают. Иногда бывают сосны, но стоят как дорогие искусственные. Слишком уж дорогое удовольствие для нескольких дней. В этом году хочу купить... веник для бани, пихтовый. Ну не продают у нас ни ели ни лапник еловый. Нет в наших степях елей! Сегодня на базаре минут десять у продавца вызнавала: откель у него такие веники? Решила - куплю в следующий выходной себе к празднику веник! Кому - в баню, а мне - в вазу!
  5. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Я тоже могу поесть только 1 раз в сутки, но если уж меня прижало... Жалко мне окружающих! Начинает болеть голова, от небольшой боли до разламывания чепной коробки. Тошнит, по-крупному. Желудок бунтует и просит, чтобы его накормили! И если этого ему не дают, он начинает жаловаться своей лепшей подружке - нервной системе. И та начинает бунтовать вместе с желудком! Это, конечно, шутка, но основанная на правде, и ничего кроме правды! Так, что Первые два пункта в совокупности
  6. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой муж блины жарить не умеет, но вот тесто для мант, пельменей и т.д. делает только он! Я его (тесто) вымесить не могу. Потом муж сам раскатывает и еще и лепить помогает. Одноклассницы моей дочки были удивлены, когда увидели как мы с мужем лепим манты вместе. Мясо на шашлык маринует только он. Готовить мой муж умеет, но не любит и не хочет этого делать. Если я не успела приготовить, а муж дома, он приготовит все что ему скажу я. Придумать самому для него не то чтобы проблема, только после его фантазий продуктов закупленных на неделю - не хватает. Но иногда... он не может найте в морозилке пакет с пельменями, или в холодильнике салат переложеный мной в емкость с крышкой.
  7. Моё первое блюдо

    Вкуснейшее надо сказать было блюдо! У меня оно тоже первое. Из тех, что помню. А вообще-то я больше по тортам-печеньям была. Или мама тесто поставит, а я из него разные пирожки, плюшки, булочки-вертушки делала... Недавно сама поставила тесто, хотела своих побаловать плюшками. Такой ужОс получился! Мама была в шоке! Куда подевались те юношеские плюшечки?! Все какое-то корявое. Дочь успокоила:"Главное - что это можно есть!" Тесто получилось вкусное...
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    Я сегодня пекла вкуснейший торт-бисквит "Шоколад на кипятке" от Анюты с сайта Повары. (Пишу это потому, что рецепт точно не мой) Нежнейший бисквит с ароматом, вкусом и цветом черного шоколада. Вам потребутся: 2 стакана муки 2 стакана сахара 6 ст. ложек какао-порошка 1,5 ч.л соды (не гашеной) 1,5 ч.л. разрыхлителя 1 стакан молока 2 яйца 0,5 стакана растительного масла Духовку нагреть до 180 градусов. Дно разъемной формы выложить пергаментной бумагой. чуть смазать раст. маслом. Все сухие составляющией смешать в одной посуде, а яйца. молоко и масло в другой. Соединить обе смеси. Хорошо вымешать. Добавить 1 стакан крутого кипятка (с бульками). Быстро размешать. Тесто получается жидкое, как на блинчики. Вылить его в форму. Выпекать до готовности. Старайтесь не заглядывать в духовку. Аромат обалденный. Готовый бисквит остудить на решетке. Разрезать на 2-3 пласта. Смазать кремом (у меня была сметана взбитая с сахаром), прослоить фруктами (я не добавляла). Украсить по желанию. Приятного аппетита!!! Скрытый текст Ага! Юбилей! 200 сообщение!
  9. Попугаи всех пород

    Моя дочь выпрашивает котенка. Но я вот думаю. как вообще это будет выглядеть? Для Чички наша семья - его стая. Что будет когда появится котенок?! Неделю назад ездили всей семьей отдыхать на 4 дня. Моя мама категорически отказалась ходить и кормить нашу птицу (у нас 5-й этаж, а у мамы больные ноги), поэтому пришлось относить клетку с попугаем к маме. Клетку поставили в большую сумку, т.к. идти недалеко, птиц ехал в своей же клетке. Бедный Чиченька! Всю дорогу он рассказывал нам о том, что "Чичи - хороший!!!", громко кричал и кидался с жердочки на пол клетки. Когда принесли к маме, птиц присмирел, обиделся и почти не разговаривал. Только когда мы уходили домой в отчаянии попугайчик бросился на дверцу клетки и громко кричал: "Чичка - хорошая птичка!!!" Мама говорит. что в первый день Чичи отказался вылетать из клетки. Совсем не разговаривал, постоянно бубнил что-то тихонько. Мама плакала в телефонную трубку, боялась что Чичка заболеет от горя. Но потом постепенно наша птичка освоилась и повеселела. Когда пришли забирать, я думала что птица пролезет через прутья клетки, попугай радостно кричал и просился поцеловаться. А после того как вернулись домой и выпустили его из клетки, для начала всех искусал, а потом перецеловал. Вот такое путешествие.
  10. Торты, бисквиты, рулеты

    Внимательная А зачем делать розовым бисквит? Сделайте розовым крем! Если уж совсем не найдете пищевых красителей добавьте несколько капель вишневого сиропаНо только если крем не нужно нагревать, иначе может стать серо-сиреневым. А можно еще добавать несколько капель свекольного сока (вареной свеклы). На вкусе это не отразиться. Во времена тотально дефицита я свекольным и морковным соками подкрашивала крем от бледно-желтого до ярко-розового и оранжевого. Можно еще пропитать биквит. Может тот же вишневый сок или сироп подойдет? За результат не ручаюсь. Ни разу не делала. А ДР скоро? Есть время на эксперименты?
  11. Из своей страны уехала бы точно. Но только из такой, какой она стала на данном этапе.
  12. Интересные рефлексы и привычки

    А я в детстве мечтала иметь мелофон. Как в фильме "Гостья из будущего". Чтобы знать спросят тебя на уроке или нет и не делать лишний раз домашку. Люблю смотреть на облака и хочу походить по ним. Босиком. А еще прыгать с облака на облако. А еще хочу иметь крылья и летать.
  13. Влияет ли имя на судьбу?

    Я - Ольга. Чего-то не очень мне с моим именем. В детстве я стеснялась громко произносить свое имя и фамилию. Думала надо мной все будут смеяться. А после выхода на экран фильма "Место встречи изменить нельзя" вообще житья не стало. "Кофелек? Кофелек! Какой кофелек!?" Мамы моих одноклассниц и одногрупниц постоянно называли меня Таней. И никаким другим именем. Говорили. что я похожа на Таню. Какую именно не уточняли. Какое я бы сама хотела имя? Не представляю даже. Привыкла уже к своему. Но, что самое интересное, меня редко кто называет по имени. Скорее назовут по очеству чем по имени. Может это, действительно, не мое имя. Дочу зовут Катюша. Тоненькое создание с железным характером. Я самого детства я знала, что мою дочку будут звать Катей. Перед родами множество имен перебирала, но когда родила поняла это Екатерина! И никто больше. Аккушерка предложила назвать Наташей, т.к. фамилия Гончарова, санитарочка - Снежанной, т.к. когда дочка родилась снег повалил хлопьями. Хотя до этого снега почти не было. А муж у меня Вячеслав. Звучит! Вот только постоянно не будешь так называть человека. А Слава... Странное какое-то имя - слава кому или чему? А еще меня убивает когда мужу звонят с работы и просят позвать у телефону Славика! Славика? Мужику 4-й десяток, а он все Славик. Да уж! Разборчивее надо быть в выборе имен.
  14. Наше детство. Вспомним?

    Анчолус, когда у меня появилась Барби, мне было 19(!) лет. Я тайно от родителей продала аккордеон и за 20 тысяч, тогда еще советских рублей купила это чудо за наличку. А в то время наличных денег у нас не было. Были чековые книжки и талоны на продукты. Но все свое детство я мечтла о белых фигурных коньках! Но, увы! В наших магазинах можно было купить только малюсенькие ботиночки. А у меня уже в первом классе был 36-й размер ноги. И такие ботинки у нас нужно было шить на заказ. А для нашей семьи это было дорого. Моим подружкам привозили эти коньки из Москвы и Ленинграда, и мы катались на них по очереди. Правда мне из ботинки безумно жали и я не могла сделать в них и пары шагов. Зато я знаю, что чувствовала русалочка, когда вместо хвоста обрела ноги.
  15. У меня было несколько заходов на лишение меня девственности. При чем с разными молодыми людьми. Первый раз в 18 лет, у нас с молодым человеком (29 лет) на его квартире дошло до раздевания. Ласки. Вроде и хочу уже, а вроде еще и не очень. А молодой человек ошенна хотел, ну я и согласилась, милостлово так. Вот уже и развязка близка. И больновато уже. Но в последний момент стало так противно и страшно одновременно. Сделала бросок через бедро, , оделась и ушла в ночь. Одна. Без объяснений. Второй раз я сама охмурила уже другого молодого человека. Мне было 20, ему 22. Вот какие были у нас с ним странные отношения, такой и первый секс с ним был очень странный. Дело было на Дне Рождения его старшего брата. В комнате было очень душно, мы вышли прогуляться, а вернулись не в квартиру его родителей, где отмечали, а отправились на квартиру к его бабушке. И там я все сделала сама. Не было ни боли особой, ни звезд, ни неба в алмазах... Кровь появилась на следующий день, чуть-чуть - несколько капель. Зато подружке наболтала и ! Она потом еще долго у меня совета спрашивала: что да как! Потом мы еще несколько раз занимались с этим молодым человеком сексом, но как-то вяло. А года через два познакомилась с мужчиной на 15 лет старше. И первый секс с ним был, как лишение девственности - и боль, и кровь. Он даже поругался со мной из-за этого. Ведь перед близостью я заверила его, что я не девушка. А тут такое! Но именно он сделал меня женщиной! С ним было и небо в алмазах, и секс в самых неожиданных местах, и романтика встреч, и нежность поцелуев. Так меня больше никто никогда не целовал. Правда, позднее выяснилось, что он женат, у него дети. Но это совсем уже другая история.
×