Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лё-лёшка

Новички
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лё-лёшка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Тула

Недавние посетители профиля

478 просмотров профиля
  1. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Я так хочу к маме, как никто на свете! Прижаться щекою к её груди, Заплакать, как плачут малые дети И никуда от неё не уйти. Рассказать ей все свои секреты, Расспросить про жизнь её, до меня, Отмахнуться вновь от её советов, А потом решить, что она права. И наесться вдоволь вареников с маслом, Что мамуля делала лучше всех. А потом - на природу, писать с ней маслом И гадать на ромашке, под мамин смех. Или песни петь, убираясь в доме Про калину-яголу, про любовь, Посидеть с ней рядышком на балконе И над старой шуткой посмеяться вновь... Не вернётся время, не вернётся мама, Не обнимет ласково, не прижмёт. И на сердце боль, и на сердце рана, Только в сердце мама теперь живёт. Берегите матерей, не огорчайте их, не оставляйте их в одиночестве, заботьтесь о них! Без мамы ОЧЕНЬ плохо жить. Она нужна человеку в любом возрасте. Моей мамы нет уже 12 лет, но не проходит и дня, что бы я не вспомнила о ней, эта боль никогда не пройдёт.
  2. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    А мне посчастливилось поболтать с Александром Дедюшко на съёмочной площадке, когда я участвовала в массовке фильма "Парни из стали". Нормальный был мужик, такой же, как в кино. Я лицезрела его два дня и все два дня он много курил (так по фильму было задумано), а так как сигареты быстро заканчивались, стрелял их, в том числе и у меня. Дождь шёл в первый день и Дедюшко прятался в здании ДК, где мы с девчонками ждали свой кадр. Он стоял с нами, смеялся, шутил, рассказывал про частые переезды, про работу. На память у меня остался его автограф и фотки со съёмок.Жаль, что так случилось и мы больше никогда не увидим его. Там же, на съёмках, много было именитых артистов и все относились к нам с теплотой, разговоры вели на равных, хоть мы и массовка. С удовольствием позировали на мой старый фотик. Там был и Николай Чиндяйкин, и Кирилл Мугайский и другие.
  3. Эстрада, артисты, поп-музыка

    УРА! Нашла! Мирза Зивере и Имант Ванзович - "Надо подумать" Он: Я влюбился в первый раз И так хочу увидеть Вас, Но где - нибудь в лесу, наедине. Она: Комары и муравьи большие недруги мои и мама с папой запрещают мне. Он: Ах, не бойтесь муравья если рядом с Вами я, обещаю до утра защищать от комара. Я и в поле и в лесу Вас согрею и спасу. Надо по-по-по-по-по-по-по-по-по-подумать. Вместе: Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай. Надо, надо, надо, надо по-по-думать. Он: Ах, какая ночь была и в облаках луна плыла и нам с тобою пели соловьи. Она: Ты мне друг, но не жених. Боюсь родителей своих, Но слишком горячи слова твои. Он: Чтоб вовек не забывать, разреши поцеловать. Она: Только капельку чуть - чуть, вдруг увидит кто - нибудь. Завтра вновь хотелось мне прогуляться при луне. Надо по-по-по-по-по-по-по-по-по-подумать. Вместе: Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай. Надо, надо, надо, надо по-по-думать. Он: Чтоб вовек не забывать, разреши поцеловать. Она: Только капельку чуть - чуть, вдруг увидит кто - нибудь. Завтра вновь хотелось мне прогуляться при луне. Надо по-по-по-по-по-по-по-по-по-подумать. Вместе: Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай. Надо, надо, надо, надо по-по-думать. Она: Что с-тобой случилось вдруг, ты не зовешь гулять на луг, не хочешь быть со мной наедине. Он: Комары и муравьи большие недруги мои и раньше спать ложится надо мне. Она: Ах, не бойся муравья, если рядом буду я. Обещаю до утра защищать от комара. Я и в поле и в лесу отогрею и спасу. Надо по-по-по-по-по-по-по-по-по-подумать. Вместе: Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай. Надо, надо, надо, надо по-по-думать. Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай. Думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай, думай. Надо, надо, надо, надо по-по-думать.
  4. Он опять говорил во сне!

    Мне муж каждое утро выдаёт перлы, когда его бужу. Я их стала на диктофон записывать, потом вместе смеёмся. Позавчера ему приснилась валюта (к чему бы это , наверное к дерьму). Так вот, я его бужу, а он тихонько так, шопотом: "Посмотри скорее, 700 евро лежат?" Я насторожилась: "Где, любимый?" Он: "Вот же, в пакетике". Когда проснулся, нифига не помнит. Я говорю: "Ты бы хоть за хату, за интернет заплатил с тех денюжек, а то когда ещё зарплату дадут!" Или, неделю назад, бужу его с просьбой дать полтинник. Он, не открывая глаз: "На", говорит, - "бери". Я повторяю просьбу. Он: "Как, ещё дать? Я ж тебе только что дал". Тут я уже не выдерживаю и трясу его: "Зараза, будешь давать мне виртуальные деньги, будешь есть виртуальные щи!" Естественно он просыпается и говорит, что так реально он мне купюру протягивал, ну просто реальней не бывает! Или, задаю вопрос, как доехать туда-то, туда-то..." Он: "Я тебе что, электронных дел мастер?"
  5. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Придёшь с работы усталая, включишь ящик, а там по всем каналам: кровь-трупы-расчленёнка-менты -наручники-стрельба. Режешь курицу и думаешь: "А мне-то ничего за это не будет и ли её в перчатках резать?" Бр-р-р-ред. Самое смешное, что НТВ по субботам гоняет "Гарри Потера" в ночное время. Это, видимо, для нас, родителей, дабы отдохнули от тяжёлых будней. А детишечки пущай триллеры смотрят, чтобы им жизнь мёдом не казалась.
  6. Всем рекомендую отдых в Голубой бухте (р-н Геленджика)! Автокемпинг так и называется "Голубая бухта". И дёшево и мило! Мы остались довольны. Место замечательное, вода кристально чистая. Если снимать море чуть сверху (бухта расположена в окружении гор), видно морское дно на много метров, такая вода прозрачная. Плата с человека составит всего-то 50 руб. в сутки (такая цена была в августе м-це 2009), если машину оставлять за воротами, на неохраняемой стоянке. Если же заезжать с машиной и оставлять её возле палатки - возьмут и за каждое палаточное место, и за железного коня. В кемпинге есть душ, туалеты, много развлечений для детей. Сразу оговорюсь: вы останетесь довольны отдыхом, если: 1) место выберете за домиком администрации, чуть поодаль. Там мало палаток, никто не мешает ночью спать и жарить вечером шашлыки втихаря. 2) обязательно возьмёте с собой газовую мини-плитку с баллонами (плитка стоит около 1500 руб., баллончики по 80 руб. за штуку продаются везде). 3) если есть собака-берите её с собой, она будет гонять назойливых ежей, которые бегают по лесу и шуршат по ночам 4) в туалет вы будете ходить только в туалет (извиняюсь за тавтологию), а не в соседские кустики, там уже занято... Короче, если вас не смущает отсутствие горячей воды (в кемпинге есть только холодная вода) и личного повара (в ресторане дорого), а так же наличие комаров по ночам - езжайте в "Голубую бухту". Там и увидимся в следующем году!
  7. Ребёнок и развод родителей

    У моей близкой подруги ребёнок двух с половиной лет называет своего биологического отца"папа Мися", а другого (неродного) "папа Вася". Надо заметить, что его мама не живёт с его "папами", ну, не сложилось... Буквально на днях её сын выдаёт: "Мам, а де папа Мися?". Она: "На работе!" Он: "А де папа Вася?" Она: "Сынок, он у себя дома..." Я не выдерживаю и говорю: "Огласите весь список, пожалста!" Не удивлюсь, если список этот будет продолжен, т.к. подруга мужским вниманием не обделена, да и малыш уж очень хорош, любому такого захочется иметь. Главное, что бы ребёнок не запутался в папах...
  8. Концерты - кто на чьих бывал?

    Скоро "Дискотека-80" в Олимпийском. Кто-нибудь идёт? Мы с мужем и друзьями будем там уже в третий раз. Концерт - СУПЕР!!! А вообще, я любительница вылазок в театры и на концерты. В октябре была на концерте Зинчука и "Миража". 5 ноября пойду на "Пикник" (к нам приезжают).
  9. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    "Смерть придёт- на печке найдёт". Случай был в нашем городе несколько лет назад, в канун Нового года. Военный вместе с женой, детьми, сестрой и племянницей встречали Новый год. Примерно в 2 часа ночи, когда народ изрядно "наотмечался" дома, все выходят на улицу и веселье продолжается уже там, со взрывами петард, хлопушек и зажиганием бенгальских огней. Так вот. Мужчина решил порадовать своих близких и устроить им настоящий фейерверк, для чего специально подготовил сигнальную ракетницу. Он спустился вниз, на улицу, а его родные, в том числе двухлетняя племянница, наблюдали за его действиями с балкона. А надо сказать, что жили они на 7 этаже длинного девятиэтажного дома. Для тех, кто не знает (об этом писали в газете): сигнальная ракета запускается в воздух и траектория её полёта предсказуема, то есть, в какую сторону её повернёшь, туда она и полетит, высоко-высоко... И надо же было такому случиться, что ракета, запущенная военным в сторону, противоположную дому, оказалась бракованной: она поменяла в воздухе траекторию полёта и угадила прямо на балкон 7 этажа, где стояли его родственники, при этом разможжив голову его родной двухлетней племяннице! Было заведено уголовное дело по факту гибели девочки... Бедный военный, мне его искренне жаль, ведь он так хотел порадовать своих близких... А вышло наоборот
  10. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    Маленькая Буся Ну вот и здесь Вас заклевали... Думаю, Вы ждали поддержки, а вышло как всегда. Прочитайте внимательно мой предыдущий пост и не повторяйте моих ошибок. Я Вас понимаю как никто другой, поверьте. Всё это уже у нас было: и позы и розы. А результат: потрёпанные всем нервы... Вспомните мультик про котёнка с улицы Лизюкова: "Родителей жалко!... Детей жалко!..." Вы правы по-своему, родители одноклассников Вашего сына - по-своему, учителя тоже правы. Пока я ходила и доказывала с пеной у рта всем в школе, что мой ребёнок хороший и должен учиться здесь, здесь и ещё раз здесь, ребёнок мой стал таким дёрганным и нервным, грубым, злым, что перестал вообще слушаться и в школе, и дома....А уж какой я была истеричкой и злюкой в те дни, стыдно вспомнить! Каюсь, ему часто доставалось дома и от меня за всё-про-всё: за мои неоправданные ожидания (и это главное), за очередную двойку в школе, за невыученные уроки, за проказы, шалости, за враньё... И столько во мне боли тогда было, столько злости , что порой она переходила в ненависть к своему собственному сыну! Да, я в школе готова была глотку любому перегрызть, кто про него скажет плохое, хотя в душе прекрасно понимала, как они все правы! А приходя домой, я рыдала от безысходности и я ругала сына последними словами. И этот ад, этот замкнутый круг меня чуть в могилу не свёл...Мне порой хотелось от отчаяния наложить на себя руки, так плохо было. И вот, в какой-то момент я вдруг поняла: всё, больше не могу! Пошла, забрала документы сына (директор и учителя все перекрестились) и я сказала сыну, что школа, в которую мы сейчас поедем устраиваться - последняя для него - это во-первых, а во-вторых, мы начинаем новую жизнь, с чистого листа....А дальше была гимназия, о ней я Вам писала. Поступитесь своими принципами, мы же с Вами разумные люди! К чёрту эту школу, идите в другую, хоть к чёрту на кулички, в конце-концов, свет клином не сошёлся на этом лицее. Простите за брань. Под лежачий камень вода не течёт. Меняйте обстановку срочно! Ну и что, что Вы многодетная. Это не диагноз и не минус Вам, а плюс. Не можете с маленьким ребёночком объездить весь город в поисках подходящей школы для сына, тогда в интернете полазайте по сайтам родного города, соберите информацию о других школах и обзвоните их. Ваша проблема - в нежелании менять привычное плохое на неизвестное хорошее. Меняйте, не раздумывая, а то время-то идёт. Ну ладно, совсем тяжко будет, присылайте своего сынулю ко мне, в Тулу, или Дважды маме в Белгород. Уж мы-то точно найдём правильное решение и без тяжёлой артиллерии. Класс коррекции и школа коррекции - это не одно и то же. Если из класса коррекционного у Вас есть ещё все шансы потом попасть в обычный, то из коррекционной школы (так сказать, для дураков), в простую школу Вас уже не возьмут, это точно! Так что обходите коррекционную школу стороной и ищите класс с количеством не больше 10 человек (а это не обязательно классы коррекции).
  11. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    Всё правильно! Ну не получиться из моего сына профессора, зато как здорово он помогает отцу (а он у нас плотник) на работе! Даже деньги за это получает. Раньше я переживала, что сын учится хуже, чем многие в классе. Тянула его, тянула... пока наконец не поняла: ну не дано ему свыше столько ума, сколько мне хотелось бы, чтоб у него было... Да, не решает он, на мой взгляд, лёгкие задачки, хоть ты сто репетиторов ему приведи. И засыпает прям за столом, когда я ему десятый раз толкую одно и тоже... Не это главное в жизни! Главное, что мой ребёнок жив и здоров. Хорошо, конечно, когда дитё умное и послушное. Но все умными не бывают. А тем более послушными.
  12. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    М-да, я Вас очень, очень понимаю. Была похожая ситуация, правда без больниц и надомных обучений. Но диагноз похожий. И мне говорили, что мой один такой на свете, хаяли, обвиняли меня в неправильном воспитании, критиковали в мягкотелости, мол, построже с ним надо, и наоборот, другие педагоги, считали, что такому, как мой, ни в коем случае нельзя замечаний делать, не то что ремнём... Сменили не одну школу. Но сейчас я счастлива (тьфу, тьфу, тьфу). И хочу Вас морально поддержать, вселить в Вас надежду: выход есть! И причём не один. Пробуйте и не отчаивайтесь. Что сделала я: 1. устроилась на работу с маленькой з/п рядом с домом на полставки, что бы быть как можно чаще с сыном. Его перевела из гимназии в простую школу... Проблемы не исчезли. В школе вёл себя отстойно, учился спустя рукава, безобразничал и конфликтовал. Предлагали надомное - отказалась наотрез, предложив "семейное обучение": когда мама сидит дома с сыном и сама его всему учит. Учителя сделали вот такие глаза и сын продолжил учится в школе. Дело в том, что за надомника платят почти как за весь класс, потому многие учителя мотаются на другой конец города к надомникам. А за "семейника" мама получает з/п, как преподаватель. Я против надомной учёбы. Она очень расхолаживает и лишает ребёнка общаться со сверстниками. Да и учитель всегда будет в курсе ваших семейных новостей и проблем. Если нет острой необходимости, всё же лучше учиться не дома, а в классе коррекции, где максимум 10 человек. Что я и сделала: перевела его в такой класс, в той же школе. И сделала ошибку. Лучше б сразу сменила школу. 2. В корекционном классе он проучился почти год. Проблем стало больше, так как у нас все 10 человек, набранных с разных школ оказались такими же гиперактивными, как сын. Да и учителя, знавшие сына, как облупленного, наотрез отказывались верить в его светлое будущее и затаскали меня к директору. 3. Дорогущая гимназия. Индивидуальный подход к каждому ученику. Классы по 5-7 человек. Никаких тебе злых учителей, бесконечных вызовов к директору и публичных унижений! Плата в месяц - целая моя зарплата. Сменила работу. Нашла с приличной зарплатой, хоть и далеко от дома. Сына встретили с распрастёртыми объятиями, обласкали, захвалили... И он стал меняться прямо на глазах! Стал спокойнее и самостоятельнее. Сам записался во все возможные кружки, ходил в гимназию, как на праздник. Правда, одно но... Уроки перестал совсем делать. В гимназии за это не накажут, а родители до вечера - на работе, так что вечером можно сказать, что ничего не задали. Проучился в гимназии аж 3 года! И за 3 года ни разу не вызвали меня к директору и не пожаловались на его поведение. Сколько мы денег на гимназию потратили, уму не постижимо! А ради чего? Правильно, ради того, что бы поведение сына стало нормальным и ради нашего, родительского спокойствия. Почти месячная моя зарплата уходила на оплату этой школы. Во многом себе отказывали, но ребёнка спасли! 4. Мой сын - ровесник вашему. Сейчас он учится в другой школе. Из гимназии, к сожалению пришлось его забрать. Так как плата за неё всё росла, росла... В школе, где он учится отношения с ребятами ровные. Классы небольшие, учителя очень хорошие, добрые. Я объездила чуть ли не все школы города, прежде, чем решится его сюда перевести. Самое главное: не скрывать от учителей и директора школы, в которую хотите его перевести, что сын ваш не такой как все и с ним могут быть проблемы. Отдавайте ребёнка лишь в ту школу, где директор прислушается к вашим словам, не отмахнётся от вашей проблемы и предложит свою помощь. Какую? Ну, например, когда я честно рассказала о сыне, его проблемах (ему сложно построить отношения в новом коллективе), директор сказала: "Не переживайте, у нас есть замечательный психолог". Школа эта находится на другом конце города, добираться до неё не меньше часа в один конец. Ну и что! Зато ребёнок стал ответственнее, самостоятельнее и взрослее. Ведь он сам добирается до неё каждый день, через весь город! Не привязывайтесь Вы к дому. Школа не та хорошая, которая вблизи дома, а та, где будет хорошо Вам и Вашему сыну. Проездной у нас для школьников на все виды транспорта стоит 120 рублей в месяц. И наплюйте Вы на учителей, которые не хотят Вам помочь и оскорбляют Вас. Как сказал мне мой старший сын, когда у него были жуткие проблемы в школе (где-то в 3 классе) и директор очень меня обидела, обозвав сына тупицей и дауном (прям при нём), а я шла домой и от слёз дороги не видела: - Мамочка, ну что ты плачешь? Да не обращай ты на неё внимания. Она старая (это про директриссу) и скоро помрёт, а ты у меня молодая и будешь жить долго, и я тоже... Сынок мой старший сейчас такая умница, а помнится ещё недавно я с ним тоже мучалась и не одно ведро слёз пролила. Не раскисайте и ищите школу, оптимальную для Вашего сына. Удачи!
  13. Любимый/нелюбимый город

    Всем городам привет от города-героя Тулы! Люблю свой город и радуюсь, что он становиться всё краше, за что огромное спасибо мэру! В этом году появилось много зелёных скверов и фонтанов, прибавилось детских площадок. И это радует. Кстати, "Тула-городок старше Москвы на годок!" Привет всем тулякам. А ещё очень нравится красивейший город Кострома и чистейший город Сочи.
  14. Фамилия семьи

    Менять али нет - дело, конечно, сугуболичное. Я, когда первый раз замуж выходила, поменяла "шило на мыло" т.к. ни моя, ни его фамилии не очень-то распространены в Туле. После развода очень хотела вернуть себе прежнюю (мою родную девичью фамилию), но мама моя сказала: "Окстись, у тебя двое детей, тем более мальчиков. Ты их тоже будешь переписывать на свою девичью фамилию? А если у вас с детьми будут разные фамилии, ой намучаетесь, как я когда-то". Спасибо маме, только с годами я поняла, как она была права. Мужа бывшего я спустя 6 лет, пройдя все круги ада, лишила родительских прав, а фамилию его себе и детям оставила. Почему я так сделала? Ну не ввели у нас в стране статус "мать-одиночка" для разведёнок, воспитывающих своих чад единолично и не получающих ни копейки от своих бывших мужей, отцов их детей. Для тех, кто не знает, "мать-одиночка" - женщина, воспитывающая своих детей одна, не вступившая в брак. По сравнению с "разведёнками" она имеет больше прав и дотаций от государства (из моего личного опыта). И выходит, даже если после развода возвращаешь себе девичью фамилию, всегда и везде фамилия бывшего мужа фигурирует там, где дело касается твоих детей. Ну и какой смысл тогда менять фамилию на девичью? Фамилию БМ я всё-таки поменяла, только не на девичью, а на новомужневу! Кстати, поменяла всего три буквы в серёдке (не, не те самые), а роспись оставила прежнюю. Есть такой замечательный анекдот (всю ветку, если честно не читала, поэтому надеюсь, что расскажу его первой): "У одной девочки была фамилия Тихопёрдова. И мечтала девочка поскорее подрасти и выйти замуж хоть за первого встречного, лишь бы избавиться от дурацкой фамилии. Подросла она, познакомилась с парнем и решила выйти за него замуж... Настал день бракосочетания. Женщина-регистратор в загсе спрашивает у неё: -Как Ваша фамилия? Та, потупив глазки, шопотом отвечает: -Тихопёрдова... -Поздравляю, гражданка Тихопёрдова, Вы стали Буйнобздячая!"
  15. Есть ли жизнь после развода?

    Как странно, всё-таки порой переплетаются людские судьбы... Вы только вдумайтесь: для кого-то наши бывшие - не прошлое, а сегодняшнее, такое родное и любимое...И стоит ли копаться в старом грязном белье и постоянно оборачиваться назад? А ведь многие копаются и плачутся как в моём любимом фильме "Всё будет хорошо": "Люди добрые, я выходила замуж за лауреата "Нобелевской премии", а он оказался алкаш...". Я счастлива, что рано выскочив замуж и родив одного за другим двоих сыновей, развелась с их отцом, когда старшему было всего 3 годика. Не поверите, не было денег, еды, было тяжко и морально и материально, но, помню, было чувство сброшенного с себя неподъёмного груза в лице БМ! А всё потому что я освободилась от его вранья и ночных гулянок! Он потом аж три раза женился, плодился и вот только сейчас, ближе к сорока годам остепенился, осел в столице и вряд ли вспоминает о своих бывших (в т.ч. обо мне). А я с детьми выжила не благодаря его алиментам, которые он мне никогда не платил, а благодаря тому, что не раскисала и хваталась за любую, пусть даже самую грязную работу, чтобы прокормить детей. К чему я это всё написала? А к тому, что нынешняя супруга моего БМ возможно очень даже счастлива с ним, так же как я безмерно счастлива со своим нынешним мужем, кстати тоже разведённым. Вот так. Всему своё время, а каждому - своё!
×