Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Секреты дрожжевого теста

    Все делала как вы. Тесто поднялось у батареи. Попробуйте другие дрожжи может быть.
  2. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Рецепт проще не бывает. Делала впервые дрожжевую выпечку из лично сделанного теста. Все получилось великолепно. Без яиц и смазывания желтком. Водичкой смазала и на отдых. Все съели за вечер. Еще изюм в булочки добавить и чистые "Веснушки" будут.
  3. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжирискну попросить для себя предсказание. Благодарю.
  4. Кстати у Авито теперь доставка через магазины Пятерочка. Мне кажется они по всей России есть. В любой деревне уже. Не выбрасывайте, попробуйте продать. У меня однажды вещь в Симферополь уехала. Это больше тысячи километров от меня.
  5. Учиться или работать/служить?

    Да ничего не хочу сказать. Привела информацию для полноты картины. Вы усомнились откуда такие пособия, я показала.
  6. Учиться или работать/служить?

    Цитата была автора выше. Сейчас же такие пособия, не 50 р как десять лет назад.
  7. Учиться или работать/служить?

    У мам мальчиков последняя надежда- это армия. У мам девочек тогда что? В 16-18 лет мало кто понимает чем хочет заниматься. Они все хотят гулять, развлекаться. Мне после 11 класса было все равно где учиться. На бюджет не рыпалась, хотя аттестат без троек. Родители решили в техникум, пошла в техникум, отучилась два года, работаю по профессии 20 лет. Но у меня отец ездил на заработки в Москву, чтобы оплатить мне учёбу. Но на вашем месте @Матушка Ветровоск поступила бы наверное так же. Вам помощи ждать не откуда.
  8. Учиться или работать/служить?

    Мой ребенок еще мал, но время быстро летит. Заканчивать будет 9 классов, он знает. Потом любая профессия, хоть электрик. Далее вся учеба за свой счёт. Благо, что учебных заведений достаточно. Это плюс.
  9. Учиться или работать/служить?

    Не пойму. А через год армии что изменится в материальном плане? Или после армии они учиться и обеспечивать смогут себя сами? Грузчиком если только.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    Почистила холодильник от новогодних блюд. Кое что на выброс. На завтрак яйца вкрутую с чаем. Еще от салатов остались. Накрутила фарш, будут котлеты с пюре картофельным. Размораживаю лещей. Буду в казане с томатным соком готовить, по типу кильки в томате получается. К ним рис. Возвращаемся к привычной пище. Ура.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Выводы по новогоднему столу. Меньше. Меньше делать всего. Салаты на раз-два. Шуба в два раза меньше брать форму. Торт аналогично шубе. Мы ничего еще не доели. Караул. Рыбу солила и замораживала порционно. Одну порцию и не осилила.
  12. Новогодний канал-2024

    В холодильнике торт, шуба, оливье. Не идет. Смотрю весь день и не хочется их. Пельмешки отварила с бульончиком.
  13. Новогодний канал-2024

    Год начался с кашки рисовой. Не хотелось ничего из новогоднего меню. После завтрака начался квест "купить минералку". Квест потому что на улице каток. Все что вчера лилось и капало, сегодня превратилось в лед. Он везде. Минералку купили в единственном работающем магазине Красное и Белое (алко маркет). Забавное зрелище. Хорошо соседи не видели. В 11 утра из КБ ( магазин так в народе зовется) с пакетом где гремит. Не видно же что именно гремит. Перед нами вышел мужчина с милой собачкой. Прямо на крыльце магазина открыл бутылочку " лечебного" и сказал собаке " Тимоша, мы еще живы ". Еле удержались с мужем от хохота. Весь день ленились, фильмы смотрели. Глаза уже не смотрят. К вечеру устала лениться, пошла поработала с рукоделием.
  14. Баааалииин. Была ситуация с сертификатом. Не вернули. Я даже на горячую линию защиты прав потребителей звонила. Там сказали, что не возвращаются деньги по сертификату. Неужели и там некомпетентный персонал? Буду теперь знать.
  15. Новогодний канал-2024

    По вашему отзыву посмотрела. Супер! Давно такого не снимали на Новый Год. ТНТ приятно удивил.
  16. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    Кошмар какой. Зачем это делать? Какой то не здоровый родком и учитель.
  17. Новогодний канал-2024

    Аналогично и непривычно. Обычно песни и пляски соседей, фейерверк во дворе до 2х ночи, орущая сигнализация. В этот раз прям ооочень скромно запускали.
  18. Новогодний канал-2024

    Новый Год в самолете. Класс! Интересно, поздравляет авиакомпания?
  19. Новогодний канал-2024

    Потом как мешком пришибленный ходишь. Делала так однажды. Лучше досидеть.
  20. Новогодний канал-2024

    Я не рассчитывала просто на такой сценарий Нового Года.... Так то я тоже предусмотрительный хомяк. Ну пойдём искать, не найдём, так проветримся.
  21. Новогодний канал-2024

    А мы поленились идти за минералкой. Завтра наверное не найдём ничего.
  22. Новогодний канал-2024

    Какая красота. Так хочется зимушки со снегом. Поняла, что в следующем году поедем за зимой. На Эльбрус например.
  23. У меня просто неделя открытий. Загорелось мне в новогодний салат с крабовыми палочками купить мясо краба. Естественно замороженное, за неприличные деньги. Сегодня разморозила, попробовала. Мама дорогая... Какая ерунда. Так и придётся идти за привычными крабовыми палочками из крахмала и с усилителями вкуса.
  24. Покупала на засолку горбушу. Оказалась с крупными молоками. Выбрасывать стало жалко. Засолила впервые. Результат не понравился. Не мое видимо. Думала в виде паштета вкуснее будет. Нет. Такая дрожащая субстанция.
  25. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Могли бы подробнее? Как ее заказать? Через Госуслуги пришла информация в каких банках есть история. И все.
×