Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я почему то думала, что беременности нет у подруги Макарова. Потому что от мороженого с скумбрией у нее отравление было. И про кроватку ей подыграл Анатолий. И узи могла купить.
  2. Накроем стол на Новый год - 5

    У меня распланированы все действия и покупки по Новому Году с 1 декабря. И это удобно. Это работает. Со мной по крайней мере.
  3. Почерк

    У ребенка 10 лет микроскопический почерк. Что можно с этим сделать? И нужно ли? Хоть снова в тетрадях в тонкую линию пиши. Уменьшился с текущего класса. Раньше крупнее буквы были.
  4. Корпоративы

    В лучшие времена компании были корпоративы на широкую ногу. Снимали ресторан, культурная программа, художественные номера, розыгрыши ценных призов, награждение "передовиков". Все это динамично. Поели, выпили, потанцевали, далее по программе. Удивительное дело, пьяных в драбадан не было. Время ограничивали до 23 часов максимум. Все кто хотел продолжения банкета, собирались и уезжали дальше " по ресторанам". Никому не было потом стыдно смотреть коллегам в глаза. Грамотное мероприятие. Да и руководитель никогда не поощрял алкоголь. Все держали себя в руках.
  5. Давно в корзинах разных сетей лежит то, что мне нужно. Периодически просматриваю, вижу скидку и беру. Иначе разориться можно. Скидка до 30%. Ощутимо.
  6. Саратов. Самые дешёвые яйца в Ашане, за десяток 1с 118 руб. В Магните 115 рублей, в Пятерочке аж 130 рублей. Надо же, уже яйца сравнивать приходится перед покупкой. В начале недели куриную грудь искала. Разбег от 250 на остове до 400 чистое филе. На другое мясо смотреть цены страшно. Хорошо покупаем у частника тушку впрок.
  7. @MblWKA этот страшный Фредди у нас уже везде. Книги, плакаты, теперь ночник нашёл в качестве подарка на Новый Год. Выбирали подобрее лица персонажей, чтоб на напугаться в темноте.
  8. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    В этом фильме показана и оборотная сторона медали. Как выезжающая на Восток дурочка попадает в бордель. Как метелят несколько человек одну эскортницу. Как расстреливают девочек пьяные мужики, как унижают. Шкура, говорят про них. Так себе работа мечты. Нет романтизма.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Аналогично. Я связываю это со своим возрастом. Мне и 10 лет не было в начале 90х. Ни с чем не столкнулась. Шубку и шапку как у сестры Андрея только помню. Муж говорит все точно показано. Ему нравится.
  10. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Прошу прощения, что вытащила старый пост. Не открывается ссылка на термометр. Могли бы еще раз показать? Есть дома термометр от ветчинницы, очень сомневаюсь, что его можно в духовку. Хоть увидеть и понять что должно быть.
  11. В интернете много статей на эту тему. Сама не сталкивалась и случаев таких не слышала. Настращали меня просто. Паникёры есть в семье. Насчет двойного замка я знаю и всегда ставила такой. К счастью пока не пригодилось.
  12. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    В 2009 продавали родители квартиру. Один миллион сто тысяч. В этот день начался обильный снегопад. Чуть не опоздали на сделку. Все стояло. Бегом бежали в Регистрационную палату. После расчетов думала такси возьмём. Но отец распихал деньги по карманам, сверху удлинённая куртка, мы с мамой под руки его взяли и пошли на остановку на трамвай. А там битком. Транспорт не ходит, все в трамвай лезут. Ужас. Все закончилось хорошо, но сейчас я понимаю это было сверх экстремально. Безопаснее было ты на такси. Хотя кто знает.
  13. Это было бы меньшее зло. Боюсь платить не смогут и съезжать не захотят, прикрываясь ребенком. Тогда через суд выселение. Или такой сценарий редкость?
  14. Стоит ли сдавать жилье семье с детьми? Слышала таких арендаторов сложно выселить в случае нарушения договора. Встречались ли у вам такие случаи?
  15. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Для меня удивительным открытием стало, что пергамент перед выпечкой можно смять в комок, потом распрямить и спокойно положить на противень. У меня же постоянно закручивались концы пергамента. Подставлялись стаканчики. Вот я тундра.
  16. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Удалить есть. Боюсь. Поэтому и пришла за советом. Спасибо.
  17. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Мне главное, чтобы вся инфа синхронизированная не стёрлась в новом телефоне. Сказали просто выйти с нужного устройства. А там нет такой функции. Ну или я не нахожу.
  18. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Может кто подскажет? Можно ли и как выйти из аккаунта Гугл на устройстве? Был телефон с аккаунтом. Приобретается новый, и аккаунт подвязала старый на него. Теперь много информации видно на старом телефоне. Кто в этом разбираться может? Читала, спрашивала, но нет уверенности, что верно поняла.
  19. Мне при тревожности его назначали. На сон почти не действовал. Правда я по половинке на ночь принимала. Сейчас начала мелатонин. Сплю хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, сны только замучили.
  20. Детская и подростковая влюбленность

    Не знаю как быть. Сын со второго класса дружит с одноклассницей. Ну дружит и дружит. Мило. Шоколадки ей таскает, в буфете булки покупает, на праздники подарки дарит. Четвёртый класс. Девочка приглашает его в гости. Я зачем то согласилась. Пришли с угощением, поиграли в настолки два часа. Мой джентльмен провожает даму до дома, носит ей портфель. Она целует его в щеку. Спрашивает у меня, когда сможет пригласить ее в кафе. Говорю, когда заработаешь сам денег на кафе. Снова пригласила его девочка в гости. Как то не готова я к таким дружбам в 10 лет. Вообще против этих домашних посиделок. Как аккуратно это пресечь? Или наблюдать?
  21. Что то я мандражирую. Скоро опять пытать начнет мой мальчик 10 лет, есть ли Дед Мороз? Не могу я ему честно ответить. Врала же получается. Сомнения у него прям серьёзные. Уже жалею, что поддерживала все время эту сказку. Как теперь лучше говорить про Деда Мороза?
  22. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    У сына скопилась приличная сумма подарочных денег. Не покупает себе ничего. Но не жадный для других. Недавно услышал, что мне на что то не хватает. Принес кошелёк. "Мам, вот возьми, я тоже хочу вложиться". Подружке на день рождения подарок присмотрел. В магазине до сих пор просит хоть что нибудь. Причём в любом, будь то продукты, игрушки или сантехника. Найдет, что попросить. Но истерик не устраивал даже маленький. Приучаю брать свои деньги на такой случай. Недавно в гостях заигрался в конструктор. И сразу стало нужно. Говорю ок, прям сейчас заедем и из твоей копилки купим. Промолчал и больше не вспоминал.
  23. Накроем стол на Новый год - 5

    Обычно мы встречаем Новый Год у мужниных родителей. В этом году не хочу никуда ехать. Все равно уезжаем от них пол первого ночи. Поздравим днем и домой. Начиталась про рекомендации по блюдам. Захотелось сделать плов. Настоящий в казане. Все лето практиковалась. Научилась вроде. Если не заметёт снегом, поедем на дачу готовить его 30 декабря. Итак плов из барашка. Рыбу засолю на бутеры. Ветчину домашнюю сделаю. Тоже игралась летом, очень понравилось. Скумбрию про шубой и оливье из салатов, и медовичок повторю. Нам на троих хватит.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Продаю детскую кровать на известном сайте. Не лёгкая вещица. Пишет покупатель, что заберёт курьер. А покупатель из Калуги. Неужели в Калуге нет детской мебели? Я так понимаю мошенники ? P.S. от меня до Калуги 800 км . Хоть бы карту смотрели что ли.
  25. Должна ли женщина работать-5

    Ни за что. Я вкусила прелести удалёнки. Мне ТАК нравится. Не передать словами. Более того, я не привязана к рабочему дню. Руководству все равно, когда я буду делать работу. Хоть ночью. Наслаждаюсь обычной жизнью мамы. У меня декрета толком не было. Сейчас отвезла в школу, привезла, покормила, отвезла на тренировки. Спокойно могу записаться к любому врачу. Как я прожила двадцать лет в режиме 8 часового дня и пятидневки? Ужас сплошной. Утром бегом, вечером бегом. Ничего не вижу. Но работать буду. Даже если следующая работа будет очной.
×