Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 830
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я сначала тоже попросила. Операционистка "посоветовала" этого не делать. Аргументировала последствиями , правда толком не объяснила какими. Мы впервые с этим столкнулись , решили не рисковать. Правда теперь не понятно как с поставщиком рассчитываться . Открываем ещё один расчетный счёт, а там посмотрим .
  2. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Не блокировали. Вот после проверки и отказали. Отказ пока устный. Якобы до письменного лучше не доводить .
  3. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Дамы, кто сталкивался с отказом банка в исполнении платежа по 115 закону ? Что делать ?
  4. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Ежевика своя. Использую в компот. Размороженная уж больно кислая.
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Так может воспитатели по привычке одеваю памперс на сон ? Проснулся, сухой, сняли, выбросили.
  6. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Слушайте , а почему через полчаса после родов ходить разрешали ? Я часа два лежала на кресле со льдом. Привезли в палату , запретили вставать ещё несколько часов . Были естественные роды , правда с эпизиотомией. Шов один , без разрывов. Все без эксцессов прошло. Встала первый раз часов через 8. Шатало, ребенка боялась не удержу. В общем я в удивлении.
  7. Да 5 лет ребенку. Перегиб желчного только.
  8. Мне без разницы. Я и жареные ем нормально. Ребенку так делаю . Вот и думаю , может зря ?
  9. Если не сюда, извените. Вопрос про питание. И соответственно гастроэнтерологию в некотором смысле. Я откуда то придумала , что если обжарить котлеты слегка, чтоб схватились и довести до готовности в мультиварке , в режиме "на пару" , котлеты будут диетические, более полезные. Ошибаюсь ?
  10. У мужа есть ребенок от первого брака. Периодически бабушка забирает к себе внучку. Так вот . Ни разу мама ребенка не передала сменную одежду . Ни трусы , ни носки , ни колготки , ни-че-го. Для меня странно конечно . Так вот у свекрови целая полка с вещами , в которые переодевается девочка у нее . Я так понимаю домашнее бабушка стирает, а потом домой отправляет в старом , но чистом.
  11. Няня. Всё о нянях

    @Маркиза Карабас Может в своем доме поискать няню на форс-мажор? Я совершенно случайно нашла в своем подъезде пенсионерку. Довольно бодрая. Если что , она всегда на подхвате. И поскольку она специально этим не зарабатывает , то всегда свободна.
  12. Попробуйте диагноз получить у Лора хотя бы. Вы правы , при аденоидите слизь стекает по задней стенке, при сухом носе. Поэтому и кашель. Может заключение какое-то опять же у Лора , что особенность аденоидита, ребенок здоров. Это конечно здорово, что у вас так внимательны врачи, но порой до абсурда доходит .
  13. Ха! Практически каждое утро сын чихает. Белые прозрачные сопли , заложенность носа. Через час ВСЕ проходит . И так же после обеденного сна. Воспитатели которые на замене бывают , вечером говорят понаблюдать. Сейчас я на 100% уверена , что из за сухости воздуха . Живёт у родителей моих. Ни разу не чихает. У них свое отопление в частном доме и с влажностью проблема . Проблема , что влажно. Так вот. Если б я на каждый чих его дома оставляла , мы бы только дома и сидели. Воспитатели знают именно сыновьи симптомы , когда действительно пора вызывать родителей . У нас медик тоже строгий . Но что вам Дейзи мешает обратиться в поликлинику , если вас выделили с симптомами . И получить справку , что ребенок здоров.
  14. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Я грешила на цитрусовые . Оооочень много ела лимонов. Оказалось все проще. Очень хочется вам помочь . Это ад- как вспомню .... Причем мне сразу сказали - смени косметику. Но я ж лучше знаю. Ой, у вас же один глаз беспокоит. Тогда конечно это не аллергия . А травмы этого глаза никогда не было ? Знаю случай , когда шрам воспалился у человека . Но это же сложно просмотреть . Хотя у этого человека не сразу причину нашли .
  15. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Просто поделиться. Год назад безумно чесались глаза. Антигистаминные не помогали , ограничила самые распространенные аллергены , толку никакого. Сдавала аллергопробы. Ничего. Наступило лето. Перестала пользоваться пудрой . Все прошло . Осенью сменила косметику . Тьфу-тьфу полет нормальный.
  16. Папы - их участие в жизни детей

    Хорошо, что ваш втянулся . Наш папа на мой призыв " поиграй с сыном " отвечает " я когда захочу , тогда и буду играть" или " пусть один учится играть". Мальчишка его уже и не просит. У папы то голова болит, то попа простите, то он не в настроении. " Мой отец, со мной никуда не ходил, ни на коньках, ни на велосипедах". Обалдеть ! Это эталон отцовского поведения ? Меня это так обижает , ну неужели так трудно найти время , чтоб поиграть ? С сыном ! Это с девочкой ещё понимаю , вроде не понятно как с ней играть.
  17. До сих пор перед глазами такая картина. Мы школьники, зима, каток. Один подросток налетел на одноклассницу и все бы ничего, но отрезал фалангу у мизинца коньком. Боюсь с тех пор этих коньков ещё больше.
  18. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Мы преимущественно в компот используем клубнику . А сейчас есть подозрение , что у сына на нее аллергия . В виде варенья муж слопает в момент . Спасибо. Нужно попробовать .
  19. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Эх, поленились в сезон помидоры заморозить хоть чуть- чуть. Тоже думала, да что я в магазине не куплю ? Куплю. Только ребенку страшно дать. Мы зимой часто пиццу печем. И в нее как раз помидора хорошо идёт . В этом году обязательно пластинками заморожу. И все таки кукурузу хочу попробовать запасти . Тыкву морозила пока ребенок маленький был, сейчас не идёт у нас она. В прошлом году был урожай клубники. Сейчас я понимаю , что мы её не проедим к сожалению. Как думаете , если варенье из замороженной клубники сварить ? Фи будет ? Или отдать лишнее , не заморачиваться лишними телодвижениями .
  20. Мама не пускает меня жить к моему парню

    И не угадает кстати. С этим же молодым человеком я все таки создала семью, родила ребенка. Но через 10 лет, имея свое жилье и он , и я. И встречались , расходились и снова сходились. Но жить вместе я никогда не стремилась. Только как ребенок родился начали жить вместе .
  21. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Автор, девушка ! Да что ж вы так торопитесь то в эту взрослую жизнь ? У вас сейчас самый прекрасный период. Учись , бегай на свидания, в кино, в клубы. Меня на такое совместное проживание склонили года в 23 кажется . Притом , что я работала . И было образование . И скажу я вам , меня хватило на 2 месяца . Просто в один прекрасный день не вернулась на съёмную квартиру . Кстати съем оплачивали пополам , стиральной машины не было , спали на надувной матрасе. Типа "с милым рай и в шалаше ". Нифига не рай . Больше на такие аферы я не подписывалась . Вы попробуйте конечно , вдруг вам понравится .
  22. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Насколько я знаю резкий запах не всегда отсутствие гигиены и инфекции . При некоторых заболеваниях это побочное явление. Конечно не легче от этого. У меня пунктик , каждый день меняю футболки в саду , естественно помимо трусов , маек и носков . Тем более ребенок очень потлив.
  23. Спасибо за отклик. Единственное что назначили - Хофитол. Это в поликлинике врач. Гастроэнтеролог в детской больнице сказала он не о чем в нашем случае. Анализы пересдавали. Через 8 где то месяцев от первого раза. Показатели идентичны. Жалоб ни с какой стороны нет. В общем оперирующий врач запросил заключение от гастроэнтеролога, что высокий АСТ не является следствием заболевания печени. Как я писала, гепатиты отрицательно, ещё какие то анализы печеночные сдавали- все отрицательно. Про перегиб врачи знают, но как будто не придают этому значение. Может и правда он тут не причем .
  24. Спасибо большое. Сердце проверяли , УЗИ делали, ЭКГ. Все хорошо. Гастроэнтеролог считает , что аллергия даёт такой эффект. Хотя на что конкретно аллергия неизвестно . Очень высокий общий имуноглобулин Е только. Жалоб нет совсем . Эх, будем искать дальше. Сына оперировать не берут с таким АСТ просто .
  25. Если можно, отпишитесь пожалуйста про АЛТ/АСТ. Какие анализы вам назначали, какой диагноз . У меня у ребенка высокий АСТ. Гепатиты исключили . На что грешить теперь не понятно . Так же имеется перегиб желчного.
×