Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Меняла замок только если расставались плохо. Плохо - это когда ключи не отдали или съехали по-английски. После каждого разоришься менять.
  2. Дополнительные занятия для детей

    Меня никуда не водили родители. Единственный кружок уже лет в 10 я нашла сама и ходила сама. Хорошо что рядом. Мои знакомые тогда дети ходили в Дворец Пионеров. Танцевали, рисовали и т.д. Сына в развивашки пыталась таскать с 2 лет. Не зашло по причине частых болезней. На подготовку к школе водила. Чисто с информационной целью. Чтобы привык к школе. С первого класса занимается всем подряд (ритмика даже была с девчонками). Но ему нравится коллектив. Он за любой кипиш. Сейчас в 4 классе. Английский, шахматы, кружок программирования и робототехники. Жду еще когда бассейны откроют, у нас энтеровирусные ограничения. Зачем так много ? Чтобы был занят полезным и интересным делом. Не жду каких то супер результатов, в турнирах не участвует, занимается для себя так сказать. Еще год ходил на карате. На первый пояс сдал. Будет что вспомнить. Пока тянет все дополнительные занятия. Перестанет, бросит.
  3. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    По какой программе учится ребенок ? Сын в 4 классе Школа России, как раз изучаем дополнение, определение и обстоятельство.
  4. Засада. Учеба и досуг ребенка

    Читаю и понимаю, что мне оказывается безумно повезло. За три года школы ни одной поделки в обязательном порядке не задавали. За что я безумно благодарна учительнице. Всё дети делают на технологии в школе. Дома никаких поделок. Нет, конкурсы есть. Рисунки, поделки, но по желанию. Вот чего не умею, того не умею. В спортивной эстафете принять участие - это без проблем. Крестник же постоянно что то мастерит с мамой. По танк клеят, то из спичек домики, то доклад. Седьмой класс, наверное уже сам будет с этого года.
  5. Ностальгические рецепты

    Удивилась про тюрю. В наших краях это хлеб с молоком. Крошишь на куски хлеб, в основном это батон, в тарелку с молоком и хлебаешь. В деревне у бабушки когда росла, было одно из любимых блюд. И еще молочный суп. Вермишель паутинка в молоке.
  6. Российские фильмы

    По отзывам здесь посмотрела "Кентавр". На одном дыхании как говорится. Мне понравилось . Столько неожиданных поворотов. Весь фильм то таксист-маньяк, то нет и обратно. Открыла для себя Юрия Борисова и Григория Верника. Верник такой красавчик в реале и герой такой неприятный. Без особого грима. Интересно.
  7. Паразиты, гельминты, глисты

    Я понимаю, что все индивидуально. Но страшно ведь. Если бы хоть нашли что, а не просто на всякий случай. Плюс печеночный АСТ очень смущает. Буду другого врача пытать. Хотя бы заболевания печени исключить, прежде чем принимать препарат.
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    Тоже хочу написать отзыв на этот рецепт. Великолепный торт получился. Один минус у меня случился. В рецепте нужно ингредиенты растопить в кастрюле. Так вот у меня карамелизовались частички. Часть выловила, а часть выковыривала из теста. Потом только прочитала в другом рецепте, что нужно на водяной бане и мешать. Удивляли коржи. Достаю из духовки, они мягонькие. Отвернулась на пять минут, сухой и ломается. Я была в расстройстве. Уверена, что не пропитается. Крем. Все взбилось, но ТАК пахло одной сметаной.... Бееее. Деваться было некуда. Собрала, обмазала, обсыпала и в холодильник. Утром было чудо ! Коржи размякли! Торт такой, как я себе и представляла. Сметаны ни вкуса, ни запаха. Ребёнок сделал "комплимент". " Мама, я решил, что ты утром сходила и купила в магазине новый торт! "
  9. Паразиты, гельминты, глисты

    Это как раз второй врач. В детской областной больнице. Весьма возрастной.
  10. Паразиты, гельминты, глисты

    Снова возвращаюсь к теме. Ребенку аллерголог в профилактических целях назначает немозол. Анализы на самые распространенные гельминты сдавали, отрицательно. Говорю, что высокий АСТ, а препарат токсичен для печени. Ничего страшного. Начиталась про побочку и боюсь теперь. Хотя это уже второй врач. Как перенесли ваши дети этот препарат?
  11. Да все есть. В самой школе есть. Школа старая, но чистая, опрятная. Нет, подавай "локации".
  12. 4 класс. Выпуск из начальной школы. Неделю обсуждаем выпускной фотоальбом. Естественно консенсуса нет. Кому-то хочется сделать фотосессию в студии. В обычной одежде. Не школьной. Кому-то слишком просто в облезлой школе. Людям заняться нечем видимо. Предлагают ездить по локациям за красивыми фото. Представляю какие дебаты будут по поводу выпускного. Мне ездить никуда не хочется. Выпуск из начальной школы? Значит фото должны быть школьные. В парадной одежде. Ну сколько раз мы посмотрим этот альбом? Один или два. Фото из роддома смотрела один раз. Когда получала их. И здесь так же. Будет пылиться на полке. Зато нервы вынесет всем.
  13. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Да нет. 4 класс. Новенькие пришли. Так то всё скучно- обычно было . Имя и фамилия. А тут задорно так.
  14. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Как вы записываете себя в мессенджере? У нас в родительском чате есть Лена-Киска. Детский сад какой-то. Часто записываются по роду деятельности. Например Света-массаж или Костя-ремон окон. Но киска? Серьезно ?
  15. Согласна. Я даже выкладываю на ленту в нужной последовательности. Сначала тяжёлое и далее переходя к мелочи. Поскольку и кассир будет пробивать в разложенном порядке, а не мне в куче выковыривать нужное. Порой такие шустрые бывают, не успеваешь складывать в пакет, а они уже закончили и новый покупатель стоит уже. Оплата по терминалу и соответственно задерживаешь очередь.
  16. Могу так делать. Только если я на машине, и в ней есть уже пакет. Но повторюсь, вопрос про пакет не раздражает. Порой первой говорю : пакет не нужен, карты магазина нет, оплата наличными.
  17. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Их выписали на следующий день к счастью. Такой пофигизм от взрослой женщины я не ожидала.
  18. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Ну если из за количества гостей, это понимаю. Я обычно брала торт побольше.
  19. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Лежу с ребенком в больнице. С нами в палате был мальчик пяти лет с мамой. То что ребенку скучно и он ныл без перерыва "мне скууучноооо, я хочу домоооой, я хочуууу ееееесть, я не хочуууу это ееесть, я хочу домоооой", я свыклась как то. Но тут ребенку передали наконец-то телефон. Вот оно счастье подумала я. И ошиблась. Ложимся спать, время около 22 часов. У моего неважное самочувствие. Свет выключен, мальчик в телефоне смотрит видео, громкость достаточно высокая. Мама ноль реакции. Пришлось попросить выключить. Это больница в конце концов. Как мальчик начал орать, будто его режут. Пинать мать. Потише сделать тоже истерика " мне не слыыышнооо". Мать так и не справилась. С горем пополам громкость убавили, мальчик висел в тик-токе ещё долго. Таких капризных детей я первый раз видела. В лексиконе ребенка мат, мама-жопа, или "да отстань ты уже от меня". Все с попустительства родителей. Все из семьи.
  20. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Первый раз читаю, про два торта на день рождения. И тем более что торт только для именинника. Это же насколько ребенок капризный и избалованный?
  21. Администраторы в диагностических лабораториях это же тоже продавцы? Продавцы услуг. Много раз наблюдала как люди начинают психовать на простой вопрос " Кто вам назначил данный анализ". Видимо считают, что этим врачам денежку отстегнут. Всегда говорю "самообращение". А кассиров даже жаль. Целый день одно и то же говорить. Пакет, товары по акции. С ума сойти можно. Не вижу здесь навязывания. И нервничать нет причин. Это их обязанность.
  22. Это другое. Это аналог электронного дневника. Расписание, оценки, задание.
  23. Мы весной тоже галопом там регистрировались. И тишина. Как туда зайти то теперь интересно?
  24. Торты, бисквиты, рулеты

    @Лось Анджелес Дамы, очень прошу ссылку на это чудо. Помогите пожалуйста.
  25. Я как и большинство детей не любила школу, класс не дружный, встречи выпускников это про нас. Но почему то спустя 20 с лишним лет, у меня нет негатива к школе. Это же большой период моей жизни - школа, много событий случилось, хороших, плохих, учителя, сейчас я понимаю, были просто требовательны. И присутствует некоторая грусть в этот день. Просто подсознательно. Не знаю, может чем старше будет ребенок, тем я стану циничнее. Посмотрим.
×