Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каризма

Наши люди
  • Число публикаций

    1 090
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Каризма

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 30.05.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    563892322

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    29.ru

Недавние посетители профиля

902 просмотра профиля
  1. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Полярная лиса Глистогонили в январе. У нас стабильно прививки 2 раза в год и глистогонка. Ну прям девочки расстроилась я на счет кесарева. Никак не думала, что так все обернуться может. Когда у моих родителей была собака (пудель), я 4 раза принимала роды сама, первый раз в 5 классе Собака предпочитала рожать, когда мама на смене была. А тут.. Я планировала приятельницу позвать, она не профессиональный ветеринар, а просто занимается разведением йорков, самоучка в общем. И жених у нас не развязанный, наверное надо опытного поискать По поводу щенка второго: муж мне наверное не разрешит взять со стороны, он вообще против второй собаки, я думала от Шерьки согласится, увидит их малипусек и растает Девочки, а какие признаки течки у собак еще? Ну ДО того, как мазать начнет? -------- Пы-сы: а если во время родов что не так пойдет не дай Бог, ее что прямо дома кесарить будут? Если приглашенный ветеринар например будетт?
  2. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Полярная лиса Забыла как фразы выделять совсем давно не была) Нет, тревогу по поводу течки непонятной. То через год, то через полтора. А по поводу ожирения, моей точно не грозит, у нас во дворе, куда мы недавно переехали до сих пор все думают, что она щенок. Такая она у меня...поджарая. Очень много физической нагрузки даем, выбЕгиваем так сказать. Я вот тоже переживаю, что поздновато. Или лучше не трогать ее, а просто завести второго щеночка- коккера. Но я так понянчиться хотела
  3. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Девочки добрый день! Нас наверное никто не помнит уже, я редко тут появляюсь сейчас. Напомню, что у меня английский коккер спаниель, Шери, 4,5 года Вот какая проблема у меня. Захотелось мне щенка второго, коккера и обязательно от Шерьки. Раньше как то не задумывалась о том, чтоб повязать ее. Но вот какая петрушка у нас. первая течка была в 1 год и 8 месяцев (февраль 2012), затем февраль 2013 (через год), а потом июнь 2014! то есть раз в год и нерегулярно как то. В июне мы были в отъезде, она оставалась с родственниками, а то я бы попробовала друга найти ей. Сейчас вот уже конец февраля, я так ждала, но вроде ничего. Или мне в июне опять ждать? Собака внешне здоровая, чувствует хорошо себя, так же бегает , играет, правда не так как раньше конечно, не девочка уже. Побегает с мячом минут 10 и не приносит его больше, типа устала Единственное - кушать много стала на мой взгляд. По три миски в день (суп-кашу варю ей). Что скажете девочки, бить тревогу уже или подождать? Думаю разик повязать, а то 5 лет уже летом.
  4. Как привлечь деньги-3

    Мадама Пик Помогите мне пожалуйста высчитать дату, когда можно начинать Мое число 8 (30 мая), а вот как дальше я разобраться не могууу
  5. Бойтесь своих желаний

    Я тоже недавно помечтала. Ребенок в садике весь день, я не работаю, а все дела какие-то. Кручусь-верчусь: то туда нужно съездить, то сюда. То домашние дела нескончаемые. В общем устаю. Муж недоумевает, мол чего хочешь то? А я ему: хочу просто ЛЕЖАТЬ весь день тупо перед телевизором. И началось..Сначала ребенок заболел- лежали с ним цельными днями, а потом и я с ангиной свалилась и реально 3 дня лежала, не вставая, могла только телевизор смотреть. В следующий раз буду загадывать :хочу лежать здоровой у телевизора, а ребенок чтоб в это время был здоровый в саду
  6. Детки от года и до....

    Девочки привет! У нас холодно, вроде -12, а ветер ужасный. Вышли сегодня с Димулей без саночек на полчасика, и все полчасика ковыряли палочкой снег! Сидя на корточках! Он бы и дальше сидел, только я сама уж замерзла, да и у Димули щеки ярко-малиновыми стали. Девы, кто знает расскажите про свечи Виферон? Они не вредные?Я просто перед югом сначала вставляла, вроде как для профилактики, потом перед садиком, сейчас вот показалось, что сопельки потекли, а нам на прием в понедельник и во вторник в садик, вот думаю, вставлять-нет?! Для ТД: Конечно бы не оставляла, но собака тоже писать-какать хочет, итак стараюсь выводить ее, когда Димуля спит. В общем у меня ситуация называется-никуда не денешься Пы:Сы А чего вы под ТД? Я ж не кусаюсь
  7. Детки от года и до....

    Я так и делаю девочки с ушками, "туда" не залезаю. У нас сегодня травмоопасный день Утром пошла гулять с собакой, быстро, не было меня минуты 3. Дима играл как мне казалось, был занят. Прихожу- он рыдает, девы на него Шкаф УПАЛ! Не шкаф точнее, а полка для обуви, такая выше его. Как он умудрился ее свернуть на себя не представляю. Успокоила, всего оглядела- вроде нормально. Только позже под волосиками увидела царапинку небольшую на голове. А вечером уже заканчивали купаться, воды в ванной нет давно-всю спустили, Дима балуется с краном, я вышла в комнату. Ну включает-выключает воду, пищит довольный. А потом зарыдал, я поняла, что на горячую педальку повернул. Вынула его скорей. Все нормально, слава Богу не кипяток. Короче я сегодня какая то невнимательная мамаша.
  8. Детки от года и до....

    Флер А может пробки и образовывались, потому что не чистили? Не знаю, думаю если аккуратно-вреда не будет. Мы когда купаемся, вода в уши всегда попадает и после ванны грязька-вот она на поверхности почти, палочкой подцепил и усе. Димка у меня спокойно лежит, не дергается. ИннааннИ О, Инн, прямо про нас написала! У нас на каникулах вообще все сбилось нафиг, весь режим. Если встанет около 11 утра, то спать не уложишь ни в какую, будет до 8 вечера бегать, а потом уж сразу на ночь. Так что я себя пересилила, ставлю будильник, встаю с Димулей в 8-9 утра, чтоб потом как у людей режим. Да и в садик скоро, надо перестраиваться. Для ТД. Да, нам сказали что лучше всего месяц дома посидеть, но я вот думаю: а месяц от какого числа считать? Как нам легче стало? Мы 2 января на прием ходили, уже огурчиками. Снимок повторный сделали, все хорошо. А лечились суспензией антибиотиком, потому что некому нас и в больницу было класть, я ж 30-го с ответом прибежала к педиатру, как она и сказала, а ее нет, так и ушла ни с чем.
  9. Детки от года и до....

    Приветик всем! Вот и я решилась отписаться. Димулю уложила, муж уехал на сессию, лепота Всех хочу поздравить с прошедшими праздниками, не смогла поздравить лично многих. И спасибо тем, кто не забыл о нас и поздравил! Новый год встретили замечательно, Димуля "гулял" с нами до 2 ночи, у нас в гостях еще его ровесница была, дак та и до 4-х с нами отмечала. Правда праздников у нас не было, так как у мужа в новый год темпа была высокая, а я 1 января в 11 утра уже была в приемном покое у хирурга на столе Выскочила какая-то дрянь рядом с интимным местом и пришлось резать, а то и ходить не могла. А потом антибиотики, в общем без праздников я нынче. Про Димулю. Девочки, у нас не педиатр, а безграмотная овца, простите. 23 декабря у Димы поднялась температура, сразу как-то высокая. И дикий-дикий кашель. А еще конкретная такая зелень из носа. На что доктор прописала нам сироп, ингаляции (кстати как и что делать не сказала, хорошо я сама допенькала, что при температуре низя, несмотря на ультразвуковой ингалятор). В общем ладно. На прием нам нужно было 29 декабря. До этого времени темпа так и не спала, держалась в районе 37,5. Но кашель стал получше вроде даже, сопли по-тихоньку уходили. Но состояние мне все равно не нравилось. Да и переживала я - впереди праздники, случись чего, куда я с ним? Пришли на прием, попутно пришлось идти к заведующей, так как в начале приема ( мы, по идее первые должны были быть, прием с 14 часов) перед нами было 12 человек и никто естественно по талону меня не пускал. Заглянула в кабинет, медсестра пролаяла : принимаем в порядке очереди. Простите, зачем тогда талон на 14 часов? Ребенок с температурой, время послеобеденного сна, а я должна еще такую очередь ждать? У всех нормальных врачей пациенты идут хотя бы так: один из очереди, один по талону. В общем я Димку на руки и пошла искать заведующую педиатрическим отделением. Нашла, зашла, все вежливо объяснила, она позвонила на участок и меня приняли вне очереди. С врачом конфликт был еще при поступлении в сад, видит Бог я абсолютно неконфликтная, терпеливая, но тут вообще уже. (Или это я такая становлюсь, когда дело касается моего ребенка?!) Зашли мы в кабинет, я ей объясняю про температуру, общее не очень состояние, что плохо кушает и спит, что у нас в группе в садике 7 человек из 12 болеют пневмонией. Прошу дать направление на снимок и выписать антибиотики. Доктор со вздохом, как бы делая одолжение дает направление: "мол, ну ладно уж, сходи успокойся, паникерша, что с тебя взять, у нас сейчас с пневмонией каждый третий идет. Только на рентген вы уже не успеваете, хотя не удивлюсь если вы и там "пролезете"- многозначительно улыбаясь. Да, если бы я зашла вовремя на прием, конечно бы я успела. Но к слову-нас приняли и снимок нам сделали. На следующий день я должна была забрать ответ и показать его педиатру. 30-го декабря ответ на мой снимок после получаса ожидания мне выдал абсолютно ПЬЯНЫЙ врач (время час дня, там во всю празднуют уже), поставили нам так пневмонию. Затем врача на месте не оказалось, снимок показать некому, антибиотики по рецепту бесплатные закончились. Купили за деньги, в другой аптеке пошли навстречу. Девы это пипец. Ну вот как так? Пневмония это не просто так, это страшно. Почему я должна выпрашивать у врача правильное лечение? Причем дочери моей подруги, мы в одну группу ходим, ее участковый педиатр моментом все распознал, выписал антибиотики, они сто раз вылечились уже и ходят в садик! А нас не пущают, сидим дома. Хотя уже и не болеем, врач сказала дома недели 2 посидеть, засуетилась после праздников, назначила витаминки, анализы разные. Такие пироги. Дома Димке если честно уже надоело порядком. Ходит из угла в угол, могу занять его минут на 10, все неинтересно. А сегодня еще и морозы брякнули, так что завтра и гулять не пойдем. Девочки кто-нибудь гуляет в -20? Ребенок у меня суповая душа Супу съедает как взрослый, целую тарелку. Причем суп уважает любой. Недавно делала борщ с чесноком, так и его лопал. Мама моя нарадоваться не может на его аппетит, а я сегодня случайно прочитала, что Пиковит который я даю- повышает аппетит. Я только на кухню захожу- Димуля уже рядом крутится: "ням-ням-ням". Очень нравится вилочкой кушать. Вечером нарезаю ему фрукты кубиками : груши, банан, яблочко, с таким удовольствием "тыкает". И дома чисто-не размусолит по квартире (особенно банан ) и ребенок доволен. Из новых слов у нас появилось "шейка"- Шерька, собака, такАка- собака, просто "ка"- это бутылка". Не хочу говорит "кОчу", но при этом мотает головой. А так лепит на своей китайском только в путь. Рот не закрывается вообще с самого утра. А! Вот еще одно слово у нас. Девочки так стыдно Слово "пиЯть", все поняли что это за нецензурщина? Врать не буду, наверное и вылетело когда у меня словечко, хотя стараюсь сдерживать себя, а сейчас особенно. Причем он его не осознанно говорит, а просто на протяжении дня проговаривает. Я замечаний не делаю, дабы не привлекать внимания, забудет скоро думаю. Еще из нового- теперь сам раздевается перед купанием, колготки и кофточку, при условии что она на кнопочках, футболку снять не может. Писаем в основном в горшок, но иногда конечно промахи. Либо я забегаюсь и пропущу нашу посадку на горшок, тогда он мне его приносит, садится рядом на корточки и писает. Либо залезает в горшок с ногами и тоже писает- естественно в колготки Вот такие новости у нас. Флер А как вы чистите? Я тоже ватными палочками тихонько, глубоко не ползаю, а так все вычищаю
  10. Детки от года и до....

    Девочки всем привет! Давно мы не показывались) Позавчера нам стукнуло аж полтора года! Боже мой, как летит время! Оленко спасибо за поздравление, вас тоже с сегодняшней даткой У нас все хорошо, в ноябре мы слетали в Египет, думала все пройдет намного хуже, но Димуля молодец- перелет перенес отлично, брали с собой ноутбук с мультиками, дак время быстро пролетело, хоть и тяжело ему конечно было 6 часов на коленях высидеть Кушал там тоже хорошо, хотя отель в плане детского меню не блистал(( Все кашки и пюрешки, что брали с собой привезли назад. Купался с удовольствием и в бассейне и в море, правда в первые дни на песок голыми ногами не вставал, только в сандальках. Ну а потом привык. Ходим мы девочки в садик. На целый день В первый раз когда дома с мужем ВДВОЕМ оказались ошалели от тишины, непривычно так. Я очнь переживала как да что, как он уснет там у меня на обычной тахте, он же вертится как юла по кровати, на обычной вообще нереально уложить. Но видимо у нас там воспитатели волшебные, Дима спит! Правда оставляю ему в шкафчике бутылочку, он с ней засыпает Попьет морсику и баиньки. Рыдает конечно каждый раз как только заходим в раздевалку, приходится передавать его с рук на руки воспитателю, но через 5 секунд затихает. (это я в раздевалке еще стою-прислушиваюсь). Зато вечером бежит ко мне со всех ног довольный и счастливый. Намного сообразительнее стал, как начал садик посещать. Кушает сам, дома правда супом кормлю еще, но это чтоб не халявил Из чашки до сих пор пьем кое-как. Кушает почти все, почти перевела на общий стол, кроме коробочных каш, до сих пор их едим когда не в садике. Не очень любит капусту в супе и свеклу, остальное вроде все ест. Много чего стал уметь, понимает абсолютно все, принеси-унеси-открой-закрой и тд. "Каку" несет в мусорку, надо теперь глядеть, чтоб чего нужного не выкинул Еще "наливает" кондиционер в стиралку и чистит свои ботинки, а потом этой же щеткой расчесывается)))Научился говорить "соёка-ваёна" (это сорока-ворона кашку варила у нас). Любимое занятие теперь натянуть какую-нибудь тряпочку на голову и идти вытянув руки, врезаясь во все)) Сейчас правда заболели, сильно но вроде на поправку идем. 3 дня температура держалась 38, сегодня полегче, даже на утренник сходили, на первый в его жизни. Стоял скромничал возле меня, зато самый первый побежал получать подарок Вот такие дела, времени как-то совсем нет, весь день кручусь, в соц.сети выбираюсь бывает ближе к ночи на полчасика, про форум вообще молчу По-тихоньку возвращаюсь к полноценной работе, с нового года скорей всего в трех местах буду, везде зовут, надо как-то уложиться будет в восьмичасовой рабочий день Чуть не забыла: наш рост 80 см, вес 10700, зубов 18, середнячки мы в общем, малявки! Вот так девочки, всех мы помним, любим, часто вспоминаем! всех с датками, у июньских в декабре у все полторашечки) Поздравляю! ----- Ура! Наконец то получилось загрузить фотографии)))
  11. Детки от года и до....

    Девочки приветик! Мы 2 дня отходили в сад и пожалуйста- тут же сопли. Вот сидим дома, лечимся. Завтра опять пойдем, чувствую заражаться Читаю про детские истерики. Так вроде оно и понятно, у девочек, которые это пишут уже возраст у малышей такой- истеричный. ( у моей подруги сыну 2 с копейками, начался такой возраст типа "я сам" и истерики) Но что с нами происходит я понять не в силах. Грызем волосатое покрывало и все игрушки у которых есть "пушок". Со злостью впивается зубами, выдирает шерсть, потом мусолит ее во рту и давится. Вчера раз 5 по губам дала, все равно, наклоняется к покрывалу, открывает рот, а сам глазами на меня косит-ждет реакцию. Причем не важно, что именно грызть- пробовала убирать такие игрушки и покрывало- раздираем по ниточке вязаные носки Дальше наши любимые розетки. Стот выйти из комнаты, он несется к ней, выдирает, что называется с мясом, и пропихивает руку прям туда, в саму дырку от розетки. А там провода... Далее кабель от телевизора. Он идет с лестничной площадки, на коридоре у дверей само гнездо с кабелями. Стоит забыть выключить свет- он уже там, выдернул, а сам бежит к телевизору проверять- тот, естественно не показывает. Газовая плита, ужас. К ней не даю подходить вообще, чтоб не получилось как с розетками, сразу бью по рукам. Он ревёт, но потом все заново. Причем газ ему сразу не включить, там нужно нажимать на рычажок и повернуть, чтоб газ пошел, а вот электрическую духовку- запросто. Если что-то не даю, отнимаю опасное, сразу истерика, бьет меня по лицу если вдруг в этот момент у меня на руках. Даешь что-то взамен, пытаешься отвлечь- швыряет на пол. Девочки я так выдохлась. Стараюсь построже быть, раз такой период наступил, но получается, что деть целый день слышит от меня : нельзя, не лезь, не трогай, отойди и т.д. Такой одуванчик был еще совсем недавно, хлопот не знала. Сейчас же как будто делает назло. Одеться мы нормально не можем, памперс поменять тоже: истерики, завывания, выгибания, и, как тут выразились- стекание с рук. У меня уже нервы не выдерживают. Позавчера собирались на день рождения к деду, одела его, смотрю задник у кроссовка загнулся внутрь, остановила его, придерживаю, чтоб поправить, он заорал, стал на попу заваливаться. Тут не выдержала- встряхнула как следует его. Если он стукнет меня больно, может и пультом со всей дури по лицу заехать и машинкой-пыталась сделать вид, что плАчу, пожалей маму и тд- не прокатывает! Причем меня всегда раздражали дети, которые бьют по лицу родных, бабушек и тд, думала никогда со мной такого не случится, ага! Кушать мы нормально не можем. Вертится так, что мама не горюй, усадить на стул нереально. Так и едим- то с зарядкой от телефона, то еще с чем интересным, а рядом с тарелкой еще целый арсенал для "отвлекания". Посоветуйте мне что-нибудь девочки
  12. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Всех с датками! Спасибо всем, кто нас похвалил, нам очень приятно! Про привязанность. Истерика у Димы случилась один раз, когда лезли зубы, я писала вроде. Бросался на дверь после моего ухода еще полчаса В остальном-нормально, я спокойно выхожу гулять с собакой минут на 5, пока Дима увлечен мультиками. Моюсь я уже давно с открытыми дверями, на горшок тоже вместе (Очень стимулирует детей кстати))) Бывает, что когда папа уходит, или я Дима начинает плакать, но и то, только потому, что его с собой не берут Продолжение с носочками. Девы, он сегодня пытался их надеть. Я уржалась. Но так мило в то же время, пыхтит, а они не натягиваются, зато сколько старания. Мы сегодня первый раз были в садике! Нахожусь под впечатлением. Вот ТУТ описАла.
  13. Детки от года и до....

    Рыжик-пыжик Ни фига вы молодцы, сколько лепите всего! Я краски купила пальчиковые, да так ни разу и не попробовали У меня Дима в основном сам себя занимает. Любимое дело-открывать - закрывать баночку крыжечкой Не закручивает конечно, а так, прикладывает туда-сюда. Плюс с собакой играет. Мячик у нее отбирает и что есть мОчи убегает, соба за ним. Еще нравится в коробочку какую-нибудь мелочь складывать. И обратно доставать. И опять складывать Час может так сидеть. Еще у нас 2 раза в день по расписанию мультики. У кого есть канал TiJi там прикольные про грамотеев, "Супер Том" называется. Наш любимый. А когда я лежу, Дима по мне ползает, приносит мне все из других комнат, потом отправляю его искать бутылочку свою, потом отпраляю сходить проведать собачку, принести маме зайку, дать ему попить и тд. В общем валяемся с ним оба на кровати.
  14. Детки от года и до....

    Девочки всем здравствуйте! Как давно мы не появлялись, даже вспомнить страшно, не забыли нас еще? Я думала и ветку не найду свою малышовую. У нас все хорошо. Не знаю с чего и начать. Сегодня нам дали направление в детский сад. Каким трудом я его добивалась-это отдельная история, из-за педиатра мы не попали в тот сад, в который я планировала. Но ничего страшного, пойдем в другой, тоже очень хороший. Завтра пойду оформлять документы, даст Бог с понедельника начнем посещать. Вообще я Димулю хотела в декабре вести, но сказали, что иначе место "уйдет". Новостей много. Димуля каждый день выдает что-то новое. Сегодня вот сказал слово "носочки". Причем полностью и четко. Я в шоке конечно, но я этимим носочками достала его. У нас очень холодно дома, ходим в шерстяных носках, которые постоянно с Димульки сваливаются. И вот я по ..дцать раз на дню одевала и повторяла про эти носочки, что он выучил это слово. Про разговоры: говорим мячик, акака (собака), ульт (пульт), изображаем машинку, лошадку, собаку, когда слышит музыку-начинает в ладоши хлопать. Так же "разговаривает" с папой по телефону игрушечному и настоящему "Папа ё-ё (але-але). Умора в общем. А недавно подбирает мусоринку с пола и в рот. Я ругаю, говорю: дай сюда и ладонь протягиваю. И что вы думаете? Он пальчики щепоткой сложил и понарошку мне в ладонь как будто что-то кладет. Хитрец маленький. Типа нА, мама Вылезло у нас аж 14 зубов. Моляры верхние шли ужасно-Дима не спал, не ел, только лежал на мне и хныкал. Потом вроде аппетит наладился, сейчас кушает все. Кушаем практически сами, особенно нравится на вилку накалывать и в рот. С ложки естественно все капает, в обед я до сих пор ему суп в блендере перемалываю. Потом докармливаю сама. Но суть самостоятельной еды уловил, это главное, нам же в садик. Каши ест только коробочные, никакие другие заставить не могу- плюется Еще одна новость- мы освоили горшок! Причем пару месяцев назад Дима орал как резаный, когда его только садили, сейчас с удовольствием, сам себе приговаривает еще "пись-пись", а поднатужившись может и покакать в горшок. Но если писать не хочет-даже сидеть на нем не будет. Сам на горшок не садится, присаживаю сама пока. И дома стало опять холодно (ремонт теплотрассы ), так что ходим в памперсах. Ходили на прием к педагогу, я выходила оттуда и поправляла корону. Гордаааяяя Я то думала мы не умеем ничего, а оказывается ого-го!) 10 слов говорим (даже больше), пиамидку любимую собрали влет. Домик из кубиков даже построили (хотя дома кубиков нет ),стаканчики маленькие в большой по порядку сложили, ладушки показали, пока-пока помахали и вообще педагог сказала что у нас очень умные глазки И не по возрасту развита мелкая моторика. Так же сказала, что наш возраст идеален для адаптации в садике, поэтому я вроде подуспокоилась. Но из кружки мы так и не пьем (из трубочки научились месяц назад), все из бутылочки. Пока не отнимаю, стараюсь вообще его особо не напрягать. Правда получал тут у меня по попе пару раз: к розеткам так и лезем, слово "нельзя" в этом случае не действует, и очень больно кусается. Исподтишка подбежит и цапнет. То в бок, то за ногу, если рядом валяемся, то может и за губы, поросенок. Весим 10 кг (малышики), рост 78 см. Мы наверное самые мелочи среди июньских ровесников? Гуляем почти всегда без коляски, папа с ним на футбольное поле ездит, играют в мяч. Но естественно без капризов не обходится. Чуть что не дам, сразу в рев, на пол на попку падает и руками сам себя бьет или по полу (это я так понимаю тот возраст, когда у некоторых об стену головой дети стучатся?). Но я особо не реагирую, либо стараюсь увлечь другим чем-то, либо разворачиваюсь и ухожу. Группа здоровья у нас-2, сегодня в мед.карте посмотрела которая в садик. Наверное из-за грыжи и гемангиомы. Потому что больше ничего такого не написано в карточке. Вот такие у нас дела девочки, да, нам сегодня 1,3, растем!:bb: Постараюсь сейчас фотографии выложить в солнышках, а то как радикал запретили, у меня не получается
  15. Детки от года и до....

    Сестра Да, только не во всех машинах можно автокресло присандалить за водителем. У нас например можно только справа, то есть за пассажиром А вообще конечно вы девочки правы, я рискую.
×