Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хабатуня

Наши люди
  • Число публикаций

    6 878
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Хабатуня

  1. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Брокколи Там очень маленький участок, 2 м на 1,2 м. Получится просто три памятника в ряд, один за другим. По этой причине заказываем лежачую могильную плиту, передняя часть которой будет немного приподнята. плита будет шириной полметра и длиной метр, так что места для надписей хватает. Они хотели еще какое-то стихотворение написать, но оно не поместится, если писать всех троих. Я считаю, что стих менее важен в такой ситуации. Думаю о том, чтобы либо отказаться принимать участие в этом фарсе - пусть ставят сами. Либо самим оплатить стоимость памятника с надписью, в которой будут указаны все трое. Но не захотят, стыдно станет. Понимаю, что если поднажать - они согласятся. Но переходить к ультиматумам не хочу, хотелось бы найти дополнительные аргументы. Смущает и то, что изначально старалась в это не лезть, вроде как не моя кровная родня. А теперь получается, что либо брать нахрапом, либо мужу каждый день капать, что нельзя забывать о своих корнях и порядочности.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Прошу прощения, если тему неправильно выбрала Мне очень нужен совет. Три года назад умерла мама мужа. Поскольку кладбище наше официально закрыто для захоронений, а открытое - очень далеко, ее по предложению администрации кладбища подхоронили в одну могилу с ее же родителями, бабушкой и дедушкой мужа. В этом году решили ставить памятник и столкнулись с проблемой, которую я просто не в состоянии решить. Два старших брата мужа уперлись, что называется, рогом и настаивают, чтобы на могиле была только налпись с фамилией и датами рождения/смерти матери. Я категорически против того, чтобы бабушку и дедушку "забыли", хотя их живыми не застала. Считаю это непорядочным. Муж пока на моей стороне, но братья пытаются его склонить к своему решению. Свой поступок объясняют тем, что деда не знали, бабушку (которая во время бесчисленных пьянок матери их растила-кормила) уже не помнят, да и не хотят, чтобы все проходящие мимо видели "братскую" могилу. На мои замечания, что братская могила в момент захоронения их не смущала, ничего внятного ответить не могут. Получается, что все делается только ради посторонних людей... Пожалуйста, помогите советом. Сейчас все свелось к тому, что памятник заказан, изготавливается, но дата установки все время переносится именно из-за надписи. А у меня мурашки по коже, как представлю эту подлость по отношению к незнакомым, но все же уважаемым мной заочно умершим людям.
  3. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Божья Коровка Кстати, очень интересный вариант. А еще - спорт. И напряжение отлично снимает, и по расслабляющему эффекту превзойдет эту самую травку, и плюс польза безусловная. А еще - после хорошей тренировки не до травки будет Главное - сломать зависимость "устал - травка - расслабился". Складывается впечатление, что этой зависимости вы способствуете. И вот почему: То есть работа и в командировке, и в родном городе. Но только там его не поймут, а здесь - вы рядом, всегда понимающая, прощающая и т.д. Вот в такой момент и переключайте его. Если неудобно свою позицию четко обозначить - воспользуйтесь извечной женской хитростью. "Милый, а у меня другие планы были. Может, вкусный ужин/прогулка/интересный фильм/массаж/горячая ванна?" Хотя честнее, мне кажется, поговорить и предложить совместно переключать его внимание на что-то другое в моменты, когда зависимость особо остро проявляется. И еще. А вы уверены, что в другие дни (когда неделю он не курит) он не делает это за вашей спиной? И в командировке - тоже? Если нет, то это значит, что заивсимость еще не насколько устоявшаяся. Ведь он может обходиться без наркотика. Значит, вы сможете вместе с ним с этой проблемой справиться. Но ведь это происходит с вашего попустительства. А если вы напомните, что обещал и что это для его же пользы надо потерпеть, да переключите внимание на что-то другое, то по новой может и не быть. Для начала - попробуйте, хотя бы узнаете рамки его зависимости. Вот и поймайте его на нелогичности. Курит для расслабления - тогда зачем курить перед выполнением большого объема работы? Там концентрация нужна, а не расслабление.
  4. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Стервоточина Я за пару лет до того, как с мужем познакомилась, встречалась с парнем. Тоже весь такой хороший, заботливый, положительный. И тоже курил, хотя и пытался скрываться от меня, потому как с этим мириться я не собиралась. Причем мне с травкой он попался буквально пару-тройку раз, извинялся, обещал бросить. Отношения прекратила через полгода. Тогда мы пошли с друзьями в сауну, но он заходить в парилку не захотел. Почти сразу все поняла, заставила снять рубашку. На вене красовался огромный синяк. В качестве своего парня я его тогда видела в последний раз. Поскольку друзья общие у нас оставались, то иногда все же продолжали пересекаться. Последняя наша встреча - я его навещала в инфекционном больнице, где он лечился от чесотки и гепатита. От всей души поблагодарила за то, что свою суть случайно показал до того, как отношения стали более неразрывными, до появления детей и обязанностей. Я не уверена, что все наркоманы рано или поздно переходят на более сильные наркотики. Но постоянно жить с наркоманом и оправдывать его "увлечение" усталостью - на это способны немногие, к счастью. Надеюсь, что вы найдете выход из этой ситуации и либо поможете мужу избавиться от зависимости (а это, увы, без грамотного врача почти невозможно, рано или поздно привычка так расслабляться вернется), или же прекратите эти отношения до того, как это обернется тяжелыми последствиями. Желаю вам стойкости и сил в принятии решения. Не обижайтесь на мою резкость, просто тема достаточно больная для меня.
  5. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Чёрное небо Попробуйте с юристами посоветоваться в своем городе. Я в Украине живу, у нас согласования - предпроектные предложения - проекты дорого стоят. Мы обходим этот вопрос просто: по факту внесения изменений в планировку помещения подается жалоба в суд, в которой просят признать, к примеру, самовольно выполненную пристройку законной. Суд выносит решение о признании законности и предписывает выплатить копеечный штраф. Затраты - в десятки раз меньшие, чем при узаконивании и согласованиях через архитектуру и местные власти. После уплаты штрафа можно получать техпаспорт уже с изменениями. Возможно, какие-то аналогичные варианты существуют и у вас, системы-то права очень похожи в наших странах.
  6. Pавнодушие детей

    Дамира Попробуйте просто позвонить тете, объяснить все и назвать конкретную сумму, которую хотели бы видеть в качестве помощи. Если она откажется - вы, по крайней мере, будете знать, что не можете на нее рассчитывать, и плясать уже от этого. Вы просили примеры из жизни - пожалуйста У меня родители еще во вменяемом возрасте, но тоже часто сталкиваюсь с такой ситуацией из-за родной сестры. Те препараты, которые назначили родителям, в их селе и даже в райцентре не продаются. Я постоянно передаю их либо автобусом, либо привожу, либо присылаю по почте. Принимать их нужно ежедневно, поэтому промедлений с моей стороны не было никогда. Даже когда жила за 800 км от родителей - всегда находила возможности обеспечить их лекарством, причем за свой счет. Сестра же моя любитель взять у мамы денег на лекарства, наобещать с три короба и пропасть. Пару раз из-за этого случались неприятные моменты, когда мне приходилось и, находясь в другой части страны, вызывать родителям врача, и мчаться туда ночью, чтобы предоствратить приступ. Сестре - как с гуся вода. Помогают только регулярные промывания мозгов с моей стороны. В итоге пришла к выводу, что рассчитывать могу только на себя и надеяться на авось (на сестру) - беспечно уже с моей стороны, т.к. знаю, к чему может привести. Поэтому мне кажется, что вам лучше все же поговорить с тетей конкретно, предметно, с обозначением суммы помощи и конкретных сроков. Любой результат будет удачным уже хотя бы в том плане, что вы будете знать, на что можете рассчитывать и чего ждать в будущем. ______________________ Упс, только заметила благодаря замечанию в репке, что на старый пост ответила. Прошу прощения
  7. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Бог мой, давно так не смеялась Гарри Поттер Игорь, вы такой интересный парень, ну не поверю, что девушки совсем не итересуются! Может, не на тех засматриваетесь? Вы не спешите, осмотритесь, у нас такие дамы интересные, оставайтесь Только выводы по трем дням пребывания на форуме не делайте, здесь очень увлекательно и с каждым днем все больше затягивает. Вот пообщаетесь, попривыкните - и уже никуда от нас не денетесь А если требования к даме сердца озвучить не можете, дык хоть о себе расскажите. А вдруг кто-то с вами общие интересы найдет? ___________ Если что - я в очередь не прошусь. Кстати, считаю себя хорошей женой, хоть и муж не алкаш, не наркоман. Даже не знаю, за что его люблю
  8. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Мишель Гестия Это очень насторожило. Складывается впечатление, что вы - его любовница. Личное мнение - либо он пытается вернуть расположение жены и основное время посвящено ей, либо есть еще кто-то в формате "гостевой брак", как его охарактеризовал ваш мужчина. То есть в его жизни присутствует еще одна женщина, а с вами он общается тогда, когда на горизонте все чисто. Пион4к, Mythology Луша Аха, а дальше Подумайте, насколько ценен вам этот мужчина и насколько ценны ему вы. Судя по той информации, которой вы здесь поделились, это будут неравные значения. Мужчине удобно жить по выстроенному им же графику. Причин может быть много - от параллельных отношений до банального нежелания изменять свою четкую педантичную жизнь. Для начала - просто снимите розовые очки. То, что он называет гостевым браком - это просто удобный способ времяпровождения, не учитывающий ваших интересов и потребностей. А уж продолжать отношения в том же режиме или идти на радикальные меры - решать вам. В любом случае - желаю вам удачи!!!
  9. Шелкохвостик Ириш, твой сын очень сильный. Он через многое прошел, он не спасует, все обязательно наладится!!! Возьми себя в руки, Ира! Я знаю, что сложно. Знаю, что ты на грани срыва. Но ты должна взять себя в руки, слышишь? Обязана!!! Ради сына, ради того, чтобы он жил. Он справится, обязательно. Но с твоей поддержкой это пройдет стократ легче и быстрее. Поэтому постарайся, приложи все усилия. Каждая твоя мысль,к аждое слово и действие - это шаг к спасению малыша. Ты знаешь это, ты сотни раз это слышала. И это испытание ты тоже преодолеешь, справишься. Ни на секунду не допускай мысль, что с малышом что-то будет не так. Не хочу даже слышать от тебя сомнения в Егорке. Это твой ребенок и ты должна в него верить! Завтра врач посмотрит его и окажется, что паталогии нет. Небольшое вмешательство при необходимости сделают, возможно, заодно и решат вопрос с грыжами. А ты не будешь плакать и убиваться, потому что ты веришь в своего сына и знаешь, что все пройдет, а твоя улыбка - лучшее для него лекарство. Ты будешь молодцом и не будешь падать на лестницах и рисковать собой - ТЫ НУЖНА СВОЕМУ СЫНУ!!! Господи, я бы многое отдала, чтобы быть с тобой рядом. И хотя это невозможно - знай, я мысленно с тобой и с маленьким. Я в нем не сомневаюсь, я знаю, что он сильный и выйдет из этой ситуации победилем. Верь мне! Твой сын окажется живым и здоровым. Верь в это, не допускай даже тени сомнения! Зайди по этой ссылке, ее мне вчера давали, там материнские молитвы. Они будут хранить тебя и малыша. Здесь можно оставить прошение о молитвах. Я завтра обязательно зайду в церковь и тоже попрошу о выздоровлении твоего крохи. Верю, что коллективная молитва и твоя уверенность в Егорке спасут ему жизнь. Держись, солнышко, держись, мы все с тобой. Я знаю, что твоему малышу станет легче уже этой ночью и завтра окажется, что все трезания и волнения были напрасны. Верь в это и ты. Все наладится!!!
  10. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Надеюсь, мне сюда Уважаемые модераторы, пожалуйста, закройте веточку вот здесь в ОВД. Вопрос уже решился. Спасибо огромное!!! +
  11. Пользователи-2

    Тоже очень прошу за Петьку. Сейчас у нее сложная ситуация, регулярно нужно обращаться за советами. А тематическую ветку засыпать только переживаниями о своем ребенке Люба не будет, поскольку Правилами это запрещено. Пожалуйста, пойдите навстречу, позвольте поддержать ее в такой трудный период. Она ведь сейчас даже веточку, в которой форумчане ее поддерживают и дают советы, прочесть не может, поскольку веточка в ОВД. Да и личка будет не лишней, более опытные мамочки могли бы ей многое подсказать. Пожалуйста, помогите
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы, здесь и вот здесь в МИЖ новичок создал две одинаковые темы. Спасибо, нормализовано.
  13. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Обское море Это меняет суть дела. Просто мне и многим моим знакомым часто приходят подобные сообщения именно от посторонних людей. С вашего поста складывалось впечатление, что написала посторонняя женщина. А если знакомая, пусть и из очень далекого прошлого, то явно предложение пообщаться не должно было содержать намеки на ревнивость жены. Не стоит обижаться, я не имела это целью. На форуме очень много девушек, которые именно из-за свей болезненной ревности и неуверенности собственными руками разрушали свои семьи. И остановаиться смогли именно благодаря взгляду со стороны. Приношу свои извинения, если вас задели мои слова. Согласитесь, если новичок принимает участие только в веточках о ревности, причем в первом случае ревность оказывается абсолютно необоснованной, а во втором тоже ее основания под большим вопросом (особенно до того, как вы написали о знакомстве мужа с той дамой из одноклассников), то мой вывод очевиден. Я часто общаюсь в одноклассниках, особенно с форумчанками (поскольку я из Украины, то болтать по телефону очень накладно ). И очень часто на мою страничку заходят посторонние мужчины, в том числе и с фривольными предложениями. Вот представила себе картину, что вы разводили на разговор такую вот залетную девицу со странички мужа. А если по сути, то мужу бы я, пожалуй, об этой подруге рассказала. Рано или поздно такие ситуации всплывают. Лучше самой признаться, что возмутилась такой постановкой вопроса и решила определить даме границы допустимого. Ведь если муж узнает об этом когда-то случайно от нее, вы будете выглядеть не в лучшем свете. Хотя здесь решать только вам, никто из форумчан не может судить о ваших взаимоотношениях лучше, чем вы сами. Поддерживаю. Мир?
  14. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Обское море Такие сообщения приходят и в аське, и в одноклассниках, и в других социальных сетях. Притом пишут кому угодно, зачастую люди незнакомые. Так что не понимаю, что именно вы контролировать собираетесь? Если боитесь, что муж не устоит под натиском какой-то незнакомой виртуальной красотки, то как тогда его на работу, в магазин или еще куда-либо отпускаете? Там ведь тоже женщины имеются Или вы решили, что женщина, написавшая вашему мужу, именно его разыскивала? Тогда вы ошибаетесь, это наверняка было случайное залетное сообщение и вам абсолютно нечего бояться. ______________ Вдогонку. Прочла ваши сообщения в других веточках. Не обижайтесь, но вам надо бы поработать над собой. У вас есть основания не доверять супругу? Мне ваши страхи и попытки найти признаки измены кажутся признаками огромной неуверенности в себе. Разумеется, если муж не давал для этого повода.
  15. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В Нежном возрасте новичок создал тему о том, как не получается забеременеть здесь. Есть тема о планировании беременности. Объедините, пожалуйста
  16. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Евфросина Здесь не поспоришь. Просто некоторые препараты можно принимать только тем, кто уже родил и больше не планирует. При бесплодии вариантов меньше, увы
  17. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Новая Белка Моей маме его назначали, но! когда у нее уже было двое деток. Или не имеет значения при его приеме, планируется ли беременность? злое тигро Эх, мне этот метод не помог, поэтому приходится лечиться дальше Евфросина На утрожестане у меня такое было. Бедный муж, выдерживал мои истерики целых 9 месяцев. Справедливости ради - только во второй половине каждого цикла Буквально на глазах "тухла" ровно через 40 минут после приема очередной капсулы утрожестана. С дюфастоном побочки не было, кстати, хоть утрожестан и лучше, т.к. натуральный, а не синтетический. Мне кажется, о любых неблагоприятных эффектах нужно сообщать врачу, ведь препараты взаимозаменяемы зачастую и можно подобрать тот, который подойдет лучше.
  18. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Евфросина Нет, у меня просто почти прекратились месячные, максимум сутки-двое длились... А ставят именно эндометриоз или эндометрит? Тема-то об эндометрите. Диагноз точно не перепутали? Бесплодие возможно при обоих диагнозах, хотя при грамотной коррекции можн забеременеть. Кстати, ко мне лучше на ТЫ!!!
  19. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Евфросина Мне чистку делали под общим наркозом. Ничего страшного в этом не было. Через 10 дней отдали результат биопсии. При сложных случаях эндометриоза и отсутствии гормонального лечения чистку делают с определенной периодичностью, максимум 3-4 раза в году. Но при гормональной терапии это обычно не требуется. Гормонов тоже бояться не стоит. Я поправилась на прогестероне, но мне просто не подошел утрожестан, с дюфастоном (тоже прогестероновый препарат) вес не набирала уже. Так что врач вам может заменить препарат, если побочные эффекты будут ярко выражены. Кстати, сразу после отмены гормонов сбросила почти вес излишний вес, осталось максимум 5 лишних кг, но и они ненадолго задержались Кстати, принимала гормоны я 9 месяцев, ничего страшного не было. Огромный плюс в лечении - менструации стали безболезненными и необильными, боли при половом акте исчезли полностью. Так что решайтесь, все будет хорошо!!! Главное - не останавливайтесь на полпути, лечение нужно закончить обязательно, чтобы результат был.
  20. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Златовласка Они нужны для восстановления цикла. Если есть возможность, без них лучше обойтись. Цикл в итоге восстановится и сам, просто это займет чуть больше времени. Но время у вас есть, в течении 6 месяцев после замершей нельзя беременеть. Есть несколько версий, в том числе и о том, что матка "запоминает" результаты предыдущей беременности и на аналогичном сроке вы попадаете в группу риска. Шести месяцев обычно достаточно, чтобы организм восстановился и подготовился к новой беременности. Через время проверьте по УЗИ, все ли чисто у вас в матке. У меня выкидыши были на раннем сроке, но проблемы из-за них вышли серьезными. После второго врач не направила на чистку и не сделала контроль УЗИ. В результате часть осталась и было очень сильное воспаление, на антибиотиках просидела почти три месяца, результат - эндометрит и куча дополнительных диагнозов. Так что теперь, если месячные наступают с задержкой, стараюсь перепроверить после них, все ли в порядке. Простите, что ни слова не могу сказать в поддержку, кроме того, что верю в ваши силы и знаю, что ребеночек у вас обязательно будет!!! Не могу найти слов, эта тема до сих пор болезненна. Просто знайте - все еще обязательно наладится
  21. Кого и как приглашать на свадьбу?

    Кадрия Да уж, политика двойных стандартов получается На празднике будут лишними, видеть не хочу, но вот от помощи отказаться не побрезгую... На вашем месте, автор, я как минимум задумалась бы о том, стОит ли помощь принимать. Конечно, здесь многое зависит от ситауции, по которой муж с неприязнью относится к маме и родне по ее линии, но шанс того, что ваша молодая семья получит массу упреков и требований вкупе с жильем довольно высок. Хотя, вашу ситуацию никто здесь не знает, так что решать только вам совместно с будущим супругом. глефа А вдруг не потерпят, а своей "войной" испортят молодой паре свадьбу? Зачем рисковать? Куда проще и в самом деле не приглашать шумную толпу на праздник, а сделать его романтичным и закрытым, исключительно для себя. Капризная Кроша Сейчас многие агентства предлагают вариант бракосочетания в каком-либо старинном замке, в том числе и за рубежом. Есть и другие способы сделать регистрацию брака уникальной, попробуйте посоветоваться с профессионалами. А для родственников потом устроите небольшие сабантуйчики. Таким образом вы и для себя сделаете незабываемый праздник, и мордобития в самый прекрасный для вашего брака день не допустите, и деньги, которые ушли бы на гульбу, используете на более романтичные цели, и каждый из "кланов" почтите, выставившись за свадьбу в узком кругу. Удачного вам разрешения вопроса!
  22. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга Первый шаг к его исправлению ты уже сделала: не закрыла глаза на его свинство. А дальше пусть сам думает, чай не маленький. Пусть учится вкалывать и зарабатывать, а не воровать. Но только тебе от этого отгородиться все равно надо. Пусть на нейтральной территории учится и тебе как экзамен сдает свое умение быть отцом и мужем. Не сдаст - сам виноват, шанс-то ты у него не забирала Это характерно для таких случаев. Раньше можно было скрывать свою подлую личину, а сейчас его уже распяли и выставили на всеобщее обозрение его грехи, зачем маску отличного семьянина держать? Именно поэтому я и советовала тебе к маме уехать до родов как минимум. Чтобы у него чувство вседозволенности не взыграло. Зачастую те, кто вынашивает план самоубийства, не кричат об этом на каждом углу. Обычная психология, не более. Люди, склнные к суициду или в данный конкретный момент находящиеся в подавленном предсуицидном состоянии, не склонны к тому, чтобы выплескивать свои планы и эмоции. Хотя всякое бывает
  23. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга Ну почему без папы? Просто у малыша будет вдумчивая и рассудительная мама, которая не погладит папу по головке за его "маленькие грешки", а заставит папу крепко задуматься о том, как свои косяки исправить. Ведь если ты сейчас замнешь ситуацию и сделаешь вид, что ничего не слуичлось, то где гарантия, что все не повторится? И зачем тогда малышу ТАКОЙ папа? А сейчас у тебя есть шанс заставить папу крепко задуматься, дать понять, что вам не ВООБЩЕ папа не нужен, а именно такой НЕДОПАПА не устраивает. Moon Cat Да незачем. Девочки выше написали, что пособие там небольшое. Стоит ли ради этого идти на сделки с совестью?
  24. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Мантика Ну, тогда еще проще, пусть все идет своим чередом. Просто у нас раньше матерям-одиночкам делали неплохие надбавки и знаю немао женщин, которые спецаильно даже брак регистрировали уже после рождения ребенка, чтобы пособие получить. Как сейчас - не знаю. Хотя способ повысить выплаты, конечно, сомнительный с моральной точки зрения, я писала об этом выше. Юная Яга Это не глупо. Он отец ребенка и должен нести за него ответственность. Сможет и захочет ли - это вопрос. Но должен.
  25. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга Ась, самый лучший в материальном плане вариант - оформиться матерью-одиночкой, графу "Отец" не заполнять. В таком случае выплаты будут на порядок больше. Материально пусть помогает и он, и родители, и кто угодно, но эта помощь должна быть тогда неофициальной. С точки зрения морали это не совсем честный вариант, ведь как мать-одиночка ты не должна получать алименты и помощь от отца ребенка. Но этот вариант право на существование все-таки имеет, тебе о малыше заботиться надо. И не обращай особо внимание на то, что здесь писали. В том числе и я Для тебя облико морале твоего супруга - последнее, что должно сейчас волновать. Подумаешь об этом после родов. А пока наслаждайся сборами приданного для малыша и забей на мужа вместе с его тараканами, пусть и такими гадкими тараканами. Выяснять, что это было, куда девал деньги и т.д. и т.д. оставь родителям или себе после родов. Хотя тогда тебе нужно будет думать о кормлении, а не переживать из-за своего благоверного, чтобы не нервничать и молочко не потерять. Так что забей. Жизнь покажет, как быть дальше. Захочет тебя вернуть - докажет свою надежность, хотя теперь ему будет гораздо тяжелее восстановить доверие. Кстати, ты у родителей сейчас жить будешь? Или все-таки решилась остаться с ним? Лучше бы к маме под бочок, мне так кажется. По крайней мере, будет спокойнее, а тебе сейчас спокойтвие предельно важно. Заодно и мужу будет стимул шевелиться и меняться
×