Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зизика

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зизика

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

293 просмотра профиля
  1. Прикольные надписи-2

    Киоск по приему стеклотары. Надпись огромными буквами: "ЕМ БУТЫЛКИ". Думаю, это кусок от "принимаем". В магазине ценник "грибы ВЕШАНКА". Если что, вешаться не надо, съел грибок и порядок. В этом же магазине. Лежит шоколадка, под ней надпись: "Шоколад в асте". Долго думала, чтобы это могло значить. Оказалось "в ассортименте". В почте нашла рекламку. "Новый зоомагазин......Консультации ДЛЯ животных". В уме возникла картинка из книжки про Айболита. Животные идут на консультацию. Недалеко от дома есть автостоянка. Вывеска уже ни один год гласит: "АВТОСТОЯ". Наверное потому что большая. В переходе увидела. Грейпфрут окрестили "Гейфруктом".
  2. Проделки животных

    Жила у нас такса Чапа. Очень она любила мою маму. Однажды мама уехала на операцию в другой город. Чапа очень переживала, поскуливала. Потом забралась в шкаф с мамиными вещами и практически не выходила оттуда. Да мы особо и не настаивали - плохо животинке. Когда мама вернулась, собака чуть с ума не сошла от счастья, а в шкафу обнаружили разгрызенный на части мамин любимый домашний свитер. Остальные вещи не тронула. Мама даже не рассердилась, собрала куски и сварганила свитер опять. Чапы нет уже 6 лет, а мамы до сих пор его носит и грустит.
  3. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Огромная просьба, пожалуйста, поменяйте мне ник на Зизика! Меня так брат в детстве звал. Сразу поспешила, думала менять можно, а теперь вижу, что выглядит глупо, на русский не переводится да и написала с маленькой буквы. Регистрировалась на компьютере знакомых еще в прошлом году, дома интернета не было. Сейчас подключили, прочитала правила, не хочется быть изгоем. Очень прошу!!!
  4. Влияет ли имя на судьбу?

    У меня доченька Олеся. Ни одной взрослой Олеси не знаю. Крестили Александрой. Это был первый вариант, но очень уж много сейчас девочек Саш. Может кто-нибудь расскажет про Олесь? Какие они? Сыночек Артем. Тоже называли редким именем, а сейчас встречается на каждом шагу. У него в классе 3 Артема.
  5. Пойми, что сказал ребенок

    Доченьке 2 года 3 месяца. Муж пришел с работы. Она подбегает к нему и радостно так: -Папа, ты ОСЁЛ? Просто ребенок радуется, что папа ПРИШЕЛ.
  6. Я и моя сестра-2

    Ну и оставайтесь и дальше для нее примером! Вы будете спокойной и она со временем успокоится.Думайте о малыше и все наладится.
  7. Мой рано начал говорить. Говорил предложениями,я все понимала. Звуков очень многих не выговаривал. Пошли к логопеду в 2,5, сказала рано. В 3,5 пошли к другому. Она его послушала и ужаснулась. Что вы себе думаете? У него вся речь была построена на "К" и "Х". Не говорил: ш, щ,ф, р, л, д, ж, с, т. Короче, не собака, а хобака, не коты, а кокы, не жаба, а ваба, не шишка, а хыхка. Пошли домой звучало как похи гамой. Так с 3,5 ходили к логопеду, потом в лог.группу в садике. К школе все исправили.Сейчас вот во втором классе, проблем с речью никаких. Я думаю если действительно плохо говорит ребенок, не стоит ждать 5 лет. Лучше сходить к другому логопеду, если есть возможность.
  8. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Никто ничего не делал. Похоронили бабушку и разъехались. Я в этом не разбираюсь. Думаю, раз ничего не оформляли, значит к деду перешло. Да уж. Все не так просто.
  9. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    После смерти бабушки никто ничего не оформлял. Все перешло к деду. Маме 48, тете 52. Спорный дом всем нужен, а вот дед - никому. Тетка каждый год ездит на море, а маме сочувствует. Могла бы и пожить с дедом хоть неделю. А мама бы поехала. Я живу далеко, дети есть, маме бы тоже хотелось внуков проведать. Просила сестру на пару дней остаться с дедом. Не могет.
  10. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    У мамы есть муж, он остался со своей мамой, живет, то там ,то тут. Работает. Вот и делала ремонт. Не шикарно, но все-таки. Да еще огромный огород силы забирает. Не было выбора у нее. У свекрови всю жизнь жила на птичьих правах.А когда дети выросли все хотела уйти. Это отдельная грустная история. А сейчас вот такая ситуация.
  11. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Почему же к себе? Она же запах не переносит.Мама за свою долю должна купить какое-то жилье ( только что она купит за эти гроши? ) и забрать туда деда. Хочу заметить, что никто не ругается.А все эти намеки вставляются между делом. И еще. Дом строила бабушка, работала на 2-3 работах. Поднимала детей. До последнего дня говорила, что дед там и гвоздя не вбил. Что строила она и детки. Так оно и было. В 70 лет он на 2 года ушел к любовнице. Внуков всегда гнал в три шеи. Ничего хорошего родные от него не видели. Дом стоит на окраине города, рядом лес. Бабушка очень любила это место. И деда все эти годы терпела из-за дома. Хотела что-бы там дети жили.
  12. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    В том-то и дело, что не нормально. Но пока он жив, никто не думает о нем. Сестра говорит, что запах не выносит, поэтому не приезжает. Денег тоже не высылают. А вот за наследство говорят. У них у обоих квартиры в крупных городах. А у деда в провинции дом. Если поделить, получатся крохи. Неужели тот, кто досматривает, не имеет никаких преимуществ?
  13. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Четыре года назад умерла моя бабушка. Остался дед. У них трое детей. Старший сын живет далеко, средняя дочка тоже. Моя мама (младшая дочь) всю жизнь прожила в этом же городе. Как только бабушка заболела, мама переехала к ней (от свекрови). Прописалась. Очень ей это не легко далось. У бабушки рак, умирала на глазах у мамы. Дед всю жизнь пил, гулял, работой себя не утруждал. Сейчас ему 85. Маме с ним не легко. Пришлось уйти с работы. Его оставлять нельзя одного. В туалет, извините за подробности, ходит, где приспичит. Запах в доме соответствующий. Может голый выйти на улицу зимой. А теперь собственно о проблеме. Старший сын ни на что не претендует. Видит, что с дедом не легко, что маме пришлось практически поставить на себе крест. А вот средняя дочка все время намекает, что надо бы дом продать и поделить деньги на двоих(!) сейчас. Брат же отказался. А дед живой вроде еще. Кроме того, за эти годы мама навела там порядок, сделала ремонт своими силами. Дом теперь не узнать. Кто прав, подскажите?
  14. А я делаю жареные пирожки на воде.Рецепт очень простой.Научила бабушка,она всю жизнь такие делала.Лучше всего получаются с несладкой начинкой(капуста,картошка). Тесто: -стакан воды; -25 гр.прессованных дрожжей или пакетик(10гр.)сухих; -1 ст.ложка сахара; -2 ст.ложки под.масла; -1/2 ч.ложки соли; -3 стакана муки. Налить теплую воду в миску,добавить сахар,соль,под.масло.Если дрожжи прессованные,то развести и дрожжи.Если сухие,то сначала просеять муку,потом высыпать дрожжи на муку. Замесить тесто,поставить в теплое место на час-полтора. Сделать пирожки(у меня получается 20 штук). Чтобы лучше прожарились нужно делать большие и плоские, примерно по размеру руки. Поставить на расстойку минут на 20(чтобы не были как кирпичи). Жарить в разогретом подсолнечном масле на среднем огне. В картошку(на 20 штук примерно килограмм) для начинки добавляю жареный лук,молоко,масло,соль.Если есть-паштет из печени. Если начинка из капусты,то просто жарю квашеную капусту с луком. Мои дети очень любят такие пирожки.
×