Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ahaha

  1. Ягоды, грибы, все природные дары

    Север Москвы - нашли 4 польских, белые подгруздки. Опят нету. В лесу очень много огромных сыроежек всех цветов. И всяких несъедобных куча. Прогулялись отлично.
  2. Аллергия. Атопический дерматит

    Это хорошо. Действительно на аллергию не очень похоже, больше похоже на укусы. Выздоравливайте.
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    Как вариант. У кота блохи есть? Нужно проверить. И понаблюдать, если это блохи, то можно увидеть, как прыгают на ребенка, на ноги. Крошечные черные точки. И, хоть и говорят, что блохи от животных людей не кусают, это неправда. Еще как кусают. Поэтому кота нужно будет отблохотить. Еще вариант - постельные клопы. На их укусы не сильно похожи, да и если живёте в частном доме, то вряд ли. Но на всякий случай проверьте детскую постель.
  4. Лак и наклейки. И хорошее настроение.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Если это красивое потихоньку, то не представляю, как в полную силу. Хорошенькие. Лапуськи.
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    Спасибо за консультацию. Я-то на пакете с семянами начиталась, что клубень надо хранить при температуре 10-12 градусов. Вот и не сажаю. Нравятся мне глоксинии, красотки. А еще мечтаю о стрептокарпусе, куплю себе.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    Очень красивая. Как вы за ней ухаживаете? То есть, вот этот цикл с клубнем как происходит? Убрать на зиму в холодное место - это куда? Очень мне нравятся глоксинии, но что-то - боюсь сложностей ухода и не понимаю куда прятать клубень.
  8. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Липким роликом не пробовали? Может помочь.
  9. Перекись водорода может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и не только, а также аспирационную пневмонию у собаки. Все-таки, я бы поостереглась. Теплая вода и без перекиси поможет. Но собака ваша, вам и решать. Ну если крана нет, то понятно, что им не воспользуешься.
  10. Перекись-то зачем? Не надо перекись, это опасно, это не то лекарство, которое принимают внутрь. Очень хорошо, что второго пузырька не было. Какой процент? Перекись только для наружной обработки садин. Все! Ее нельзя категорически внутрь. Просто представьте себе, что происходит с перекисью, когда она попадает на ранку. Она пенится. А что будет, когда она попадет в желудок? А еще, можно не заморачиваться с бутылкой, а открыть кран с теплой водой и открыть морду прямо под ним. Это же всё происходит неожиданно, быстро, да и держать открытой пасть двумя руками легко.
  11. Шьем и вяжем

    У меня Janome Т-72, я довольна. Шьёт все. Нитки, конечно, лучше покупать на больших бобинах. Это экономно и он их не рвёт. Обычные может порвать. Но он не подшивает. Он обметывает и стачивает. Я на нем шью и трикотаж и не трикотаж. Платье, например, шью все полностью на нём, на машинке только подгиб, край рукава, обтачку, т.е., там, где требуется строчка.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Один в один как у меня. Все то же самое. Как будто хронологию изменений моей скидки описали. Надо же! Теперь уверена, что они всем одну и ту же скидку массово фигачат. Надо цены поднять - скидку уронили, продажи упали - скидку немного повысили.
  13. Шьем и вяжем

    У вас хорошо получилось!
  14. Редкие заболевания крови

    Ни разу не брали. Без этого поставили диагноз и назначили лекарства.
  15. Редкие заболевания крови

    У моей мамы такой же диагноз. Эссенциальная тромбоцитопения. Повышенные намного тромбоциты. Обнаружилась случайно, в рамках диспансеризации. Диагнозу несколько лет уже. Пьет таблетки и колет уколы. Отличительная особенность - красные щеки. Покраснение лица.
  16. Шьем и вяжем

    Я сделала 6 в.п. и замкнула в кольцо. Но, наверное, лучше кольцо амигуруми. В первую петлю вряд ли получится провязать все столбики. Честно, какая-то неведомая фигня получается
  17. Шьем и вяжем

    3 в.п. подъёма, 3 ст.с накидом, 1 рельефный ст. с 1 накидом вокруг второго ст. с накидом, 2 рельефных ст. с 2 накидами вокруг первого столбика с 1 накидом, 4 ст. с 1 накидом, 1 рельефный ст. с 1 накидом вокруг третьего из четырёх предыдущих, 1 рельефный столбик с 2 накидами вокруг второго из четырех, соединительный столбик Как-то так получился первый ряд...
  18. Меня уже ничем не удивить. Когда я была несовершеннолетней, меня родители не включили в приватизацию. Оформили жилье на себя и моего брата. Я об этом и не знала. Потом, когда отец умер, мать попросила отказаться от наследства в ее пользу, я отказалась. Дальше - больше. Часть жилья она продает под материнский капитал невестке. Сейчас жилье в трех долях - на мать, брата и невестку с детьми. Провернули они это самостоятельно, не поставив меня в известность. Потом, когда мне другие родственники об этом сообщили, сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Как будто они меня под забором нашли. В общем, как-то так все. Мы общаемся, с матерью каждый день созваниваемся, как будто все ок. С братом общаемся тоже, правда, не каждый день. Но эта заноза у меня всегда сидит в душе. О каком-то наследстве я не думаю, это очень грустно думать о таком. да я уже и не рассчитываю ни на что. Мать считает, как я подозреваю, что у меня все хорошо в этом плане. Хотя живу я у мужа и своего жилья у меня нет. А вот брат бедный и несчастный, хотя у него есть жилье.
  19. Ситуация возмутительная. Не пускайте к себе никого, автор. Ни за что. Ничего хорошего не будет. Просто представьте себе, что вот они переселились к вам. И что вас ждёт? Утром очередь в туалет, ванную, вечный бардак, денег у них мало, значит вы будете их содержать, а также делать уборку, мыть посуду, готовить еду. Этот, который депрессивный, уляжется на диван у телека. Скандалы, недовольства, интима с мужем уже не будет, потому что ребенок с вами в одной комнате будет. А как могли трое взрослых людей промотать все деньги и остаться без квартиры? Скорее всего, там пьянство. Или еще чего в том же духе. Наркомания, игромания... Но больше шансов, что алкоголизм. А свекровь умалчивает. Как можно сор из избы? И вот представьте себе, как ужасно жить с чужими, ленивыми, строптивыми алкашами? Такие люди, что сколько не дай, всё псу под хвост.
  20. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Очень люблю зубатку. Ваш рецепт хорош. Действительно, главное ее присолить по вкусу и дать полежать перед приготовлением. Тогда она не расползется.
  21. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Несколько лет назад еще было. Купила туфли Юничел в фирменном магазине. Кожа внутри и снаружи. На коробке так было указано. Пару месяцев поносила, а потом случайно порвала нос туфли об офисный стул (умудриться еще надо было). Так вот, не кожаные они были. Больше туфли там не покупала.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вчера ближе к ночи звонит мне Дмитрий из тех.поддержки банка ВТБ с сообщением, что в мой личный кабинет поступил запрос на смену номера телефона. Ну я же научилась тут, в этой ветке, говорю: "Крым чей?!", а он замешкался, но ответил: "Наш." Тут я и не сообразила, что дальше ответить, нажала на отбой.
  23. Сложные отношения с мамой - 10

    А не у нее самой был день рождения, у нее я даже и не знаю, когда. Не было желания интересоваться.
  24. Сложные отношения с мамой - 10

    Есть у меня такая родственница, хорошо, что не кровная. Всю жизнь такая же была - все плохо, все дураки и сволочи, для каждого плохое слово всегда найдётся. Один раз на праздновании дня рождения я прям специально за ней подмечала - я пришла одна из первых, потому что готовила на стол. Меня она сначала не трогала, возможно по этой причине. Но каждому, кто приходил прям в калитке говорила гадости какие-нибудь. Вот никого не пропустила. Желчная, злобная, злая. Всегда, с молодости. Одни гадости от неё. Никогда я не видела её в хорошем настроении, весёлой, доброй, радушной. Лично я старалась с ней не общаться. Не видеться. Родня говорила, мол, дурной характер у нее. Видимо, привыкают люди к такой мысли, что вот, это просто дурной характер. И не видят, не хотят видеть очевидное. Что крыша-то течёт. И даже никто ей окорота не давал. Выслушают, обтекут, да и всё. Но кончилось всё плохо. Когда у нее пошли нервные срывы, врачи дали направление в психиатрическую больницу. Как я ни старалась родственников убедить, что надо её там пролечить, они ни в какую! Это же дурка! Как можно?! В один "прекрасный" день крыша у неё уехала совсем. Муж не выдержал такой картины, чуть не умер, еле откачали, но все плохо у него. Сейчас она в спецучреждении (в хорошем). Потому что дома он не справится с ней. Старенькие они уже.
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    Ну не знаю... у меня растут и в пластиковых и в керамических горшочках. Разницы нет. Без фитилей. Главное, горшочек должен быть небольшим. Про фитоспорин первый раз слышу. Вообще сенполии достаточно беспроблемные питомцы. Важно помнить, что их нельзя заливать. Как говорится, лучше пересушить, чем залить.
×