Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ahaha

  1. Соседи и проблемы с ними

    А у нас в соседнем доме на балконе круглосуточно орут собаки. Пару месяцев. Дом стоит к нам торцом. Собаки лают, тявкают, постоянно. У нас в квартире очень слышно. Слышно и во дворе. Такое ощущение, что они сидят на балконе. Что делать с этим?
  2. Заблуждения и открытия-4

    Я вам больше скажу: арахис это не орех. Это бобы. В моем детстве выращивали мы их. Больше из любопытства. Над землей он выглядит как трава. А в земле точь в точь как на вашей картинке.
  3. Подобрали, обогрели...

    Ну что, Васька наш пропал, еще осенью. Погорились, да и успокоились, в надежде, что он других хороших хлебосольных хозяев себе нашёл. А тут на неделе приходит к нам кот. Кум говорит, это ж Морда. (Это у Васьки фамилия такая была. За ширину морды получил.) Мы-то не признали, мол чужой кот, не наш. Два дня не узнавали. Потом уж фотографию нашли, полоски, драное ухо и ширину морды сверили, точно, он! Постаревший, исхудавший, голодный, трёпаный. Вернулся.
  4. Без секса в браке я бы развелась, разошлась, бросила бы. Однозначно. Нафига брак, если нет секса? Правильно сделали, что свалили. Надо было раньше свалить, а не мучаться пять лет.
  5. Ну как эффект? Есть смысл покупать? Напишите, пожалуйста.
  6. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Однозначно, нужно пользоваться только подобными услугами такси. Не брать такси в аэропорте или на вокзале, эти разведут на деньги, возьмут дороже. Я пользуюсь яндексом, все ок.
  7. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Это точно! Ливни ледяные! Но стоит выглянуть солнышку и сразу припекает. Если бы не было ветра, было бы супер. Как хорошо, что нас мама заставила взять куртки! А дитю еще и шапку и теплый жилет! Согласна с вами. Мы уже сходили на экскурсию в музей Горгиппию, очень понравилось. И в отеле скучать не дают, с утра до вечера анимация. Когда выглядывает солнце, ходим на море, кто-то купается, я пока не насмелилась. А так, загораем, ракушки собираем, анимация опять же. Сегодня, может, на Паралию сходим, прогуляемся. Полная смена обстановки это прекрасно. Кругом розы цветут, есть кусты роз в два человеческих роста, усыпанные цветами, очень зелено вокруг, впервые вижу столько зелени, а не выгоревшие вытоптанные газоны.
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

    В Витязево: +18 днём, дожди-ливни, солнца нет, очень холодный ветер почти постоянно. За неделю не загорела. Да и как загоришь в куртке. Море холодное очень, на пляже ветер с моря ледяной. В общем, смотрите прогноз погоды, если планируете сюда ехать.
  9. Отдайте собаку в добрые руки. Возможно, есть люди, которые мечтают о собаке и которым забота о ней не будет в тягость. Ее будут любить и будут с радостью и удовольствием ею заниматься. А у вас будет минус одна проблема, когда скинете с себя это ярмо. Займётесь собой и своим здоровьем.
  10. Не удержалась, а на этой блузе вас принт не смущает?
  11. Супермаркеты и магазины - 3

    Вы не поняли, мужчина быстро заплатил по полной и ушёл. А чек кассир пробила после того, как провела мою скидочную карту. Мужчина свой чек и не увидел. Вот именно так. Да, все так. Я в шоке, в общем.
  12. Русский язык и его состояние - Х

    " у меня у подруги у отца" И подобные выверты - это же ужас какой-то! Ну почему не сказать по-русски "у отца моей подруги"? А то сиди и думай, у кого??? У тебя, у подруги или у отца? А если у отца, то у чьего же? А, может, сразу у всех троих?
  13. Супермаркеты и магазины - 3

    В Пятерочке, на днях. Передо мной на кассе мужчина покупает что-то, не разглядела. Но там буквально одна позиция, какой-то напиток. Он оплачивает и быстро уходит, в это же время кассир спрашивает у меня, есть ли карта магазина. Даю свою карту, вижу на кассе стоимость покупки 104 рубля, кассир проводит карту, теперь стоимость становится 89 рублей. Кассир пробивает чек. Мужчина в это время уже скрылся из магазина. Далее приступает к сканированию моих покупок. Вот не помню, платил мужчина налом или картой. Так-то часто на кассе просят карту другие покупатели, чтоб купить по скидке. А вот это было что-то новое.
  14. Брюнеточка и её любовники

    Сливайтесь технично, напрямую посылать не надо. Такой тип мужчины, как вы его описываете, простой как пять копеек, реально неизвестно что может выкинуть, что и приведет к тому, что все узнают о вашей связи. Некогда, устала, деньги все потратила, а сигарет нет, да и курить бросила....
  15. Брюнеточка и её любовники

    Вы достигли дна. Он даже сигареты выпрашивает. Днище. Не давайте ему больше денег. И не давайте. Тратьте на дочь, на себя, откладывайте. Помогать должен мужчина, такова его суть и предназначение в жизни женщины. А этот вариант это днище. Можно помочь мужу, человеку, который дал свою фамилию, заботится о семье, растит ребенка, обеспечивает. Но не вот это вот всё. Бесперспективно. И может привести к тому, что все окружение узнает о вашей связи.
  16. Кулинарные заблуждения и открытия

    А у нас (юг Черноземья) говорили - купи буханку и булку. Что означало буханку черного и нарезной батон.
  17. Всё о зрении и его коррекции

    У меня миопия, астигматизм и на обследовании лет 6 назад обнаружили дистрофию сетчатки на одном глазу. Дистрофия сетчатки чревата отслоением сетчатки при, например, стрессе, падении, ударе, не знаю, может и при повышении давления. Отслоение это слепота. Вылечить отслоение очень сложно. Так вот, я делала приваривание сетчатки лазером. Длилось оно минут пять, стоило 9 000 рублей. Без наркоза, немного противно и всё.
  18. Отдых в Краснодарском крае - 4

    С собой мы берём пляжную одежду, легкую удобную одежду для прогулок, джинсы и кофты. Из обуви пляжную и надеваем удобные сандали. Солнезащитные крема обязательно, средство после солнечных ожогов, шампунь-мыло, бутылку коньяка. Еще у меня есть специальное большое махровое покрывало на лежак, его тоже беру. Хотя отель предоставляет полотенца, но это не то. Беру вязание себе, так, отвлечься иногда. Ноутбук, смотрим кино в дороге, и для работы. А так, все можно купить там. Например, выбор купальников огромный. Аптеки на каждом шагу. Вино местное недорогое.
  19. Швейная машинка

    @So Delicious У меня машинка Janome 6025S, с лисичкой. Я довольна. Какое-то приспособление для вдевания нити есть, но я не смогла им пользоваться. Весит 5.8 кг, но не знаю, для чего это важно. Количества швов мне хватает. Точнее, пользуюсь их малой частью. А с тех пор, как купила оверлок, то пользуюсь только прямым швом. Нравится, как она делает петлю.
  20. Зарубежное кино

    Вчера посмотрела, сказать, что понравился, это не сказать ничего. Фильм красивый и затягивает. Кэри тоже красотка, очень жалко ее. Пожертвовала собой, чтобы наказать насильника. Для меня тема насилия близка и понятна, подобное отношение к женщинам, наверное, никогда не искоренится. И бороться с этим, не знаю, как можно. Типа выпила - сама виновата, а последствия насилия покрываются обществом. Общественная машина по сути заряжена на защиту состоятельных и влиятельных, да и обычных мужчин любят оправдывать, типа, сама выпила, пьяная была, была не против, да и вообще сама хотела.
  21. Что делать с братом?

    Чей-то задним? Сейчас надо перестать нянчиться. И не переживать, не испытывать чувство вины.
  22. Что делать с братом?

    Меньше бы нянькались с ним, меньше бы пил. Алкашу дали деньги? Серьезно? Думали жилье себе купит, чтоб было где жить? Вашей матери следовало отнять его от груди вовремя, да и вам не надо жалеть его. Это все ложная и пагубная жалость. Когда даете деньги алкашу, сами его губите. Ему сейчас 47, все эти игрища надо было прекращать тридцать лет назад. И сейчас ничего ему не давайте. Постарайтесь выписать, домик продать, чтобы отец мог переехать, адрес алкашу не сообщайте.
  23. Крымская консультация - 4

    Девочки, крымчанки, помогите, как одеться, какую одежду взять с собой в Крым (Алушта) с 20 марта по 6 апреля? Ума не приложим, то ли зимние куртки, то ли легкие? Обувь какую брать? Как вообще сейчас погода? Снег есть или нет?
  24. Отнесите в ремонт, чтоб их починили. Я вот вообще не понимаю, как можно по интернету заказать обувь. Тут в нескольких магазинах перемеряешь и все не то. Размер 39-40. Ходовой, как говорят в магазинах. По крайней мере, на рапродажах очень редко можно найти. Обычно остается 36 и 41 на низких ценах. Но еще, кроме размера, есть и другие требования к обуви. Чтоб кожаная была, удобная, каблук средний, или без каблука, подошва не толстая и чтоб подошва гнулась. И вот именно такую зимнюю обувь я не смогла пока найти в этом году и в прошлом тоже. Вся зимняя обувь на толстой "тракторной" подошве. Или сапоги, а мне нужны ботинки. Прям беда. Ношу свои идеальные зимние ботинки четвертый год, уже в ремонт сдавала, понятно, что скоро могут развалиться, да и выглядят пока ничего, но на грани уже. На выходных опять пойду по магазинам. А в этом году беда еще в том, что очень уменьшился ассортимент, катастрофически. Выбрать и так не из чего, а уж с моими пожеланиями и близко ничего нет. Есть либо для стриптизерш, на огромном каблуке, либо дутики, либо с толстенной подошвой. Ну и еще бабушка-стайл.
  25. А мне вчера прислали дневник самонаблюдения на госуслугах. Так-то я второй укол сделала 12 января, как-то поздновато прислали. Да и что мне там писать... У меня никаких побочек и не было. Ну его, не буду ничего заполнять, нет ни времени, ни желания.
×