Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ahaha

  1. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    У меня такое было, когда я постоянно работала за компьютером. Целый рабочий день перед монитором. И началось, небольшой ветерок и слёзы. Да и без ветра тоже. На улицу выйдешь, слезятся, в метро зайдешь, тоже. Прям ручьём. Как будто плачешь постоянно. Потом уволилась, прошло постепенно.
  2. Надо узнать про этот белок, для общего развития. Но я сделала обычный анализ на антитела и он показал, что они появились после прививки. Еще раньше обсуждала это с медиками, они и сказали сдать недельки через три-четыре после вакцинации. Я же сдала раньше, чуть больше, чем через неделю. Думаю, антитела еще подрастут. Ведь и после болезни они не сразу достигают большого количества, а постепенно увеличиваются.
  3. Нет, на антитела, IgG. Нет, IgG. Что за белок? Для чего такой сдают?
  4. А я очень люблю. В Финляндии шоколад с лакрицей, жевательная резинка в лакрицей и - апофеоз - хлеб с лакрицей. Вот ела бы, да у нас такого не купить. Наши леденцы с лакрицей полное фуфло. Во-во! Там же, в Финляндии, пришли на завтрак в пятизвездном отеле. И чую, вот прям носками пахнет. Но рядом вроде все приличные люди. Оказалось, один из сыров на шведке ну очень вонючий был. Как можно его еще и есть, не представляю.
  5. Через 8 дней после вакцинации сдала кровь на антитела, результат 64. До прививки был 0. То есть, прививка действует. Конечно, рано слишком сдала, но так получилось. Сдам еще через месяц, антитела должны подрасти.
  6. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Грустная ворона из читательского дневника.
  7. Плечо у меня тоже немного болело, но я даже не сочла это за побочку. Ну поболело и поболело, туда же укололи. Да и спать мне в принципе хочется часто зимой и осенью. Вот-вот. Я тоже увидела, как тяжело люди болеют и какие последствия, а еще, как лечат, когда человек становится предоставлен сам себе. Бегом побежала прививаться.
  8. У меня тоже давление всегда низкое, но я даже не заметила прививку. Никаких побочек не было. Лучше стала спать, какая-то бодрость появилась. Вот молодцы. Интересно, как они этого добились? Кто у них так умеет мотивировать? В чем-то я его понимаю, потому что когда я пришла на вторую прививку, там была толпа пенсионеров, именно заполнение анкеты требовало у них много времени. Мелкий шрифт, кто в очках, кто как.
  9. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Это да. У моей мамы пошли камни неожиданно. Экстренная операция, шов огромный, 10 дней в реанимации. Это было ужасно. В палате потом не сразу встала. Ходить училась. А до этого начались боли, но кто ж знал, что это желчный. Болела спина и под лопаткой. Терапевт отправил к кардиологу. Кардиолог полтора месяца лечила, мешок таблеток прописала. Потом мама пожелтела, потому что камни пошли в протоки. Еле спасли. Наверное месяц в больнице лежала.
  10. После прививки человек не заразен. Карантин соблюдать не надо. То же самое касается прививки от кори. Единственная прививка, после которой возможен карантин, это против полиомиелита, живая вакцина. Муж мой после второй прививки от ковида на второй день выдал температуру 37.7, после парацетамола она снизилась. Ждём теперь, хочется узнать, пявились ли антитела.
  11. Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

    У него белочка. Классическая. А это сделала его жена.
  12. @Julietta Смотрите, здесь все просто в вашей ситуации. У вас есть тест от 10.01, подтверждающий, что вы были здоровы 09.01. И уже потом тест от 12.01 показал, что вы заболели. Это значит, что вас могли заразить на работе, когда вы вышли 11.01. Понимаете? Не вы заразили, а вас заразили. В рассуждения о ложных тестах вдаваться не стоит. Это все слова. А документы есть документы. А вообще, самое главное, это то, что вы хорошо себя чувствуете.
  13. Закуски разнообразные

    Ну так черная прожилина сами понимаете с чем внутри. На фото прекрасно видно.
  14. Закуски разнообразные

    Выглядит красиво. Но кишку из креветки все-таки лучше вынимать.
  15. Ну что, три дня назад сделала вторую прививку от коронавируса. Все нормально, никаких побочек не было. На следующий день немного болела рука в месте укола и все. Если в первый раз в поликлинике все было чинно-благородно, то во второй было очень много пенсионеров. Ну очень много. И, видимо, очередь образовалась из-за того, что при первичной вакцинации нужно заполнять анкеты, понятно, что не все могут сделать это быстро, прочитать мелкий шрифт и написать ответы. Но те, кто делал вторую прививку, шли очень быстро, уже никаких бумаг заполнять не надо, кроме согласия. Через пару недель сдам кровь на антитела, посмотрю, появились ли. Сейчас записаться на прививку невозможно, все занято.
  16. Посоветуйте меню для праздника 2

    Я бы просто овощную нарезку сделала - огурец, сладкий перец, помидоры черри, капусту, можно зелень добавить. Я не знаю таких детей, что ели бы салаты. Пюре и тефтели отличная идея. Вместо тортика лучше пирожки или шарлотка.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Да, профессия актрисы это не ее. Я смотрела фильм "Адмирал" с трудом, настолько она его испортила. Больше нигде ее не видела и не могу. Если она где-то играла, я уже не смогу смотреть. Пластиковые ужимки и больше ничего. Внешне тоже не нравится.
  18. Это смотря какой у вас иммунитет. Мне врач сказал, если антитела ниже 80, то надо делать прививку, такой уровень не защищает. А так да, прививаться толькл через полгода после перенесенного ковида. Вот именно. А особенно - какие последствия после болезни. Как сыпятся молодые и сильные организмы, это ужасно. После тяжелой формы болезни. Как сказала моя коллега - из цветущей молодой женщины превратилась в дряхлую старуху. Все, кто болел тяжело, потом мне сказали, мол думали, что умрём. Супруг мой тоже привился. Абсолютно без осложнений, как и я. Второй укол будем делать через 21 день. Мы пошли добровольно, но я уверена, что вакцинацию вменят на обязательной основе для специализированных контингентов. Нам на работе так уж точно. Иначе будет недопуск к работе. Вот вчера мэр уже объявил, что льготные проездные включат тем пенсинерам, студентам и хронически больным, кто привьется. Через 2 недели после второго укола.
  19. Он может сдать анализ кроаи на антитела и узнать, есть ли у него иммунитет. Тогда и будет понятно, плацебо или вакцина. В Москве это можно сделать бесплатно, в поликлинике.
  20. Мне 12 января на вторую вакцинацию. Иммунитет пообещали на 2 года.
  21. Вот я тоже так подумала, что у нас на объекте кто-то должен быть первым и вчера сделала эту прививку. И у меня! Только сначала место укола как будто жгло, потом немного болело, ломило. Через 6 часов вообще всё прошло. Температуры не было. Меряла, вообще было 36.0. У меня больше стресса было, как-то я очень боялась, а когда кольнули, страх ушёл. Все в поликлинике очень вежливо и культурно и народ идёт активно. Дали красивый сертификат, теперь через 21 день на повторную прививку и потом, через 2-3 недели должен сформироваться окончательный иммунитет. Который начинает постепенно формироваться уже после первой.
  22. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Примите во внимание то, что пишет Авито и не переходите ни в какой ватсап. Иначе дальше будет так: он скинет вам ссылку на оплату и она будет выглядеть как от Авито. Но, когда вы введете данные карты, деньги уйдут. Потом он напишет, мол, давайте я верну вам деньги и пришлет еще одну ссылку. Но деньги не вернутся, а снова уйдут. И данные карты будут скомпроментированы уже и пойдут попытки левых списаний средств с вашей карты. Ее только блокировать и хорошо, если успеете. Это все мошенники.
  23. Советчики, блин... Вы там а своем уме, вообще? Такие советы раздаёте? У мамы ковид, как можно ребёнка в школу отправить? Заразу разносить дальше? Самому еще неизвестно в каком состоянии на ногах всё переносить? Других заражать? Это уголовка, если вы не в курсе. При чем тут предписания? "Смело идти в школу" - я в шоке от таких советов и советчиков.
  24. Укусы животных

    Как вы не правы! Бешенство встречается часто. Вот совсем недавно в нескольких районах Москвы ввели карантин по бешенству! И бешеные животные не тихие, они именно что кидаются на других животных или людей и стараются укусить. Я лично видела лису и как она кидалась. Хотя была уже сама на последнем издыхании от бешенства, уже как коряжка выглядела. Вам повезло, что таксист помог их отогнать. Делайте уколы, не пропускайте, потому что бешенство не лечится. (Кстати, когда моему родственнику делали такие уколы, врач рекомендовал брать с собой шоколадку, не помню уже, зачем, но типа, силы поддержать после укола.)
  25. Аквариумисты-любители и профессионалы

    А я так сомиков люблю, но нет у нас ни одного. Аквариумом супруг заведует, как-то не догадывается мне сомика прикупить. У нас до недавнего времени жил только один неон. Получилось так, что все рыбки постепенно умерли, от старости, как я думаю. Один неон остался. Мы стараемся не подкупать рыбок, в смысле, не добавлять новых в уже сложившийся коллектив. Отсадника для карантина у нас нет, потому что. А печальный опыт уже был. У нас несколько лет жила одна большая рыба (одна потому, что всех остальных она съела по мере своего роста). Купили еще нескольких, они оказались больные, померли все в короткий срок. Жалко было очень. Та большая рыба была ручная, мясо с рук ела. Но это было давно. Ну вот. А в августе супруг купил новую стаю рыбок, всех сразу заселил удачно к этому неону, а про сомика для меня опять забыл. А теперь купить сомика и добавить как-то страшно, вдруг он больной и заразный.
×