Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ahaha


  1. 1 час назад, Ёжик В Кедах сказал:

    За трое суток до поездки обычно снимают бронь,  шансов купить билет будет больше.

    Кто снимает бронь и во сколько? 

    1 час назад, Автоледи сказал:

    То есть, когда нажмешь на   место при выборе и оно загорелось, это уже бронь и остаётся оплатить его?

    Нет, так не работает. Только когда указали пассажиров  и нажали "оформить заказ" они на 15 минут ваши, это время даётся на оплату. 

     


  2. А у меня очевидное-невероятное! Не поверила бы, если б кто рассказал! Одну из этих деток фиалок супруг нечаянно уронил с подоконника на пол, примерно месяц назад, я её обратно в горшок воткнула, пожалела. Были одинаковые, с одного листа.

    Так вот, теперь она та, что помордастее! 

     

    20240418_190004.jpg

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  3. 12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    такие аппараты понимаю и в отелях есть. И кто там и как следит за чистотой

    Про кулеры: они должны мыться внутри и проходить сан.обработку каждые три месяца. О чем на нём должна быть наклейка - с датой обработки и сроком ее действия. На самой бутылке должна быть наклейка с датой ее вскрытия. У меня на работе все кулеры проходят обработку. Потому что это рассадник инфекции. 

    • Повышение репутации 2

  4. 41 минуту назад, Игра слов сказал:

    Канализации нет. Воздух? Последний пожар уничтожил бОльшую часть деревьев, так что не знаю, какой там сейчас воздух.

    Большое спасибо.

    Что-то я уже не хочу ни в Сукко ни в Утриш. Буду искать гостиницу в другом месте. 


  5. Большое спасибо всем, кто ответил про Сукко! Даже  не знаю, ехать туда или нет. Не хочется канализацию нюхать.

    Мы раньше в Витязево отдыхали, теперь захотелось сменить картинку. Билеты до Анапы куплены, гостиницу никак не могу выбрать. В Витязево, Джемете были.

    Хотела к Утришу поближе, чтоб пляж галечный. Там большие валуны в воде? Ноги отобъешь? Или просто галька?


  6. Мы как-то втроем сели на свежепокрашенную лавочку. С джинсов прекрасно краска вывелась обычным коричневым хозяйственным мылом. Но выводили в тот де день, по свежему. Намылить получше и немного подождать. 


  7. В 22.12.2023 в 13:36, Дануна сказал:

    Посоветуйте пожалуйста  бытовой оверлок.

    У меня Janome T-72, нравится и всё устраивает. Выбирала долго, и по отзывам, и видео смотрела и каналы мастеров смотрела, выбрала удачно. Шьёт всё - и шифон, и кулирку, и толстый футер с начёсом в несколько сложений. Вот только вчера джемпер из вязаного полотна ушивали на нём, все отлично. 

    • Нравится 1

  8. 6 часов назад, Злобынюшка сказал:

    . Я реально думаю, что из лифта принесла, где расстегнула куртку и этот гад упал на меня. Потому что когда в доме дезинсекция, по шахтам лифтов они волокутся, усиленным током воздуха их сдувает, через вентиляционные отверстия лифта они могут попасть на человека.

    Возможно, кто-то мебель вывозил на лифте на помойку. Вот и натряс. 

    Во жизнь пошла, не тараканы, так клопы. Или мыши. 


  9. 11 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Сегодня, придя с работы, обнаружила на себе, на свитере (под курткой) клопа

    Сочувствую. На работе в общей раздевалке куртку оставляете? Кто-то мог принести с верхннй одеждой. У кого-то из коллег есть расчёсы на руках? Можно присмотреться. 

    Ну и проверить постельное белье, тщательно. А лучше застелить белое бельё, чтоб всё было видно. Если бельё цветное, увидеть их следы сложно.


  10. У меня оверлок и швейная машинка. Распошивалки нет, особой нужды в ней нет. Хранить негде. Футболки не шью, а на леггинсах низ подшиваю двойной иглой на швейной машинке, выглядит хорошо, шов тянется. Вообще все шью на оверлоке. На машинке только платья подрубаю. 

    • Нравится 1

  11. 1 час назад, Юлемна сказал:

    В присутствии того, кто пользуется этим шкафчиком?

    Конечно, нет. Зачем? Тогда будут неделю проверять. А то   больше. Кто-то по сменам работает, кто-то в отпуске и т.д. и т.п. Да и  как обеспечить присутствие даже тех, например, 60 работников, которые сегодня на работе? Всех скопом звать в раздевалку не получится, кто тогда работать будет? А по очереди тоже не выйдет. За день не управишься. Нет необходимости в этом.

    Дубликаты ключей есть на охране. Шкафчики являются собственностью работодателя. Имеет право проверить. 

    • Нравится 1

  12. 58 минут назад, Юлемна сказал:

    Насколько я помню, нет. Как и охранники в магазинах - должны вызвать полицию. 

    Конечно, просто так открыть шкафчик охрана не может. Полиция - смотря по каким поводам, уголовным. 

    А работодатель, если возникнет такая необходимость, право имеет, но обязан делать это комиссионно. Т.е. издать приказ о создании комиссии, включив в нее не менее 3 человек. После осмотра шкафчиков обязательно составляется акт по результатам. 

    Далее, СанПиН не регулируют, что может хранить работник в личном шкафчике. Одно отделение для санитарной одежды, второе для личных вещей. Работодатель обычно проверяет на предмет воровства, наличия алкоголя, также могут вскрывать шкафчики, у которых не могут найти хозяина. Или уволился человек, а замочек личный повесил. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  13. 2 часа назад, Пикстар сказал:

    у меня такая Golden Autumn распустилась:lol_1: Спорт, разумеется, но я и ему рада, тому, что в новых условиях фиалка себя неплохо чувствует

    Красотка!

    А это мои беспородные:

     

    IMG-20231112-WA0000.jpeg

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 3

  14. Да уж. На вайлдбериз в корзине у меня болталось несколько позиций. Каждая подорожала! Что-то дешевое на сто рублей, а подороже - на триста рублей. Посмотрим, что будет дальше. 


  15. 2 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

    Педиатр сказала, что или ветрянка в лёгкой форме, или вирус Коксаки

    Вирус Коксаки очень отличается от ветрянки, высыпания локализованы большей частью на ладонях, ступнях, вокруг рта. И они другие. Моя в сентябре переболела. С ветрянкой спутать даже я не смогла. А уж педиатр тем более не должен. Теперь начинают ногти облазить у ребенка.  


  16. Опята пошли в Подмосковье да так, что бродят грибники толпами и всем хватает.

    Мы вчера ограничились двумя ведрами опяток и немнооо черного груздя набрали. А соседи ведер примерно десять опят набрали. 

    С двумя-то ведрами полдня провозились, пока обработали.

     

    IMG-20230916-WA0031.jpg

    • Нравится 9

  17. 6 минут назад, Оксана Александровна сказал:

    Кто отдыхал в Анапе и рядом? Как там дело обстоит с оплатой по банковским картам, в столовых, например? 

    Мы были в Витязево в июне. Если карты не принимают, то везде и все принимают переводы. Прям таблички стоят на всех прилавках с номером. Наличку почти не брали с собой, так немного, наверное я тыщи полторы и муж три тыщи. А если требовалась, снимали в банкомате. У нас был недалеко от отеля. А в центре Витязево был чудный банкомат, выдавал только пятитысячные купюры. 

    • Спасибо 1
×