Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zвёздочка

Наши люди
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О Zвёздочка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.01.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

604 просмотра профиля
  1. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

    Похвалюсь тоже немножко! Младшей доченьке Ксюше 8 лет. Она сочиняет стихи. Вот последнее: Если ты со мной не дружен, Если я тебе не нужен, Твой коричневый из плюша медвежонок неуклюжий. Что лежит один в кладовке На потрескавшейся полке, весь запутан в паутине И прижавшийся к картине, Спит и думает о том, Что его найдут в кладовке На потрескавшейся полке И посадят у окна. Пролежавший год и восемь, Слышит мишка - в доме гости! И в придачу с малышом! Вдруг малыш открыл кладовку И увидел эту полку, А на ней лежал медведь. Мальчик крикнул: "Это мой!" И забрал его домой!!!
  2. Детский лепет- 14

    Я постригла Ксюше ногти на ручках. Доча посмотрела на пальчики, засунула указательный в нос, задумчиво поковыряла и выдала: -Мне теперь нечем там лазить. Произносит строчку из сказки про Айболита: -Меня курица плюнула в нос! Идем с Ксюшей из садика. Мимо проходит девушка, её каблучки звонко цокают по каменной плитке. Ксюша: - Лошадкают ножки! Послезавтра будет три годика!
  3. Детский лепет - 13

    Ксюшка (2г. 8мес.) подошла ко мне и жалуется на старших сестренок: - Мне сказали отойти, а я хотела ЗАТОЙТИ!
  4. Детский лепет - 13

    Неделю назад лежали в больнице. Идем с Ксюшей по коридору, проходящая мимо женщина говорит, глядя на дочу: - Ой, какой пупсик! Ксюша тут же выдает: - Я - теловек! И невозмутимо идет дальше. Напомню, "человеку" 2г. 7мес.
  5. Детский лепет - 13

    Нас с Ксюшей (2г. 7мес.) вчера положили в больницу((. В нашей палате лежит ещё мамочка с годовалой Ангелиной. Ксюша такое имя ещё не слышала, запомнить трудно, все время переспрашивала. А сегодня утром, когда малышка расплакалась, Ксюша говорит: "- Мама, Ангина рыдает!" А ближе к вечеру спрашивает: "- А этому Ангелочку Уколы колить будут?"
  6. Хочу стать мамой!

    Чертов Ангел А ведь сон был вещий... Поздравляю!
  7. Детский лепет - 13

    Ксюше 2,5 года. Часто "разговаривает" по игрушечному телефону. Очень похоже: делает паузы, отвечает на опросы. Может говорить долго. Но последний разговор, хоть и короткий, нас с мужем очень рассмешил: -Аллё, пливет! ...... Нет, я не могу и не хочу! Я устала, и у меня голова болит!... Ну, пока."
  8. Деткины мысли

    Доче Ксюше 2 года и 3 месяца. Проснулась недавно ночью (спала рядом со мной), гладит меня по плечу и спрашивает тихонько: -Это что? Отвечаю: - Плечо. Подумала и говорит: - А рука на плече висит... И дальше заснула.
  9. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Так получилось, что все мои подруги (со школы дружим) родили деток в течении последних двух лет. Двое родили вторых, а ещё двое по третьему ребёнку. Мы все ровесницы - 39-40 лет. У всех старшие детки уже взрослые. Я тоже не отстала, Ксюше 10 месяцев. И я рада, что она есть. (Наверное, если бы её не было, мне было бы грустно, глядя на малышей подруг). Когда я лежала на сохранении, со мной в палате лежало ещё семь человек. Только одной из них было меньше тридцати, и она просто лечила воспаление. Остальные сохраняли беременность и были не намного младше меня, а одна даже на год старше. Медсестра, делая мне укол, поинтересовалась, сколько мне лет и поделилась, что в свои сорок два подумывает о малыше...
  10. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Свекровь подарила Ксюше свои серёжки, как только та родилась. Теперь постоянно спрашивает, когда ушки будем прокалывать. А доче всего восемь месяцев! Я не хочу прокалывать Ксюхе уши. Во-первых, мне не нравятся эти серьги - застёжка не английская, да и на вид они совсем не детские, хоть и маленькие. А купить другие - свекровь обидется. Во-вторых, не знаю, нужно ей это самой будет или нет. Старшая дочь попросила проколоть уши в 12 лет. Сейчас ей 18, любит разные украшения. Средней - 16 лет, а уши прокалывать так и не хочет. К "побрякушкам" равнодушна. С мужем посоветовалась, говорит, пусть сначала волосики вырастут, а то лысая и с серьгами...
  11. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Первая моя свадьба была пышной: много гостей, белое платье, фата. Мне было 20 лет. Муж был первым мужчиной. Родила Алёнку через 9 месяцев и 2 дня после свадьбы. Ещё через 2 года появилась Машутка. А ещё через четыре мы разошлись. С Сашей встречались два года. Он настойчиво предлагал пожениться. Мы планировали ребёнка. Но выходить замуж я не хотела. Меня устраивало такое положение вещей, а ещё я просто боялась парню жизнь поломать. Он младше меня на 8 лет, не был женат, не имел детей. А у меня две взрослые дочки и неудачное замужество. К тому же совместный ребёнок не получался. Когда я забеременнела, он страшно обрадовался и сказал: "-Ну, теперь, как честная девушка, ты обязана выйти за меня замуж!" (С чувством юмора у него в порядке). Но сначала я лежала на сохранении два раза подряд. Потом наступило лето, мои девчонки уехали в деревню на каникулы. А без них я не хотела праздновать. Кстати, я вообще отмечать не хотела. Думала, распишемся и всё. Но у Саши свадьба первая. Он хотел лрузей пригласить. А у мамы он единственный сын, ей хочется "по людски". Да и моя мама сказала, что по семейному посидеть придётся (а самых близких у меня не мало, семья у нас большая). А тут ещё жена Сашиного друга решила быть ведущей на нашей свадьбе, причём бесплатно (она начинающий тамада). А дочь моей крёстной сделала бесплатно настоящий трёхъярусный свадебный торт (она профессиональный кондитер) Вобщем, меня уговорили. Дочки приехали в августе. А в сентябре состоялась свадьба! Платье цвета слоновой кости я шила на заказ (пузо было огромное, срок - 7месяцев). В волосах цветы (парикмахер на дом приходила). Гуляли дома, меня сильно не мучали, я могла уйти в соседнюю комнату, прилечь, если захочу. Но всё прошло хорошо. Я чувствовала себя прекрасно, танцевала с мужем медленный танец, даже в конкурсе учавствовала. Скоро уже год исполнится (мы каждый месяц 19-го числа отмечаем вдвоём при свечах). Сашка хочет венчаться, но я подожду, пока Ксюшка подрастёт. Я не знаю, может, кто-нибудь и смеялся за спиной, ну и что? Мне и самой смешно было! Не знаю, как сложится судьба, но я доверяю своему не по годам ответственному мужу и очень его люблю! А выражения "залетела", "по залёту" муж терпеть не может и злится, если я так говорю.
  12. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    В детстве прочитала книгу Л. Воронковой "Старшая сестра". Очень мне понравилось домашнее прозвище самой младшей дочки. Все звали её Изюмкой (наподобие Пуговки из "Папиных дочек"). Я тогда тоже мечтала о большой семье и маленькой Изюмке. У меня две взрослые дочки (18 и 16 лет). В прошлом году я вышла замуж и родила доченьку. Её зовут Ксюша Изюмова. Кто же она, как не Изюмка? Вывод: мысль материальна!
  13. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Когда я забеременела, я даже не представляла, как отнесутся к этому мои родные: родители, мои дочки, сестра (мы вместе живём). А они все очень обрадовались, а когда была угроза выкидыша, сильно переживали. Я даже не знаю, что делала бы без такой мощной поддержки со стороны семьи. Я с отцом дочек разведена. И три года встречалась с папой будущего малыша. Он давно предлагал расписаться, но я не знала поймут ли меня дети. Но когда они узнали о малыше, сами спросили не хотим ли мы пожениться. Теперь мы зарегистрировались. Вот так будущий малыш расставил все точки над i. Муж очень ждёт ребёнка. Ему 30 лет, он младше меня на 8 лет, женат не был, детей не имеет. Очень хорошо относится к моим девчатам, они к нему тоже. Я счастлива, что так всё получилось (я боялась, что не смогу больше иметь детей - были проблемы). Я наслаждаюсь своим положением. Ощущения совсем другие, чем в первые две беременности. Моя младшая дочь сказала недавно: - Мама, как тебе повезло, что у тебя такие взросдые дочки, которые очень любят детей!
  14. Умер ребенок

    Это произошло несколько лет назад. Я жила в деревне, работала в садике воспитателем. В группе была девочка Лика, 4 г. Большущие голубые глаза, светлые крупные локоны до плеч. Озорница с ангельской внешностью. Незадолго до болезни научилась говорить букву "Р", но вставляла её где надо и где не надо: -Мне мама купира пратье берое, как у принцессы! А потом случилось горе - у Лики обнаружили рак. Ребёнок сгорел за 5 месяцев. Всё это время мы её не видели - она лежала в онкоцентре в городе со своей мамой. Единственный ребёнок у молодых родителей. Её крёстная Марина со слезами рассказывала, о том, как навещала Лику с мамой в больнице: Мама вышла из палаты, а Марина говорит малышке: - Ликуша, выздоравливай скорее и приезжай домой, будем Новый год встречать. Я тебе детское шампанское купила. Вошла мама, Лика ей говорит: - Мама, поехали домой, крёсна мне водку купила! Вскоре Лика умерла. Провожали всей деревней. В гробике она лежала в своём новом белом платье. Как принцесса. Очень хотелось укрыть - зимой хоронили. Мама её не плакала совсем, держалась отрешённо. Уже потом, когда (месяца через 2) мы пили чай у неё на кухне, она рассказала, какую нереальную боль пришлось перенести её ребёнку, когда не могла уже ни лежать , ни сидеть... И плакать при ребёнке нельзя, все слёзы в подушку. Призналась, что уже хотела, что бы всё закончилось, только бы ребёнок избавился от боли. (Врачи сразу сказали, что девочке не помочь - метостазы). Я переехала в город, но знаю, что сейчас в этой семье мальчик и девочка. Я рада за родителей! Но в этой же деревне, вскоре после первого случая, произошла вторая трагедия. Родители, оставив, дома годовалого сына и дочь 3-х лет ушли к соседям отмечать какой-то праздник. (Выпивали они часто, семья не благополучная.) Домик деревянный, отапливался дровами. Случился пожар. Соседи со всей улицы тушили дом. Детей спасти не удалось - задохнулись. Девочку нашли в улу за шкафом, мальчика в его кроватке - на личике расплавленная соска... Их отец плакал пьяными слезами, а мать заявила: - Мы себе ещё родим...
×