Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечта

Наши люди
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мечта

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.12.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Свердловская область
  • Интересы
    Готовка еды, вязание крючком, чтение. Интересует все мистическое, непознанное.
  1. Между жизнью и смертью

    ничего подобного не переживала..Но мнение такое: очень верю в жизнь за гранью..Только в другом измерении.. По-моему, уже ученые доказали и активно занимаются исследованием того факта, что сознание живет отдельно от человека, а мозг своего рода передатчик, материальная оболочка нашего сознания...Я не помню, конкретные обоснования, но читала в инете об этом... Еще можно почитать Моуди и Майкла Ньютона..Они занимались изучением клинических смертей, а конкретно Ньютон изучал эти явления с помощью глубокого гипноза...
  2. Конец света. Апокалипсис

    Хоть бы кто-нибудь что-нибудь хорошее сказал. Ни разу не слышала. Только все пугают и пугают. И так страшно жить и не знаешь, что завтра будет. А тут еще войнами и болезнями страшат. Я вот думаю, что так называемое число 21 декабря 2012, тот день когда предрекают конец света-это даже не конец, а просто переход Земли на другой этап, и нас это не коснется. Вернее, мы этого особо и не заметим. Не думаю, что все произойдет так резко за день. Постепенно будет все менятся и люди в том числе.
  3. мать-Волчица Обалдеть просто Viking Я не знаю, может я преувеличиваю, но когда я родила ребенка и первый раз его увидела, я просто поразилась его взгляду. Такой серьезный, глубокий, мудрый, как будто он знает уже о жизни очень много. Это даже трудно описать. Причем когда потом к нам приходили гости посмотреть на малыша, они тоже все поражались глубиной его глаз. Сейчас ему два года, вроде и взгляд остался серьезным, но все равно уже не такой как в младенчестве. Иногда кормила его грудью, а он на меня так смотрит особенно как-то. Мне кажется, это не отголосок прошлой жизни, а просто проявляется зрелость души. Т.е. я думаю, что у некоторых детей просто достаточно зрелая душа, а глаза - это зеркало души.
  4. Наверное, да. А при рождении стирается память о прошлых жизнях, чтобы они не мешали в этой.Вернее, не мешала память о прошлых жизнях. Чтобы жили мы как в первый и последний раз, не имея права на ошибку
  5. Загробная жизнь

    *Волчица* Почитайте Майкла Ньютона "Жизнь после жизни", там описано то, что после смерти происходит и конкретно, что там.... в загробном мире. Хотя это сейчас при жизни он для нас загробный, а там все по-другому. Вин О существовании жизни после смерти можно спорить и спорить бесконечно. Сейчас нам остается только верить или не верить. Лично я верю, что наша душа вечна, и знаю, что все мы индивидуальны и неповторимы, наше тело, да оно, бренно. Оно порой страдает, болеет и в итоге умирает.А вот наши мысли, эмоции остаются. И продолжают жить.... только, конечно,я не знаю всех тонкостей того мира
  6. Загробная жизнь

    Я вот тоже уверена, что жизнь вечна (я имею ввиду духовная). Доказательств, конечно, нет. Но они и не нужны. Есть вещи в нашей жизни, которые не требуется доказывать. Они есть и все, независимо от нас. Есть такие понятия, как интуиция, душа, дух. По-моему, в наше время даже закоренелые материалисты не отрицают наличие высшей энергии, понять которую нам не под силу.
  7. Вот-вот. Я думаю то же самое. Потому что: ну не может быть все так просто, живешь-живешь, и , бац, тебя нет. Тут смотрела по новостям: произошла авария, в итоге четыре трупа. И показывали как из изкореженного автомобиля доставали такие же тела. Именно тела, не людей, а их тела, как кукол тряпичных. Просто страшное зрелище. Вот смотришь на них и понимаешь, что это теперь просто оболочка без души. А душа где-то отдельно. Поэтому и настолько отличается мертвое от живого. Я думаю, что та жизнь вообще не поддается внятному описанию человеческим языком. Все очевидцы или ясновидящие описывают( видят) ее по разному, согласно своей вере, культуре, характеру в конце концов. И еще слышала, что загробный мир-это мир мыслей и эмоций. Конечно, никак не сделаешь однозначный вывод. Мы слишком мало (самую капельку) знаем о том мире. Да и надо ли знать. Если Бог делает так, что мы не помним прошлых жизней, надо ли нам их знать. Хотя очень интересно
  8. Я ничего такого не помню. А может просто не обращаю внимания. Но в реинкарнацию верю. В этой жизни мы проходим испытания, учимся чему-то, сдаем жизненные экзамены. Успешно сдал, переходишь к новому этапу в следующую жизнь. Снова живешь, учишься, познаешь, если все хорошо, урок усвоил, пожалуйста в следующую жизнь за новым опытом. Конечно, это примитивно я описала. Но я это так себе представляю. Наши души стремятся к Богу. В нашей жизни это выглядит как стремление к душевному покою, счастью, надежности. Только вот средства достижения этих целей у всех разные. Читала по этому поводу книги Ньютона Майкла, еще кого-то (забыла!). Очень увлекательно и познавательно. Но вообще, все намного сложнее (наша жизнь, окружающий мир, вообще реальность), чем мы думаем. И чего-то нам знать не дано и не надо. Нужно просто жить, прислушиваясь к своему внутреннему голосу.
  9. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Я вот не понимаю этого в православии. Кости перед Богом предстанут что-ли? Бред полнейший. Душа предстанет перед Богом, но никак не тело. Но это я не в тему маленько У нас в центре Екатеринбурга, прямо на центральной площади (при ремонте) раскопали древнее захоронение(вроде 19 века), небольшое. Священники освящали это место, кости изучали археологи. Предлагали поставить церковь в этом месте, но власти на это конечно не пошли, они собираются сделать там подземную парковку Сама я живу недалеко от кладбища, с балкона его видно, часто проезжаем мимо него, но ничего странного и зловещего я там не видела. Просто страшно только от того, что ты знаешь, что это кладбище. Вообще, думаю, что кладбище-это просто пристанище мертвых, напоминание о былых людях, частица прошлого. Недаром многие любят походить среди могил, почитать надгробия(сами этим в детстве занимались). Это история. Но не думаю, что души умерших людей там, рядом с телами. У них уже вполне возможно другая земная жизнь, другие задачи. А в районе, где я работаю детский сад находится через дорогу от кладбища.
  10. Детские страхи

    У меня сыну 2 года. Так вот, он боится привидения в "Карлсоне", льва в "Ну, погоди", всех рычащих, зубоскалящих животных в мультиках. Причем, когда смотрит и боится-начинает скулить и трястись слегка. Но не убегает, а продолжает смотреть, видимо все же интересно.
  11. Психологическая помощь

    marine Спасибо большое! Вы знаете, мне стало гораздо легче после того, как я изложила свою проблему, облекла ее в слова. А после Вашего ответа, может быть, моя жизнь (вернее мое внутреннее мироощущение)изменится. Это правда-мама воспитывала меня одна. Но сейчас у меня абсолютно нет с ней душевной близости. Ее и раньше не было. Просто как-то не сложились у нас дружеские отношения. Нет, мы с ней не ругаемся, в нормальных отношениях находимся, живем даже вместе. Но время я уделяю ей мало, как и она мне. Она зациклена на своих проблемах, своей жизни. Нет у нас понимания. Если что-то меня гложет,я скорее пойду к своим подругам, к тете, чем к ней. Но моя жизнь, конечно, от нее зависила, а ее от моей. А сейчас, наверно, я правда хочу зависеть от мужа. Хорошо, что я это осознала. Раньше я и не догадывалась, почему такая нервозная. Еще часто вывожу его на эмоции, чтобы он почувствовал себя виноватым, просил у меня прощения. Наверно, чтобы чувствовать себя нужной, требую, так сказать, подтверждения его любви. Какой ужас! Все так сложно!Буду работать над собой. Если я что-то поняла в себе-это уже прогресс.
  12. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Познакомились на дискотеке. Мне было 16 лет. И я выпила лишнего, приставала ко всем парням( в смысле из нашей тогдашней компании), но в рамках приличий. Это было тогда круто И "случайно" " приклеилась к своему мужу будущему. Даже не ожидала от себя такого. Ушла я все-таки в тот вечер с другим. а потом мы начали танцевать "медляки" каждую дискотеку. Потом он начал ходить ко мне в гости, но любви к нему поначалу не чувствовала. Постепенно он мне начал нравиться, пока совсем голову не потеряла. Через полгода его забрали в армию, я ждала. Сейчас у нас сынишка подрастает
  13. Психологическая помощь

    У меня такая проблема: я боюсь, что с моими родными что-то случится, что-то плохое. Знаю,что плохие мысли могут материализоваться, что то, чего мы боимся чаще всего и случается. Но ничего не могу поделать. Это у меня с детства. Раньше я боялась за маму. Даже когда она уходила просто в магазин и ее долго не было ( в моих понятиях долго) я вся изводилась, представляя все ужасы, которые могли приключится. Теперь я извожусь из-за мужа и сына. Мужу звоню на работу и спрашиваю, как он доехал, все ли нормально. Я знаю, что в принципе у всех есть подобный страх, но у меня он принимает какие-то ненормальные формы. Боюсь, что когда сын подрастет я замучаю его своей опекой. Как я сделала это уже с мужем. Он думает, что своими звонками я его контролирую, а я просто волнуюсь. Так и до невроза можно дожить ( может он у меня уже есть?). Один психолог-астролог мне сказала, что это у меня по гороскопу идет, все мои страхи. И нужно от своих близких немного психологически отдаляться, что они отдельные личности со своей судьбой и должны ее реализовать. А я мешаю и им и себе. Нужно как бы больше о себе думать. НО КАК?
  14. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    У меня тоже хронический тонзиллит, но удалять не предлагали пока. Я лечилась на аппарате,абыла как называется. промывала, короче. Потом мне сказали полоскать "Малавитом"(настойка серебра). Все это помогло, но ненадолго. Такие промывки нужно делать два раза в год. Мне это неудобно. Продолжаю лечится народными методами, главным образом полосканиями. Полоскать всем, что обладает противовосполительным эффектом. Главное регулярно и часто. Иногда ( в период обострения) рассасывать таблетки спец., типа Фалиминт, таблетки стрептоцида хорошо помогают. Пока борюсь с переменным успехом
  15. Раньше готовила. Потом постепенно перестала как-то. Даже и не знаю почему. Муж как-то перестал по утрам есть, я и готовить перестала и вообще вставать. Тоже поспать люблю. Сейчас он иногда заикается про завтрак, но не могу себя заставить вставать раньше. Тоже работаю, но встаю позже него. Охота лишний час поспать. По выходным, пожалуйста. А в будни нет. Если я не готовлю мужу завтрак, это не значит, что я его не люблю. Просто почитала здесь, сложилось впечатление, что главная обязанность женщины-это готовка. И насчет того, что из-за того, что жена не готовит мужу завтрак пара расстается:не может этого быть. Причины разлада в семье, я думаю, гораздо глубже лежат. Некоторые женщины вообще не готовят, но это не мешает им счастливо жить в браке.
×