Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нечаянная радость

Наши люди
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Нечаянная радость

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.09.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    116 rus
  • Интересы
    Люблю слушать и наблюдать, встречать и провожать, надеяться, радоваться, мечтать...
  1. Серьезная такая Повторяюсь, но ситуация очень похожа на случай с моей свекровью. Там дом ( 2х этажная сталинка) был признан ветхим в 1994 г. В 2004 началось расселение. Кто- то уехал сразу, кто-то поупирался как свекровушка. То комнаты ей темные, то этаж высокий, то обои некрасивые . А давали , между прочим, вместо 16 м приватизированной комнатки с печным отоплением в коммуналке, полноценную двушку. Короче, теперь у нас хорошая квартира на пятом этаже. Через суд( свекрови при жизни было жаль денег на оформление прав) она стала частной собственностью супруга. Метраж большой, лифт, балкон и эти пресловутые пластиковые рамы. Вокруг чудесный сосновый лес, Волга, Изумрудное озеро... Потому что живем мы на выселках. Из развлечений только прогулки летом, да лыжи зимой . У меня уходит час, чтобы до работы добраться... Я Вам советую не упираться с переездом, раз решение об аварийности принято. Постарайтесь выяснить, есть ли возможность выбора квартиры. Отсмотрите все предложенные варианты. Наверняка найдутся и там свои плюсы... Пы Сы. Старый дом еще стоит, более того, в нем живут новые жильцы . В прошлом году мужу даже налог на имущество со старого адреса прислали. Но это, как говорится, совсем другая история...
  2. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Свекровь, покойная, никак не могла это имя выговорить. "Тымурщик" у нее получалось . А еще сынок был Тимустиком, Румитом ( записал себя справа налево) , каким - то Калабубриком ... Сказки любил слушать, особенно начинающиеся словами: Жил-был один Тимурчик - Зеленый помидорчик.... Далее следовал динамичный сюжет, с приключениями, погонями и всяко, и разно. В зависимости от вдохновения коллектива авторов . Дед, бывало, звонит: " Где мой внук - паук?" . А он ему : " Привет, дед - мопед! " Скрытый текст 18 годиков, однако, в этом году деточке
  3. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Торт "Быстрый" Рецепт брала из журнальчика " Люблю готовить", немножко его изменила . Нужно по 500г сметаны и крекер "рыбки" 200 г сахара 300 г свежей клубники Дополнительно 250г сметаны и 100г сахара для прослойки (если клубника несладкая). Взбиваем миксером сахар и сметану до однородной массы, смешиваем с печеньем. Ставим в холодильник на 2 часа. Чистим клубнику, моем и обсушиваем. Берем большое блюдо и выкладываем : половину "теста", клубнику половинками, половину сметанного крема. Повторяем. Ставим в холодильник на 1 час . Все! Скрытый текст Украсить даже не успела... Хотя, если сделать в разъемной форме, добавить листочки мяты, миндаль...ммм...
  4. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    У нас рядом с М - ским рынком есть парикмахерская, где стригут за 50 рублей. Всех. Любые стрижки. А пенсионеров за 40. Мама у меня туда только и ходит. Сын после стрижки всегда доплачивает десятку за помывку головы . Качество устраивает. Только ходить в эту цирюльню лучше в понедельник (небазарный день), иначе рискуешь просидеть час в очереди. Сама я постриглась недавно за 150. У своей давно знакомой парикмахерши на дому. Дороговато для меня, но результат того стоил. Дедушка у нас стрижется под Котовского, муж - под Гошу Куценко . Для них несколько лет назад была куплена машинка, весьма недорогая. Успешно эксплуатируют ее до сих пор.
  5. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Тефлон Фасоль просто отварить и добавить консервированной кукурузы из банки. Пропорция - 1 к 1. Заправить растительным маслом( подсолнечным, оливковым) . Посолить, поперчить, добавить толченый чеснок( если не любите, можно и без него) . Получается некий гарнир. Или салат? Очень вкусно .
  6. А вы на каком этаже живёте?

    Девушка из харчевни Я прожила на 1 этаже кирпичного дома 13 лет. Подвал был совсем сухой и грызуны там не водились, стены не мокли. Ни разу нас не топили, ну, этим самым ... На напор воды не жаловались, батареи сразу поменяли на чугунные с максимально разрешенным количеством секций. Муж настелил под линолеум какой-то утеплитель. Кроме того, с нами на площадке жил управдом! А практически все жильцы ( за редким исключением) были сотрудниками треста " ***САНтехмонтаж" . Нас тревожили проблемы совсем другого характера . В первую очередь, соседка сверху, тетя Аня. Тихая, спокойная, приветливая. Сразу после выписки из лечебницы. Но, до того ... Затапливала пару раз, понемножку, то один, то другой угол. Зато какие песни пела! Из каждой песни по строчке, за целый день ( я тогда с сыном в декрете сидела) весь репертуар Пугачевой, Шульженко, Руслановой бывало прослушаешь. А то, как начнет чертей выгонять... молотком по бетонному полу в тамбуре. Заморозила кухонный стояк отопления, оставив полностью открытым окно в январе. Потеряла ключи и пыталась залезть по решетке нашего балкона на свой второй этаж. Поутихла тетка лишь когда соседи написали коллективную жалобу в милицию. А может и лекарства помогли. Или то и другое вместе. Во вторую очередь, неприятно беспокоила стоянка под окнами. Старая "Волга" каждое утро ну никак не хотела заводится. Представляете, как хозяину это не нравилось! Как громко он хлопал дверями, ругался, газовал . Пока однажды ночью муж не приволок огромные старые шины. Разложил их красиво на асфальте, землей набил. А цветочки там сами выросли . Ну, и в- третьих , конечно, минимаркет рядом. Вернее, рюмочная , как его часть. Закрывали, как положено, в 23 часа. Не шумели. Но туалет для посетителей не поставили . Ходили опять под наш балкон. Тут уж и клумбы не помогали... Только зимой мы и радовались ( снег глубокий, мороз ). Квартиру продали и на 1 этаже жить зареклись.
  7. Мужская логика

    Встречаю в магазине мужа приятельницы, отца новорожденной дочки. Беседуем о малышке. Я интересуюсь, большая ли девочка( он и супруга под 180см) , в надежде услышать про рост и вес. Парень со счастливой улыбкой оглядывается по сторонам: - Да нет, Лен, не большая ... ну, как ... баллон пива!
  8. Салаты с курицей

    Воспроизвела на днях мексиканский салат, ( раньше его только покупала ) . Нужно: куриная грудка без кожи, или 2 куриных филе ( сырых ) свежая морковка болгарский перец ( лучше зеленый или желтый ) растительное масло кетчуп 2 зубика чеснока соль и перец. Мясо и морковку режем кубиками, тушим с добавлением небольшого количества воды и масла до готовности. Остужаем. Добавляем по вкусу кетчуп, соль, перец, чеснок, нарезанный соломкой болгарский перец. Вкусно, ярко и без майонеза!
  9. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Последняя ссора с мужем была из-за гаишных штрафов. Наполучает, шумахер етакий, фоток треножных по 300 р., платит тихонько и ничего мне не говорит. Потом, естественно, я их нахожу: то из кармана вывалятся, то из-под телевизора выглянут... Пробовала возмутиться. Куда спешишь, денег много? Не слишком ли - три штрафа в месяц? Главное, зачем скрывать? Буркнул, что сам разберется. Целый день молчал. Еще обиднее, что сын об этом все знал, папашу не выдал. Тайны, блин... Заговор какой-то мушшынский...
  10. Наши потери и находки

    Сынище у меня тоже потеряшка матерый. С детсада еще. Началось все с варежек-перчаток. Пачками покупали, все равно терял... Вот однажды, провожаю и раздевая кладу эти самые перчатки ему в шапку( в 90х были такие трикотажные, с козырьком и помпошкой, в виде шлема). Не потеряй, мол, сынок. Угу.. Вечером забираю грустного детя с участка. - Мама, я потерял перчаткииии!!! Правильно, они весь день так в шапке и пролежали. А шапка на голове. Двухэтажная такая шапочка, типа " колпак мой треугольный". Злые воспитатели даже в зеркало не дали ребятенку посмотреть. Он бы сразу пропажу отыскал...
  11. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    Моя шкатулка( только не смейтесь) - это блок от жвачки " Планета динозавров" . Хранятся там самые дорогие вещи: письма мужа из армии, клеёнчатые бирки сына из роддома, старые наши фотки, букетик искусственных цветочков из набора " Дзинтарс 21", открытка-валентинка, подписанная корявым детским почерком... Как-то я не люблю коробочку на виду оставлять, прячу куда-нибудь. Рассматриваю свои сокровища всегда одна. И плачу пока никто не видит...
  12. Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

    У моей свекрови была (практически до последнего дня жизни) идея фикс - сдать свою квартиру или комнату в ней внаём. С этой целью она обзвонила множество агенств недвижимости. Но результата не было - окраина, трудно добираться, хоть и цена невелика... Прошел ГОД со дня ее смерти. Звонят практически ежедневно с просьбой посмотреть - сдать квартиру. При этом просят позвать к телефону покойную... Всё понятно, никто не виноват... А нам каково объяснять, что К. больше нет, она умерла? Так ведь в ответ часто слышишь( сразу без паузы) : " А вы сдавать не будете? У нас есть клиенты..." Муж сразу бросает трубку. Я начинаю долго и мучительно объяснять... Назавтра всё повторяется. Звонки с того света, млин...
  13. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Мартышка в космосе Практически слово в слово. Мне тоже уже 2 раза по 18 ( с хвостиком ) и живу в Казани. В мае прошлого года встречались с одноклассниками. Сначала вечер вёл тамада, затем инициативу перехватил один парень ( или уже дядька? ) с вопросом о том, кто в кого был влюблён 20 лет назад . Выяснились тааакие подробности! Ну, никогда бы не подумала... Один товарисч весь праздник не давал мне плясать ни с кем, кроме него. Объявил, что я его первая любоффь, выяснял, счастлива ли я в браке... Конечно, на встрече были и понты корявые ( " Я такая начальница! Уж как меня любят сотрудники! " ) и обломы в виде музыки( не нашлось подходящих записей, бегали по машинам диски собирали), во время салюта вообще шел дождь ... Вобчем, договорились встретиться еще через 5 лет
  14. Организация свадьбы - 3.

    Мася, может Вам понравятся эти варианты : На двери подъезда, где живет невеста, вывешивается ее портрет( можно заказать фотографу, можно сделать самим и украсить всякими зайками-белочками-птичками). Главное здесь - надпись: " В этом тереме томиться сероглазая девица" . Жениху предлагается найти ошибку в тексте. На самом деле это не лишний Ь, а то что невеста не сероглазая, а скажем, кареглазая... Не отгадал - плати. Также, на лестнице, можно разложить листочки( сердечки, цветочки) с нежными словами - любимая, солнышко, прекрасная и т. д. А жениху с гостями предложить спеть песни на них. Спел - поднимайся на ступеньку выше. Ну, а не спел - гони пиастры! Поющим для преодоления природной скромности желательно вручить музыкальные инструменты( детские погремушки, бубны, ложки, спортивные дудки...)
  15. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Я - за сменную обувь и не только в гостях... Вчера присутствовала на награждении лучших по профессии. Обратила внимание, что многие, в том числе руководители - дамы , забирались на сцену в сапогах. ИМХО, безобразно смотрится... Нет, на улице не грязно. В фойе наблюдала, как народ смахивает пыль губочками со штиблет. Все равно не то. А когда вышла (в туфлях) сама за мИдалью( похвастаюсь чуть-чуть ) увидела горы грязи . Прямо в лучах софитов. Беее... Потом был еще концерт. Бедные артисты взбивали пыль во время своих выступлений. Накануне, кстати, начальница всех награждающихся обзванивала с просьбой нарядиться и не позорить её седины... До некоторых дошло взять с собой переобуться, но не до всех .
×