Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамуся

Наши люди
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мамуся

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.11.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Липецк

Недавние посетители профиля

393 просмотра профиля
  1. Спасибо форуму

    Форум! Родной! Я перешла в "соседи"! УРА-А-А!!! (Ну можно чуть-чуть покричать, ведь от радости-то?) Четыре года на форуме... С такими темпами лет через сто смогу сама себе выбрать, кто я есть . Не очень-то я активный писатель, больше люблю читать. Но по всем вопросам - сюда обязательно. Первое мнение - из заметок форумчан. А самое приятное (спасибо модераторам) - общая грамотность и корректность споров в большинстве случаев. Дальнейшего всем процветания.
  2. №15/2012

    Именно это меня и смущало, пока читала. Так и не разобралась. Вот только полностью согласна про смирение. Так это порой бывает трудно, но если смогу принять ситуацию, прямо гора с плеч. Полное игнорирование Прошлые номера - кошмары из садиков и школ, этот номер - кошмар из школы. Похоже, скоро действительно придется повсеместно вводить видеокамеры. При нынешних маленьких зарплатах и испокон веков сложной работе учителя в школах и садиках все больше остаются люди с неадекватной психикой, которые реально могут морально искалечить ребенка. Страшно!
  3. №14/2012

    Катюшка Наоборот, старый Новый год (т.е. 1 января по старому стилю) приходится на нынешнее 14 января. Поэтому современное 19 января - это старое 6 января.
  4. №14/2012

    Сколько же материалов интересных в этом номере. А страничку про животных опять читала семье вслух (что б не прочли самое интересное без меня), замечательно и весело! Огромное спасибо газете и авторам! Это же надо - куры несутся на кошку с котятами. А в статье "Я уже полюбила внучку" так повеселила реакция сына. И интересные факты, как всегда, очень интересные. Спасибо. А вот в тесте явно ошибка. Ведь за один только ответ на вопрос, о чем чаще всего в беседуете, за выбор варианта о "высоком" получаешь уже сразу 3 балла. А в результатах за это о "высоком" надо менее 4. Штой-то странно Ну и напоследок доча (13 лет) отрывает глазки от газеты и с задумчивым взглядом говорит: "Мама, а как же я смогу жить без этой газеты? Я же ее всю жизнь читаю". Так что процветания любимой "Моей семье" и долгих-долгих лет...
  5. Блины, оладьи

    polkushka Что-то я не так, видно, делала. Блинчики на минералке по Вашему рецепту получились вкусные, но не ажурные. Или виновата тефлоновая сковородка? А в начинку из курицы пришлось чуток майонеза добавить, а то была слишком рассыпчатая. Муж сказал, что в деревне макали блины во что-то, похожее на омлет. Поискала в Интернете, нашла и сделала. Очень вкусно и легко, но только в горячем виде. 100 г сливочного масла растопить, не доводя до кипения, вбить 2 яйца и постоянно помешивать, пока яйцо не свернется. Добавить или соли, или сахара, по настроению.
  6. Детский лепет - 13

    Полинка, 3 года. У меня голова болит... У меня температура пол-пятого... а может даже семь и восемь...
  7. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    А почему же не поместили? Почему ночевала в больнице? Органам опеки не захотелось связываться со сложным ребенком? Около месяца назад возвращались с мужем и детьми из гостей. Вечер, 22 мороза. В междугороднюю маршрутку зашла вроде бы взрослая по росту девушка. Но странно одетая (смесь бомжовского и монашеского) и разговор детский. Просилась у водителя бесплатно доехать. Водитель ей не отказал. Тетки у входа расспросили, что ей 12 лет и едет она в монастырь, до которого еще добираться и добираться. "А где же она заночует, ведь уже и автовокзал закрыт?" - спросила одна у другой. "Мир не без добрых людей" - на том и успокоились. Я сижу, ушам не верю. Никакого даже посыла в милицию позвонить или как-то еще вопрос решить. У меня на руках капризничающий ребенок, сама устала, как собака. Решила - возьму ее под присмотр, а в городе сдам в милицию. Не так-то просто это оказалось. Ждать или давать показания времени совершенно не было. Все дети хотели спать, есть и в тепло. Пришлось взять ее к себе домой - не бросать же. Дома сдавать ее в сразу в милицию - рука не поднялась. Она была тоже голодна, устала, замерзла. Ужасный запах. Муж занялся нашими детьми, а я этой девочкой. Искупала ее, одежку всю - в стиральную машину. Как она радовалась горячей водичке. Поели, легли спать. Только вот я ложиться не стала. Девочка-то с отклонениями в развитии. Вроде мирная, а там кто ее знает, вдруг что, что врушка, я уже поняла. Сама ночь не спала, уселась за комп, чтобы не заснуть. Но все же в телефон доверия по деткам позвонила и ситуацию обрисовала, а то вдруг где по ней с ума сходят. Хотя уже было ясно, что никто ее особо не ищет. Договорились с ними, что с утра разберемся. С утра сделала огромную кучу звонков, многие - по межгороду (девочка оказалась из соседней области). Только к обеду у меня ее забрали (спасибо органам опеки и милиции нашего города, а из соседней области с утра пообещали сейчас решить и позвонили только вечером). А если бы вы знали, каких трудов стоило ее додержать до этого времени. Она же очень большая, сильная, упрямая, хитрая. В итоге оказалось, что девочка сирота, живет под опекой у родной тети (сильно верующей женщины). Физически опережает свой возраст, умственно вроде соответствует, стихи пишет, а вот психо-эмоционально, как 5-летний ребенок. Регулярно сбегает из дома, чтобы уйти в монастырь. Даже иногда добирается, но там уже знают телефон тети, звонят и сдают с рук на руки. Только если раньше она сбегала, тетя в милицию заявляла, то в этот раз даже денег на дорогу дала. Девочка уже три дня путешествует. В трех областях побывала, в 2-ух монастырях, где ей отказали взять в монастырь. Под черной юбкой были брюки, белья не было, сказала - "грязное, я его в пакет положила". Т.е. ее нигде никто не помыл. Никто нигде не сдал ее в милицию! Сколько людей она встретила в своем путешествии по трем городам? Сколько народу прошло равнодушно мимо? Я благодарна Богу, что дает возможность сделать доброе дело, хоть частично искупить свои грехи. Дает надежду, что если мое дитё попадет в трудную ситуацию, ему на пути тоже встретится тот, кто не останется равнодушным. Дорогая Ася Алексеевна, Вы уже молодец. Вы не оставили ситуацию без контроля. Дай вам Бог сил хоть как-то помочь девочке. В первую очередь добить органы опеки и милицию. Если своими руками опасно - попросите родственников, которые подальше живут, до которых горе-мамашка не доберется. Пусть эти родственники теребят чиновников до победного конца. Спасибо!
  8. №7/2012

    Бельканто Извините, я имела в виду Справки детям в лагерь самой приходилось покупать, но ни грамма это не оправдываю. От жадности и лени. За деньги - всего 500 р. А бесплатно - 5 раз съездить в райцентр с 2 детками - это больше 1000 р. и страшно тяжело. Но доктору даже купленный пирантел показала. Все равно надо иногда давать его детям в деревне для профилактики. Но там написано про то, что делают фактически все, а наказывают судом человека, к которому можно было применить другие санкции с той же эффективностью.
  9. №7/2012

    Господь этого не прощает Позиция автора по жизни во многом созвучна моему мировоззрению, но сильно царапнуло "раздражает нытье". Когда читаю "нытье", сопереживаю, страдаю душой, внимательнее отношусь к проблемам близких людей. Героине Господь дал талант быть сильной, активной, а у других такого таланта нет. Страдания людей должны вызывать сострадание, а не чувство превосходства с перечнем прописных истин тайм-менеджмента или аналогичных вполне доступных наук. Старушка попалась на взятке Тут написали про адекватность в таком возрасте. Нахлынули воспоминания. Пока свекровь была парализована, жили в селе. Врачи туда ехать не хотят работать. Вот и уговаривают нашу любимую бабушку-доктора еще поработать. Позвонит ей ночью бабушка, которой совсем плохо (скорую не вызвать - 40 км и едут с крайней неохотой), и идет наша старенькая доктор с фонариком, с палкой, собак отгонять, на выручку другой бабушке. Укол сделает сама, посидит не один часик рядом, посмотрит, как самочувствие. А потом уже идет обратно по спящей деревушке досыпать остаток ночи. Дай бог ей здоровья еще многие годы за спасение жизней людей. А про анализы - так это вообще отдельная тема. Неужели на форуме есть люди, которые не пользовались ни разу в жизни липовыми справками? Не такое уж это преступление, чтобы с учетом всех обстоятельств (возраст, благородная профессия, трудолюбие и человеколюбие, перенесенные ранее страдания и прочие заслуги перед обществом) на месте никто не смог "замять" инцидент. Мне стыдно за нас перед этой женщиной. Дома поют про красную шапочку... Любимое перекладывание с больной головы на здоровую другую больную. Престижнейшая школа при престижном ВУЗе. Неужели только так мыслится получение "чистой" работы? Масса других возможностей в жизни. А здесь откровенная попытка подогнать ребенка и школу под свои стандарты. Лучше бы перевели сына в обычную школу, где ему дадут знания и по другим предметам, как мечтается. И высшее образование можно получать не в самом престижном заведении. Глядишь, и для здоровья было бы полезней. Желаю автору успешного поступления и смотреть на жизнь шире. По какому принципу выбирают в России Спасибо любимому автору за еще одну интересную и поучительную статью. Хотя я так и не поняла, в какую группу избирателей я попала, тех, кого все устраивает, или тех, кто слишком доверчив. И хотя мне, как и другим читателям, показалось, что Галина Ивановна на стороне Путина, не отношу это на счет "проплаченности" газеты, а только на желание автора возможными средствами предостеречь людей от ошибки, как она это видит. Полностью согласна, хоть у меня внутри другие аргументы. Но, возможно, что все-таки показалось?
  10. №36/2011

    Титаник Наверное, для того и нужны традиции, чтобы в критических ситуациях люди могли действовать более-менее разумно и быстро. Женщин, значит женщин. А если начинать решать, кто достоин, кто нет, так и будем решать, пока все не утонут. Показателен в этом смысле пример про мальчиков из "Хромой лошади": спасали, не разбираясь.
  11. Детский лепет-12

    Мои маленькие купаются. Дала им новый гель. Слышу, одна другой говорит: "Этот гель пахнет, как наш папа". И следом радостно кричит мне из ванны: "Мама! У нас гель со вкусом папы!"
  12. Обновление портала "Моя Семья"

    Глазам не проверила, утром рано была - все как обычно. А сейчас нажала - обновить - и нате вам. Красота! Порадовали, спасибо!
  13. №36/2011

    Меня больше удивило, когда осуждающе отнеслись к тому, что ребенка как-бы взяли напрокат. Я просто знаю по ситуации в своей семье, что моя дочь очень любит мою подругу. Когда подруга предлагает что-то по-поводу дочки, я уверена, что доча захочет. Да и в тексте могло быть и пропущено, что мама у дочки спросила относительно желания последней посмотреть кактусы. Послушание ребенка лично я отнесла к теме редкого темперамента. Да и от излишней строгости (не жестокости) не так уж сильно дети пострадают. Да и вообще, дамы, как мы можем идеально воспитывать детей? Стремиться - да. Но жизнь есть жизнь, мы не идеальны. Иногда накричишь неправильно, иногда потакаешь не к месту. Всяко бывает. А по поводу отмены наказания другим родителем, да если начать подробно выяснять, за что наказан ребенок супругом, то это попахивает недоверием к мужу. Он наказал, значит, заслужила (даже учитывая, что папа, как все смертные, тоже мог ошибиться в выборе методов наказания). Но я вмешиваться не буду, чтобы не ронять авторитет родителя. Опять же в целях безопасности ребенка. Потом папа скажет ребенку нельзя, а дите будет думать, а вдруг спрошу у мамы и можно? Так и до беды недалеко.
  14. №36/2011

    Календарики Первое моё знакомство с любимой газетой состоялось при прочтении статьи, как Виктория с маленькой Мусей что-то готовили (кажется, пельмени). Незабываемые эмоции. После этого и газету читаю практически каждый номер, и, тем более, трепетно отношусь к Райхер. А эта статья - дежавю. Такое же море безусловного счастья, как много лет назад. Огромное спасибо и Виктории, и редакции. От всей души.
  15. Свекровь - любовница мужа

    Тоже склоняюсь к мнению, что Марину использовали. Но этот вопрос постаралась бы для верности попытаться прояснить по телефону. Далее. Если это верно, то верно и то, что муж с мамой будут пытаться отобрать ребенка. Тут вижу путь, который подсказала оптимистка!. Небольшой обман государства. Т.е. чтобы на момент родов у нее был "чистый" паспорт. Хотя это может аукнуться при том же оформлении бумаг в пенсионном фонде. Там выясняют все браки. Точно не знаю. Но даже если и оставить записанным родного папу, то потеря - льготы на одинокую маму. А вот папу можно попробовать обмануть. Типа наехать на него по телефону "От тебя, урода. мы ее спрятали подальше, в Израиль, например. Связи у нас там очень серьезные, так что не дергайся". В общем дать ему почувствовать, что у Марины надежная защита. Себе дороже станет. И полностью согласна, что если они ребенка не увидят, то им легче отказаться от своих притязаний. А вот компромат собрать было бы неплохо. На всякий пожарный. Может, ради этого стОит принять помощь форумчан, желающих помочь?
×