Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лекало

Наши люди
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Лекало

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

531 просмотр профиля
  1. Волшебная веточка будущих мам

    После 32 недели вроде. Я на 34 прошла...
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, вернулась с КГТ, расстроилась ужасно. Сердце у ляльки вроде в порядке, но сказали очень частые шевеления плода, аппарат зафиксировал 116 толчков за 50 минут! Диагноз - критическое состояние плода. Врач, которая дедала КГТ, сказала по такому результату необходимо лечь на сохранение. Но мой акушер гинеколог велела пройти еще раз КГТ завтра. Говорит, что его нужно проходить хорошо отдохнувшей и поевшей. А я умудрилась прийти с утра на процедуру на голодный желудок и после трех часов сна... Только вот боюсь, что завтра не будет хорошего результата, сама фиксирую, что лялька буянит в животе последние дни, неужели гипоксия или еще что..., у меня ж повышеную свертываемость крови диагностировали недавно....страшно....
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Я джинсы носила почти до четвертого месяца, сначала ничего, а под конец тоже расстегивала, когда сидела, благо длинные футболки и водолазки носила) Потом одумалась и пошла купила специальные брюки для беременных черного цвета, ибо мне тоже кажется, что стягивать живот вредно.... Так что если есть дискомфорт, купите тоже брюки или специальные джинсы, а если не хотите, чтобы догадались о вашем положении, скрывайте резинку "беременных" брюк под длинными майками и футболками) Девочки, а вы клубнику едите? Я уже неделю на нее налегаю ( спонсируют моя мама и свекровь, свежая с огорода) Сначала просто ягоды ела, потом начала готовить вкусности: творожник, желе, смузи, так как ягоды в холодильнике не заканчивались. Мужу стараюсь побольше этого лакомства скормить, но и сама наверное много ем для беременной, а ведь это аллерген, или не обязательно?
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Я тоже хочу водонагреватель. А то в жару +30, 33 мыться хочется постоянно, а воду отключили на месяц(((... Спасают кастрюльки с кипятком, прошу мужа их до ванной таскать. Он же у меня моржует, моется под холодным душем, ну и простывает постоянно, не знаю как с этим бороться... Хотя если честно, мне к ковшикам не привыкать, родительский дом частный, до этого года душа с горячей водой не было, зимой и летом мылась в бане...Да вот только к хорошему привыкаешь быстро, стоило полгода пожить в квартире и уже дискомфорт без горячей воды... Все, через год покупаем обогреватель, главное, чтобы малышку было удобно купать)))
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки на больших сроках, скажите а ваши малыши на громкие звуки реагируют? У меня восьмой месяц пошел, а я так и не пойму реагирует ли моя ляля на резкие звуки... Два раза только фиксировала вроде: один раз немного толкалась на салют в парке, второй раз сильно пнула, когда я слушала живое выступление скрипачки, сидела близко и очень громко было...Но это еще месяц, полтора назад было...А сейчас хоть гудок машины или сигнализация, резкий стук и шум электропилы, или выстрелы по телевизору, вообще шевелений никаких, больше в тихой обстановке пинаемся... Я уже беспокоится начинаю, все ли со слухом хорошо у малышки ( тьфу,тьфу, тьфу), или не обязана она на все реагировать и шумы в моем организме перебивают другие звуки, как вы думаете?
  6. Волшебная веточка будущих мам

    А мне замену уже нашли, правда я ей очень недовольна, девочка без опыта работы, но с амбициями, что все знает и умеет. Ко мне за советом не подошла ни разу, вообще со мной не здоровается, зато с другими сама ангел, а еще успела в первый день работы внештатником позвонить моим контактным лицам и представиться новым работником. И после этого, мне начальница говорит, ну ты же передашь все контакты А? А они ей зачем, хочется спросить...Обидно конечно, но с другой стороны, а чего я хотела. Сфера моей деятельности ( журналистика) предполагает, что каждый сам за себя, и если уж решила выпасть из обоймы на полтора года ( о чем не жалею), роптать глупо. Также как и сетовать, что кому-то все дается легко и сразу, а мне пришлось пройти через огонь, воду и медные трубы... Итог, не могу сама себя выгнать в декрет, должна была уйти неделю назад...Хотя меня на работе и не просят остаться, а все равно дома не сидится. Хотя ляльке наверное было бы спокойнее, если б мама забыла о работе и конкурентках, а думала бы только о скорой встрече с любимой дочкой, всего-то два месяца осталось... Недовольна я собой одним словом...А вы как расстаетесь с работой, девочки?
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, а кому-нибудь врач в женской консультации прописывал пить аспирин? Мне его сегодня назначили для профилактики ( анализ крови показал ее высокую свертываемость) Доза минимальная 1/4 таблетки в сутки. Но я все равно боюсь, хоть и третий триместр, но вдруг даже такая доза негативно повлияет на ляльку? Или угроза высокой свертываемости крови намного серьезнее? Читала, это может привести к гипоксии у ребенка...
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, я в расстройстве...Сходила к офтальмологу в лазерный кабинет, вышла с направлением на естественные роды... Сказали 1: зрение минус 9 , 2. три операции на глазах 3. дистрофия сетчатки на правом глазу, правда сделали лазерную коагуляцию тут же ( процедура минут пять длилась не больше) - не повод для кесарева сечения, спрашиваю - швы не разойдуться послеоперационные? - нет, отслоение сетчатки не будет ? - нет. Зрение не упадет? Ну этого мы не знаем, беременность процесс сложный, может упасть, может и нет... ( Успокоили называется((( Я ведь совсем не против родить самой, но полуслепой остаться... Задел для ухудшения зрения у меня мизерный...Хочу пойти еще к одному окулисту, но боюсь, что результат будет тот же...Ладно, если тьфу тьфу у меня роды пройдут быстро да гладко, а если потуги затяжные и лялька крупная, страшно....
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Бла-Бла-Бла Мне врач прописал 10 дней свечки ставить, вчера последняя была. В совокупности с магнием Б6 очень помогло...
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Сегодня купила сарафан за 2200((, правда красивый и шелковый). Еще была в двух магазинах, там тоже летние платья от 2000 до 3500 тысяч стоят. Вообще стараюсь не зацикливаться на одежде для беременных, а то так никаких денег не хватит. Кроме сарафана купила только специальные брюки и джинсовую юбку, обошлось все в 3700(...А вот блузки и туники свободного покроя брала в простых магазинах и на распродажах ( всего три штуки от 150 до 600 рублей) Все на этом и остановлюсь) Вообще, я рада, что у меня самые "полные" месяцы на лето выпали, а то у меня верхняя одежда вся узкая и приталенная, чтобы я носила зимой не представляю, а новый пуховик в магазине для беременных влетел бы в копеечку...
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, а вы все сдавали анализ на токсоплазму? Мне до сих пор не назначили его... ( седьмой месяц уже идет...) Вот и думаю, сдавать его в платной клинике, или не сдавать вообще. Теоретически я должна была им до беременности переболеть. Ибо до 25 лет жила с кошками ( количество варьировалось от одной до восьми Мурок сразу), да еще в частном доме, и большинство из этих кошек бездомные были - мама приютила. Так наверное уж Кисы болели этим таксоплазмозом.... Или не факт?
  12. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    А у меня мечта родить двоих детей: мальчика и девочку) Смотрела всегда на семью своей тети: у нее старшая девочка и младший - мальчуган, и думала, вот бы было здорово, если у меня также получится) Итог: я сейчас на седьмом месяце беременности, узи показывает девочку, хотя я почуму-то думала, что мальчишка будет...Так что полмечты выполнено, осталось подождать года три и родить сына) Хотя, конечно, если и вторая будет девочка - значит так угодно Богу) Дети - это же наше счастье, вне зависимости от пола)
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Я пять с половиной кг уже набрала...Не знаю много это или норма для начала седьмого месяца...Стараюсь есть меньше сладкого ( только пастилу и зефир по-чуть чуть) До беременности без печенья, вафель и шоколада три раза в день не обходилось...Ну и никакого жареного жирного мяса и пирожков...Только вот от блинчиков с начинкой не могу отказаться, уж очень их люблю) Сходила тут в ЖК по поводу гипертонуса матки, одно расстройство...Рассказала симптомы, гениколог ничего проверять не стала, анализов не назначила, выписала только лекарства: Магний6, свечи с папаверином и витамин Е почему-то...И на том спасибо. На мой вопрос может ли гепертонус спровоцировать туфу, тьфу преждевременные роды, или гипоксию у малышки говорит ничего не будет...Ладно если так, теперь лечусь, но живот все равно пока твердый и тянет внизу... И еще меня в ЖК запутали с неделей беременности. Судя по обменной карте: началась 26 у меня, но если считать с первого дня последних месячных, то 28 уже! А если брать результаты последнего узи то 27 идет... Короче я запуталась совсем((( А вы как недели считаете?)
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Так я и когда лежу он у меня твердый(( Мягче только к утру становится...Тяжесть есть, а в туалет все время хочется... У меня много знакомых в интересном положении свои фото выставляли и все нормально у них и у лялек)) Я только одну пока, и то там незаметно ( удачное платье подобрала) и то потому что я на ней невеста) Хотела в конце мая пофоткаться в яблонях да вишнях. Красота...Только живот уже ничем не скроешь) Вот и думаю...
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, подскажите! Если живот постоянно твердый - это тонус матки? Уже две недели такая ситуация. Боюсь, как бы чего не случилось...25 недель всего...Хотя болей в животе нет, только спину тянет...
×