Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Фонтан

Новички
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мадам Фонтан

  1. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Алзара: Спасибо за понимание... Мне очень его не хватает... Я обращалась к психотерапевту, но причины в психике он не нашел. Еще и похвалил, что на редкость здоровая психика... Никаких причин для мих страхов - лишь последствия сильного испуга, вызванного болезнью... Сказал, что мое укачивание в транспорте именно от этого: "Некоторые после аварии за руль всю жизнь не садятся, а вы выбрались из ада, ничего удивительного, что транспорт вызывает у вас негативные эмоции"... Я понимаю, что все болезни - от дурной головы, но выкинуть это не могу. Мне сказано - нужно время, чтобы забыть, но пока я это самое время жду - невроз мне точно обеспечен будет...
  2. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Fox: Большое спасибо за поддержку... Пробовала... Я уже написала просто от безысходности и постоянного подвешенного состояния... Куда я только не обращалась... Комплексный подход действительно нужен, только наша медицина его не предоставлет и на каждый анализ (даже платно) нужно записываться, взять бумажку, приехат записаться, потом приехуть сдать, а еще и результаты забрать у одного, а отвезти в другое место... Слов уже нет. А мне приходится почти везде пешком, так как в транспорте укачивать стало страшно... Причину искать никто, кроме меня самой не хочет. Из серии :"Приходите завтра". Создается впечатление, что я просто обиваю пороги... Именно так... Мне вообще сказали: вот как сильно заболит - тогда и приходите...
  3. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Белая Сирень, большое спасибо... Поддержка очень нужна просто... Спасибо мужу, что он так переживает... Свекровь постоянно держит руку на пульсе. Маме ужО все это надоело, и она старается по минимуму интересоваться здоровьем и очень раздражается, когда получает отрицательный ответ об улучшениях. А гинеколог настойчиво меня убеждала, когда еще не было задержки, что вес и прочее тут не при чем... Я принимала ОК 9 месяцев. Бросила в авгусе, во время обострения, допив упаковку... Но в сентябре месячные пришли как обычно. На мой вопрос о гормональном сбое гинеколог ответила отрицательно. Народные средства запретил гастроэнтеролог, включая обычную ромашку, которой я пыталась полоскать горло. Все назначения отменены, до окончательного обследования, а пока суть, да дело, я боюсь упустить что-то по гинекологии... Хотя три месяца назад там все было прекрасно... Нервы не по детски шалят... Муж отправляет в санаторий, но я уже "наездилась" и в упор не хочу покидать дом... Всю голову сломала. Я вообще-то не пессимистка и не паникерша, жаловаться не люблю, а тем более навязывать свои проблемы, но тут, как говорится, приперло. Была даже у психолога. Проводил тесты. Сделал заключение, что психика абсолютно здоровая, а все переживания вызваны перенесенным стрессом... ладно, решила искать позитив, побольше гулять и отдыхать... Не получается. Стараюсь не нервничать и панику не поднимать, но вчера эта поясница стала последней каплей в море... Не хочется сидеть и ныть мужу - ему и так трудно со мной... Села за комп и разревелась так, как с детства не рыдала... Это называется - все, финиш - крыша поехала...
  4. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Брюзга, спасибо Вам за совет и понимание... Мне, действительно 27 лет... Склонность к пониженному давлению давным-давно, но меня это не беспокоит и давление раньше было крайне редко понижено, в основном, норма... С иммунитетом тоже все гуд было, ничего не прилипало... А сейчас даже не знаю что делать. Просто руки опускаются - не знаю за что хвататься - хвост вытянешь - лапу увязнут, лапы вытянешь - увязнет. Не в моих привычках жаловаться, но просто сил нет. Вымотана уже морально. Слезы сами потекли, а успокоиться не могу. Голодаю и так постоянно... Моя диета - гречка и макароны. даже хлеба нельзя. Только сухарики. Вообще-то диета шире, но меня коснулось именно так, что можно, например, каши. Кроме гречки никакие раньше не ела, а тут заставила через "не хочу", как результат - отвращение до обмороков. Гастроэнтеролог надавала по шапке и велела себя не насиловать. Из списка есть то, что вызывает хоть какой-то аппетит... Утром надо к гинекологу топать с этими болями в пояснице, а в поликнинике я вчера единственная без марлевой повязки была, народу - не протолкнуться, а с моим иммунитетом еще и грипп заиметь завтра рискую. А в понедельник на ФГДС... Куда ни кинь - везде клин. Бросила курить раньше - начала сейчас - выкурила за ночь пачку, слезы льются, а решение не находится. ЗЫ: И большое спасибо за сочувствие, мне сейчас оно очень нужно...
  5. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Заранее прошу прощения, если подобная тема существует... Воспользовалась поиском, но ничего похожего не нашла... Не могу точно выявить причину и очень хочется узнать не было ли подобного у форумчанок. До июня этого года меня ничего не беспокоило. Регулярно проходила проф. осмотры и все было прекрасно. Проблемы начались с июня. Сначала мне вырезали гнойник на десне. Тут же, как по мановению волшебной палочки, возникло сильное отравление, а, как позже оказалось, рото-вирусная инфекция. К врачу не обращалась, два дня соблюдала диету и проблем не было, пищеварение наладилось... Прошло две недели и муж решил для поднятия иммунитета отвезти меня в Сочи. Почувствовала себя плохо еще в поезде - жара 50 градусов, окна не открываются, проводников вместе с дверями на станциях просто "выносили", даже на технических, ибо вагон раскалялся настолько, что воздух вдыхать было невозможно. Купе нам не досталось и пришлось брать плацкарт. Нашими соседями оказались молодые парни, ехавшие дикарями отдыхать с палатками - их вообще разбросало по всему вагону и "собирались" вместе они на наших "боковушках". Итого в нашем плацкарте постоянно толпился народ, периодически разгоняемый моим мужем. Нашей соседке стало плохо с сердцем через 14 часов пути. Проводники вызывали милицию, но мальчеГов не сняли с поезда. На подъезде к Туапсе стало совсем плохо. Проводница предложила вызвать "скорую" к поезду в Сочи, ибо с состава набиралось уже 14 "скорых"... Кое-как я тогда оклемалась, еле доехали до гостиницы. На следующий день нас "обрадовали", что в Сочи эпидемия кишечной инфекции и вся гостиница либо болеет, либо уже выписалась из больницы. В местных больницах больше трех дней никто не лежал - уходили с отказом. Мы стали осторожнее с мужем, но самочувствие было по-прежнему плохим. Было несколько таких "приступов" недомогания. Поменяли билеты на купе, но пришлось отодвинуть дату отъезда. За неделю до отъезда все же пришлось вызвать "скорую". В больницу я попала в первый раз в своей жизни и была просто в трансе. Описывать мое состояние словами не могу. Зато вот сочинсике врачи "постарались" на славу... Больные лежали в коридоре под капельницами. В палатах на 6 человек лежало по 11, причем, по 2 человека на кровать. Спали по очереди урывками, платных палат не было... Мед. персонал откровенно "посылал" всех. Лечения практически не было. Суткки ко вновь прибывшим не приходили врачи. Капельницы люди просто "выпрашивали". Из медикаментов не было ничего. Только антибиотик гентамицин, его и кололи всем без разбора, диагнозы особо никого не волновали. Всем поголовно ставили "энтерит". 40 "скорых" за ночь - это норма... В Сочи уже не везли, везли в Лазаревское и Хосту, Адлер. Мест не было. Врачи мимолетом пробегав мимо, никаких назначений не делали. Подходили только к тем, кого перевозили в реанимацию... О таком кошмаре я даже не слышала... Кроме инфекционной, приезжих больше никуда не везли. С диагнозом "гипертонический криз" тоже везли туда же. Я просто обалдела, когда прочла табличку на здании... Изинфекционной больницы - свободный выход больных в город!!!! Все двери открыты, никого не проверяютЬ на наличие. Назначили лечение только после того, как муж написал жалобу и поднял на уши всех и вся... Как мы добирались домой - даже описывать не буду... Скажу, что можно целую статью написать... За неделю похудела с 52 до 41 кг. Такого ада я просто век не забуду. Месяц еще в кошмарах снился. По приезде обратились к врачам. Выяснилось, что энтерита и в помине не было, зато имелся панкреатит, вызванный жирной пищей. Причем, антибиотики, колоть было ни в коем случае нельзя. А гентамицин, в частности, у нас в городе вообще не используют, как устаревший и токсичный... Посадили на лечебную диету, анализы все + опять таблетки. На пятую точку сесть не могла еще месяц. Обошла всех врачей. Невропатолога к тому же. Диета жесткая, худеть продолжала. Но желудок не болел, зато была постоянная, изматывающая тошнота, укачивание в трансорте страшное, сильная сухость во рту, головные боли постоянные. Прошел месяц. Вроде таблетки стали постепенно действовать, но самочувствие колебалось от плохого до среднего. Пришла бессонница, страхи. Сказали - пройдет, нужно время. Чуть вроде стало стабилизироваться - начались боли в желудке. Как итог - гастрит, вызванный трехмесячной диетой + гемморой внутренний, да к тому же еще неизвестно что там ФГДС покажет. К кому обращаться и куда деваться я уже не представляла. назначили снова анализы, УЗИ, ФГДС. Сил просто уже нет. Теперь еще и задержка 2 недели. Тесты отрицательные, хотя очень хотели бы ребенка с мужем, но планировали через полгода. Далее стало тянуть низ живота, поясницу. У врача была. Сдала кровь на ХГЧ. Концентрация 7,5, то есть Б. нет. Расстроилась страшно, но дело даже не в этом. М как не было, так и нет, а поясница болит и живот тянет... Начиталась уже всякой литературы, нашла у себя кучу всяких болячек и впала в ступор. Понятно, что чтение в этом вопросе - зло, но уже просто сил нет сдавать каждую неделю анализы. Очереди к врачам слились уже в одно целое. Завтра опять к врачу. Буду узнавать начсет поясницы, живота, опять сдавать анализы, наверное, потом на ФГС, под наркозом (повышенный рвотный рефлекс, направила гастроэнтеролог). Плюс ко всему сейчас идет эпидемия гриппа и народу в поликниниках - валом. Все стоят в коридорах и кабинеты специалистов рядом с кабинетами терапевтов. Таким образом, даже те, кто пришел на консультацию уходят с гриппом. Понимаю, что иммунитет надо повышать, но уж чем мы только не повышали. Сил уже нет. Спасибо всем, кто до конца дочитал. Много написала, но наболело сильно. Пишу, а слезы просто ручьем (хорошо никто не видит). Столько не плакала, а тут просто нервы сдали. Стараюсь держаться и вселять оптимизм в близких. Может у кого-то были подобные ситуации в жизни, как вы из них выбирались? Заранее спасибо за любые ответы.
  6. После прочтения "Моей Семьи"

    Эх... А я вот только складирую... До тех пор, пока муж с прикроватной тумбочки все возьмет и принудительно не выкинет... Жалко же... А муж ругается...
  7. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    MAY спасибо, надо попробовать... А рецепт нужен или отпуск без рецепта? У меня никогда глаз не чесался, но вот когда слезился, то было впечатление, что слеза выходит туго очень, нехотя как бы... Как только перестала стирать, так и слезится перестал и с тех пор не возвращалось, но мне интересна сама причина, ибо раньше подобного не наблюдалось...
  8. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Плюшка Пробовала, к сожалению... пробовала все виды порошков и марки... У меня никогда подобной аллергии не было, но прежде чем разводит панику, конечно, испробовала ве средства, чтобы убедиться, что аллергия на стиральный порошок... Сейчас контакта с ним не имею и с глазом проблемы нет, но все же как-то напрягает наличие такого раздражающего фактора... Никаких капель офтальмолог не выписывал, хоть я и настаивала... Пила обыкновенный Супрастин и помогал неплохо...
  9. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    MAY Вы знаете, все-таки не думаю, что у Вас дело в канальце...Я сама грешила на слезный каналец, ибо когда глаз слезился было стойкое ощущение, что слеза идет через силу... Потом отекло левое веко, как будто под ним скопилась вода... Так вот офтальмолог четко мне объяснил, что когда причиной проблемы вляется непроходимоть слезного канала, то ощущения сухости и выдавить слезу просто невозможно... Зуд, рябь, жжение и другие ощущения крайне редки... Все-таки у Вы, видимо, были изначально склонны к аллергии... У меня же аллергия проявилась единственный раз... Была передозировка парацетамола и настолько сильная аллергия, что вообще не знали как вылечить... Длилась почти год... Вылечили лекарством, которое заказывали в стране производителе непосредственно... С тех пор прошло 15 лет и ничего, а тут- нате вам, появилось...
  10. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Санрайз А у меня как ни странно из всего многообразия бытовой химии аллергия только на стиральный порошок... Хорошо хоть только на него...Сейчас хоть посуду и не мою, но когда мыла, то контактировала с ним очень часто... Точно... Иммунитет у меня совсем слабый... Только вот он у меня уже очень давно такой, а аллергия только сейчас вылезла... Все мои попытки по укреплению иммунитета ни к чему не привели. Борюсь с этим давно и безрезультатно... Оч. сложно в наше время и при бешеном темпе жизни...
  11. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    MAY У меня была аллергия только на лекарственые препараты... Раньше я стирала не то, что часто, а очень часто... Причем всегда хорошо стиральный порошок переносила... Это сейчас полно разных, а раньше один-два вида - и УсЕ... да еще такие термоядерные... У Вас, возможно, остаются может кошачьи волосы на одежде или запах оттого и чешется... Я проводила кучу экспериментов, чтобы выяснит на что именно аллергия, ибо сначала были подозрения либо на натуральную шерсть, либо на стиральный порошок... Практика показала, что это все же порошок...
  12. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Плюшка Была я у офтальмолога... в том то и дело... и не просто в районной больнице, а в центре микрохирургии глаза... У моего отца на обоих глазах в этом центре делали катаракту и сделали очень хорошо... Поэтому сразу отправилась туда... Так вот врач меня и крутил и вертел, а только диагноз один: аллергический блефорит... Порошок меняла весь, что есть в ассортименте... Результата ноль... Даже ради чистоты эксперимента приятельница давала какой-то концентрированный, якобы гипоаллергенный порошок... Эффект тот же...
  13. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    А у меня даже в детстве не было аллергии ни на что... И тем не менее - полгода назад обнаружилась аллергия на стиральный порошок...причем, ужас какая... очень сильно слезится левый глаз... Ходила и к офтальмогогу и к аллергологу - почему только один - никто из них не смог ответить на вопрос... Ощущения такие, будто соринка попала и постоянно слезится... Неприятные ощущения... Порой просто лило из глаза... Выходом стало одно: перестала стирать... Вообще... (сначала муж засыпал в машину порошок, потом наняли домработницу)... Вот только непонятно: всю жизнь как-то стирала... а когда еще и стиральных машин не былр - стирала руками - и ничего... Откуда что берется - непонятно...
  14. Уход за больным человеком

    Полдностью с Вами согласна... У меня бабушка умерла от гангрены, поэтому считаю, что для нее это было лучше, чем мучится от страшных болей...
  15. Уход за больным человеком

    Автор, у меня бабушка умерла два с половиной года назад. У нее был инфаркт, а гангрена развилась уже в больнице. С ногами у нее всегда были проблемы - тромбофлебит (ноги у нее сильно болели и отекали часто). Ампутацию делать не желали, ибо у нее еще и сахарный диабет был и по всем показаниям она бы ее не выдержала... Умерла бабушка через три дня после начала гангрены. Доктора сразу сказали, чтобы мы готовились к тому, что она умрет. Так и произошло... Так что ее мучения долго не продлились. Считаю, что это было для нее гораздо лучше, чем долго мучиться от происходящего... Пусть земля ей будет пухом...
  16. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Угу... я что-то тоже поначиталась... Меня вот давно беспокоила родинка на седьмом шейном позвонке... здоровая такая... но не болит, не чешется и вроде цвет нормальный... Теперь вот задумалась: что делать-то теперь с ней...
  17. Совы и жаворонки

    Рано встать не могу вообще... Уговоры, увещевания и любое количество будильников - не помогают... Перестала вставать рано и мучить свой организм...
  18. Домашняя одежда и одежда для сна

    Ух... А у меня всегда была некая зацикленность на домашней одежде. И до брака, и после. Всякие пеньюарчики, пижамки, халатики, комбинации вызывают у меня стойкое желание тут же купить и отволочь домой, чтобы примерить обновку. Времени на себя уходит масса. Иногда даже задумываюсь, что если оно вдруг все освободится, то куда же его в таком объеме-то девать? Тоже самое и с домашней обувью. Так что вопрос с внешним видом дома отпадает сам собой. Хотя, возможно, и время могу на себя тратить лишь потому, что не работаю.
×