Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кармэн

Наши люди
  • Число публикаций

    1 145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кармэн

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    588921677

Информация

  • Имя
    Света
  • Где живёт
    Нижний Новгород
  • Интересы
    Жизнь

Недавние посетители профиля

790 просмотров профиля
  1. Кто это? - 21

    Мэри Грант он и есть)
  2. Кто это? - 21

  3. Кто это? - 21

    Кузяблик Светлана Иванова?
  4. То ли не везет, то ли сама виновата.

    Antaliya Вы - копия моей подруги. Правда, годков нам поболее - 31 ей в декабре будет. Она девушка умная, начитанная, внешне симпатичная, веселая, но вот одна-одинешенька. Почему? Загадка... Причем одна она не год, не два. Я с ней познакомилась, когда нам по 17 лет было и вот парня толком и не было с тех самых пор. Она тоже, как и Вы, влюбляется в бесперпективняк - то женатый бабник, то генеральный директор с работы (которого она интересует исключительно как сотрудник), то еще в кого-то из этой серии. И вот она одна, все мечтает, что счастье и за печкой найдет, но как-то пока глухо все. Каждый разговор с ней перетекает с ее стоны о том, что ей надо мужа и где его взять. А чем я могу помочь? У меня двое маленьких детей, муж. Начинаю давать советы, такие же как Вам форумчане советуют: А она в точности как Вы отвечает И вот поэтому я Вам скажу то, что и своей подруге. Вы просто не хотите ничего менять в жизни. Боитесь либо все устраивает и так. И фразы про нет сил, времени и прочего, отговорки. Желания нет что-то менять. Как говорится кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины. Почему нельзя мимолетно пообщаться с парнем в клубе? Хотя бы просто для того, чтобы себя почувствовать привлекательной для мужчин, а? Вспоминаю себя в свое время. Придешь в клуб, весело, все смеются, танцуют, поют. Познакомишься с кем-то, просто парой фраз перекинешься, потанцуешь вместе и настроение отличное и уверенность в себе есть. Знаешь, что можешь понравится. Почему просто за хорошим настроением не сходить в клуб? Не надо сразу в койку с первым попавшимся парнем прыгать, просто пообщаться, пусть и без продолжения. Я могу предположить еще причину Вашего одиночества. Судя по тому, что Вы пишете, в глазах - "Только серьезные отношения". Это отталкивает мужчин. Не надо "расставлять мебель в общей квартире" сразу после слова "Привет". У Вас и отношения не клеятся именно потому, что Вам сразу серьезные отношения подавай, чтоб через год замуж, через два первенца и т.д. Отпустите идею о среьезных отношениях, не циклитесь на них. Я не говорю, что надо пускаться во все тяжкие и гулять налево-направо (хотя Вам всего-то 22, когда же еще гулять). Учитесь общаться с парнями не ради серьезных отношений, а просто ради общения. Тем более, что Вы говорите, что завязать знакомство Вам не проблема. Знакомьтесь и просто общайтесь, мебель потом расставите.
  5. Все о подарках

    Вредная мама Вот лично мне в подарок часы очень бы понравились. Я хочу часики. Но совершенно не факт, что у Вашей невестки такое же мнение, поэтому не рискуйте. Тильды-зайцы будут хороши только в том случае, если девушка а)знает что это и сможет оценить и б)они ей нравятся. Мне, например, эти зайцы не нравятся и я бы не хотела, чтобы мне их дарили. Мне кажется, вполне хорошим подарком будет сертификат в магазин нижнего белья или косметики и парфюмерии. Всегда кстати. Опять же не знаю какой суммой Вы располагаете, но вполне хороший подарок билеты, например, в театр или на концерт. Конечно, нужно знать предпочтения девушки по этому вопросу, но тут сын Вам в помощь. Ну, на крайний вариант - денежка в конверте.
  6. Дочь беременна

    Данжи в 2,6 уже можно в детский сад ребенка отдать.
  7. Дочь беременна

    Добрынишна Главное, не рубить с плеча. И вести себя мудро. Советы давать легко, я понимаю. Но, прежде чем принимать какое-либо решение, нужно узнать мнение всех участников данной ситуации. В любом случае? Даже если есть перспектива одной растить этого ребенка? Добрынишна У парня родители есть?
  8. Бибик! Ничего себе. Но вопрос возникает. Сужу по своей работе, у меня тоже гос.организация и зарплата перечисляется через минфин. И, грубо говоря, на каждую цифру в зарплате должна быть подтверждающая бумажка в бухгалтерии организации, которая начисляет по этим бумажкам зарплату (ну у нас по крайней мере так). В смысле если, например, дается человеку премия, то о начислении этой премии есть приказ за подписью ген.директора. Если начисляется какая-то надбавка за расширение обязаннойстей, то это отражается созданием доп.соглашения и опять же приказом. Если у Вас с коллегами одинаковые обязанности (делаю такой вывод потому, что Вы говорите, что зарплата должна быть одинаковая), то на каком основании им платят больше. Аргумент, что коллеги - мужчины, в приказе не может отражаться.
  9. Родительская гордость

    Как оказывается приятно понимать, что тебе есть что написать в такой ветке. Я сегодня едва ли не впервые испытала гордость, нет, не так, вот так - ГОРДОСТЬ за свою дочь. Едва сдерживала слезы от радости, что у меня растет такое чудо. Конечно, я понимаю, что самый красивый и самый умный ребенок есть у каждой мамы и кому-то может показаться, что нет ничего особенного, а мне радостно. Моя дочка, ей в конце марта исполнится 4 года, занимается в развивающей школе и сегодня у них на театральном занятии был открытый урок-представление, посвященное международному женскому дню. Моя дочка была в роли солнечного зайчика. Мы выучили стихи, дочка нарядилась в костюм, настоящий театр со зрителями и актерами... Может я предвзято отношусь, но я уверена, что моя дочуня была если не самой лучшей, то одной из лучших точно. Она громко и четко проговаривала свои слова в представлении, она действительно играла, а не просто тарабанила текст. Не везде, но все же были и интонационные выделения текста. Текст, к слову сказать, довольно большой. В садике дают учить четверостишие, а тут выучили строчек 20-25 стихотворного текста. И все это перед взрослыми людьми-зрителями. Конечно, она волновалась, но свою роль отыграла от начала и до конца. Вспоминаю себя в ее годы, я и слова вымолвить на публику не могла, сразу краснела-зеленела-немела и чуть ли не в обмороке была. Поэтому и горжусь!
  10. Папа негативно относится к моему мужу

    И еще. Я хотела сказать спасибо многим здесь высказавшимся. Именно за то, что не прошли мимо и отреагировали. Не надо думать, что я пропустила все советы мимо ушей. У меня есть очень много поводов задуматься и принять некоторые решения в своей жизни, благодаря тому, что я здесь прочитала. Спасибо. Некоторые советы очень отрезвляют - Саноринка (если вдруг прочитаете) большое спасибо, именно потому что, как я поняла, Вы пережили примерно тоже самое. Ваши советы ценны для меня, спасибо. Действительно полезную информацию я извлекла еще на первых страницах, далее понесся бред и повторение пройденного, особенно не впечатлили сообщения от некоторых форумчан, которые явили собой неудачную переработку полезных постов. Это очень заметно. Далее в обсасывании по второму кругу идти неинтересно, поэтому тему можно закрыть. Хотя если кто-то еще не все сказал...
  11. Папа негативно относится к моему мужу

    Ferrari Меня мама зовет и обижается, когда не привожу внуков. У нее сразу обида, что я не даю общаться. Все же есть разница. Я детьми не манипулирую. Можете закидать тапками, помидорами и чем там еще кидаются, но я и против деда детей не настраиваю. Дети это дети, и вмешивать их во взрослые отношения нельзя. Я вспоминаю свое детство. Я практически все лето жила у папиных родителей и дед, с которым у отца была всю жизнь холодная война, был мне самым родным. Я из всех внуков у деда была любимая внучка. Но никогда ни от отца ни от матери я слова плохого не слышала про деда и бабушку, хотя сейчас, став взрослым человеком, я понимаю очень многое и далеко не сахарные отношения у них у всех были и родители отца во многом виноваты, что он такой. Да, когда я все поняла, был шок. Мои любимые бабушка и дедушка оказались не сахарными ангелочками. Но детство не было омрачено взрослой войной. Поэтому и своих детей хочу оградить от бойни. Повторю - худой мир лучше доброй войны, которую очень многие тут предлагают.
  12. Папа негативно относится к моему мужу

    Морра Я где-то писала, что рыдаю по неделе? Дамы, хорош уже придумывать, а? Ну, правда. Я говорю, что, наоборот, стараюсь не реагировать на выпады, но бывает прорывает, да плачу. Да достала ситуация, что не меняется из года в год. Да, виновата сама во многом. Пытаюсь изменить отношение к ситуации. Katrin_Khan Почитайте тему, а? Может отпадет вопрос. Сагитариус Альфа Да вроде отвечаю на все вопросы. Просто их много, начинаю отвечать, получается объемно, что-то теряется. Crown Я ваш совет озвучила как элемент собственного поведения еще до Вашего появления в ветке. Я не на русском пишу? Более того, это наша с мужем договоренность - не поддерживать общение мужа с папой, здрассти-до свидания, все. Если Вы без разрешения и приглашения вламываетесь в не Ваш дом, то Вы кто в таком случае? Тумми Весна Нет. Огородом занимается мама, мы и брат помогаем ей. У папы букет заболеваний, не позволяющих работать в саду. Только вот сейчас не надо переворачивать и говорить, что я снова его защищаю. Примите как факт - он в огороде не работает. Заболевания - его отмаза от огорода. То, что написано, то и есть, скрытого смысла нет. Муж работает. Я работаю, но меньше. Брат тоже работает, в этом году приезжал со своей невестой, которая тоже помогала. Я прошу прощения, а почему Вы так считаете. Муж приехал, вскопал грядки, я посадила-прополола, по осени урожай собрали-обработали. Где роль кормильца в этой схеме? То, что урожай растет на его земле и хранится в его погребе? Хм... Да, как не понимает. Понимает, конечно. Я опять повторюсь - я с отцом очень мало контачу, нет у нас долгих, задушевных бесед и чего-то подобного. Я интересующие меня подробности причин его поведения узнаю у мамы. Ну, допустим, вот он явно ходит бычится, не разговаривает. Спрашиваю у мамы что стряслось в датском королевстве, она рассказывает. Та же ситуация, когда с мужем отец 2,5 года не разговаривал, сначала у мамы спрашивала, что же такого страшного мой муж натворил? Она говорила, что не знает, он не говорит. Потом стала говорить, что ничего не случилось - очередной задвиг по фазе, просто на пустом месте, называется сам придумал-сам обиделся. Я опять же начинаю что-то высказывать, она мне говорит: "Что я могу сделать? Я ему говорю - он не слушает, не хочет слушать". Я знаю, что она разговаривает с отцом, про моего мужа всегда только хорошее говорит, хотя плохого-то нечего сказать. Пытается до него донести, что мой муж это мой выбор, что своим поведением хуже делает всем, в первую очередь мне. Я не вижу каких-то подвижек от этих бесед. Хотя нет, есть, была подвижка. 2,5 года не разговаривал-не здоровался, потом первый подошел и поздоровался. Теперь здоровается и придумал новую фишку - обижать. То, что она обижается, имею ввиду не то, что она ходит дуется на мужа, нет. Вся эта ситуация напрягает и маму, все хотят, чтобы было спокойно, все, кроме папы. Муж - очень хороший человек, но папе выгоднее видеть негатив и находить его там, где негатива и нет в помине.
  13. Папа негативно относится к моему мужу

    Мурлыська Хорошо, отвечу подробно и прямо - так исторически сложилось. Изначально мы с мужем и дочерью жили от родителей далеко и им тупо было лень ехать через весь город к нам, плюсом было, что мы жили в маленькой квартире, у нас была одна 15-метровая комната, которая была и столовой и гостинной и спальней и детской. У родителей свой большой дом с садом-огородом, маленькой дочери на свежем воздухе было лучше. Поэтому ездили мы, зимой реже, летом ко всему прочему добавлялась работа на огороде, потому что с того огорода мы тоже кормимся. Позже мы поменяли квартиру на большую, ближе к родителям. Вернее как - эта квартира уже давно была, но мама ее сдавала. Потом было решено, что эту квартиру отдадут нам, потому что дочка уже была подросшая и ей нужно больше пространства для игр и занятий. Но несмотря на переезд в большую жилплощадь, традиция осталась. Но родители тоже приезжали к нам, чаще мы к ним. Летом все тот же сад-огород, зимой, скорее по привычке. Ну и само собой общение детей с бабушкой. Дочь просится к бабушке, но с оговоркой, что я поеду с ней. Вот честно, уже говорила, что вопрос с машиной и папой поднимался два раза. Все! Последний раз вопрос по ремонту был задан ДВА месяца назад, отдачу получаю до сих пор, поэтому и написала об этом в первом посте и мотивацию вопросов тоже указала. Но этого никто не хочет замечать, из страницы в страницу одно и тоже, все как заведенные твердят - ремонтируйте сами. Как еще объяснить, что мы и так эту машину ремонтируем сами, я не знаю. Ну, правда, как? Вроде тоже уже объясняла? Нет? Ладно. Мама с радостью принимает моего мужа и обижается, когда он не приходит. Проблема в папе. Папа не принимает мужа, папе он активно не нравится, папа не любит, когда муж к ним приезжает. Муж сократил общение с отцом до минимума, дай Бог если они друг другу за месяц пару фраз скажут. Поэтому напрямую папа мужу не успевает ничего высказать. Поэтому слушаю я, как это происходит писала тут: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=6142523 Я эти разговоры не поддерживаю, раньше скандалила, теперь просто ухожу, потому что ори не ори, папе по фиг. Не орать нравится больше, поэтому ухожу. Но информацию-то я получила, за минуту и то хватает. На каких-то совместных праздниках папа может якобы в шутку подкалывать мужа, но все понимают, что это не шутка и как он на самом деле относится к нему. Может в открытую сказать что-то из серии "мальчик по вызову" или что так-то и так-то поступают (причем озвучивается какой-то конкретный поступок мужа) только идиоты или дебилы. Своего отношения отец не скрывает. И об этом писала. Муж, как правило, по выходным на работе. Ему на работе есть какая-то принципиальная разница где я? Если муж не работает, то мы с ним. По поводу сбегания это проблема кого-то другого, кто проецирует тут свои проблемы. Юльчёнок Во-первых, я без приглашения не езжу. Во-вторых, перед тем как ехать, я спрашиваю разрешения и уточняю не нарушаю ли я чьи-то планы. Такое поведение с моей стороны распростараняется на посещение любого дома, не только родительского. Мама обижается на эти вопросы, но тем не менее я их задаю. Более того, когда у папы случаются просветления, он может позвонить сам и спросить приедем мы или нет и когда нас ждать. Но это редко. Дальше. Папа работает и в выходные, у него шиномонтаж у дома, от дома до работы двадцать шагов и он работает каждый день, чтобы не терять клиентуру. Если днем никоого из клиентов нет, он сидит дома телек смотрит, клиент приезжает, набирает ему по телефону, папа выходит. Когда он, вечером, приходит окончательно домой, мы собираемся и уезжаем. Его отдыху мы не мешаем. Не надо думать, что я бестактна. Тумми Весна А я уже тысячу раз сказала, что к отцу я уже не обращаюсь, до этого обращалась два раза, и на еженедельных визитах настаивают родители, в частности, мама. Этого никто не хочет в упор замечать и продолжают говорить одно и тоже. По поводу сокращения времени общения с отцом, тоже говорила, что почти с ним не общаюсь, но если общаюсь, то чаще всего это выслушивание нотаций и обвинений в неправильности жизни и поведения. Повторю еще раз. Как? Она с ним разговаривает, объясняет, что нельзя так себя вести, что он делает мне плохо. Он не слышит и ее в том числе. Ну, не убивать же его, в конце концов? Анюшка Выше вроде подробно написала. Если непонятно, повторю еще. Нечему завидовать, на самом деле. Или это стеб? Днем дочь в садике, сын со мной. Я готовлю - он сидит играет на кухне, убираемся вместе, ему нравится пылесос и пульверизатор. Для пирогов тесто месит у меня хлебопечка, положить начинку и сформировать пирожки и сунуть в духовку не так много времени занимает. Белье стирает стиральная машина, на балкон выстиранное вывесить три минуты. Гуляем на улице с сыном, он засыпает, спит долго, порой возвращаемся домой когда он еще не проснулся. Снова есть время. Вечером, забираем дочку из садика и идем в развивающую школу, дочь на занятиях, мы с с сыном в той же школе играем. По вторникам дочь с бабушкой ездит в бассейн. Не вижу ничего сверхуникального. ПыСы. Допишу позже)
  14. Папа негативно относится к моему мужу

    Фыва Йцукен Мам за рулем сама уже больше 10 лет, она про общественный транспорт забыла давным-давно, близко не подходит к автобусной остановке. Золотая Осень спасибо Альтер Эго Я всю неделю сижу дома и поверьте пироги мой муж ест через день. Я не работаю и поэтому с пирогами полный порядок. Знак Зодиака Не зависит. Квартира - да, куплена родителями, но она полностью в моей собственности. Мы живем отдельно изначально. Анюшка Ответ есть и даже написан и повторять его на каждой странице для каждого, кто не удосуживается читать тему, я не стану. И этот вопрос в теме я уже освещала. Анюшка Вы вероятно работаете, у работающей мамы и жены это обычное явление. Я не работаю и целый день дома. Мне хватает времени, чтобы содержать дом и готовить мужу то, что он любит. Вся в надеждах Дочь иногда остается, но она очень ко мне привязана, поэтому ночевка вне дома для нее стресс. Сын еще маленький, мама отказывается его оставлять на ночь. Сразу обоих детей мама не берет, потому что тяжело, у них разница в три года и режимы пока не совпадают. Кого-то одного она может взять к себе на день, но это редко. Опять же потому, что дочь без меня ехать отказывается, а к бабушке просится. Сын маленький, требует много внимания. Цветной коготь По-своему любит, конечно. Но без сюси-пуси, этого никогда не было. Она - прагматик, она - очень волевая и целеустремленная, строгая, внешне без сантиментов, но, когда есть за что переживает очень сильно. Она, при необходимости, выворачивается наизнанку и помогает, но сидеть на шее, свесивши ножки мама не позволяет. То есть понимаете как ее любовь проявлется не в словах, а в делах и она считает, что этого достаточно. Она никогда меня не жалеет, ну в плане как бывает - прижать к себе, обнять, поцеловать, этого нет. Но когда я плачу и она, допустим, это видит или слышит, она тоже начинает плакать. Это не театр, она действительно не терпит моих слез, но даже в этом случае это единственное проявление ее эмоций. Я абсолютно точно знаю, что моих родителей раздражает то, как я общаюсь с моими детьми. Нас с братом воспитывали в строгости и абсолютном послушании, авторитет мамы был непоколебим, бесприкословное подчинение. По мере взросления, мама стала давать свободу выбора, но свое мнение всегда высказывала. Это воспринималось так - ты можешь делать так, как ты считаешь нужным, но правильно вот так. Сейчас мама перестала контролировать наши действия и высказывает свое мнение относительно чего-либо только когда ее об этом просят. Ну я же поняла отношение моего деда к моему отцу и они поймут. Другое дело, исходя из чего они будут делать свои выводы - из того, что они видят дома, или из того, что скажет дед, которого они видят полчаса в неделю, а то и реже.
  15. Папа негативно относится к моему мужу

    Урия Гип Я не смогу. Язык не повернется. Саноринка По сути - ничего. Ничего ценного и полезного. Вопрос хороший. Не знаю. Больше всего подойдет ответ - мне не то чтобы не наплевать, меня бесит, что его мнение абсолютно тупое и голословное и ничем не подкрепленное. Если бы муж пил-бил-гулял, а так когда все в семью и сам рядом, то... Череда Не маленький. Юльчёнок Можно, только мама не ездит и говорит, что не хочу мешать своим присутствием. Она у нас чувствует себя в гостях. Видимо, не нравится это чувство. Она приезжает к нам, но редко. Опять же был период, когда они к нам на выходных приезжали. Сейчас не вспомню как мы поменялись)) Череда Вы знаете меня лично? Откуда-то знаете мои чувства к мужу? И тут Вы тоже откуда-то знаете? Бывали у нас? Хм... Папа отдалился 20-ть лет назад. И перестал существовать как близкий человек. Я еще в детстве обрезала его изображения с фоток, где мы вместе. Патология, простите, у Вас в голове. И Вы свои необузданные фантазии оставьте при себе. Вы, не зная ничего обо мне и моих отношениях с мужем, позволяете себе делать какие-то мерзкие выводы. Да, конечно, если бы не Вы, то бедный несчастный муж остался бы без подарка. Да, я не отвечала именно потому, что шерстила магазины! Браво! Спасибо! Боже ж мой... Какая осведомленность. Прям так и тянет мужа разбудить и дать почитать Вашу ересь. Просчитались немного. Вы свои что ли проблемы сейчас озвучиваете? Уэльс Про лишней немного не так. Кто-то написал, что это своеобразная у папы любовь, я прокомментировала, что вряд ли любовь, потому что у меня ощущение, что я ему мешаю. Это ощущение не здесь и сейчас появилось, оно давно. Кузина Белошвейка Что тут такое было))) Кузина Белошвейка, мое отдельное и персональное Вам спасибо. Джерри Абсолютно верный вывод. Для него все вокруг - мусор и с людьми поддерживает отношения только с теми, от кого есть выгода, но и про них бывает за глаза нелестно отзывается. И снова правы. Я этого не писала, но Вы попали в точку. Мой дед, его отец, унижал его, да и не только его. И мой отец со своим отцом также несколько лет не общался и, по-моему, простил за все только на похоронах. Тумми Весна Себя-то я тоже вряд ли изменю, большая уже) Отношение к ситуации. Просто пропускайте посты Череды, там воспаленные фантазии. У меня с мужем все отлично. Хотите верьте, хотите нет, от этого ничего не изменится. Евро Когда только начался этот сериал, я смотрела и глазам не верила - папа-Воронин - копия моего деда, даже жесты один-в-один. Сейчас типаж Воронина немного изменили, все же добавили ему плюсов, мне так кажется. Евро Вот честно, при всем уважении к Вам (это не лесть и не заискивание, но Вы для меня положительный персонаж на форуме, мне нравится Вас читать), но Вы невнимательно читали то, что я пишу. Правда. Я переписывать не буду, и так простыни ваяю. Джерри Резкий и грубый он был всегда. Сейчас это усугубляется хорошим доходом и возрастом. Человек перестал зависеть от работодателей, открыл свое дело, на него работают люди, он получает хороший доход. Он во многом себя улучшил - он бросил курить, он почти совсем не пьет, конечно, ему это все помогли сделать, но его желание было первопричиной. Вот эти факторы, я думаю, подняли его в собственных глазах еще выше да так, что из-за облаков реальности-то не видит. Ну и с возрастом, сами же знаете, характер портится, а когда он и так отвратительный...
×