Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнышко

Наши люди
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Солнышко

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.08.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Интересы
    Фэн-шуй.

Недавние посетители профиля

771 просмотр профиля
  1. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Точка невозврата Согласна с Вами, надо просто жить, жить с удовольствием от каждого дня, не накручивая это состояние (одиночество) в проблему. Только тогда все разрешится. Иначе можно утонуть в потоках жалости к себе, а толку то, ни друзей, ни нового мужчины это точно не привлечет.
  2. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Да и муж заменяет подруг. Вот это все таки ключевая фраза. Как ни крути, а личным можно поделится с мужем, когда его уже нет образуется пустота. Он же в свое время заменил подруг, они как правило отходят на второй план после замужества. Многие вещи, что на душе, не скажешь знакомым-приятелям, которых у всех в принципе пруд пруди. И никакие "кружки по интересам" эту пустоту не заполнят. Там общение тематические, нет той душевной близости которой хочется. Так что все намного глубже, чем кажется на первый взгляд. И походы по "кино, кружкам, танцам" и пр. - это одиночество в толпе. Человек ищет душевной близости, когда и поговорить всегда есть о чем, и помолчать рядом приятно.
  3. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Виктория Алаян Плохие вещи можно отменять. Меня бывает прошибает предчувствие чего то плохого, сразу начинаю читать молитву и просить помощи и защиты Высших Сил. Помогает. Либо отменяется, либо проходит по облегченному сценарию. Недавно был случай. Собираюсь ехать на машине. Пока заводила, выгоняла из гаража, нехорошее беспокойство возникает, тревога и ощущение неизбежности. Прошу помощи Высших Сил. Еду тихонько. Буквально через пару километров, меня резко подрезают два джипа. Вылетают на дорогу и не едут дальше! Останавливаются, наперерез мне. Это на скоростной, узкой дороге. Торможу и понимаю, не успеваю, скользко, машину несет по инерции дальше. Чтобы избежать столкновения с ними, каким то чудом, не знаю, выворачиваю руль и оказываюсь на встречке. Как у мужика на встречной полосе хватило ума среагировать на все это и сбросить скорость вдалеке, тоже не знаю. Чудом, но мы все смогли избежать аварии, которую спровоцировали эти два идиота. Потом, анализируя, я понимаю, что если просишь, ангелы помогают. Главное прислушиваться, не торопиться. Они меня просто вывели на встречку, и это было единственно верное решение в той ситуации, как оказалось. А если бы я включала логику, ведь на встречке авария страшнее. На узкой дороге, лоб в лоб, больше никуда не отвернуть, обочины завалены огромными жесткими сугробами., сзади поток машин подпирает, впереди 2 чуда встали резко. Т.е. выбора не было. Со всех сторон засада. Поэтому если есть нехорошие предчувствия, лучше всего, сразу просить ангелов о помощи, для наилучшего разрешения ситуации. Всегда помогает. Тогда, я даже испугаться не успела. Словно кто то вел. Сейчас вспомнила и страшно стало.
  4. Отдых на Байкале

    Лавина На машине будьте готовы что часть трассы гравийная. А так в принципе нормально. ездить можно. Бандитов, честно говорю, сколько езжу по области, ни разу не видела. Обычно все едут на остров Ольхон, в Листвянку, Малое море и пр. В принципе мест интересных много. Нужно определится что хотите увидеть? В Листвянке - музей, нерпы, много гостиниц, круизы по Байкалу. По дороге можно заехать в Тальцы, музей деревянного зодчества под открытым небом. Очень интересный. Ольхон -место силы. Едут многие, поэтому огромные очереди на паром, будьте готовы. Малое море -отдых. Купаться можно нормально только к августу месяцу. Если поедите на машине, можно съездить в Аршан. Двух зайцев убьете. Байкал посмотрите и увидите Аршан. Там водопады, целебные источники. Пока идешь в горы к водопадам, погода постоянно меняется, внизу светит солнце, а там может идти дождь. А на вершинах - снег. Место очень впечатляет своей энергетикой. На машине удобней, много мест разных можно объехать и все посмотреть.
  5. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Елена Львовна Причина не в чиновниках, а в тех людях которые должны заселиться. Вы не можете позволить себе иметь жилье. Легко принять его. Страх мешает. Нужно проработать ситуацию. Перед сном или проснувшись, представляйте что вы уже живете в своей квартире. Главное. Почувствуйте, словите свои ощущения от квартиры. Как вам в ней живется? Какие эмоции возникают? Попробуйте словить какой то запах, образ. Когда получится, возникнет ощущение радости от своего дома. Фиксируйте это ощущение. Наполняйте его светом и любовью. Хорошо срабатывает. Походите по магазинам и найдите вещь (мебель, люстру, цветок или еще что, неважно) которую вы обязательно приобретете и поставите в квартире. Это усиливает скорость исполнения желания. Направляйте на дом, квартиру поток розового цвета, поток любви. Проработайте и отпустите ситуацию. Отпустить, это обязательно. Иначе, она как шарик на веревочке у вас в руках, отпустите ее на исполнение. Чтобы ангелы помогли ее воплотить. Сама прорабатывала подобную ситуацию. Только не с квартирой, а с домом. В итоге дом построили чудесным образом (деньги приходили легко и как надо). Самый прикол. Качнула энергию настолько, что рядом у трех соседей в ряд, за этот же промежуток времени выстроились новые дома, вместо старых. У других соседей возникли пристройки или провели ремонт. Короче, все ближайшие соседи вовлеклись. И заключительным аккордом стало, власти сделали освещение улицы и положили асфальт, буквально в один момент. Еще вечером асфальта не было, утром выезжаю, дорога странно ровная, гладкая (была гравийная) Смешно было реакцию соседей на это видеть. Ведь много лет такой застой в этой части города был. гаврюша Как то не верится мне что доктор прав. Недавно, в разговоре с мамой упоминаю, что давно у нас свет не выключали. Раньше, когда мы только переехали в этот район, это было постоянным, еженедельным явлением, тоже прорабатывала эту ситуацию, все изменилось. Так вот, стоило это сказать, через несколько минут гаснет свет, на полчаса. Ну как это объяснить накаркала или предвидела? Мир интересней, чем нам кажется.
  6. Ведьма ли я?

    февралия есть какая то предрасположенность с детства. Но все же нужно работать над собой. Иначе никак. Например, если я злюсь, то все ломается. Только с возрастом понимаешь это и учишься управлять своими эмоциями, понимать причинно-следственную связь происходящих событий. Можно уйти в темные силы, а можно жить с помощью светлых сил, ангелов, Бога. Кто что выбирает. Я постоянно учусь, учусь жить и ладить с окружающим миром. А учится всегда есть чему. Любви, мудрости, прощению, гармонии... Сейчас понимаю, что надо учится просто ЖИТЬ, дорожить каждым днем, чувствовать каждую секунду, быть здесь и сейчас, тогда жизнь как сказка - волшебство, все задуманное тут же сбывается, все двери сами собой открываются. У меня в этот Новый год даже загадать было нечего, столько всего сбывается, диву даюсь. Декабрь, для меня был вообще месяцем чудес. Но все еще есть чему поучится. Я пока не доверяю себе. Хотя много чего умею.
  7. Ведьма ли я?

    Читаю вас, интересно. Я тоже умею проделывать всякие штуки, но не воспринимаю это как способности. Просто, ну и умею да и все, что тут такого. Умею исполнять желания свои, просто захотела - получила. При этом не вкладывая гигантских усилий, просто "везет" Например, машину, дом я не зарабатывала в поте лица, просто повезло несказанно. Ну и по мелочи, всякие мелкие желания, если не зацикливаешься, махом сбываются. "Слышу" животных, растения. Они со мной тоже "общаются" Ну это наверное многие умеют. Чувствую мысли людей даже на расстоянии, так даже проще. При живом общении сразу считываю всю информацию о человеке. Вижу его главные проблемы. Если рассказывают о чем то, сразу "слышу" причины проблемы. Например, авария, одиночество, безденежье и пр. Могу помочь избавится от одиночества, что делала уже неоднократно. Для себя знаю, стоит ли делать сейчас какое то дело или нет. Стоит подумать о ком то, он тут же проявляется, неважно какое между нами расстояние. Мужа вообще чувствую на все 100%, даже не надо спрашивать, где он и что, я и так знаю. Если решит выпить "слышу" запах алкоголя. Умею немного лечить, могу полечить своих детей. Больше никому об этом не говорю. Помогала только раз на расстоянии своей маме, когда та в больнице лежала. И бабушке, у той инсульт был, очень хотелось ее вытащить. Наступило улучшение. Но в какой то момент поняла, все, нельзя дальше, запрет почувствовала и она умерла. Тут моих способностей нет, просто это сила молитвы или через Рейки. Вообще помочь можно если есть на то воля самого нуждающегося, иначе нельзя вмешиваться. А иногда вроде и просят помощи, но идет полное ощущение - нельзя, видимо это сиюминутное желание, а не истинное, еще хочется ему пострадать. Умею дружить со временем. Просыпаюсь по внутренним часам . Всегда прихожу вовремя. Время умею "растягивать" и успеваю во время. Со снами вообще интересно, часто бывают ситуации, когда понимаю, да я же уже это видела во сне. Сон воспринимаю как путешествие. Бывают вещие сны, и сны - осознание каких то вещей. Если злюсь, нельзя ничего трогать, сломается. Лампочки перегорают, мебель в детстве часто "ломала". Стараюсь не злится, но когда бывают порывы стараюсь быстрее привести себя в равновесие. Мне кажется что этим обладают в разной степени все люди. В жизни очень много разных знаков показывают что и как делать. Моя же главная проблема, я не доверяю себе, постоянно ум включаю. А надо доверять интуиции. Пример. Вчера рано утром приходит СМС-ка сыну, "приходить в школу ко 2му уроку" Моя первая мысль, вообще не возить его в школу. Потом, включается ум:- Ну как же не ходить, нельзя пропускать. Везу его в школу. Там возникает мысль:-Надо ему перчатки дать. Следом: -да нафига, все равно же сама забирать детей буду. Еду домой, в какой то момент включается сильное беспокойство за детей. Хочется позвонить сыну, но нельзя же, урок идет. Молюсь, и ругаю себя за мнительность. Минут через 40, открывается дверь, сын сам вернулся из школы. Оказывается, они пришли в школу, там сказали, те кто идет в кино, остаются, остальные по домам. Вот он и поехал практически сразу домой. Спрашиваю, почему не позвонил, отвечает, хотел сам добраться. Руки вот только без перчаток замерзли. Всей этой ситуации вообще могло было не быть, если бы я послушала свою первую мысль. Вот и думай жить умом, логикой или доверять своей интуиции почаще. Не умею я себе доверять до конца. Постоянно сомнения терзают. Последнее время часто приходит на ум фраза "Слушай свое сердце, оно подскажет" А вы слушайте себя?
  8. Свой бизнес - в какой области?

    Сталис Сейчас уже готовимся к Новому году, так что это отличный способ набраться опыта и наделать всем подарков. Главное, фотографируйте свои работы. Чтобы сложился каталог ваших работ. Как правильно фотографировать тоже на Осинке тема есть. А если есть каталог, там глядишь и клиенты пойдут. На самом деле это может стать хорошей подработкой. Особенно на праздники. Кстати, насколько знаю, многие занимаются букетами после основной работы, имея при этом детей и кучу домашних обязанностей. Просто, если возникает возможность подзаработать ну кто же откажется. Если что обращайтесь, помогу чем могу.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Сталис я делаю букеты из конфет 3 года. Общаюсь с людьми из разных городов которые в этой теме тоже уже давно. Могу сказать, первое, самое главное: Прежде чем пытаться что то продавать, нужно научиться делать качественный букет. Опыт приходит не за один день-месяц-неделю. Даже если у вас талант или опыт работы флористом, опыт нужен все равно. А нарабатывается он месяцами ученической бесплатной работы. Тут своя специфика. Есть товарищи, ничего не умея сами, мах сделав пару-тройку букетов, просто собирают с просторов интернета понравившиеся фото работ других мастериц и выдают их за свои. Действуя так, человек сам себе роет яму, потому что невозможно повторить чужие работы, у каждого свой стиль и манера исполнения. Клиенты будут разочарованы увидев жалкое подобие того, что они видели на фото. Второе: букеты из конфет - занятие очень дорогостоящие, потому что все расходные материалы дороги, а их для красивых, качественных работ нужно много. Гофру, флор. упаковку, сетку, ленты и пр. мы покупаем рулонами. Плюс к этому корзинки, кашпо, бусины, зелень, клей и пр., это не считая конфет разных. В итоге дома куча коробок с материалами и постоянно приходится что то докупать. Третье: Где будете брать клиентов. Платежеспособные клиенты приходят с высоким уровнем работ, а до этого момента приходится работы дарить или продавать дешево. Открывать торговую точку не выгодно, потому что к себестоимости + оплате труда прибавлять аренду, налоги и пр. Разоритесь. Конкуренция большая будет с надомницами. Все стараются работать напрямую с клиентами. Так что это скорее хобби, чем заработок. Скажу по честному, сейчас занимаются букетами очень многие, но профессионалов по всей стране мы практически по именам знаем. И лишь единицам удается на этом хорошо зарабатывать. У меня кстати, это тоже основной доход. А поучиться секретам мастерства приходите "на Осинку", на форуме есть МК и много полезной информации по теме, в том числе и по бизнесу на букетах из конфет. Если возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Удачи вам!
  10. Чувство вины перед ребенком

    Крикуша А зачем так, жестко, "пойдешь и все". у каждого ребенка есть свои таланты. Дайте им проявится, всему свое время. Я тоже переживала что сын очень мнительный, постоянно из за всего переживает, были очень большие проблемы с учительницей, т.к. она человек авторитарный. Перевела его в другую школу. Очень долго сомневалась стоит ли ли это делать, потому что там у нас была крутая школа, а эта намного проще. Целый год понадобился ребенку на то чтобы прийти в себя, понемногу ушел страх перед школой и зажатость. А этом году, на уроки труда понадобились нитки и крючок, дети учатся вязать. Покупала я это все с огромной долей скепсиса, сама вязать не умею, думала, деньги на ветер. А получилось что, ребенок начал вязать и ему это ОЧЕНЬ понравилось, Вижу, для него это как медитация, релакс, успокоение. Оказалось, что папа у нас тоже умеет вязать крючком, вот он сыну и показывал, как и что вязать. Вот и получается, всему свое время. А то я тоже думала и гадала, чем его занять, в какой спорт отдать. Мне и в голову не могло прийти, что оказывается мальчишке вязание, а не спорт, удовлетворение и радость приносить могут. Кстати, когда все трое сыновей пошли на рукопашный бой, младший (6 лет ему было) сходил на одно занятие, вышел и сказал: -Понравилось, но больше не пойду. Мама, миром правит любовь, а не война! Зато сейчас пошел в школу, в 1 класс, все изменилось, драться во дворе научился, постоять за себя может. Хотя при этом он очень любвеобильный и ласковый. По моему мнению, детям надо не навязывать разные секции и занятия, а просто внимательно смотреть какие наклонности у ребенка проявятся. Вот их и развивать. Дать ребенку развиваться в соответствии с его характером, а не пытаться навязывать свое виденье, что ему "нужно и полезно" Кстати, сама я человек творческий и креативный, но все это благодаря тому, что родители не вмешивались и позволяли мне делать то, что я сама хотела.
  11. №41/2011

    А я бы разделила девочек и мальчиков. Потому что девочек (девушек, женщин) реально слишком много во всем. Они везде на первых ролях, им все можно, они постоянно командуют, все мнят себя королевами с младенчества, а мальчишек просто задвигают (затыкают) на задний план. Вот потом и вырастают мужики - немужики. Потому что девочки наглеют, дерутся а сдачи им дать нельзя - терпи пацан. Девушки истерят, не заткнуть - терпи парень. Женщины командуют - терпи мужик. Ну реально, жалко уже мужиков. Кстати, сама я такая же командирша и постоянно наблюдаю подобное поведение сплошь и рядом у девочек, девушек, женщин. Задолбали мы их короче.
  12. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    У меня была такая подруга, до вчерашнего вечера. Всегда ныла, рыдала и отчаянно завидовала своим подругам, всем причем. Жалели ее, так как она рано осталась без родителей. Помогали и морально, и материально. Помогли и с работой, и с покупкой квартиры, и с личной жизнью. Все наладилось. Вроде радоваться надо. Но человека перемкнуло на другое. При общении она теперь свою зависть ко всем маскирует тем, что просто поливает грязью, все мое (да и у других подружек тоже) окружение. Живу то я оказывается неправильно. Мама моя (которая раньше помогала ей деньгами и продуктами) страшная, ужасная женщина. Детей нарожали (все подружки, кроме нее) а любить и воспитывать не умеем. Ну и далее по списку в том же духе. Все объясняется просто. Она посетив множество тренингов стала "просвященной" и "продвинутой", а мы темные забитые люди, ничего в жизни настоящей не понимаем! Звонит теперь исключительно по делу, когда нужна очередная бесплатная консультация по фэн-шуй (консультирую я много лет, все работает, результаты у нее замечательные) Апофеозом наших отношений стал вчерашний вечер. Пригласила она меня в гости. Приезжаю, мне с порога говорит, пока никто не слышит: - Так, забудь все что ты знаешь. Ты сегодня молчишь, никому свои знания не распространяешь и ни о чем не рассказываешь. Честно говоря, я опешила и от фразы, и от тона высказывания. Думаю, нафига я вообще сюда пришла? В гости хожу оочень редко, в исключительных случаях, не люблю я это дело. Хотя сама люблю гостей. Попала я короче, люди спрашивают что то, а мне же велено молчать. Молчу, улыбаюсь и про себя решаю, пожалуй, это наша последняя встреча. Честно говоря, сначала было недоумение и обида даже. А потом дошло. Вспомнила, как она недавно говорила. Раньше ей всегда было обидно, что мы (я и вторая ее подруга) в центре внимания, она же себя всю жизнь чувствовала на вторых ролях. Рассказывала, что в институте начала со мной дружить, потому что на меня мужчины обращали внимания. И ей очень хотелось научиться быть женственной. Вот она и училась. Научилась! Ни сметь никому теперь рядом "конкурировать", когда наконец то стало получаться. Ну а я, я удаляюсь в тень, чтобы не мешать. А вернее в свою "звездную жизнь" На душе облегчение... Так что девочки, отправляйте лесом таких подруг, любительниц поныть и пожить за чужой счет.
  13. Многодетная семья со всех сторон - 2

    большая мама Какая то обида в вас говорит. Я тоже многодетная мама, у меня трое сыновей и горжусь этим! Грязные дети у меня часто бывают, когда с улицы после футбола возвращаются. Чего же теперь стыдится этого что ли. И вещи рвут в хлам, когда по заборам лазят, ну и что, на то они и дети. Все зависит от самой мамы, как вы себя воспринимайте, так к вам и окружающие относятся. Я кайфую, когда окружающие с удивлением узнают что у меня 3 сына. Потому что выгляжу я моложе своих 33 лет, не пользуюсь при этом кремами ( не люблю, хоть есть они у меня) , крашусь минимум, к золоту и прочим побрякушкам равнодушна совершенно. Салоны красоты мне не интересны. Да и за своей внешностью уже не слежу с таким рвением как в 19 лет, просто комплексы ушли. При этом я имею все, что мне действительно нужно и интересно. Личный ноутбук, профессиональный фотоаппарат, машину, дорогостоящее хобби, книги и прочее, т.е. - это то, что действительно приносит мне удовольствие. Да и у мужа есть свое дорогостоящие хобби. А дети - это хороший стимул жить лучше, стремиться к большему. С ними я стала намного организованней. Они держат меня в тонусе. Бедные, голодные они у нас не ходят. Но и игрушки просто так я не покупаю, по одной простой причине, сиюминутные желания не исполняются, а если действительно хочет, то получит. А летом дети (10, 9, 6 лет) еще и деньги зарабатывают, чем очень гордятся и мечтают, скорее бы следующее лето. Да, когда много детей и затрат в разы больше, и денег порой не хватает. Но мы сами создаем свою жизнь, и нам вполне по силам сделать так, чтобы многодетностью восхищались, а не сочувствовали, как больным и убогим. Очень рада тому, что многодетных родителей с активной жизненной позицией становится все больше. Молодчины!!!
  14. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Каждую свободную минуту я читаю. Самое "вкусное" - это какая то вкусная еда, мороженое или чай вприкуску с газетой или книгой. Обожаю! Еще люблю в интернете посидеть, почитать. Вообще заметила что в будни так выматываюсь от поездок, что в кайф когда не нужно заводить машину и куда то ехать, а можно просто посидеть дома. Благо живу в своем доме, а не в квартире. Удовольствие полное - сирень цветет, одуванчиков море, черемуха! Хотя люблю потом насидевшись, отдохнув, сорваться и поехать куда-нибудь, что называется куда глаза глядят. Люблю делать композиции из конфет. Это вообще релаксация! Создаю новый букет и такой восторг охватывает!
  15. Фен-шуй

    Прогон Овердрайвов смотря какие деревья, а в принципе можно, если это впишется в общий дизайн сада, т.е. если будет гармония 5 элементов Воды-Дерева-Огня-Земли-Металла. Иначе деревья будут чахнуть и погибать.
×