Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Конфликты с операторами связи.

    Мой монолог на тему "Как я переписывалась с Билайном". Кому интересно, прочитайте. Пару недель назад решила написать в Билайн, по поводу работы моего модема (будь проклят тот день, когда я его купила). Предистория выше, я писала Короче, захожу на сайт Билайна, нахожу их мэйл, пишу письмо, о том, что недовольна работой, пользоваться им нереально, качество связи ужасное, услугами, за которые я плачу деньги я толком не могу воспользоваться. Для примера - работает модем через день, сутки может вообще не быть подключения, социальные сети почти мне недоступны, ибо не грузятся. Тяжко ему. Почта и та с трудом, отсылать фото почти нереально... Я уже и разные браузеры пробовала, и операционку переустанавливала, неа, проблема в связи. Спрашиваю, можно ли отказаться от их оборудования? Почему продают устройства там, где их работа невозможна? Ну и так далее. А у нас в городе сейчас прям акция идет - купи скорей модем и будет тебе щастье. Я так понимаю - чем больше "счастливых обладателей" модемов, тем хуже связь. В общем приходит мне ответ "Благодарим Вас за обращение. Чтобы ответить на интересующий Вас вопрос, нам необходимо уточнить Ваш номер." Пишу в ответ - указываю номер. Приходит ответ "Благодарим Вас за обращение. Ваше письмо поступило в Центр поддержки клиентов "Билайн". К сожалению, в Вашем письме нет сформулированного вопроса. Поэтому просим Вас описать его более подробно при повторном обращении к нам по электронной почте" Люди! Пишу все заново, немного подробней, начинаю письмо с указания своего номера. Приходит ответ. Я чуть под стул не упала. " Благодарим Вас за обращение. Ваше письмо поступило в Центр поддержки клиентов Компании "Билайн". К сожалению, полученное нами письмо не содержит текста и вложений. Просим повторить" Это как?? Я ж в чувствах катала-катала письмо, а оно без текста?? Вхожу в "Исходящие" своей почты, открываю опять это письмо, пе-ре-сы-ла-ю. В нем КАПСом пишу, что мол как это не содержит текста? А это мол не текст? Люди, приходит ответ: "Благодарим Вас за обращение. Ваше письмо поступило в Центр поддержки клиентов "Билайн". К сожалению, в Вашем письме нет сформулированного вопроса. Поэтому просим Вас описать его более подробно при повторном обращении к нам по электронной почте" Аут. Блин, ну хоть бы уж написали, что техническое оснащение у вас плохое, обнадежили б, что через пару годков ждите лучшего... Ну хоть что-нибудь! Звонить им - такая ж котовасия, я звонила. Стописят раз переключают и каждый раз рассказывай чего тебе надо. В конце разговора забываешь кто ты и чего тебе надо.
  2. Организация свадьбы - 3.

    ладошка Амурская А я очень хорошо помню свадьбы и 07.07.07, и 08.08.08 , и в подобный день в 2009... И вчера, конечно. Куча машин, куча народу, регистрация по 10-15 минут - конвейером просто. Зато - дата ж! На красивые цифры огромный спрос, жаль на крепость брака это никак не влияет. У нас у самих свадьба была 09.09.06, но случайно - мы хотели 02 сентября, но не смогли заказать помещение и пришлось отложить на недельку. Вообще планировали летом, но из-за того что все нужные люди (тамада, фотограф, музыканты) были заняты на несколько месяцев, то еле вписались в сентябрь. А закончится он в 12-м и надолго . До следующего века! А мне нравятся летние свадьбы и "раннеосенние" - можно снять красивое видео, сделать классную фотосъемку, гости могут отдыхать на открытых площадках, невесте не надо мерзнуть в легком и открытом наряде. Зимой так не разгонишься.
  3. Зачем вы смотрите телевизор?

    Все зависит от канала - и его "лица", и репутации. Что Рен, что НТВ - желтуха, чернуха и порнуха по темам сенсаций, откровений. Такую муть иногда выдадут в эфир, что аж противно. Их цель - скандал, привлечение аудитории к своим эфирам. Кому нужны слащавые истории, тому не к ним. Иногда так перевернуть фразу чью-нибудь, добавят гадких комментов, налепят кадров по теме и без и эту кашу в эфир. Народ схавает. Особенно про "звезд" наших. Ну им то по фиг, для них пиар любой хорош, а нормальному человеку от этого рвотный рефлекс. А бороться с ними бесполезно, это их работа. А раз не дали предварительно просмотра, напрашивается вывод о том, что было что скрывать. Если показали б Вам заранее, то Вы б дали задний ход, а кому это надо? У них сенсация, горяченькое.
  4. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Мартышка в космосе Круть! Повесьте, мож задумаются? Негоже "мимо кассы" делать дела. Вот мне интересно, народ же сейчас гламурный такой стал, шмотки от кутюр, маникюр - педикюр, а элементарно туалетом пользоваться не умеют!!! Работала я с одной девочкой, она рулон туалетной бумаги сама за неделю расходовала. В туалет ходила каждые полчаса, иногда просто по телефону потрещать. Да фиг с ним, с количеством посещений! После каждого она отрывала длинный кусок бумаги, и почти не свернув его, в таком виде бросала в корзину, а иногда и мимо нее. И все её куски свисали на корзине со всех сторон. Зрелище жуть. Бумагу покупала я, хотя ею пользовалась только она одна, потом из принципа я не купила. Думаю, раз она такими шматками ее использует и бросает по углам, то пусть сама купит. Хы, где там... При посещении туалета стала таскать салфетки из своей сумки.
  5. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Мурчака Поздравляю! Помню, когда я купила себе ноут, то не отходила от него, не верилось. На обычный копм уже не перейду, наверно, не привычно, громоздко. У меня ACER, тож на клавише буквы как русские, так и латиница одного размера и цвета, но я хочу сказать, что это мне никак не мешает. Дело привычки. Привыкаешь и смотришь только на тот угол, где русский шрифт. Я почти вслепую уже печатаю. Наслаждайтесь покупкой
  6. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Кабы он любил, то уважал бы, ценил, доверял жене, заботился о благосостоянии, а не нагло обкрадывал ее и своего ребенка. Да еще б и в кубышку откладывал на содержание любимых людей. Гнать в шею его и требовать не только развода, но и возврата всех сумм. Пусть теперь жене долг возвращает. Тому, кому это не надо и знать не будет никогда в жизни. Вы знаете к примеру, где у вас в городе можно наркотик купить? Нет. А наркоманы знают. А алкаши знают где самогонка дешевая. Так и игроки. У нас тоже открыто нигде нет, зато есть определенные дома, квартиры для "своих", в соседнем городишке клуб. Там они и тусуются, конспирируются, но свой круг знают и новых втягивают. И вскрыть этот гадюшник трудно, думаю прикрывают их неплохо, ибо деньги там немалые.
  7. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга Сижу и размышляю дальше. Как быстро он утянул золото и деньги с карты? В короткие сроки? Что за люди могли так быстро требовать с него такие суммы? Долги раздавал говорит. В долг абы кто не даёт, это либо родня, либо близкие друзья. Неужели эти люди могли так срочно и все сразу потребовать с него возврат сумм, что он пошел на крайние меры(а отдать последнее и не ЕМУ принадлежавшие ценности - это крайняя мера)? По мне так эта ситуация напоминает кадры из дешевого российского мыла - кто-то выбивал с него крупный долг, скорей всего проигранный. Вы пишите, что не знаете игрок он или нет. А возьмите его на понт. Или Ваши родители. Заведите разговор, скажите, что узнали, что он играет, спросите сколько у него еще долга? Сделайте вид, что Вы в курсе. Что он Вам ответит? Скрытый текст Фигею реально! Сдать золото своей жены за СВОИ(!!) долги!! Ну про декретные вообще молчу, убила бы. Ну и мужик пошел, млин… Денег не могут заработать, а детей делать запросто.
  8. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга Искренне сочувствую и сожалею. Я следила за Вашей ситуацией, еще с ветки про карту ВТБ. Последнее сообщение в той ветке меня в шок повергло. Ну и куда можно такие суммы спускать? На текущие расходы? Опять же получается это должны были быть расходы вашей семьи. При этом он даже не платит за квартиру, а это делают родители! Что куплено на такие суммы? Вы ж сами пишите что не шиковали ни фига. Это ж каким козлом надо быть, чтоб продать украшения своей жены и спереть детские деньги? Почему все он скрывал? Какого черта сидеть на такой работе, которая не даёт дохода, зная, что скоро родится ребенок! Мне кажется, что он игрок, только там можно спустить бешеные деньги за пять секунд. Наркомана было бы видно сразу, уж тут-то есть воздействие на организм... Моя подруга 2 года назад стала заложником своего такого мужа, сама не знала, что муж сидит на автоматах в подпольных квартирах, пока ей самой не стали угрожать крутые парни. Долгов парень наделал на 300 тысяч, а она ни сном ни духом. Она развелась и сказала, чтоб дорогу к ней забыл. Согласна с Удивительное рядом Опасный человек, пороховая бочка. 26 лет, а такие закидоны.
  9. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Брюнетка в законе А сто рублей прям в пиве плавали? Хатуль А Вы почитайте условия акции. Там возможно срок на отсылание этикеток (штрихов) определенный, допустим месяц, два, потом спустя какое-то время - рассылка подарков. Я недавно вот в сентябре получила игрушку, хотя отсылала коды еще в мае. Но у производителя так и было сказано - рассылка в августе-сентябре.
  10. Раздражают попрошайки. Сегодня в очередной раз пришлось ехать в ближайший супермаркет на коляске с дитем, коляску, конечно, бросать у входа надо. А у этого магазина один бомжик прям как по прописке обитает. Вонючий такой мужик, жесть просто. Тычет всем проходящим свою табличку "Я глух и нем", при этом так живо общается с собратьями по бутылке... И неплохо говорит, и со слухом нет проблем. Зато есть народ кто сунет денег, видно богато живут. Бомжик насобирает деньжат да и в магазин, за пивком. Туалет у него тут же, за магазином. Это жуть просто. Сегодня бросила коляску, ушла в магазин на свой страх и риск, а вдруг с собутылями спионерят украдут наш "транспорт" да пропьют? Еще жалко денег на ремонт машины. Как сломается одна гапля стоимостью пару тысяч, так аж жаба душит... И гапля эта с мой кулак, а дорогая, зараза... Да еще и ремонт стоит немало.
  11. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    А я на днях получила еще один подарочек от фирмы детских подгузников, Хаггис. Ох и долго ждали, заявку отправила в середине мая, а прислали приз аж в середине сентября. Домик мягкий с котом, детишкам на радость. Много раз отсылала коды с каких-нибудь чипсов, чаёв, но ни разу толку не было. А мне не лень собирать и отсылать, все равно продуктом пользуюсь, почему б еще и не получить за это использование какую-нибудь фигнюшку...
  12. Конфликты с операторами связи.

    Шпиёнка У меня модем от Билайна... Жуть. Иногда, как выполняю подключение, так хоть плачь. По 10-20 попыток. С 20-й подключит, но висит все невозможно. Когда я его покупала 4 месяца назад (в мае), консультант в офисе Билайна добила меня на покупку словами, что с 1 июня у нас в городе запускают 3G. Слава Богу, уж 1 сентября прошло, а воз и ныне там. 3G где угодно, только не у нас. Звонила в справочную, где мне заявили, что у них никогда не было информации о запуске 3G, типа дорого, наш город маленький, не окупит себя. Получается, что при покупке меня тупо развели. Вот и что мне идти к тому консультанту с разборками?
  13. Конфликты с операторами связи.

    У меня 4 симки и 2 телефона. На МТСе и Мегафоне подключены специальные тарифы для долгого и дешёвого "трындения". Муж в Москву звонит по 50 копеек и висит на телефоне по полчаса. Если б звонил со своего обычного, то минута б была больше 10 рублей. А на Мегафоне у меня тариф по копейке за минуту, тоже звоню родне в соседний город. Вот на Мегафоне у меня содрали однажды кучу денег. Я им каждый день не пользуюсь, остаток баланса не запоминаю. Раз проверила, показалось, что маловато денег осталось, но позвонила и забыла. Потом симку вставляю, а там нет денег! Звоню оператору, а та мне заявляет, что у меня Гудок подключен! А я его просила у вас, скажите?? Кто меня при подключении этой услуги предупредил? СМС-ки не было. Короче, сожрал этот мерзкий Гудок все мои рублики. Недавно на Теле2 автоматически подключили опять этот Гудок. Пришлось звонить в справочную и требовать ее отключения. Вот на дурака рассчитана эта услуга. Знаешь - отключишь, не знаешь - добровольно-принудительно снимут деньги. А если телефоном пользуется пенсионер и ему без его ведома подключают эту поющую муру? А он ни сном ни духом, а денежку снимают. Да и я лично ненавижу эти идиотские мелодичные звонки. Боевая подруга У меня на Мегафоне постоянно такая фигня. Рвет соединения, будь добр перезвони, а первая минута-то самая дорогая. Маленький Бегемот Можно через интернет сделать, услуга 30 рублей, снимают со счета, детализацию на электронку высылают.
  14. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Вверх тормашками Читала в СМИ недавно. Придумали наши депутаты новый закон, для "облегчения жизни" своего народа. Принудительно заставят установить счетчики на воду и газ, хочешь или нет. Для тех, у кого счетчик будет отсутствовать, тарифы увеличат сначала вдвое, а после в 4 раза. Так я читала в "АиФ". А 2 недели назад уже нам из газовой службы пришло письмо с требованием до 2012 года установить счётчик на газ. Ляля Тополя Ставьте. Тарифы-то поднимут, дабы вынудить людей ставить счетчики. Я думаю что сейчас в шумихе и ажиотаже поднимут цены на установку и стоимость приборов учета. Спрос-то будет ого-го какой. Скрытый текст Прям как на гречку
  15. Подгузники: использовать или нет?

    Кориандр Да куда ж ему проситься в 9 месяцев? До полутора лет у ребенка мочеиспускание происходит рефлекторно, а после полутора в головном мозге происходят изменения и ребенок начинает осознавать, хочет он писать или какать, может и терпеть. Вот тут и надо активно развивать и объяснять. Почитайте здесь Я держала дочку в памперсе до годика, потом одевала только на сон и прогулку. Сейчас днем она у меня в трусиках, иногда посажу на горшок, иногда не успеваю, лужи подтираю. Проситься она не просится, но понимает если обписалась - бежит ко мне и кричит "Па-Па" и оттягивает трусики, мокрые же. Мол, меняй, мама меня.
  16. Обручальные кольца и все о них

    Я кольцо ношу не снимая со дня свадьбы. 4 года уж как. Покупать их ездили в другой город, обошли тогда все магазины, пока нашли самые красивые для себя. А вот когда дочь рожала в том году, медсестры "настращали" и заставили снять и отдать мужу. Сказали, что "я могу опухнуть после родов и тогда кольцо будем распиливать на пальце" . Так 10 дней я была без кольца, аж не по себе было. На выписку из роддома муж привез мне одежду и подложил в нее кольцо, завернутое в тряпочку. А вот сам муж одевает свое кольцо по великим праздникам, а так хранит в шкатулке, на бархатной подушке. У него работа иногда пыльная и грязная, боится кольцо оцарапать и вообще испортить его внешний вид. Бережливый он у меня жуть.
  17. Все про доступ в интернет

    Очепятка О! Зашла в ветку и прочитала Ваш ответ. Актуально, еще как. Раньше я заходила с Эксплорера, сейчас с Мозиллы. Проблема осталась. Рвет соединение и именно на скачивании чего-либо. Попробую найти эти программы. Их в инете можно бесплатно скачать?
  18. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Красногорочка Хорошо, что у меня нет там знакомых. Я периодически смотрю «Кулинарный поединок». Иногда, если мне не нравятся приглашенные гости, я смотреть не буду. А Пореченков мне симпатичен, я его как актера люблю. Мужик такой, большой, добрый. С юморком. А небритый он смахивает на медведя. Высоцкую не люблю. Мечется, как юная разведчица, от плиты к печке - от печки к шкафам, маленько отвлекся от ее суеты и не поймешь, что она сделала. Пять блюд одним махом, компоненты явно не среднестатистического жителя нашей страны. Иных продуктов и не выговоришь, не то чтоб запомнить и приготовить. Лицезрела ее недешевое издание как-то в магазине книг. Вот не пойму - на кого оно рассчитано? Те, кто может купить эти продукты они-то у плиты не стоят сами, уровень жизни не тот. А вот обстановка кухни Юлии мне нравится, хоть по телику глянуть на всяческие приспособления, облегчающие жизнь домохозяйки. Смотрела всегда «Званый ужин», даже рецепты записывала. Ну, конечно, те, что без «загонов». Не люблю я премудростей, у меня на них ни времени, ни терпения не хватает.
  19. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    rionika Хороший ВУЗ. Государственный Университет одного из городов Черноземья. Рекламировать не буду. А в моем городе его филиал, как и полагается, куда ж нам, провинциалам да без филиала... У меня много знакомых и друзей учились и в областном центре и у нас и везде одинаково - покупай и учись. У моей сестры за 5 лет учебы эти хламом шкафы забиты.
  20. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Мыдволфп Еще назрел вопрос. А как Вы перевозите младшего, если Вы сами за рулем и в машине больше нет взрослых? Я считаю, что кресло дает отличную возможность водящим авто мамам передвигаться и после рождения ребенка самостоятельно за рулем. Ведь раньше кресел не было, а значит и не было возможности поехать вдвоем с маленьким ребенком куда-либо, нужно было просить помощи мужа/мамы и т.д. А сейчас мамы более мобильны. Буренка Именно к воспитанию. Если мама четырех (пяти и т.д.) месячного ребенка с негодованием смотрит на это кресло и саму себя убеждает, что дитя там не захочет сидеть, то оно и не будет там сидеть, ибо родители так думают. А если приучать постепенно и ежедневно, то для ребенка в год или полтора сидеть в нем - это норма его жизни! А вот если в сознательном возрасте, в эти же год-полтора, впихнуть ребенка и сказать "надо, Федя, надо", то, конечно, же он будет возмущен.
  21. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Мыдволфп Каким образом пристегнутый взрослый способен задавить пристегнутого ребенка, который сидит в пристегнутом машинным ремнем автокресле? Извиняюсь за тавтологию, но слово "пристегнутый" тут главное. Вы же сами написали, что от ремня едва не задохнулись, а значит он не дал Вам сдвинуться с места? Тогда как можно придавить ребенка будучи пристегнутым? И как может вылететь ребенок через "лобовуху" с заднего сиденья вместе с креслом? Что-то с трудом представляю. Или Вы ребенка спереди возите? Тогда вопрос зачем? Буренка Я знаю много случаев, когда ремень и вредил, и спасал. Но спасал чаще и больше. На моих глазах была авария, когда машину перевернуло и через лобовое вылетела женщина и от удара об стекло ей просто отрезало руку. А на днях знакомая женщина уходила от удара с грузовой машиной и слетала в кювет, разбив весь перед машины. Сама сказала - ее спас ремень, иначе б улетела далеко и надолго. А так сидела зафиксированная и живая. А у нее 2 детей.
  22. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Перчинка Конечно, неплохо жить в большом и красивом доме, но чем больше помещение, тем больше оно требует средств, а автор пишет, что Жилье надо подбирать соизмеримо своим доходам. Вряд ли дети и внуки будут помогать материально, оплачивать ремонт, "коммуналку"...
  23. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Люлечка Мужу жалко-то своих трудов, но надо поразмыслить трезво - что делать в этих 350 квадратах? Это же целый замок! Сколько надо средств, чтобы во всех комнатах сделать нормальный ремонт, обставить мало-мальски приличной мебелью? Да и кому жить в них? Я Вас понимаю, сама бы настаивала на продаже, а на разницу можно отлично отремонтировать, что угодно. Сколько денег будет уходить на оплату отопления такой махины? Что муж говорит об этом? Какаду Мужикам обычно на это по фиг, они тряпкой пыль по углам не гоняют и не знают, сколько на это надо времени и сил.
  24. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Племянница моя этим летом, после окончания колледжа, поступала в университет местного масштаба. Так вот, взятка при поступлении, причем на платное отделение, названа таким красивым словом как «курсы». Платишь в кассу 8 тысяч рублей (на экономфак, на другие факультеты сумм не знаю), тебя вносят в список оплативших «курсы» и на вступительных экзаменах сверяют фамилию экзаменуемого со списком. Если оплаты за «курсы» нет - аля-улю, гуляй, каким бы мозговыми извилинами ты не обладал. Самое интересное – ни на какие курсы никто не ходит, а посему умозаключаю, что это – завуалированная взятка. Представьте, сколько сотен абитуриентов платят за такие вот «курсы». И кому они в карман они текут? А еще меня прикалывает, как обдирают студентов в течение учебного года. ВУЗ выпускает всякую чушь со своей символикой – кружки, кепки, календари, книги, футболки. Несколько раз в году всю эту фигню заставляют добровольно-принудительно покупать. Видите, вроде и не вымогают взятку, типа все официально, но и суммы за подобные покупки огромные, одна книга стоит около 500 рублей, календари – около 300 рублей. И нельзя не купить, иначе будут проблемы с обучением.
  25. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Радомира Поймите, ваши проблемы никого не интересуют, потому как желание и нежелание ребенка сидеть в кресле и то как вы с этим справляетесь - это чисто проблемы мамы. Не смогли приучить - так причем тут закон и гаишник? Используйте фантазию, слова, убеждения - любые методы, которые позволят вам спокойно возить детей. И никто тогда не будет виноват. Лунный Ветер Всегда на дороге руководствуюсь одним правилом - "Думай за дураков", потому как каким бы суперводилой не был бы муж/отец/брат и как бы он не пытался соблюдать ПДД, от пьяного идиота не спасут никакие супернавыки вождения.
×