Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Радомира Есть такие факты, но согласитесь - они случаются реже, чем травмирование/гибель малыша при аварии. А скажите, я правильно поняла - у вас ребенок посажен в кресло с 1,5 лет? Возможно, вся проблема в этом. Лично мои наблюдения - чем раньше начнешь, тем проще приучить ребенка. Моей дочери 1 год и 5 месяцев, в кресле мы с 4-х месяцев. Проблем нет - она сама подходит к машине с той двери где кресло, тянет руки. Посадим - тянет ремень к защелке, чтоб пристегнули. Зато у меня много знакомых, которые просто пожалели денег на него. А через гаишника "авось как нибудь проскачем". И ребенка знаете как спать кладут в движении - на заднем сидении, даже без поддержки мамы. Я в ужасе была. Экстренное торможение и ребенок на полу. Дело не в логике, а в понятиях. Теоретически мы должны и без закона купить необходимую для безопасности ребенка вещь, но нас заставляют и мы возмущаемся. А ведь мы не за воздух платим. Эх, далеко нам да заграничных понятий идти. Там при рождении ребенка сразу люлька в машину ставится иначе ребенка из роддома не отдадут. За неисполнение любого закона есть наказание, а иначе какой он закон и какой в нем глубокий смысл? Если б не было штрафа, то вы бы и не поставили даже это кресло.
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Девочки, подскажите правильны ли мои догадки. Полинка криком кричит и истерит, когда в дом заходит кто-то из мужчин, кроме папы - дедушки (оба), электрик как-то был, брат мужа. Орет, в другую комнату забивается и ее не вытащишь оттуда. Кричит, плачет.. Я ее прижму, говорю что-нибудь, успокаиваю. Может реветь минут 10. Дед через день приходит и все равно вопит. В общем, я связываю это с тем, что к нам на дом приезжал педиатр несколько раз, когда она болела, мужчина в возрасте. Естественно, она это помнит, пока он ее слушал и смотрел, она кричала жутко. Может ли она от этого кричать при виде любого мужчины? Негативные эмоции запомнились и постоянно вылазят...?
  3. Ангелочки с рожками

    Вожусь на кухне, разделываю на кусочки вареную курицу. Прискакала Полинка, курицу она любит. Тянет руку, мол, дай есть, мамаша. Даю ей кусочек курицы, убегает. Тут приходит еще один нахлебник - кот . Требовательным мявком просит поделиться. Даю ему шкурку. Кот наелся и пошел в другую комнату. Прибегает опять дочка, просит еще кусочек и убегает за котом. Набеги её повторились раз пять и с небольшим промежутком. Я уж было заподозрила в ней излишнюю прожорливость. Прихожу в ту комнату, куда она носилась с курицей, и наблюдаю картину - сидит кот, а перед ним с любовью разложенны выпрошенные кусочки, а кот не спеша поедает. Ну да, конечно, это вам не жирная шкурка, а диетическое белое мясо, его медленно требуется есть! Шкода... Угостила малявка кошачьего друга.
  4. Двойняшки, близнецы

    Снатка У моих знакомых есть такие девочки, им сейчас лет по 10. Так вот одна из них была всегда на голову выше другой. На лицо сильно похожи, но вот одна рослая, а другая нет. Мать их объясняла, что в утробе одна девочка была ущемлена в питании через плаценту, патология какая-то. Одна из них недополучала питания, а другая "ела" за двоих. Потому и родились дети в разных весовых категориях и физических параметрах. Так и растут по жизни. Редкость, но бывает.
  5. Как в вашем доме появился любимец?

    А мне всегда хотелось кота - пушистика, своего собственного, любимочку. Родители, а вернее мама, не разрешали кошачьих в квартиру. Не любит она их особо, видите ли под ногами мешаются... Вот и исходилась я слюной при виде всех чужих котов. И тайно мечтала - выросту и заведу сама. Была у нас кошка, но у бабушки на дачном домике, да и та уличная, пугливая. И вот я выросла, собираюсь замуж. Жить будем отдельно. Мужу будущему говорю - хочу кота!!! И тут как раз за месяц до нашей свадьбы у тетки мужа рождаются котятки - один черный, один белый. Я в восторге, "забиваем" белого котенка, ждем пока подрастет. Да вот незадача - после свадьбы, через неделю, я уезжаю на сессию, на месяц. Ну не могла я котика взять и бросить его на мужа на этот месяц, не была я уверена, что он справится. К счастью, месяц пролетел и я, новоявленная жена, явилась домой к мужу и долгожданному котенку. Помню первую ночь - наш Пушок носился по всем углам с воплями в поисках мамки. Потом привык, спал со мной рядом, на персональной подушке. Живет наш зверек с нами уже 4 года.
  6. Подарки новорожденному

    espaniola Офигеть цена за коляску. А чего обижаться? Родственники не обязаны скидываться, ну дали кто сколько смог. А пообещали потому как неловко отказать молодой маме. Но, по-моему, сумму такую неловко просто просить было. Уж если выбрали дорогую вещь, то самим за нее и платить. Лично я считаю, что крупные вещи молодые родители должны сами покупать и рассчитывать исключительно на свой кошелек. А уж от родни получить небольшие подарки в знак внимания. А то так получается: "Мы рожаем, а вы платИте". Родить дело не хитрое, а вот обеспечить - с этим надо стараться самим. Мы лично с мужем год откладывали деньги на все необходимое, потому как знали, что тратить много.
  7. Я тоже придерживаюсь ответа когда как. Детское так отдавала и вот буду отдавать беременной подруге. Даже что-то крупное отдам (развивающий коврик, шезлонг, "пеленалку"), потом она назад отдаст, когда ей не нужно станет. Я возможно еще и сама рожу, пригодится. А вот как-то кухонный гарнитур продавали. Квартиру продали, а кухню куда девать? В новый дом она по параметрам не пригодилась. Зато шкафы и кровати оставили новым хозяевам в квартире просто так. Взрослые вещи (одежду , обувь) отвозим в социальный отдел, бесплатно. Там ее либо бездомный раздают, либо малоимущим. Всё ж не на свалку, а в дело, кто-то носить будет с удовольствием.
  8. Работа с друзьями, близкими и родней

    Каризма Яна, а есть ли смысл держаться за эту работу? Ведь по сути от неё нет никакого толку, кроме переживаний, стрессов и проблем. Вас ущемляют во всем - и в выполнении своих обязанностей, и в деньгах. Почему бы не пойти на откровенный разговор с дядей? Уйти просто, без объяснений, я думаю нельзя, потому как вы были устроены на работу с его помощью и недоговоренность на работе скажется на личных родственных отношениях. А вообще лучше искать другую работу, но при уходе с этой не стоит скандалить, потому как на новой работе наверняка будут узнавать вашу репутацию и наводить справки. Судя по описанию ваших обязанностей вы во многом разбираетесь. Бросайте это болото с жабами. Хорошего там уже ничего не будет.
  9. Золовка - змеиная головка

    Мерзавчик Мне кажется не будет дела у вас с общением. Просто это такой человек - у нее занижена самооценка и каждое слово в свою сторону она воспринимает как критику, издевку. И невдомек ей, что у тебя такой стиль общения по жизни - простой, с иронией. Ну так же проще жить, чем с вечно поджатыми губами и кипящими мыслями в голове о том, кто и что сказал и как посмотрел. К сожалению, близкие нам люди выбираю себе любимых, не спрашивая нашего мнения. И эти новые люди зачастую нам не по душе. Приходится подстраиваться под них, чтобы не портить отношения с близкими.
  10. Как вам сделали предложение

    А мне муж предложение сделал на мой день рождения. Мне тогда 22 стукнуло. Я не догадывалась даже о его мыслях. Мы в тот день выехали вдвоем на природу, шашлычка пожарить, красотой леса полюбоваться, друг с другом побыть. И тут мой любимый достает кольцо трясущимися руками и дрожащим голосом делает предложение. Я офигела и испугалась - как-то страшно, семья, новая жизнь. Дети! Вспомнила как поступают в самых романтических фильмах и сказала "Да!" Вечером приехали к его родителям домой и заявляем "Мам, пап, поросят резать будем? Мы решили пожениться". А мама так этого события от нас ждала, смотрит на нас и не верит. Думала, мы шутки шутим. Да какие шутки! Через два месяца уже в ЗАГСе стояли, окольцованные!
  11. Испортили хорошую вещь

    Эх, деньги постирать не так страшно, высушил, погладил, отнес в магазин. А у меня сестра один раз сотовый телефон постирала, "Нокию"... Запихнула в большой карман джинсов на кнопке и без внимания. Отправила в стирку джинсы в компании мобильника. Приняла "Нокиа" получасовой душ с пеной и ополаскивателем. И что самое прикольное - после просушки и замены аккумулятора этот зверь еще и работал.
  12. Как бороться с "добрыми людьми"

    Катанянша Вчера были в гостях. Полина у меня вообще с неохотой заходит в чужие дома, даже упирается. И вот выходит родственница , видит, что Поля в дом ни в какую не идет и говорит, что сейчас я ей шоколада вынесу и она пойдет. Я ей говорю, что никакого шоколада мы не едим, не надо. Она жутко удивилась и продолжила настаивать. Я стала объяснять, что моему ребенку в ее год и четыре никакого толку от сладкого. Кроме, конечно, развития кариеса, диатеза и возможного ожирения. Привела пример дочкиного братика, у которого с трех лет зубы как пеньки - черные и гнилые. Зато от шоколада не отказывается и ест плитками. Отстали от нас, качая головой. Мать - ехидна я, зато ребенок будет здоров.
  13. Davari Нет, Вы не одиноки! У меня такая же картина маслом. Все вверх дном. И как это не убирать? У меня такое ощущение, что я все время хожу и нагибаюсь - поднимая всё то, что она находит и скидывает на пол. А скидывает всё! Теперь доросла до определенных полок и тумб и стягивает оттуда любые предметы. Вчера разбила рамки для фото. Я уже не знаю, куда и что ставить и убирать. Всё на скотч и на потолок? Дочкой все вываливается, рассыпается, раскидывается. Раскрываются шкафы, комод. Только все ее вещи в комоде разложу по стопочкам, в момент моего отсутствия все открывается и делается кеся-меся... Наша песня хороша, начинай сначала... Устаю ли? Безумно. Больше морально. Кто б и что не говорил. А я все время с ней одна. Помощи почти нет со стороны. И толку, что муж в отпуске? Мы его почти не видим, он занят другими делами. Красногорочка Точно. Я испытываю иногда облегчение от того, что я могу спокойно что-то сделать без ежесекундной оглядки через плечо и одергиваний "Не лезь до плиты/воды/кота/ведра...." И я тоже ненавижу грязный пол. Как прилипну голой стопой до крошек, аж передергивает. Поэтому тряпкой в кухне все равно махаю по пять раз на дню, ради своего спокойствия.
  14. Кто-то Мне с такой девушкой приходилось работать. Ее телефон звонил беспрерывно целый день и я все время поражалась, как у нее не отсыхают руки, не перегреваются мозги и не отваливается язык от бестолковой трепотни. На работе вечно ругались на эту тему. Ну не понимал человек, что на работе надо работать, а не обсуждать с Таней/Ваней/Аней свои бесконечные вопросы. Пришел клиент - "на фиг, у меня Таня на проводе, ща договорю". На работу идет - телефон у уха. После работы и в обед телефон подносился к уху и не выпускался. Некоторое время спустя она облегчила себе занятие - купила гарнитуру на ухо. В перерывах между звонками - СМСилась и в "аське" висела. Звук в телефоне никогда не выключался и мы знали как звонит ее мама, парень или подружка. Кстати, одной из причин ее увольнения было бесконтрольного использование телефона и пренебрежение рабочими обязанностями.
  15. ИринкаКартинка Разве смысл при приобретении вещей только в материальной возможности? А вы не думали о том, что прививаете дочери с детства «шмоткоголизм», так сказать? Какие понятия формируются у нее в голове по отношению к вещам? Вещь, любая, должна иметь свою ценность, и не только выраженную в рублях, долларах или евро по курсу. Ее нужно ценить и понимать, что эта вещь не с неба упала в стописятый раз. Все это формирует отношение к любой вещи с детства и отразится во взрослой жизни. Потом сознание ребенка не переделаешь. --- Эх, девушки, у вас хоть есть Меги, Стоки, Фамилии и так далее. Распродажи, скидки. Конкуренция, фирмА опять - таки. А что нам делать, мамам из провинции? У нас в городе детских магазинчиков – с десяток. Делятся они в моей голове по категориям «Китайское хламье», «Турецкий привоз», «всяко-разное разномастное», «харьковский ширпотреб». Качественные вещи можно купить во всяко-разном разномастном – там есть одежда русских фабрик, но о красоте часто можно забыть. Красивые и качественные вещи можно купить в магазинах с турецкими шмотками, но цены там… В китайском лучше и не смотреть. А то плакать хочется. Ходила на днях, присматривалась – кофточка из Турции на полуторагодовалую девочку рублей 700-800. Сапоги коротенькие осенние 1200-1500, зимние чуть дороже. А мне надо и то и другое и возможно – на один сезон. Я уж молчу про верхние зимние вещи, комбез меньше чем за 3-4 тыс. и не купишь. Я кое-что заказала по интернету, вроде фирменное, так и дешевле гораздо. Но вот качество смогу оценить только после того как посылку вскрою.
  16. Наши знаменитые земляки

    Речная нимфа Я живу в Белгородской области. Корни Дмитрия Медведева уходят в Черноземье. Ближайшие родственники президента России жили и живут в Курской и Белгородской областях, а мать его, Юлия Вениаминовна Шапошникова, родилась и жила у нас в городе. И хоть сам Медведев родился в Питере, но все равно родословная его начинается с наших земель и нам это приятно. Об этом он и сам пишет в своих блогах.
  17. Наши знаменитые земляки

    Наш самый знаменитый земляк - Дмитрий Медведев. Месяц назад он побывал в нашем городке с рабоче-дружественным визитом. Заложил первый символический камень в строительство нового ледового дворца и пообещал прибыть на его открытие . Рядом с улицей, где проживали ныне мои покойные бабушка и дедушка, и сейчас стоит дом, где родилась и прожила свою юность мать президента с родителями. В нашем городе осталось много родни Медведева. Еще один земляк - Кириленко Андрей Павлович, политический деятель в время правления Брежнева, Андропова, Член Политбюро (Президиума) ЦК КПСС , секретарь ЦК КПСС, дважды Герой Социалистического Труда. Его уже, конечно, нет в живых.
  18. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Посторонним В. Хотите смейтесь, а хотите нет (хотя мы в Непознанном ), но я использую один способ при потере каких-то вещей. И даже одной форучанке как-то рекомендовала и она так нашла свой мобильный телефон. К ножке стола нужно привязать платок и мысленно попросить вещь найтись. И оставить платок привязанным. Мне помогало всегда. Пусть это даже самовнушение, но если оно действовало, то почему б и нет. Чехол, вернись
  19. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Ягодка опять Эх, как мне жаль таких детей... Родить - дело не хитрое, а вот вырастить, поднять, уму-разума научить - вот это непросто. Были на днях в деревне на пруду. Рабочий день, народа почти нет. Подъезжаем к пляжику и там плещутся детишки. Невестка мне говорит, мол, смотри , это наша местная мать-героиня с детьми. Четверо детей в воде купаются, мал-мала-меньше, а мать сидит на мостике. Беременная пятым ребенком. Муж в труселях-семейниках ходит по пруду с сачком и ловит мальков для того, чтобы кормить гусей. Самой старшей девочке лет 8, между остальными года по 2 разницы. Вы не представляете, как и где они живут. Мы часто мимо их дома проходим. Покосившаяся хата-избушка послевоенных лет, двор разбитый до ужаса, ворот даже нет на заборе. Во дворе грязища, живность носится. Воды, канализации нет, подозреваю, что отопления в избе тоже. Родители оба не работают. Живут пособиями и мужниным "колымом". Мужу 45 лет (я специально спросила, потому что он очень старо выглядит), ей немного меньше. Оба пьют, постоянно ругаются. Дети часто голодные. Это ж деревня, тут все про всех знают. И вот она ходит опять беременная. Ну вот к чему еще один малыш, если эти дети обделены в элементарном? Ну вот не понимаю умом таких матерей.
  20. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    дикий скотинго Если Вы уйдете с работы, то вероятно потеряете свой основной заработок? На что будете жить? Насколько я поняла на работу-то Вы пошли от нужды, а не от дикого желания. Меня вот смутила фраза Кем рассказывается? Кто подливает масла в огонь? Бабушка? Сын еще мал говорит об этом... Бабушка чувствует свою значимость перед внуком больше, чем мать и старается это подчеркнуть? Если бы не делался акцент на этом, то не было бы проблемы мне кажется. Многие мамы (да все работающие) общаются с детьми по три-четыре часа в день, разница лишь в возрасте ребенка на момент выхода мамы на работу. Ваш малыш Вас мало видел именно с грудничкового возраста, в то время как у многих мам это отлучение на работу просходит в более сознательном возрасте - на рубеже 2-3 х лет. В таком-то возрасте уж точно понятно - кто мама, кто папа, а кто бабушка. Я б с родней поговорила, о том что нельзя смеяться над этим, что Вы, как мать, работаете от безысходности. А с сыном больше и качественней общаться в свободное время.
  21. Конец света. Апокалипсис

    Единичка Вероник, я не верю во всю чушь про конец света и смотреть не собираюсь американсике придумки, про которые Жюля Верная говорит Американцы нам и не такое внушат, если захотят. Дык, а зачем тогда все это успевать? Все равно ж - свету конец. Золотые слова сказала Волжаночка. Губим вокруг себя все и вся, без разбору, а потом ждем конца. Анекдот недавно хороший прочитала на злобу дня, что на конец света 2012 очень надеются строители, которые делают объекты к олимпиаде в Сочи 2014.
  22. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Пуговка Вспомнила, как в прошлом году мои дядя с тетей учавствовали в таком розыгрыше. Покупали в крупном магазине стройматериалов линолиум. В кассе им выдают чудо-билетик, мол, это вам для участия в лотерее, приходите в назначенный день к площади перед магазином на розыгрыш. У меня они не любители таких развлечений, скептически к этому относятся, пошли туда лишь потому, что магазин под боком, прямо рядом с домом, причем тетя идти не хотела изначально. Но муж потянул. Рассказывает дядя: "Стоим с огромной толпе народа, смотрим, мужик какой-то барабан крутит, номера называет, а ему подносят сотрудники магазина всякую фигню - то полотенца, то коврики для ванны, то полочки какие-то. Номер называют, если есть такой в толпе - вручают приз. Подходит всё это зрелище к концу, жена ушла с холода в магазин греться, надоело ей стоять. Тут выносят три больших черных чемодана. Называют три номера и один из них мой мой. Я не поверил - выхожу, беру чемодан в руки. Бегу за женой, показываю ей - не верит!" Открыли они чемодан, а там офигенный набор садовых инструментов, чего там только не было. К слову, набор этот они подарили моим родителям, любителям садоводам-огородникам, потому как у тети с дядей своего участка нет, чтоб применять там выигрыш. Но довольны они остались!
  23. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Чуть более полугода назад волею судьбы одновременно в больнице лежали обе мои мамы - и моя родная, и свекровь. Моей маме сделали операцию и она пару недель лежала в стационаре в другом городе. В нашем городе с инсультом лежала свекровь. И вот разговариваю я как-то с мамой по телефону, рассказываю как дела у мамы-свекрови. И тут мама мне говорит, что перед ней на больничном окне, у ее кровати, сел и сидит голубь, она пытается его прогнать, но он не улетает. Как-то разом мы примету дурную вспомнили... Через 2 дня мамы - свекрови не стало.
  24. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Сказка-на-ночь Да, Насть, вот тут ты в точку попала. Это точно, конечно, подсознательно я хочу, чтобы он поймал себя на мысли что мол "зря я бросил ее, а она в принципе еще и ничего и бла-бла...". Фотки-то хвалил, типа ты не меняешься, еще и комментов пооставлял под фото. Ну это у всех так срабатывает. Кому не хочется лучше выглядеть при бывшем? Ты права. Целиком и полностью.
  25. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Мечта поэта Мне ничего от него не нужно. А уж тем более секс. Я просто не хочу держать на него зла и обиды, как несколько лет подряд, и показывать свой игнор и безразличие. Ага, вспомнила сейчас, что "добрыми намерениями выстлана дорога в ад".(с) Вроде так. Все вы правы, не буду я больше провоцировать ни себя, ни его.
×