Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Ягодка опять Абсолютно. Вот переписывались с ним до обеда, муж не знает об этом, а меня червяк совестливый грызет, зараза. У нас в семье отношения на доверии. Пока мы это доверие ни разу не подвергли сомнению. А вот своими действиями я боюсь все испортить. Да, конечно. Вот сижу и думаю, а о чем мы с ним поговорили бы? Конечно, хочется узнать, а КАК его жизнь сложилась, ему обо мне интересно наверняка... Я немного знаю о нем, что с женщиной, с которой он жил он разошелся, до сих пор не женат и детей нет. Он в то время, как мы поругались завел новые отношения, с гораздно старше его женщиной. Я тогда это как предательство восприняла.
  2. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Абзац Оля, если честно - почти не помню плохого, кроме своих переживаний и рёва после ссоры. Даже не помню причину последней ссоры. А вот хорошего - да было много, часто вспоминаю, в городе много мест, где мы были вместе и счастливы. Всплывает периодически, мозги не выключишь-то, все равно нет- нет, да и вспомнишь. Вот этого и боюсь. Игнорировать его как и прежде? Всю оставшуюся жизнь. Пальмира А я его давным-давно простила. Дело не во мне, а моем муже. Я бы может и общалась - просто по дружески - но мой муж этого не примет. Получается, что я боюсь реакции мужа.
  3. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Сижу в думах. Несколько дней назад на мою страничку в «Одноклассниках» постучался в друзья мой бывший мужчина. Сначала просто заходил в гости, потом в друзья попросился. Все ж знают, что там при добавлении друзей либо нужно согласиться, либо игнорировать. Думала я думала – нажала таки «Добавить в друзья». Он еще несколько дней ходил в гости. Сегодня захожу в он-лайн, он присылает мне приветствие. А я как чувствовала, что «одними гостями» дело не закончится, будет общение. Я ответила тем же. Начал расспрашивать о жизни, похвалил фотки. В конце разговора написал, что рад будет видеть меня в своих друзьях и пригласил к нему в «аську» . Я написала, что попробую добавиться. Добавилась . И отключилась. Села на диван и призадумалась, а зачем я это делаю? Вышла в «аську» и удалила себя у него и его удалила на фиг. Кто-то подумает, ну это все ерунда, что тут такого? А теперь предистория. С этим молодым человечком я встречалась несколько лет назад на протяжении 2-х лет, любовь была безумная, он был моим первым мужчиной. Первые серьезные отношения. Спустя 2 года отношения немного испортились, мы как-то поругались и несколько месяцев не общались. Помню, страданий было у меня… Жуть. Море слез. И письма ему писала (а тогда не было ни интернета, ни мобильных с их СМС), и до дома приходила , чтоб хоть глазком увидеть. Звонила – не хотел разговаривать. Плакала, переживала… С полгода где-то. Потом встретила своего нынешнего мужа. Он стал этим самым клином, который выбил их меня дурь и больную любовь. С мужем мы вместе 6 лет, поженились, я родила дочь. А того своего мужчину все эти года я избегала, переходила на другую сторону улицы, отворачивала голову, все фото уничтожила наши, подарки выбросила. Не здоровались никогда. Обиду держала. Так мы и не объяснились. Самое ужасное, что я сделала - это когда при знакомстве с будущим мужем, я, как обиженная женщина, наговорила про бывшего много ерунды, отчего муж этого человека терпеть не может, ревнует до сих пор. ------------- Вот от чего я призадумалась. У меня налаженная жизнь, муж, дочь. Если мужу станет известно, что я общаюсь с бывшим, я не представляю какую реакцию у него это вызовет. Скандал минимум. С другой стороны – жизнь такая короткая и я не вижу смысла до конца жизни показывать игнор и обиду к тому мужчине. Зачем? Все прошло, мы взрослые люди, уже не дети. Только муж мой вряд ли это поймет. Он ревнивец по природе своей. ------------ Вот сижу и думаю, отвечать ли на его сообщения, общаться ли с ним? Он видел, что я его в "аську" добавила, а потом удалила.
  4. Один ребенок в семье

    Я однозначно хочу минимум двоих детей, но только не погодков. Признаюсь честно, что просто боюсь трудностей. Трусиха..? Возможно. С погодками очень нелегко, у меня есть несколько подруг, у которых уже двое детей и у некоторых именно погодки. Иногда они говорят мне "Я вешаюсь..!" Придерживаясь названия темы скажу, что один ребенок в семье - маловато будет. Как будто чего-то не хватает. А на самом деле - кого-то... У меня есть сестра, мы с ней именно погодки, она - самый близкий для меня человек. Хочу чтобы и у моей дочери тоже был такой вот человек. Если честно хочу вторую дочку. Хотя муж тайно надеется на сына... В идеале хотелось бы детей с разницей лет в пять, чтоб старший ребенок был более или менее самостоятелен.
  5. Девочки, у вас дети всегда за вами как хвост ходят или могут самостоятельно посидеть/поиграть? У меня Полина, как хвост. Я ничего толком не могу делать по дому, даже свои физиологические потребности нормально не осуществляю. В туалет - со мной, стоит рядом, вопит, приходится брать с собой кучу хлама, чтоб отвлекать. Мою посуду - обхватит ноги сзади и пищит, тянет куда-нибудь, поесть - вообще нереально по человечески. У меня не прием пищи, а "кидалово" еды в рот. Она требовательно кричит в стульчике и тянет руку ко всему, чтобы я не ела, при этом я ее накормлю как следует до того, как самой есть. Спущу со стула - станет у стола и тянет все на себя. Либо меня в сторону. Для меня прием пищи - это стресс сполошной, никакого удовольствия, лишь бы поесть и быстрей уйти с кухни. Компьютер - это что-то за гранью, тут я могу только быть во время ее сна, а сейчас вот сидит на мне и тянет во все стороны. Я должна ежесекундно сидеть при ней, пока она копошится в игрушках, если соизволит. Игрушек 3 мешка. Встану - уйду - бежит за мной, канючит. Но я ж так не могу, я дома весь день одна, муж приезжает поздно вечером, а иногда и в ночь, мне надо и убрать, и постирать, и приготовить, и еще кучу всего. Неужели все такие несамостоятельные или это от того что я с ней всегда одна, наедине? Бабушка к нам мало ходит и с ней не сидит.
  6. А что висит у вас на стене?

    А я себе недавно купила обалденную керамическую картину на кухню, похоже на ручную работу. На ней изображены два обнимающихся хохла, пьющих горилку и закусывающих варениками. Что-то похожее на Гоголевских персонажей. Ну такие они милые, смотрю на них и улыбаюсь! Повесила над кухонной плитой, готовлю и умиляюсь.
  7. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Катюшина мама Lerta Я тоже не сторонник прокалывания ушей, дань моде это всё, не более того. Я воспринимаю это как мучение своего ребенка, который ни фига ещё не понимает в силу своего возраста, но ему зачем-то делают больно и вставляют побрякушки в уши, которые как выясняется ещё и не безопасны в процессе носки! Я, конечно, понимаю, что вокруг и так много опасного, но зачем подвергать ребенка дополнительно? Вырастет - захочет сознательно, пожалуйста. А я совсем не пример - мне 26 лет, а я до сих пор с девственными ушами. И не собираюсь их долбить, мне это не нужно.
  8. Наше детство. Вспомним?

    Мама рассказывала, как она меня один раз потеряла. Везла нас с сестрой на санках, "паровозиком", это когда санки за санки зацеплены. 80-е годы, снегА будь здоров какие, морозы тоже, не то что сейчас. Вот она волочет нас двоих к бабушке, спеша на работу. Мы сидим смирно, каждая в своих санках, закутанные и завязаные шарфами по самые уши. Потом мама чувствует, как-то не так санки едут, быстрей и легче, оборачивается. Смотрит, а меня нету в санках, я лежу на снегу вдалеке и не шевелюсь, наверно столько одежды было ("плюшевые" шубы, лисьи шапки, шерстяные штаны...), что и не встать . Она бегом бросается к "пропаже", меня хватает и опять в эти санки. Так и возила нас в санках всегда, машин в те времена не было почти.
  9. Российский паспорт. Получение.

    0102 1,5 года назад оформляли с отцом прописку . Аналогично, бланки заполнять отправили в соседнюю дверь с платными услугами, весьма и весьма недешевым. Причем бланков было несколько разных, за каждый из которых взяли деньги. Бесплатно, так как раньше не дают бланков. А у меня был такой случай. Нужно было предоставить в администрацию города некоторые документы. Меня отсылают в частную копировальную контору, мол, идите туда, вам там все напечатают и распечатают, купите там все. Объясняю, что у меня есть в электронном виде все, я сама вроде как не дурочка, по клавиатуре щёлкать умею. Покривились там, сказали, что если им не понравится оформление, пошлют на все веселые буквы, но позволили принести документы, сделанные мною. Как потом я узнала, у них с копировальщиками общая договоренность по подгону клиентуры, может и на процент работают.
  10. Профессия/работа, которая мне не под силу

    О, это про меня, я не представляю как это - работать ночью. Это ужас какой-то для меня бы был. Для меня ночь - это сон, дома и в кровати. А я не смогла бы работать в ритуальных конторах, морально не выдержу людского горя. На рынке торговать не смогла бы - каждый день при любой погоде разложить товар, сидеть в палатке и ждать покупателя. Хотя если жизнь хорошо нагнет, пойдешь куда угодно.
  11. Старость - не радость-2

    ягодка-малинка Даже если дети помощи не оказывают, то за престарелым человеком должны следить социальные службы. Соцработники, которые ходят по домам, покупают продукты, лекарства... Не поверю, что бабуля в таком состоянии живет сама и никто за ней не присматривает. Согласна с КрЫсавица Иногда как послушаешь некоторых пенсионеров, так аж волосы дыбом становятся. И не ходит к ним никто, и все отвернулись, и деньги отбирают, а на самом деле они все это зачастую домысливают на старости лет. Не все, но многие.
  12. Во что играют наши дети?

    Майра У нас все мальчишки и девчонки катают коляски, не вижу в этом ничего странного. Катают и самые простые, как прогулочная, так и в виде люлек, правда они на малышей постарше рассчитаны, у них ручка выше. В детском саду среди игрушек они тоже обязательно есть, играют ими и мальчики, и девочки. И чуть не дерутся за эти коляски. Мы всегда идем гулять со своей и обязательно у нас ее кто-то возьмет покатать. Недавно в гости к нам племянник приходил, почти 4 года ему, так он весь вечер не отлипал от нее, прям завораживают их эти коляски. Дети подражают родителям в катании коляски, да еще и на других детей (мальчики на девочек) смотрят и тоже хотят. Купите небольшую коляску, положите туда мягкую игрушку и пусть катает на здоровье.
  13. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Я на днях уборку в шкафах наводила. Нашла в бумажках копию своего паспорта, сделанную на факсе, фиговая совсем. Кинула в кучу мусора с мыслью: "Потом порвать надо на мелкие кусочки". Да и забыла. Загребла мусор в пакеты и мужа известила, что выкинуть надо бы. Спохватилась я тогда, когда мы к мусорным бакам подъехали!! Мужу говорю, подожди, мол, не выкидывай, там копия моего паспорта! А я-то ТВ смотрю, там часто рассказывают, что по копиям делают!!! Мало ли, может бомжи какие умные найдут и кредит оформят!! Выскакиваю из машины, ставлю пакеты с мусором на землю и давай их ковырять! Зрелище - жесть, потому как у мусорных баков! Нашла я ее, в карман запихнула, дома спалила и успокоилась.
  14. Подарки для тех, кому за...

    Радость не сладкая Неплохая задумка, но надо постараться все подобрать, да так, чтобы пришлось по вкусу свекрови. А мы с мужем своей маме-свекрови дарили вот такую вещь, опишу сейчас, может кому-то идея понравится. У моей свекрови пятеро детей, все сыновья. Все взрослые, у всех семьи, дети. Мы купили в магазине фототоваров рамку для фото, коллажную, состоящую из шести скрепленных между собой рамочек размером 10 на 15. Напечатали фото всех пяти сыновей с женами (фото взяли свадебные), а в центр рамки вставили фото свекрови со свекром. Очень красиво - родители в окружении своих детей. При желании можно купить рамку на 4 фото или на 8, вставить фото внуков, в общем пофантазировать, все в зависимости от состава семьи. Маме очень тогда понравилось, этот коллаж мы повесили рядом с ее кроватью. Своим родителям в подарок на новоселье я тоже делала такой коллаж - из фотографий наших родственников, начиная с моих прадедов и заканчивая нами, детьми. Фотографии все сканировала чернобелые. Коллаж висит на видном месте, гости всегда заостряют на нем внимание, наша семейная ценность.
  15. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Ксюшик Хорошая вещь - газовый счетчик. Будет экономить Ваши же деньги. Сходите (позвоните) к себе в газовую службу, спросите какой модификации нужно установить счетчик (по кубатуре различия), скорее всего для квартиры это будет самый маленький, т.к. из приборов только газовая плита (и иногда котел). С указанием марки счетчика идите в магазин и приобретайте товар, обязательно в комплекте с паспортом на счетчик. Пишите в газовой службе заявление с просьбой на установку и ждете специалистов. Придут, поставят, опломбируют, возьмут деньги за установку. Стерлитамак А у нас поверкой занимается специальная служба метрического контроля. Они поверяют счетчик, т.е. определяют работает от без погрешностей или с погрешностями. Бывает, что счетчик грешит с годами, неверно измеряет кубы потребленного газа, тогда приходится новый покупать... Насколько я помню, процедура эта недорогая, от нее никуда не денешься. Если вовремя не поверить счетчик могут изменить тариф по расчету за газ.
  16. В отпуск вместе с ребёнком

    marysuatka 5-7 суток - это только в один конец столько ехать? По - моему, там не только ребенку тяжко будет, но и взрослому. А как вы его столько времени будете кормить, купать, развлекать? В таком возрасте есть режим еще и по питанию, и по сну и соблюдать его в поезде с кучей народа и постоянным шумом весьма и весьма сложно. Если ехать вкупе, то это замкнутое пространство, долго ли сможет годовалый ребенок так ехать? Я б не рискнула, ИМХО, конечно. Было б ребенку хотя бы 4-5 лет, тогда еще ладно.
  17. Как бороться с "добрыми людьми"

    Alehandra Это да, вот стереотип у народа - раз ребенок, натеее, детка, конфетку! Гуляли как-то с ребенком у церкви, бабульки повалили со службы. Тут мы нарисовались. Ну и давай конфеты совать. Так дитё-то уже сооборажает, что это там что-то красивое в этикетке. И даже на зуб можно опробовать. Под вопли отбираешь, ну на фиг надо?? Я постоянно всем говорю , что мол, никаких конфет, так некоторые аж рожи скорчат, мол, ну как так, это ж ребенок!! Мы дома при ней не едим конфет, муж в шкафу раскроет, в кулак спрячет и съест втихоря, лишь бы не видела. А для Полины делаю хитрость - беру этикетки конфетные , в них - чернослив заворачиваю и вручаю. Пущай думает, что это и есть - конфета!
  18. Наши потери и находки

    Мне недавно реально пришли деньги с неба. Мой дедушка умер 3 недели назад. После смерти моя мама разбирала его документы, собирала копии для различных инстанций, и нашла старые сберкнижки. Они были открыты дедушкой в 1991 году, в Сбербанке, на мое имя и имя моей сестры. Прошло почти 20 лет! Сбережения на них сгорели за эти годы, но мама отнесла их в банк и там ей сказали, что по ним нам положены компенсации, за сгоревшие вклады. На прошлой неделе я получила по этой книжке на свое имя 4 тысячи. Вот вам и деньги с неба, от дедушки.
  19. Приятные мелочи. Милые радости.

    Я включаю веселенькое кино или "Универ" в ноутбуке, при этом поедая что-нибудь сладенькое и вкусное. Правда, часто хандрить нельзя, а то заедание сладостями приведет к отрастанию "пятой точки". Еще спасает музыка, обычно нечто лиричное, я люблю подпевать. А меня лично нет. Я в плохом настроении ни кого ни выдеть, ни слышать не хочу, поэтому даже могу не снять трубку. Типа "абонент недоступен".
  20. Все про доступ в интернет

    Лавина Нет у вас видимо точек с 3 G, как и у нас. Потому и берет как EDGE. Но у меня нет никаких ограничений в размерах по скачиванию. Провела эксперимент - решила все таки скачать песню до конца, получилось лишь с пятого раза. Все 4 предыдущие скачивалось по четвертинке или половинке. Ну это ж дурдом, так скачивать... А у меня тариф 395 рублей, почему у вас так дорого?
  21. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    У нас в аптеках часто проблемы с мелочью и вот на сдачу они любят подсунуть какую-нибудь ерунду – то пару таблеток цитрамона отрежут на 50 копеек, то витаминку. Типа как раньше коробку спичек давали в продуктовом магазине вместо 20 копеек. Вот стою я в очереди в аптеке и впереди меня дедушка лет 70 с лишним. Добрая аптекарша ввиду отсутствия монет кладет дедуле на лоточек для денег сдачу купюрами и вместо копеек резиновый напалечник. А выглядит он ну самым неприличным образом – как средство контрацепции, только меньшего размера и без упаковки. Дедуля испуганно шарахнулся от прилавка, буркнул, что ЭТО ему не нужно и быстро ушел. Не понял, бедный, что это на палец одевается. Лучше б цитрамона дали.
  22. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    У нас родня и друзья/знакомые тоже говорят вразброд - кто на маму, кто на папу, кто на обоих. У нас ребенок вообще чудной. Я типичная брюнетка, черные глаза, темные волосы, смуглая кожа. Муж - полная противоположность - светлые волосы, голубоглазый и белесая, не загорающая, кожа. Так вот дочь "получилась"со смуглой кожей, темными круглыми глазищами, но светлыми волосами, чисто папиными. Так прикольно на нее смотреть - волосы осветляют ее, а глазищи черным сверкают. На кого похожа сама не еще толком пойму, но нос точно мой, курносый!
  23. Швейная машинка

    Женьшень Да ладно, причем тут жадина . Любой человек, трятя честно заработанные деньги хочет приобрести нормальную вещь и при этом по наименьшей цене. Всё таки я б лично такую технически-сложную технику не купила б по интернету. Потому как боюсь, что при обнаружении проблем вряд ли смогу куда-то оперативно обратиться. Ладно б книги, игрушки, одежду в конце концов, но технику... Опасаюсь. Опять же кто будет нести ответственность за пересылку в ваш город на той же почте, вы ж через нее если что будете получать? А вдруг в пути повредят? Я б купила в специализированном магазине, тем более что у вас в городе есть вон какие варианты Обезопасьте себя лишний раз и купите не кота в мешке, а реально вещь с прилавка. Удачной покупки! Скрытый текст Я 2 недели назад тоже стала счастливой обладательницей швейной машинки . Но купила в обычной гипермаркете электроники, т.к. спецмагазинов у нас нет.
  24. Швейная машинка

    Женьшень Выбор вы сделали хороший, я много о Жаноме слышала положительных отзывов, даже от мастеров швейных машин. А вот насчет интернета. Интернет – магазины, в которых вы смотрели аналогичные магазинным машины, они московские или ваши, местные? Сколько вам будет стоить доставка из Москвы? Цены то реально ниже, но как узнаешь сумму доставки, то выходит дороже, чем купить в обычном магазине (для не москвичей). Лично я живу в глуши и мне доставка обходится ну очень дорого. Недавно хотела заказать одну вещицу стоимостью чуть более 400 рублей, доставку мне посчитали в 300 руб! Это если наложенным, почтой России. Оплатить по банку мне неудобно, курьерской доставки нет, выбрала самый крайний вариант – наложенный платеж. В конечном итоге еще дороже, чем я куплю в магазине. Естественного, заказ я не стала делать. Да плюс еще на самой почте при получении с меня возьмут процент… А насчет качества – конечно не проверите, но хорошие интернет - магазины также дают гарантию, морока только если назад придется отправлять. Да и не в их интересах неисправный товар рассылать.
  25. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Забрызгали на днях кофточку йодом, прям россыпь пятен получилась. Думали в мусорку выкидывать придётся. Но я сразу замочила кофточку и каждое пятно хорошо намылила мылом "Антипятин". Ни следа не осталось вообще! Хотя сестра сказала, что йод не отмывается ничем.
×