Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Все про доступ в интернет

    Есть такая проблема. Подскажите, знающие люди. У меня USB-модем Билайн, с безлимитом. Скорость паршивая, связи 3G у нас нет, поэтом работает как EDGE. Почитать конечно можно в инете, картинки посмотреть, даже музыку скачать, но вот проблема - начинаю скачивание, например файл весом 4,1 Мб. Скачивается процентов 15-20 и пишет "Загрузка завершена". Не просто разрывает связь и не сохраняет файл, а именно скачивает этот кусок файла, который проигрывается секунд 30 и все. Скачать полностью не получается. Приходится включать скачивание заново, но ни разу у меня еще не получилось загрузить файл до конца, обрывает на разных стадиях скачивания, файл получается то по 10 секунд, то по 30, то по минуте. Что это за ерунда? Разрыва связи не происходит, модем может и два, и три часа висеть подключенным, но скачать до конца песню не дает. Может у кого тоже есть такая ерунда с такими модемчиками?
  2. Каким должен быть завтрак?

    Ковбой У нас также. Иногда "овсянка, сээрр!". Муж раньше на завтрак со времен вольной жизни и студенчества ел и борщи, и макарошки, и картошку с котлетами. Я ж не представляю, как можно так много с утра есть. Хотя считается, что завтрак должен быть основательным. Вот он всегда основательно и ел. А я люблю бутербродики разномастные, яйца вареные - жареные, сыр, овощи. Иногда оладьи, сырники. И все это с чаем. Легко и наедаешься. Муж тоже привык и теперь завтракает налегке. Иногда приговаривает "Как я ел борщ с утра?? "
  3. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Киевский Рыжик Просто его никогда об этом не просили . Делали и делали, а точнее сказать обслуживали. У меня муж тоже особо не заморачивался ничем когда с родителями жил - и приготовили ему, и постирали, и со стола за ним убрали. Я ж бунтую, когда за собой со стола не убирают. Поел, все кругом лежит - смрадит . Тут тебе и тарелки от первого - второго, и ошметки - очистки. Встал и пошел. Ругаюсь, ну ты хоть в раковину поставь пожалуйста, ну будь человеком. Так человек иногда и помоет за собой посуду. Еще по магазинам научился ездить покупать почти все, раньше этого почти не делал. Готовить не умеет, конечно, это на мне полностью. Нет, ну конечно лапшу заварить он может .
  4. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    В городе "Скорая" приезжает быстро, за считанные минуты. А вот в селе... Первый раз столкнулись с вызовом "Скорой", когда заболела свекровь и не дай Бог еще раз это пережить... Чуть больше полугода назад у моей свекрови случился инсульт. Произошел он рано утром, около 7-30. В доме был только свекр. Село, в котором они живут, находится примерно в 20 км от города. Своей медсестры в селе нет, вернее она в декрете. Врач - фельдшер в 10 км, скорую имеет право в село вызвать только он после своего личного осмотра и заключения. Свекор бросился к машине и поехал в ближайшее соседнее село, в 2-х км, к другой медсестре. Мы с мужем были в шоке, когда узнали, что она отказала в первой помощи, сказав, что "у вас своя медсестра на участке (в соседнем селе) и я вам не обязана помогать". Как же так? Ведь это больное горло или температура? Разве в критической ситуации нельзя было поехать к тяжело больному человеку? Помочь в срочном вызове скорой? Бедный свекор поехал в другое село на поиски медсестры, а это еще 6 км. Мама все это время лежала в комнате, а кто знает, что такое инсульт, тот поймет - самое главное оказать человеку помощь в первые 2 часа. В катаниях и мыканьях прошло часа 1,5. Пока привезли медсестру, пока приехал фельдшер и подтвердил инсульт. Только потом приехала скорая из города. Маму доставили в больницу спустя 3,5 часа после инсульта, ее парализовало. Потом еще полчаса она лежала в коридоре, пока заполняли разные бумажки. Спустя 20 дней она умерла. Может быть, если бы родители-свекры жили в городе, то она попала бы под спасительные капельницы в течении получаса. Но из-за бюрократической волокиты и невозможности без сельского врача вызвать скорую поскорей, человеку не помогли вовремя.
  5. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Прикинула, я чаще всего беру из полуфабрикатов замороженные овощи, причем привыкла к одной торговой марке. Это мексиканская, гавайская смеси или с шампиньонами. Как гарнир к мясу замечательно. Пельмени терпеть не могу, уж сколько покупала и пробовала все хваленые - перехваленые «из отборного мяса», то все равно ощущение стойкое, что все сделаны из Если уж захочу реально пельмешек – наделаю сама из настоящего фарша с лучком и перцем. Ням. Одно время покупала в магазине котлеты разномастные, достаточно дорогие и вкустные, но через месяц мужу надоело «котлетиться», да и жирные они. Нравятся еще блинчики с мясом или печенью и вареники с фруктовыми начинками – вишней или клубникой. Иногда балуемся.
  6. Бытовые фильтры для воды

    Вода могла зацвести один раз, возможно из-за несвоевременной смены картриджа или не очень хорошей промывки кувшина. После смены картриджа проблема может остаться, если не очистить хорошо кувшин от бактерий. Попробуйте залить кувшин кипятком с лимонной кислотой и оставить на время. Леди Яна Можно сдать исходную воду на анализ в лабораторию санэпидемстанции, там через несколько дней вам отдадут характеристики Вашей воды и тогда можно позвонить на горячую линию "Барьера" (зайдите на официальный сайт), рассказать о проблеме, озвучить показатели воды и посоветоваться. Там уж точно грамотные специалисты, которые обратят внимание на проблему клиента с их продукцией. Трусливая Блондинка Дело не в том, что одна марка плохая, а другая хорошая лишь из-за того, что скорость потока отфильтрованной воды разная. Если перевернуть картридж, то вы увидите, что в "Барьере" 1 отверствия для слива чистой воды, а в "Аквафоре" - 3. Отсюда и разная скорость фильтрации. В принципе, обычные кувшины всех производителей особо друг от друга не отличаются. Везде картридж из активированного угля с добавками, запатентоваными конкретной фирмой (типа "Аквален" у "Аквафора"). Если хотите другого уровня очистки хотя бы дома, то может задуматься о системе фильтров 2-х, или 3-х ступенчатых с отдельным краном на мойке?
  7. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    А я не очень люблю электронные книги, кайфа от них для меня никакого, не везде можно почитать... Могу скачать мужу какие-нибудь инструкции, или себе информацию о питании и прочем, т.е. для чтения наскоками. Когда училась в вузе, посещала магазины раз в неделю. Могла и чаще, да финансов не было на такие посещения. Я там бродить могу часами, смотреть, читать, выискивать... А запах какой в книжном! В том городе где я училась я знала все крупные книжные магазины и где что стоит/лежит. Таскала с собой подруг, но не все разделяли мои увлечения. Сейчас времени не хватает на чтение, но я не отчаиваюсь. Если нахожу интересную книгу куплю, если что, потом прочитаю, она ж на полке есть не просит. А вообще у меня мечта - иметь полное собрание сочинений всех наших (и не наших) классиков. На пенсии перечитаю. Скрытый текст Ставить только некуда. Тут уж подключать мечту мужа - мечтает о кабинете с книжными шкафами! До пенсии время есть
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    3 дня прошло, как нет моего дедушки, родного, любимого, единственного. Ему был 91 год. Дом его стоит пустой, закрытый, хотя все его вещи лежат на своих местах. Очки, книги, газеты, одежда... Кажется, что он куда – то вышел и сейчас придет… Не поверите, но он в 90 лет пылесосил сам комнаты, занимался рассадой, поливал огород, готовил себе кушать. Так он хотел. Не успевали мы к нему прийти, а он уже сам поел, убрался… Только последние полгода он ослаб, обнаружили опухоль. Рак… А как он Полинку мою любил… Всё, нет и его больше, теперь надо привыкать к этой мысли. Но это так мучительно тяжело...
  9. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Не могу находиться в комнате вечером, если на окнах нет штор или если окна не закрыты. Даже малейшая дырочка, через которую с улицы видно комнату, меня жутко раздражает, становится не по себе. Иногда придешь в гости, а у людей только тюль на окнах и вечером создается впечатление, что сидишь в аквариуме и все на тебя смотрят. Не люблю пустые бутылки после застолий, которые рядком ставят на пол и они там могут стоять долго и больно. Я их в мусорку в момент, как только на глаза мои попадаются. Муженек мой после пива бутылку часто ставит под стол или в уголок, ну также трудно ему дверцу тумбочки раскрыть и в ведро ее выкинуть!
  10. Ангелочки с рожками

    У меня в кухне стояло ведро с картошкой. Пока я убиралась в другой комнате, Полина зависала в кухне. Слышу чaстоe топотeниe и шлепки. Прихожу и вижу довольную моську! Она пeрeтaскaлa полвeдрa картошки в ванну и покидала в тaзик с бeльём!! Игрa нaзывaлaсь <Зaмочи урожaй>...
  11. Муж с дочкой гуляли во дворе. И пустил он Полину в клумбу с бабушкиными цветами. Ну дочь оторвалась тaм по полной! В итоге мне цветов принесли в маленьких ладошках! A вот бабушка безобрaзия eщё нe видeлa...
  12. Прикольные надписи-2

    Шла сейчас по территории больницы. Прохожу быстро мимо здaния морга, пaдaeт взгляд нa двeрь... На дверях большая бeлaя табличка с крaсными буквaми: "Курeниe и лeчeниe нe совмeстимы!". Нe понялa, к чeму это? Рaзвe тaм eщё лeчaт?
  13. Фамилия семьи

    У меня и девичья, и мужнина фамилии довольно редкиe. Мой отец не местный, а корни родни мужа с соседней Украины. О смeнe иногдa чуть жaлeю потому, что моя семейная фамилия прервалась. Не будет ей продолжeния, т.к. сыновeй у отцa нeт, нaс 2 дочeри, и обe нa зaмужних фaмилиях...
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Сказочная У меня тоже самое... Мой дедушка лежит уже несколько дней совсем слабый. У него последняя стадия рака кишечника... Сейчас я даже не могу сидеть рядом, у меня маленький ребёнок, онa и плaчeт, и шумит,a eму нужeн покой. Я лишь бeссильно рeву... днём и ночью. Крeпитeсь...
  15. Профессиональный сленг

    О слeнгe компьютeрщиков можно писать наверно бесконечно. Вот моя переписка на днях с одним из них. Прeдистория - у меня сломaлся ноубук. Отдала в рeмонт. Спрашиваю по aськe, что с ним, причина поломки. Пишет: < он полный труп, у нeго мaть сгорeлa! >. Для нeпосвящённых-пeрeгорeлa мaтeринскaя плaтa, от того и нe рaботaeт. Вот тaк-то.
  16. В отпуск вместе с ребёнком

    Сeксaпилочкa, я ездила лeтом в другой город, когда дочери было почти 4 месяца. Расстояние около 400 км. В принципе терпимо - кормилa, пeрeодeвaлa. Ребенок еще мал, больше спит. Самое главное - есть ли там, куда вы eдите больницa нa всякслучaй?
  17. Причуды беременных.

    У меня во время беременности было "цитрусовоe помутнeниe"! Я могла есть мандaрины килогрaммами. Потом закусить апельсинами. Так - несколько месяцев! Причем аллергии не было ни у меня, ни у дочки - a сeйчaс и онa сaмa при видe aпeльсинa визжит от рaдости!
  18. Чёрный бархат Мужчина с ребенком на руках в моих глазах смотрится как настоящий образец для подражания, семьянин, папа. Улыбнусь всегда как в глаза, так и в след. У меня муж покупает все последний год, потому как папой стал. Я редко выбираюсь в магазины, в основном все покупки на нем, в том числе и прокладок с тампонами, если надо. Сначала стеснялся, а потом привык, куда ему деваться? Донести мою сумку - без проблем, мы как не комплексуем по этому поводу. Если я ее, конечно, набью чем-то тяжелым. А так просто - зачем? Мне и самой с ней неплохо
  19. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    А я целый день дома одна. В смысле без другиз взрослых, наедине с годовалым ребенком. Пока никого нет дома в течение дня - убираю, готовлю и стираю. Или это у меня такой сейчас жизненный уклад - молодой мамы? Весь день только в этих и занятиях. Вообще, по настоящему одной дома я ощущаю себя тогда, когда дочка спит - тогда могу спокойно попить чай, почитать книгу, посмотреть интернет и даже поваляться с пультом у телевизора...
  20. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Алекс У нас тоже сразу отправят на кесарево, если женщина сама не может родить в течение 12 часов после отхода вод. У ребенка-то гипоксия ого-го какая... Я родила через 10 часов и то дочь была вся синей. Откапывали ее несколько суток до нормального состояния. У меня роды были сложноватые, врач хотел кесарить уже, видел, что время идет, а толку нету, (я рожала в 37 недель, раскрытия не было) но ему не дала это сделать акушерка - сказала сами родим. Спасибо ей за это.
  21. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Паслен Сочувствую Вам. Прикинула, Вы рожали 12 лет назад первый раз, а я всего год. И у нас также принято таскать подкладные тряпки между ног, хотя давным давно придуманы специальные послеродовые трусики-сеточки. Но у нас запрещен любой вариант трусов, носись с тряпкой, вылавливай на полу, если проворонила. Ужас. Я за 7 дней в роддоме измучилась. Прибегали с девочками к разным уловкам, чтоб облегчить свою участь, например, брали длинную пеленку «от пупка до пупка», подвязывались бинтом, как ремнем… Жесть. Потом, после роддома, меня перевели в детское послеродовое, где я лежала с дочкой еще 3 дня, так туда мне трусы передавали тайком в пачке подгузников. Одев их, я испытала немыслимое блаженство. У нас один врач также говорит. Не понять только, ГДЕ я должна была этому практически научиться? Курсов при роддоме у нас нет, ни платных, ни бесплатных. Зато каждой девушке он злобно приговаривает «Рожать надо УМЕТЬ».
  22. А вы на каком этаже живёте?

    Я всю свою жизнь прожила на втором этаже. Удобно, что не надо далеко тащиться как самой, так и с покупками, особенно мне жаль было всегда тех, кто при выключенном лифте шел на 7-8-9 этажи пешочком. Удобно было быстренько забежать домой после ночных гулянок, не надо труситься по темным лестницам и бояться дядек в углах. Неудобно было тем, что частенько по ночам кого-нибудь разыскивали и обычно звонили по квартирам 1-го и 2-го этажей, выше редко поднимаются. А еще на нижних этажах много "любителей" сходить в туалет и выпить/закусить.
  23. Ваше семейное положение

    Клацнула по первому пункту. Ага, нас большинство. Я с кольцом на пальце уже 3,5 года. А кажется как вчера свадьбу отгуляли. Свой статус менять не хочу, надеюсь не захочу никогда. И меня такие мысли посещают, но я пока не готова ни морально, ни физически, ни материально. В конце концов, какие наши годы...
  24. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    А я свои первые деньги заработала на поле. В школе, в классе в 7 или 8, мы месяц ездили на прополку. Что-то нам там заплатили за наш труд. Куда потратила я не помню, думаю раз в памяти не отложилось, то скорей всего маме отдала. А еще в классе пятом шила игрушки мягкие и хотела продавать, только вот потом мне их жалко было отдавать чужим людям и так они у меня и остались. Коммерсантка, блин
  25. Зачем вы смотрите телевизор?

    А я одно время подсела на "Галилео" на СТС. Я очень люблю сюжеты о производстве чего-либо (процесс создания продукта завораживает, я раньше работала в этой сфере). Мне очень интересно, как появился на свет продукт, который я ем каждый день или использую. А еще там есть сюжеты с экспериментами. Смотрю, потом мужу пересказываю. Ведущий (Пушной) мне правда не очень нравится, но ради сюжетов терплю. Еще люблю смотреть канал о путешествиях. Понимаю, что мир я вряд ли весь когда увижу, так хоть по ящику глянуть как и где другие люди живут. Какой никакой, а кругозор. Иногда и фильм гляну, и сериальчик, если время есть.
×