Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алсуша


  1. Девочки, всем привет. Родила Lerta. Срок очень ранний, всего 31 неделя... Малыш маленький, 1600 и 43см. У нее начали отходить воды сделать врачи ничего не смогли. Давайте подержим кулачки за них! Им нужны наши благие мысли и слова.


  2. Сколько "стоят" дети

    Дорого. Всё очень дорого.

    Я ответила на данный момент 4-6 тысяч. Однозначно ребенку покупается еда другого качества, нежели взрослым, фрукты - овощи постоянно (мы то, взрослые, и закрутки поедим, а ребенку такое на дашь, если он маленький). Одежда обновляется каждый сезон.

    Сейчас я не покупаю смесь и памперсы, а с новорожденным это самые значительные траты - счет идет на тысячи.

    Насчет одежды и игрушек я научилась выгодно экономить и не вбухивать в один месяц круглую сумму непонятно на что из наших магазинов. Я за несколько месяцев до сезона плавненько покупаю вещи, каждый месяц по 1,5-2 тысячи, либо в интернете, либо в совместных покупках (СП). К сезону гардероб готов, причем вещи все я тщательно отбираю. Цены от производителя - в 2 - 2,5 раза ниже магазинных. Да, нужно подождать, пока выкупишь товар, но это того стоит. Я буквально вчера ходила за подарком для ребенка подруги и цены после СП адекватно не воспринимаешь...

    А вот если ребенок заболел... Обычная простуда выльется на 1,5 тысячи минимум, ибо один препарат в районе 200-300 рублей. А есть лекарства "одноразовые" - после открытия пару недель попользовался и все, он пришел в негодность, 300 рэ в мусорное ведро.


  3. Моя подруга выходила замуж за парня, с которым встречала 4 года. После сватовства, незадолго до свадьбы, сильно поругались. Мирили их родственники, но кто-то сделал прогноз, что не к добру все это.

    В день свадьбы что-то им все время мешало.

    В назначенное время, с утра, подруга должна была ехать в парикмахерскую. Приехав туда она обнаружила, что забыла дома фату, а без нее невозможно было сделать прическу. Пришлось вернуться.

    Потом по дороге к невесте у жениха несколько раз глохла машина.

    Позже, когда они спускались на лифте из квартиры невесты, чтобы поехать в ЗАГС, лифт странным образом застрял, в результате чего они едва не опоздали на роспись. Обычно перед росписью совершают небольшую прогулку, на нее времени уже просто не было.

    Прожили они вместе пару месяцев, потом просто разъехались к мамам-папам, а спустя полгода поставили штамп о разводе.


  4. Надеюсь в эту ветку.

    У моей приятельницы есть сын, учится в кадетском классе, один из лучших учеников, бредит милицией (полицией, разберешь их там...). Естественно, родители думают о будущем ребенка и рассматривают варианты дальнейшего обучения в заведениях МВД.

    На днях ездили в один из институтов в соседную область, университет МВД.

    Так вот через определенных людей они узнали, что поступление туда стопроцентное, без экзаменов и прочего стоит немного-немало - 1 миллион 200 тысяч. blink.gif Бесплатно там видимо только в фойе постоять...

    Вот как авторитет подняли нашему министерству.

    Что ж за небожители там учатся и кто будет работать дальше в этой структуре?


  5. Чаечка

    У нас даже многие в ней говяжью печень вымачивали, чтобы мягче стала. Значит в ней какой-то состав, что печень разъедает.

    В моем детстве страшилка ходила такая - если кинуть в кока-колу кусок мяса, то он в ней растворится blink.gif Вот разъест его состав коки. Типа тоже самое и с желудком произойдет, если кока-колу пить.

    Ну что ж вы думаете? Чтобы поверить - надо проверить.

    Купли как-то сей напиток, налили в бутылочку и бросили туда кусок сырой курицы (обрезочек мяса небольшой). Три дня ходили с сестрой наблюдали, бутылочку трясли, принюхивались. Так и болтался кусок, цвет только поменялся.

    Разочарование не по-детски, скажу вам, испытали. Как же так? Сказали разъест, а оно вон целехонькое. unsure.gif


  6. Мерзавчик

    Без паники wink.gif

    А во сколько вы встаете утром?

    Что мне делать, девочки? Во-первых, что делать со сном? Муж говорит, ставить будильник и поднимать его в 7 утра, тогда как раз вырубится к 2 дня, то есть вовремя.

    А это вариант и его надо проверить. Моя встает в 7-40, 8-00 и к 12-00 или 12-30 уже дрыхнет.

    я не могу воздействовать на ребенка, которому всего год и восемь месяцев, это к чему же мы дальше придем таким макаром, если не Женек будет делать так, как нужно, так, как мама сказала, а все вокруг Женька будет вертеться?

    Подожди делать такие выводы, ребенок растет, у него увеличивает время бодрствования (у меня есть знакомые, у которых дети в 2 -2,5 года вообще днем не спят eek.gif ).

    Истерит? Не трогай его, дай проораться. Я со своей такую тактику давно выработала - кричишь, ну и кричи, это ненадолго. Я на нее не обращаю внимания, не ору, иногда говорю о чем - то постороннем и ее крик прекращается, внимание переключается.


  7. Девочки, я сегодня наревелась. sad.gif

    В общем, вчера вечером у Полечки непонятно что произошло – при писании она плачет. Температуры нет, играется как обычно. Залезла я, посмотрела, половые органы красненькие, воспалена кожа сверху. Писая, всё там жжет. Я вечером сделала примочки ромашкой, кремом детским помазала. Ночь проспали, вроде не плакала. Утром на горшок, опять та же беда, она плачет, ручками хватается, кричит «Кака!!!». Я бросилась звонить в нашу женскую консультацию, искать детского гинеколога. Сказали мне ее график работы.

    Поля с утра уснула еще раз, к обеду проснулась, руки в ноги и мы в больницу поехали.

    Там она разоралсь дурниной от страха, до истерики, зашли к врачу, а та мне говорит: «А чего вы ко мне пришли?? Идите к педиатру. Кто вам сказал ко мне идти??». Я опешила. Ну как же? Если проблема интимная, я же не иду к терапевту, а иду к гинекологу. (плюс утром почитала в инете – везде идти по этой проблеме к гинекологу!) А тут что? Короче она сказала, что смотреть не буду, идите в детскую поликлинику, там и разбирайтесь. Я говорю, мол, а если моего педиатра нет сейчас, смена его закончилась, что мне делать, у меня ребенок сутки будет до завтра мучаться от боли?? Она мне сказала идти до любого педиатра, кто примет.

    У меня деть на руках орет, вышла я в коридор, руки трясутся. Обидно!

    Одела Полю и в поликлинику, там карантин по гриппу, куча больных… Прихожу в регистратуру, тут меня прорвало чего-то, слезы рекой, как дура. Регистраторша спрашивает, что вам нужно, а я заревела... Объяснила. Вызвали короче моего педиатра (был на месте, слава Богу), объяснила ситуацию. Он очень удивился, что нам отказал гинеколог, но сказал, что она чудит часто.

    Но, девочки это же ребенок, как можно отказать в осмотре, добром слове?? Ведь она видела мою растерянность, все таки Поле год и десять, ребенок сам не объяснит, что и как болит! И я не знаю чем это грозит.

    В общем, сказал нам педиатр пока мазать бепантеном, ромашку как примочки, и анализы все сдать завтра, потом будут решать что и как.

    Но я под глубоким впечатлением от гинекологов в принципе вообще...


  8. Ужины.

    ******

    "Мороженое системное Ням-Ням"

    Творог 1 пачка (не более 5%), 50мл молока, 3-4 черносливки, ванилин, все блендером взбить в однородную массу, выложить в вазочку посыпать корицей и положить дольки мандарина/апельсина. Охладить! Вкусно!

    ******

    Творожные сырки.

    Пачку творога положить на полиэтиленовую пленку.Размять вилкой. Посередине полоской выложить чернослив. Если он жесткий, то заранее замочить в теплой воде. Скатать трубочкой (наподобие роллов), завернув в полиэтиленовую пленку.ОХЛАДИТЬ. Порезать на кусочки. Посыпать корицей. С зеленым чаем прелесть!

    ******

    Пудинг - желе типа "Птичье молоко"

    10г желатина залить 100г холодного молока. Через 30 минут молоко с желатином подогреть, пока не растопится желатин. 200г творога смешать с ряженкой ( 4% жирность), добавить желатин, перемешать. Залить в формочки или чайные чашки, поставить в холодильник. Украсить блюдо яблоком, мандарином, черносливом. Ряженки немного, меньше полстакана. Молоко с желатином разогревать, но не кипятить.

    Блюдо лучше готовить заранее, чтобы не пропустить время ужина.


  9. Сансевьера

    Мне кажется, легко объясняется чисто физиологически. Такое вещество, глутамат натрия, имеет свойство усиливать вкусовые ощущения.

    Более того, глутамат вызывает привыкание, сходное к наркотическому, вкусно вот организму. Но пища-то мерзкая. Помню, как-то еще в институте мы в подругой до коликов захотели вермишельки. Купили, заварили. Миска аж репалась от этой разбухшей массы. Я съела половину порции, а остальным докормила унитаз. Не смогла осилить. И тошнило долго потом. Вот года два точно не ела уже вермишель и пока не хочется.

    А я вот не понимаю нападок на пакетированные соки. Что там вредного?

    Полезного мало. Ядреные импортные концентраты, разбавленные водой.

    аскорбиновая кислота. А если очень повезёт, можно и без последних двух компонентов найти.

    Она идет как естественный консервант.

    У моего мужа родной брат работает в крупной компании по сокам и молочке. Многую продукцию не ест и не пьет, в том числе и соки...


  10. Девочки!

    Моей Поле скоро 2, задумываюсь о подарках. Направленнность ролевые игры, развивающие игрушки.

    Куклы, коляски, кроватки, кухня, посудка, машинки-каталки, книжки, пазлы, карандаши, пластилины это все есть у нас.

    Рою интернет в поисках вариантов, скорее всего все буду в инет-магазинах заказывать.

    Вот варианты.

    ** Интересуюсь конструктором(-ами) ЛЕГО Дупло.

    Варианты смотрю любые - и фермы, и супермаркеты, глаза разбегаются. У нас в магазинах их нет (наверно дорого потому что все таки), не могу пошупать, потрогать.

    Как вы считаете хорошая вещь на двухлетие? Как ими играют дети? Интересны ли?

    **Детский компьютер - ноутбук. Что выбрать? У кого имеются? Интересны ли они? Вариаций куча.

    ** Заинтересовали "Логические блоки Дьенеша". кто нибудь играет в них? есть опыт? Отзывы прямо таки положительные о них.

    Буду признательна за любые отзывы и идеи. rolleyes.gif


  11. Вышла в обед из дома, нужно было сходить в магазин. Ёжась от холода и укутавшись в воротник дубленки я понеслась по дороге.

    Остановилась на проезжей части, пропускаю машины. Вдруг слышу матершину, громко так кто-то и смачно ругается, причем голоса детские. Поднимаю глаза, смотрю на противоположную сторону дороги. Две малявки, лет по восемь. Пацанчики. Шапки на глазах, штаны до колен, смачно плюют во все стороны и обсуждают проезжающие авто.

    Причем 7 из десяти слов - отборный такой мат. Переходя дорогу, мы поравнялись и мне мерзко стало от злых затравленных взглядов этих детишек. Гадкая речь не прекращалась и когда мы приблизились, то я просто четче услышала то, что они произносят. Сантехники так не ругаются... sad.gif

    Обиженные жизнью дети. Видимо дома их ждет пример для подражания, по жизни не стесняющийся в выражениях. Ну неоткуда больше детям научиться этой мерзости.


  12. Варианты ужина по *системе*, очень легкие и простые для приготовления

    Варианты - фрукты +молочка

    Желе из топленого молока

    На поллитра молока (именно топленого, вкус придает) 1-2 апельсина, 1 столовая ложка желатина, немного ванилина. Желатин замочить на полчаса в небольшом количестве молока, как разбухнет – подогреть на плите (не кипятить!). Остальное молоко также подогреть, смешать с желатином и ванилином (сахар нельзя). Апельсинки порезать на мелкие кусочки и рассыпать их по 4 стаканам. Залить молоком, в холод. Я делала вечером, ставила на ночь в холод, на следующий день ужин готов. На ужин съедала 2 стаканчика, можно вприкуску с фруктами.

    Яблочки, запеченные с творогом.

    В яблоках вырезать серединку. Творог размять вилочкой до однородной массы, (если творог зернистый) выложить в яблочки, завернуть яблочки в фольгу и в духовку, минут через 15 можно фольгу раскрыть, чтобы получились "золотые " яблочки. Только творога много не кладите, иначе вытечет и будет невкусно.

    Мусс творожный

    Творог, чернослив, яблоко и йогурт взбить в блэндере. Яблоко и чернослив предварительно мелко порезать. Творога 2-3 столовых ложки, 1 яблоко, 3-4 чернослива, йогурта на глаз, можно погуще, можно пожиже.

    Запивать йогуртом или кефиром.

    Фруктовый салат

    1 большое яблоко , 1 апельсин, несколько черносливин, киви, 1/2 стаканчика био-йогурта. Все нарезается кусочками и перемешивается.


  13. Мне сегодня сынуля при одевании губу разбил, и сам затылком ударился, одевались на прогулку

    Мне Полина разбивала уже не раз. Просто играешься с ней или одеваешь, она дернулась вверх, мне ударила по подбородку и бах, губа в крови. И обе губы разбивала. Я обычно приговаливаю "Ах ты моя чугунная башка...."

    Алена kz

    Мне тут написали, что я плохая мама, потому что оставила ребенка одного в комнате на диване. А что надо до школы бегать за дочерью с подушечкой, чтобы вдруг не упала, не ударилась или не споткнулась?

    Алёна, я учила ее слазить. Залазить она начала месяцев в 10, а слазить после года. Направляла ножки вниз, объясняла. Быстро научилась довольно-таки. Первое время можно и подстраховывать пледом на полу, просто если ребенок не знает как слазить, может в любом положении упасть - и на руку, и на бок, и лицом.

    А у меня Полина позирует каждый день на фотоаппарат. Позы принимает, с игрушками специально садится, руку ногу выставляет и позирует. Потом с важным видом берет фотик и просматривает фотки (знает где и что нажать, куда листать music_whistling.gif ) Чи фотомоделька будет? rolleyes.gif

    Есть мы не желаем нормально, нос воротит от всего почти (это правда в другую ветку), но наверно моя малявочка фигуру бережет biggrin.gif


  14. У нас в городе на городской свалке нашли новорожденную девочку. Задушенную колготками... Мамашу уже тоже нашли, не составляет особого труда разыскать такого рода женщин. Слов приличных нет, чтобы "оценить" этот, так сказать, поступок. Одного не понимаю - зачем убивать дитя?? Ну роди ты его, раз уж выносила, и откажись в роддоме. Его заберут люди и дадут ему жизнь. Дадут!.. К слову, у мамаши есть еще дети, которые, по видимому, лишатся теперь матери. sad.gif


  15. Находила много рецептов, некоторые уже опробовала. Мясные варианты.

    Один из них - запечённый куриный окорочок. Для обеда можно есть с салатом овощным, в ужин - без него.

    Взять куриный окорок, очистить от кожицы и жира, натереть специями (немного), посолить, поставить в холод мариноваться на пару часов. Потом завернуть окорочок в фольгу и в духовку. Готовится без жира, в собственном соку.

    Еще очень хочу попробовать курицу в банке, этот рецепт применяют многие "системники".

    Нашла на одном из сайтов, сегодня буду пробовать.

    Нарежьте куриное филе (можно и любые другие части курочки, но они будут дольше готовится). Натрите кусочки специями - черный, красный перец, базилик, сладкая сушеная паприка, карри, - добавьте соль, крупно нарезанный репчатый лук, зубочек чеснока.

    Мясо утрамбуйте в литровую банку !!! сухую и холодную !!! Любители контрастов могут переложить мяско черносливом, по 1 ягодке на каждый кусочек.

    Поставьте в !!! холодную !!! духовку (лучше на противень, потому что сок может выбегать из банки).

    Включите на 200 градусов и ...ждите.

    Содержимое банки будет кипеть и булькать (накройте банку крышкой, иначе вся духовка будет забрызгана). Постепенно зарумянится, а лишний сок немного выкипит. Смотрите, чтобы не полностью, иначе мясо будет сухим. Подгадать момент готовности вам поможет только личный опыт. Обычно готово через 40 минут.


  16. Сегодня вставила сим-ку Билайна, нужно было позвонить в их центр поддержки.

    Хлоп, а баланс на нуле. Последний раз пользовалась ею в июле месяце и точно был положительный остаток. Ну ладно, думаю, раз я в нуле, надо выяснить причину списания (услуг точно нет никаких, я все отключила давно).

    Звоню в 611, а мне приторным голосочком: "Ваш номер заблокирован, позвоните нам на городской номер Воронежского отделения Билайн, ваш звонок будет платным как междугородний, приятного общения, спасибо за звонок".

    Так-с, приехали. А как звонить-то, если у меня деньги спионер списали??

    Насколько помню любой оператор поддерживает звонок от абонента на нуле, а тут такая ерунда. То есть мне опять надо пополнить счет и только потом разбираться? ХитрО.

    Я этой симкой пользуюсь с 2003 года, но последние пару лет редко, т.к. ушла к другому, более дешевому оператору. Баланс билайна я не всегда помню , знаю что положительный, но вот почему-то второй раз меня обнуляют.

    Это что, типа раз я там не активна несколько месяцев, значит они себе в прибыль остатки счетов списывают? blink.gif


  17. Ивана

    Ну да. На Крит едут видимо за тем, чтобы в отеле смотреть "Интернов". Сомневаюсь, что они выиграют дело. П.с. Я буквально пару часов назад видела сюжет в новостях. И там было сказано, что окончательного решения нет. Проблема не решена.


  18. Насколько я поняла суда (окончательного) еще не было и платить до суда они не будут. И вообще. На фига нужно было, находясь за границей и зная о бешеных ценах за роуминг, скачивать через этот модем серии фильма? Глупость безмерная. Неужели трудно догадаться о возможной приличной сумме за траффик?


  19. Как же меня заколебала эта зима, сил нету с этими прогулками. hmm.gif

    Одеть дитя - это подвиг, вопит, убегает, как только комбез видит.

    Собралась сегодня сходить в архитектуру, не сильно далеко, думаю доберёмся. Вытащила коляску, летную. Боже мой, в первом же нерасчищенном от сугробов тротуаре я почувствовала себя Рембо на пенсии - толкаю эту коляску изо всех сил, пыжусь, а она, зараза, ни с места. И таким макаром я проехала прилично, если не сказать - протащилась.

    В прошлый раз я пыталась ехать на санках, но это еще круче, когда надо перебежать приличную дорогу по голому асфальту с этими санками и не угодить под машину.

    Кое-как доехали, Поля вопит, сидеть ни в какую после такой свистопляски. sad.gif Естественно, ни в какую архитектуру я не попала. Никуда не сходишь в безопасную зону, а у двора у нас не нагуляешься, куча машин ежеминутно.

    Когда весна...??

    Мерзавчик

    Девочки, посоветуйте, как лучше и удобннее учить с ребенком буквы, при помощи старых добрых кубиков или магнитной азбуки? В смысле, как ему понятнее и удобнее?

    У меня муж рисует Полине буквы на бумаге либо на холодильнике полимерными карандашами, и при это объясняет, просит сказать, повторить произношение, иногда водит ее рукой по бумаге, вырисовавая букву.

    Может попробуете порисовать?

    Сейчас она буквы узнает как на кубиках, бумаге, так и на клавиатуре. Ну не все, конечно, 4 штуки выучили - А, Б, П и О.

    Не специально, а просто ради интереса, как она запоминать будет. Рановато еще. cool.gif


  20. У нас "сумасхождение" по детской посудке и всяким атрибутам.

    Оборудовали аж целый комплекс для игры - соорудили столик, поставили стульчик, диванчик. На год нам дарили комплекс кухню с духовкой, мойкой и плитой. Полинка сидит такая вся важная, варит супы, печет из пластилина печенюшки, разливает чай по чашкам, моет посуду... Вчера еще я купила набор с кастрюльками, ложками, лопатками и пластиковыми овощами, в наборе даже есть сосиска и жареная яичница-глазунья!

    Это нечто! tongue.gif У Полинки больше посуды, чем у меня на кухне. laugh.gif

    Сидим с ней и играемся, я видимо и сама с детства не наигралась.


  21. Овсянка

    Налоговая база считается так

    1800* К1*К2*(16+16+16) и от полученной суммы 15 процентов.

    Если я верно высчитала наспех, то у тебя выходит 11 748

    Тут не ТРИ месяца фигурируют, а площадь в каждом из трех месяцев, ведь она является источником дохода и 1800 - это сумма дохода с 1-го квадратного метра.

    ПЫСЫ. Я все это списала сейчас с декларации.


  22. Овсянка

    Лена, в договоре аренды будет указана площадь торгового зала, с нее и будет производится расчет и уплата ЕНВД. Она в декларации и прописывается. Копию договора предоставишь тем, кто тебе декларацию будет делать (ты ж не сама ее заполняешь?).


  23. Черничное варенье

    ж не знаю, почему. Расскажите, кто у вас в семье следит за внешним видом мужчины. Неужели правда может быть стыдно выйти с плохо постриженным мужем на улицу? И неужели его плохая стрижка характеризует не лучшим образом жену?

    Видимо дамочке очень важно, что же о ней подумают окружающие.

    У меня муж что-то сам покупает, что-то со мной, но в выборе одежды очень придирчив, скурпулезен и дотошен. При этом можем купить, а носить он станет спустя пару недель - бережет. И чего их беречь, тряпки эти, возмущаюсь я вечно.

    Контролировать целиком и полностью я его не собираюсь, взрослый однако дядя уже. Мое дело постирать, погладить, а уж одеться и сам должен уметь.

    А жен, жутко трясушихся над внешним обликом мужа, я не понимаю до конца. Скорее всего это очень зависимые от общественного мнения дамы.


  24. Я постоянно на все непонятное почему-то говорю "хрень какая-то". Суп не вышел - хрень, не то купили - хрень и так далее. Не паразит, а паразитище уже какое-то в моей речи. "Блинкаю" еще частенько.

    Брат мужа постоянно говорит "эт самое". Почти каждое предложение начинает с этого словосочетания. Сколько лет его знаю, столько он так говорит. rolleyes.gif Но меня не напрягает.


  25. Неделю назад мой муж ехал домой на обед и почти около дома попал в поток похоронной процессии.

    За машиной с гробом шли малыши - школьники, несли венки. Потом он увидел портрет маленькой девочки. Мы с ним люди мнительные до ужаса, приехал, рассказал мне о проходивших похоронах ребенка, но что произошло мы не знали…

    А через несколько дней я узнала из местной газеты о произошедшей трагедии.

    На Рождество мама и дочка, 9 лет, пошли гулять. Направились на местную речку. И обе провалились под лед. Маму каким-то чудом вытащили проходившие мимо люди, а дочка ушла под лед и утонула. Искали малышку двое суток… И только 9 января вытащили ее тельце.

    Я до сих пор под жутким впечатлением. cry_1.gif

    Как можно пережить подобное матери?? Ни дай Бог никому…

    ...Мамочки, не ходите с детками на лед, нечего там делать, будьте осторожны...

×