Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жучка

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жучка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Провинция
  1. Готовим в микроволновке

    Я всё в микроволновке пеку только в силиконовых формах. Отлично получается!
  2. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Я в последнее время ленюсь печь, а тут надо было большой торт. Что я сделала: "Наполеон" Взяла 2 упаковки слоёного бездрожжевого теста (по 500 гр.). Раскатала примерно 12 - 14 пластин на коржи (коржи делала по размеру подноса, на котором укладывала торт). Две пачки сливочного масла по 200 гр. + 2 упаковки хорошей (настоящей) сгущёнки + ванили 2 пакетика - сбила в крем. Промазала тонким слоем каждый корж, пока мазала не прижимала их плотно, а когда положила последний корж, то накрыла фольгой. сверху положила разделочную доску и ею достаточно сильно прижала коржи (Получилось примерно 8 см. в высоту). Намазала верхний корж и посыпала крошкой сверху. На крошку пошли обрезки теста, которые я тоже испекла. Получился красивый торт, ну очень вкусный!
  3. Разные истории обо всём -10

    У нас та же картина: перед выборами собирают всех руководителей предприятий и даже совет ветеранов города (городок маленький, 20.000 жителей). Впаривают, что только нынешняя власть хорошая и если только на выборах другая партия наберёт больше голосов, то городу не видать ни копейки областных и региональных средств. Такой лапши навешают, что только держись... У меня мама пенсионерка, из этого совета ветеранов приходит как зомби, все уши прожужжала, что надо голосовать за.... , другие придут и только хуже будет!
  4. Разные истории обо всём -10

    У меня был случай 5 января. Утро, часов 10, мороз на улице, стою в центре города (там где магазины, банк, администрация), идёт навстречу мужик, сфокусировался на мне. Спрашивает, а какой сегодня день? Отвечаю - понедельник, 5-е , потом со смехом - января! У него глаза а мне уже весело, спрашиваю: "Год помните какой?"
  5. Обручальное кольцо

    В январские каникулы к детям друзья приходили - москвичи, шашлык на берегу возле дома жарили. Дом 12-ти квартирный, место правда малолюдное. Парнишка - гость потерял обручальное кольцо, его молодая жена была расстроена до слёз, попросила колечко поискать когда снег растает. И что вы думаете? Нашла! В другом месте, но нашла же! Позвонили, так радости не было конца.
  6. Рецепты к Пасхе

    Я кулич ставлю на тарелку и закрываю сверху кастрюлей бОльшего диаметра. Получается доступ воздуха, не задохнется, и не сохнет долго.
  7. Рецепты к Пасхе

    Не, не слипнется! Сахар в процессе брожения перерабатывается, потому готовые куличи кажутся не очень сладкими, не смотря на большое количество сахара в рецепте.
  8. Рецепты к Пасхе

    Загибают бортик для того, чтобы вытаскивать готовое изделие было удобно.
  9. Рецепты к Пасхе

    Я пеку куличи в эмалированных кастрюлях, в алюминиевой тоже пекла, но мне по размеру не нравится. Эмалированная ничуть не хуже. Дрожжи: пачка 100 гр. свежих(живых) примерно как 2 пакетика сухих. Не парьтесь, пеките с теми, какие есть под рукой. Всё получится! Небольшой совет: перед тем, как затворить тесто Вы дрожжи, любые, разведите в чашке тёплым молоком или водой и добавьте чайную ложку сахара. Пусть постоят на столе до пенной шапки. Потом смело лейте в тесто.
  10. Спасибо Галине Белозуб!

    laima! Пожалуйста, посмотрите в своём сборнике статей, может есть статья Галины Белозуб о кризисе среднего возраста? Мне помнится публикации были дважды (отдельно о женщинах и о мужчинах). Были они в 2008 ??? или 2009 году? Может скинете в личку или подскажете в каких номерах были напечатаны. Заранее спасибо.
  11. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Хотела бы прочитать интервью с Викторией Токаревой. После прочтения её книг я совершенно другими глазами увидела семейные отношения. В чём-то стала снисходительнее, а в чём-то жёстче.
  12. Я уже 3 года пользуюсь всроеной варочной панелью "Аристон" и электрическим духовым шкафом той же марки. Духовка самая простая. Никаких нет режимов, только регулятор температуры и включение режимов (ветилятор, гриль, свет), и ручка таймера. Это была самая дешёвая духовка на момент покупки. Устраивает целиком и полностью. Я считаю, что всё остальное лишь выманивание денег у покупателя. Единственно, что может не была бы лишней кнопка, которая отключит духовку после определённого таймером времени. Это на случай, если надо уйти из кухни, а выключить будет некому. Пеку часто и разную выпечку - всё отлично пропекается, и горшочки делаю и мясо куском. Относительно варочной панели могу сказать только то, что нержавейка "покажет" вам каждую каплю , которая упадёт на плиту. Я её не просто мою, но потом ещё насухо протираю полотенцем, чтобы не было разводов водяных. Напрягает. Поджиг работает хорошо, горелки удобные. А ещё удобно то, что в любом слчае вы приготовите пищу, или газ, или свет бывают всегда!
  13. Что готовим в горшочках?

    Я держу час. Всё сразу закидаю, сметану с водой и томатом разболтаю и вылью сверху, так, чтобы при кипении не выплёскивалось и в разогретой до 180-200 градусов духовке стоит. Через полчаса можно огонёк убавить . Любое мясо с любыми овощами, и мешать - следить не надо!
  14. Накроем стол на Новый год-4

    Салаты: сделаю из куриной грудки, корейской морковки, ошпаренного лука, перчика болгарского , всё примерно в равных частях и заправляется майонезом. Ещё пекинская капуста, помидор , перец дольками, зубчик чеснока, зеленюшка(укроп + петрушка) и натёртый сыр, всё смешать, добавить немного лим. сока и заправить майонезом. Дочка просит всегда гранатовый браслет, а мне возиться долго не хочется, рецепт: Состав: свекла - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, картофель - 2 шт, морковь - 2 шт, курица - 200 г, яйца - 2 шт, гранат - 1-2 шт, грецкие орехи, майонез, Соль,перец. Приготовление: Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки. Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками. Репчатый лук мелко порезать и обжарить. На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить. 1-ый слой: картофель, майонез 2-ой слой: половина свеклы, майонез 3-ий слой: морковь, майонез 4-ый слой: грецкие орехи 5-ый слой: половина курицы,майонез 6-ой слой: жареный лук 7-ой слой: яйца, майонез 8-ой слой: половина курицы, майонез 9-ой слой: половина свеклы Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом. Всю поверхность салата покрыть зернами граната. На горячее муж обычно плов делает, можно ещё свинину запечь, я подумаю. А вообще - то много есть ночью тяжело, обычно если празднуем семейным кругом, то делаем лёгкие салатики и рыбку на горячее, но в этом году планируются гости, надо кормить народ от пуза!
  15. Золовка - змеиная головка

    У меня отличная золовка. Мы с ней дружим уже много лет. Когда я разводилась с её братцем, то не прекращала с ней отношения и во всём и всегда она была на моей стороне. Я младше её на 6 лет, но разницы в возрасте никогда не чувствовала. Сейчас мы живём в разных городах и если поеду к ним в гости, то точно знаю, что меня будут принимать лучше чем брата. Кстати, с мужем всё равно и после развода живём вместе.
×