Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черноглазая

Наши люди
  • Число публикаций

    716
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Черноглазая

  1. Хома-хома-хомячок

    У нашего малыша шерстка на лапках отрасла, , он больше сильно не чешется, обычный, в веселый хомячок. Аллергия была все таки. Недавно выбрался из клетки, дочка выследила, что он в зале, я его пол ночи караулила, выманила на семечки и водичку, вылез хитрец.. Он спит в таких позах, что жизнь с утра может замереть, дети забывают обо всем, умиляются и несут вкусненького.
  2. Хома-хома-хомячок

    Аллергия оказалась у хомяка, посоветовали 1/20 цитерезина дать ему, курс 3 дня. Сегодня дали второй раз, краснота и припухлость почти ушли. Подозреваю, что это медовая палочка, она все время в клетке была. Кукурузный наполнитель привезут во вторник, сразу поменяем. А хомяк должен только в домике спать? У нас в может спать в углу, между стенкой домика и клетки, иногда спит, наполовину высунувшись из домика. Такой забавный.
  3. Хома-хома-хомячок

    Ой, у нас так хома наш спит часто, ляжет под колесо, на спинку, лапки сложит и все.Первое время путались мы, скорее на руки брали, а потом оказалось, что он так спит. Он почему то писает в домике на салфетки, это он так территорию метит, что домик только его? Первое время был он него сильный запах, наверное от стресса, сейчас нормально.
  4. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Вода в поилке, пьет хорошо, дочка меняет регулярно. Что то он Чесаться только что прямо долго, неужели паразиты? Они могут в опилках быть? Сейчас фото не получится сделать, он спрятался в домике, да и темно уже
  5. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса вообще у хомяка нашего судьба не очень, мы у него третьи или четвертые хозяева уже за 7 месяцев жизни. Лапки у него без шерсти , и прямо кожицы голая и красная, покажу ветеринару, что скажет . Если бы ему было плохо, он бы не кушал наверно? Аппетит есть, водичку пьет пьет.у знакомых ни у кого такого не было, я и в зоомагазине спросила даже
  6. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Колесо купили новое, пластиковое и гладкое, хома счастлив. У нас маленький джунгарик, жил до этого с 5 самочками, которые его обижали, не подпускать к кормушке и кусали. Есть способы сделать так, чтобы шерстка скорее выросла? Я думаю, у него лапки в колесе провалились между прутьями
  7. Хома-хома-хомячок

    У нас дома появился хомячок, дочке отдала подружка. Заметила, что у него под лапами передними кожапокраснела и нет шерсти, подозрение, что натер в колесе, оно металическое, с прутьями. Колесо выкинули, кожу обработали перекисью, хомяк кушает хорошо, пьет, спит. Чем ему еще помочь? К ветеринару попадем не раньше пятницы
  8. Правила поведения в магазине

    Я иногда сажаю сына в тележку в супермаркете. И всегда при этом одеваю бахилы. Охранник как то увидел, удивился, и даже дверь мне открыл. Делаю это не часто, например в Ленте или Ашане, если не досталось тележки с машинкой впереди.
  9. Слинги, кенгуру и эрго-рюкзаки

    У меня сын практически вырос в слинге с кольцами. Очень удобно. У меня было 2 слинга: один домашний, другой "на выход". Я и домашние дела делала спокойно, в транспорте много ездила, и в школу на собрания родительские ходила. Рюкзачок даже и не понадобился. Один недостаток- бабульки причитали, что ребёнку неудобно, кости вырастут неправильно. Сына недавно ортопед осматривал- никаких проблем нет.
  10. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Свекровь не выкидывает вещи, которые стали ей малы, складывает для меня и для второй невестки, вдруг мы потолстеем- а вещи то покупать не надо. Свекровь 56 размера, а мы 48 размера. Периодически свекровь приносит мне куртку или блузку, типа ей слишком мало- а мне должно самый раз быть. Я честно меряю, вещь висит на мне, но всё равно отдаётся, ведь ещё чуть- чуть и она будет мне впору.
  11. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Смотрю сериал на "Домашнем" телеканале, но эту веточку читаю исправно, чтобы не так скучно было неделю от субботы до субботы проводить. Недавно дочку в парикмахерскую привела, а там девчонки первый сезон скачали и смотрят, эх, присоединилась к ним. Вот честно, интереснее, как то добрее, что ли.
  12. Бородавки

    Я пришла поделится радостью, у дочки бородавки отвалились наконец то. Кожица сейчас гладкая, немного похожая на след после ожога (что в принципе и является ожогом, азотом то вымораживали) , усиленно мажу ей бепантеном.
  13. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    У меня аллергия на холод, только проявляется шелушением рук, и до локтя руки покрываются мелкими прыщиками. ДО 24 лет жили на Украине, такого не было (морозов то таких и не было), а 7 лет назад переехали в Сибирь. Теперь мучаюсь. Сначала не могла понять, что это, думала аллергия на крем, шоколад, воду, исключала всё, не помогало. Во время беременности аллергии не было, потом опять появилась. И такая же аллергия появилась на солнце, причём жаркое, южное, 2 раза ездила отдыхать и покрылась вся сыпью, только если на холод с руками мучаюсь, а при солнце- грудь и живот. Спасаюсь антигистаминами, начинаю пить тот же диазолин простой до наступления морозов или поездки на юг.
  14. Бородавки

    В восьмой раз прижгли дочке азотом бородавки. Поменялся у нас врач, она прижигает по чуть чуть, не до волдыря, но ездим раз в неделю. Бородавки выглядят ужасно, очень выпирают над кожей. Дерматолог говорит, что это хорошо, она вся вылезла и сейчас бородавка удалится. Записала дочку на приём к иммунологу, через 3 недели пойдём.
  15. Чрезмерная любовь к животным

    Давным давно у нас с мужем были 2 алабая. Жили в частном доме, в дом не заходили. Соседка жалела собачек наших, не пускаем погрется типа. В вольерах жили. У неё в доме живут собачки, на постели спят, едят исключительно сухой корм. А мы кормили собак мясом, натуральной говядиной, говяжьими рубцами, кашей и овощами. Каждый день с ними не просто ходили, садились на велосипеды, собак на поводок- и вперёд, час- другой гулять. Летом много плавали.Зимой бегали реже, но всё же много. Собаки были в отличной форме, шерсть просто лоснилась. Все прививки проставлены. А соседка жалела ставить собакам уколы, прививки не делала. И рассказывала, как у нас собаки мучаются.
  16. Бородавки

    У дочки на ноге, на пальце появилось несколько бородавок. Прижгли "Суперчистотелом" из аптеки, вроде пропали бородавки, а через несколько недель их стало раза в 2 больше, ещё и на соседнем пальце появились. Сходили к дерматологу, врач азотом обработала 2 пальца, дома появилитсь волдыри, мы их вскрыли, обработали фукорцином, через 10 дней надо повторно прижигать. В школе, раз в неделю дети ходят в бассейн, скорее всего там дочка и подхватила бородавки. И как защитится можно?
  17. Проблемы с речью у детей

    Я писала как то, что дочка в 8,5 лет никак не научится выговаривать букву "р", особенно твёрдую. И вот буквально неделю назад у неё стало получатся произносить сочетания звуков "др" ,"зр", "тр". Сейчас она плчти во всех словах выговаривает эту непослушную букву, но постоянно помнит об этом, делает паузы, надеюсь скоро до автоматизма дойдёт.
  18. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Никогда не забуду, как нас в техникуме отправляли убирать центральную улицу города. Это было на 3 курсе, нам по 17 лет, девочки на каблуках, в блузках, в меру коротких юбках, должны наклонятся, подметать пыль с обочины дороги, убирать мусор, причём выдавали только огрызки веников. Ни перчаток, ничего. А если не пойдёш- ставят прогул. Стыдно до сих пор, в каких позах мы это делали. Причём просили даже, можно предупредить хотя бы, чтобы мы форму взяли спортивную, или пернести уборку в тот день, когда физкультура- нет, этого не делалось. А машины ездили по дороге в обычном режиме, дорогу не перекрывали, сигналили студенткам. По сравнению с этим уборка в парке и мытьё окон кажутся такой мелочью.
  19. Проблемы с речью у детей

    Ямана Веретено Спасибо девчонки. Дочка ещё Л твёрдую в садике не выговаривала, логопед за 1 занятие поставила ей, стала выговаривать, за неделю уже и забыла, что неправильно произносила. Очень надеюсь, что в 3 класс она пойдёт без логопедических проблем.
  20. Проблемы с речью у детей

    Моей дочурке 8 лет уже, а она никак не научится выговаривать букву Р, причём мягкую произносит- а твёрдую нет. Были у невролога не раз, психолога, занимались курсами у логопеда- ну никак. Посоветовали одного логопеда, якобы у неё за 5 сеансов дети учатся выговаривать эту букву непослушную, вот, коплю деньги, 800 рублей за одно занятие надо.
  21. Детки от года и до....

    Всем привет! Что совсем я замоталась, потерялись мы с Артёмкой. Отрацивает сынуля нижние клыки, уже 1 прорезался, жду второй, чтобы эта эпопея с ужасным сном окончилась, если на ночь не дам нурофен- всё, ночью плачет, не спит вообще. В Сибири сейчас потеплело, гуляем на улице 2 раза в день, мне если честно, уже надоело, а он только рад, сам идёт по дорожке, в санки не садится ни в какую, ещё и кричит, если хочу через дорогу на руках перенести.
  22. Умер ребенок

    У моей подруги практически год назад умерла дочка, прожив всего неделю в реанимации. Подруга не совсем близкая, раньше виделись несколько раз в месяц, потом они переехали на другой конец города, общались по скайпу, смс писали. Гуляли в парке помню, мне уже рожать надо было, у неё первый триместр заканчивался. И такое горе... Написала она мне не сразу, через 3 недели после похорон. Надо ли мне позвонить ей в этот день, написать что то, или лучше не напоминать о себе?
  23. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    В нашей школе нельзя детям носить джинсы. Категорически, даже чёрные, без нашивок и клёпок. Наблюдала такую смешную ситуацию, пришли две старшеклсницы, одна в короткой пышной чёрной юбке , то ли в поясе с оборкой и белой, полупрозрачной гипюровой кофточке, а вторая в чёрных джинсах и светло-салатовой рубашке. И директор на входе вторую девочку отправила переодеваться. Дочка учится во вторм классе, формы нет, просто строгий стиль, никой клетки, полосок, светлый верх и тёмный низ. Так решили на собрании. В других классах дети в форме хотят, какую выбрали родители. Одним девочкам совершенно не идёт цвет, другим фасон, но все одинаковые. Директор настойчиво предлагает ввести элелмент формы хотя бы, если мы отказываемся от целой, но в уставе этого не прописано, вот мы и игнорируем. Сейчас просят хотя бы галстуки ввести, и на праздники одевать. Мы отказались, так как у многих девочек нарядные блузки с жабо кружевным, и галстук не повязать при всём желании.
  24. Как отлучить ребенка от груди?

    Решила я прекращать кормить грудью Артёма, большой мальчик уже, почти 1,5 года. А на груди лн любил повисеть, ой как любил, и перед сном, и утром, и во время дневного сна, а уж ночью- раза 4 это точно прикладывался. Сначала отучала от дневных кормлений, стала днём без груди укладывать, первое время было тяжело, спал мало и плохо. Любил проснуться через 20 мин, молочка попить и дальше спать. Справилась с этим. Потом стала отучать от утренних кормлений, только глазки иткрыл- всё, с песенкой встаём с кровати, идём в ванную. Тяжело далось отучение засыпать с титей, но через 5 дней стал засыпать с песенокй, сказкой. Ночью ещё кушал. И вот вчера я решила что всё, хватит. Предложила чая ночью, как проснулся- отказался, плакал, засыпал, опять просыпался. В общем было весело. Спал всю ночь со мной. Я ему говорила всю ночь, что все спят, и собачки, и кошечки, и голуби, и друзья его , и ночью никто не кушает, а молочко мышка унесла. Бутылку не сосёт, от соски отказался давно. Сейчас пойду в аптеку за бромкамфорой (помогли эти тблетки, когда старшую дочку отлучала), а то чувствую, что сама лактация не прекратится.
  25. Детки от года и до....

    Всем привет! У Артёма появилось 2 новых слова, так смешно их выговаривает: боо - это борщ, и пуу- это суп. Успел переболеть уже на прошлой неделе, было очень красное горло, но обошлись без антибиотиков, сейчас всё хорошо, много гуляем на улице, ловим последние солнечные деньки.
×