Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черноглазая

Наши люди
  • Число публикаций

    716
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Черноглазая

  1. Бодифлекс

    Девчонки, подскажите, когда можно завтракать после бодифлекса? Я занимаюсь натощак, но не всегда получается занятся через час после пробуждения, иногда сын просто не даёт что то делать, и занимаюсь через 3 часа посое пробуждения. Через 20 мин после занятия пью чай зелёный, ещё минут через 15 кушаю. Корпан говорила, что хотя бы минут 20 не кушать, это правда?
  2. Бодифлекс

    Привет девчонки, як вам. Я занимаюсь бодифлексом уже 3,5 недели, есть позитивные, небольшие изменения, что меня радует, но я умудрилась заболеть, точнее застудить грудь (кормящая мама я). Вчера температура 38,5, сегодня нет уже, но боль осталась. Вот когда мне можно продолжить занятия? Прямо хочется позаниматся, но слабость сильная.
  3. Наши малышата

    Всем привет. Артёму сегодня 7 месяцев уже, растёт мой сыночек! Рост и вес ещё не знаю, в четверг пойдём в поликлиннику, и АКДС поставим заодно, 3 уже. Много чего умеет: сидит, пытается ползать, активно сексится, стоя на четвереньках выпрямляет ноги. Доделываем массаж, ножки не нравятся мне, на ципочки встаёти пальцы поджимает, но уже намного лучше стало. Постоянно что то лопочет, несколько раз мам-мамкнул, а так постоянно:па-па-па, эй-эй и прочие звуки, так забавно. Зубов всё нет, на нижней десне 2 огромные шишки, и сквозь плёночку зубы видно, но ещё не прорвались. Гулять ходим почти каждый день, при -29 только не выходили, а так до школы и обратно прогуливались обязательно, но у нас в коляске тёплый пуховый конверт есть, в нем тепло и хорошо. Что то стал плеватся от овощей Тёма, зато кашу кушает с удовольствием, после прививки буду мясо вводить уже.
  4. Наши малышата

    Всем привет, вот и мы с Тёмой появились! Я тут с ума схожу с ним, 1,5 недели назад была температура 38,2, практически без соплей и с чистым горлом, потом резко пропала, два нижних зуба уже даже светятся через десну, но никак не прорвут, из за чего сын орёт, грызёт всё, что попадётся, и орёт ещё больше. Ещё и молочница во рту появилась, я кандилом смазала 2 дня-всё прошло. Массаж повторяем, совсем ножки не нравятся, на ножки ктогда ставлю- пальцы поджимает и на ципочки сстановится. Массажистка показала упражнения- делаем. Уже всё дольшесам сидит, не придёрживаясь рукой, но нужно быть рядом, иначе резко может назад упасть, перевернутся и стукнутся головой. Ползает только назад, вперёд никак, но пока тонус не снимем-может и не поползти, мышцы зажатые не дают, хотя попытки есть. Через неделю поставим АКДС, уже третью по счёту и буду вводить мясо, пока только пюрешки фруктовые ест (покупные), овощи (сама варю и перетираю), и кашу из коробок (своим молоком развожу). На улице холодно очень, до -30 градусов, но всё равно, несколько раз выходили на улицу, предварительно намазав щёки бепантеном, чтобы не обветрились. Старшую то надо из школы забирать, иногда подруг прошу привести её. Хотела печенье детское купить, как почитала состав- волосы зашевелились, а как самой испечь такое тающее-не знаю.
  5. Наши малышата

    Всем привет! Всех деток с новыми умелками, малышей с датками, мамочкам спокойных ночек! Тёме сегодня врача вызывала, температура поднялась 38,1, в общем хрипов нет, горло немно красное, сопли есть и дико припухшие дёсна. Буду капать протаргол и ждать зубы. Из умелок кое что появилось: сидит, упираясь одной ручкой, активно раскачивается на четвереньках, иногда говорит: ма-ма-ма. В 6 мес весил 8200 и 69 см рост, кушает кашу на моём молоке и овощи, но пока перерыв с прикормом из за температуры, только грудь буду давать. Любимая игрушка- пульт, телефон, причём взрослый, детский откидывает далеко, не солидно видать.
  6. Наши малышата

    Получается, из июньский один Артём без зубов остался то? Дёсна чешет, грызёт всё, что не попадётся под руку- а толку пока никакого. Кушает овощи неплохо, распробовал, кашу рисовую на моём молоке, и всё пока, грудь в основном. Уверенно стоит на четвереньках, раскачивается, пытается сесть, на руках сидит уверенно. Вот такой мой, шестимесячный сынуля, люблю его безумно!
  7. Наши малышата

    Всем привет! Вот завтра Артёму пол годика исполняется, уже совсем большой мой мальчик, рост- вес не знаю, во вторник пойдём в поликлиннику. Научился хорошо стоять на четвереньках, усиленно пытается сесть. И требует, чтобы я была рядом всё время, немножко поиграет один и начинает орать. Из прикорма- только овощи, кабачок, брокколи, картошки чуть, кашу не давала, в основном на груди. И самое главное, узи почек показало, что лоханка больше не расширена, я такая радая! В месяц была расширена, 0,6 на 0,7 см.
  8. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    У Артёма бывает краснеет крайняя плоть, я раз а 3 дня в марганцовке ему подержу- и всё проходит. Причём когда по немногу откатываю при купании кожицу-всё нориально, а тут сын болел 2 недели я его только подмывала и всё, когда начала купать- головка не откатывается, через время покраснение. Вчера распарила, откатила, белый налёт вычистила. Сегодня красноты нет особой, но в марганцовке всё равно подержать член пришлось.
  9. Дети от рождения до года

    Всем привет! Я наконец то, к великой радости бабушек,, начала давать Тёме прикорм, пюре из брокколи. Он сначала на ложку накинулся, а потом так скривился, попытался выплюнуть. Но я соску в рот ему засунула- и сын всё проглотил. Сегодня какой то горяченький лобик, температуру померяла- 36,7, это не температура для малыша, может просто жарко? Переодела в футболочку с рукавом коротким.
  10. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Уважаемые форумчане, нужен совет. Стоит ли крестить ребёнка тайно, чтобы отец об этом не знал? Муж атеист, против крещения сына. Старшая дочка у нас крещённая, тогда мужу было всё равно. Вот я и думаю, покрестить сына тайно или нет? Или сам вырастет и решит?
  11. Дети от рождения до года

    Всем привет! Принимайте Артёма в ряды "летунов", сегодня с утра с кровати свалился, возмущался, праввда не долго. Вчера встал на четвереньки, и как захохочет! Наверное понравилось. И усиленно пытается сесть, я его не присаживаю, вот он кряхтит, пытается на боку лёжа, встать.
  12. Дети от рождения до года

    Всем привет, наконец то я на форуме, ура! Вот Артёму уже и 5,5 месяцев, сделали во вторник прививку акдс, гепатит и полиомиелит, вот сейчас капризничает, температура 37,6 держится. Смотрю, наши ровесники прикорм вовсю кушают, а я её ничего не давала даже, показатели роста и веса хорошие, в 5 месяцев 68 см и 7800 вес. На выходных, скорее всего, пюре дам из кабачка или брокколи. Из умений: усиленно пытается начетвереньки встать, иногда получается, иногда нет, передвигается на животе и переворачиваниями очень даже неплохо. Играет игрушками, рассматривает долго. "Нашёл" ноги свои. Не любит просыпатся, когда на улице темно, возмущается.
  13. Дети от рождения до года

    Всем привет! Еле выбрала минутку, чтобы на форуме хоть что то написать. Последняя неделя была- просто ужас, Артём заболел, причём третий раз за месяц, началось всё с небольшой температуры, врач посмотрела- немного красное горло. К вечеру температура выше, на следующий день врач опять пришла- горло и молочница во рту. А к ночи температура поднялась до 39, Тёма вырвал нурофен, выпукал свечку. Я вызвала скорую, сделали укол жаропонижающий, на следующий день врач назначила антибиотик. В общем только через 5 дней приёма антибиотиков температура стала нормальной. Сейчас буду восстанавливать флору кишечную, потомчу что стул у него- просто кошмар, вода, слизь и молочко непереваренное.
  14. Дети от рождения до года

    Всем приветик, а вот и мы! Опять у Тёмы горло красноватое слегка, я уже не знаю, что и думать, на улицу вышли всего 4 раза, нос вифероном намазала, в людные места не ходили- и в пятницу 37,8 температура, Врача вызвала- горло немножко красноватое. Медотвод от прививки опять. Гуляли всё время летом, на одном грудном молоке, в ванной плавал с удовольствием прохладной- и имунитета нет практически. Может дочурка из школы вырусы носит, сама не болея?
  15. Дети от рождения до года

    Всем привет! Наконец то выкроила время, чтобы в новой веточке отметится. Тёма практически выздоровел, горло чистое, врач довольна, немножко совсем сопельки остались, врач на 5 дней деринат прописала. И медотвод от прививки дала на 2 недели. Но я хочу выждать 2 недели, как полностью сопельки закончатся, очевидно в 5 месяцев пойдём взвешиватся (в 4 не получилось) и тогда прививку поставим. Прикорм никаой ещё не вводила, но у Тёмы проснулся интерес к ложке, ротик открывает. когда я ему водичку в ложечке предлагаю, правда тут же воду выплёвывает.
  16. Подгузники: использовать или нет?

    Мне жалко целый день в подгузниках сына держать, только на ночь и прогулку одеваю, но как пачнёт ползать-буду чаще одевать. Беру японские, довольна ими очень. Мамам девочек надо осторожнее быть, чтобюы синехии не спровоцировать. Одежду детскую заказываю через интернет, с зарубежных сайтов, качеством довольна очень, и цена приятно радует, особенно если эту же вещь увидеть в магазине.
  17. Планируем беременность

    Приветик девчонки, помните ещё меня? Мне тут сон недвно приснился, три небольший и красивых рыбки. Причём одна рыба- сом, который в Оби не водится, а он там был, 2 другие рыбки-карасики по моему. И я во сне подумала ещё, что на форуме забеременеют 3 девчонки, причём одна будет та, которая долго планирует, и надеется на чудо (это которой сом достанется). А сны мои про беременность сбываются...
  18. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    У меня лет с 13 у большого пальца на ногах такие шишки есть, неэстетичные. Поичём заметила, что когда я хожу в кроссовках, балетках и обуви на маленьком каблучке- они растут! А когда на шпильках- не растут. Так что не в каблуках дело, как многие говорят. У моего папы они есть, он же не ходит на каблуках. Боротся с ними бесполезно, я просто делаю массаж ног сама себе, массирую шишки, купила силиконовые выпрямители для пальцев, хожу в них иногда.
  19. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Я сначала начала покупать дочке энциклопедии Дисней, купила 3 выпуска, потом подумала - подумала, и в книжном магазине купила роскошную энциклопедию для её возраста, по цене примерно 4-5 выпусков. И в ней действительно есть всё. Сейчас моя беда- журналы "Винкс" с косметикой и куклами. Стоит дорого, качество косметики просто ужасное, дочке покупаю а потом приходится "терять" ужасные тени и блески для губ.
  20. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Моя дочка смотрит фильмы некоторые взрослые, например "Хроники Нарнии" это один из её любимых фильмов. "Маска" и "Сын Маски" тоже понравился. Я стараюсь сначала сама посмотреть филь иди прочитать отзыв. а потом уже включать ребёнку. После таких фильмов мы беседуем с ней о добре и зле, о высших силах, о том, что в мир противоречив, и меня поражают наивные рассуждения шестилетки. Мне родители запрещали смотреть и читать в 10 лет ужастики и чем кончилось? Я перечитала все книги, какие только были у знакомых про вампиров, оборотней. Смысл был запрещать? А когда я смотрела "Звонок" и дочурка ещё совсем маленькая случайно увидела чудище, то я рссказала ей про грязную и нерасчёсанную тётю, с которой никто не хочет дружить. А сейчас "Реальные пацаны" её любимый фильм, оа переживает за главных героев, когда же они поженятся. Но смотрит его по 5- 10 минут, потом убегает играть, но у нас интересуется сюжетом постоянно.
  21. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    У меня довольно широкая стопа с выпирающей косточкой у большого пальца, поэтому раньше довольно долго я мучалась, пока обувь "сядет" по ноге. Пока не прочитала вот этот совет: для растяжения обуви (я растягивала и лаковые туфли, и кожаные) необходимо сначала прогреть обувь изнутри феном, потом побрызгать растяжителем и быстро одеть, пока обувь ещё теплая. Реально помогает!
  22. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А почему мы, женщины, уверенны так, что дарим именно то, что нужно мужчинам? Выбирала с любовью, долго думала, потратила немало денег... А если ему надо совсем другое? А не то, что думаем мы, что ему надо. Представьте, сколько скандалов и обид было бы 23 февраля : -"Мне моя опять пену для бритья подарила, а я другой маркой пользуюсь!", -"Опять зажигалка, ну сколько можно, она меня не любит!". Ну правда это смешно? И стоит ли раздувать конфликты из за такие казалось бы мелочей? Я сама частенько собираюсь обидется на мужа из за чего нибудь, особенно сейчас, когда гормоны гулят, а потом подумаю- подумаю, и самой смешно становится.
  23. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Ада Рдасова Меня это тоже очень раздражает. А когда сделаеш маме замечание, то отвечают так томно, растягивая слова: -"Это же ребёнок". А что, грязь на обуви ребёнка особенная, и я должна быть счастлива, что её чадо меня испачкало? Раздражает, когда приятельницы приходят ко мне с детьми "отдыхать", т.е. ребёнку в моем доме они разрешают всё, ходить с едой по дому, стучать по телевизору, открывать ящики. Я это всё пресекаю сразу.
  24. Проблемы с речью у детей

    Моя дочка до 6 лет не научилась выговаривать твёрдую букву Л и Р. Логопед в поликлиннике сказала, что это не страшно, для её возраста практически норма. Тогда я обратилась к школьному логопеду, та согласилась с ней позаниматся (за плату естественно). Через 2 занятия дочка стала уверенно выговаривать букву Л. Сейчас тренирумся с буквой Р. Всё таки в школу осенью, хочется чтобы проблем никаких с речью не было.
  25. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Из полуфабрикатов покупаю только хинкали и пельмени, ручной лепки, в деревне лепят и привозят сразу домой. И тесто слоёное. И всё. Полуфабрикатами, правда, забита вся морозильная камера, но домашними, там у меня и котлеты, и блинчики, и тефтели, и перец фаршированный. Очень выручает в будний день, на скорую руку ужин приготовить.
×