Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВалина

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О ЛенаВалина

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    там же
  • Интересы
    осень люблю

Недавние посетители профиля

663 просмотра профиля
  1. №5/2013

    Memento mori Тревожно как-то, что-то не так. Все умерли, а никого не жаль. И как быть сильнее, если "с крючка сойти" не удалось? Я бы хотела пропить все нафиг, и уехать в Сочи к сексу с юным мужчиной. Только пропивать было нечего, а юным мужчинам больше заняться что-ли нечем? Остается ждать "мину в илистом грунте" и (или) надеяться, что научились лечить (так хочется, чтобы именно на мне и научились). А жить как прежде не получится. Но очень хочется. Не болейте Гуд и будьте счастливы. И все равно что-то не так. Это первый рассказ в котором Вы людей не любите. Грудной сбор "Конечно, большие сиськи круче. О чем тут говорить!" Точно. О размерах вообще не стоит говорить.
  2. Женщины, уважайте себя!

    Гера За что к психологу-то?? За просьбу свою тарелку до раковины донести и, о ужас, вымыть?
  3. Женщины, уважайте себя!

    Гера Ну он же у вас не глупец, а просто обленившийся мужчина, я надеюсь? Сам-то себя видит Вашим кормильцем-поильцем и защитником? Тем более - наличие маленького ребенка в доме это повод проявить все качества "защитника слабых" - от бактерий и болезней, от поноса и чесотки. Утрирую, конечно, но... - Дорогой, я так боюсь в своих заботах о доме забыть твою тарелку на столе, не вымыть, а ты такой подверженный болезням, вдруг диарея, а ты совсем не защищенный, совсем не подготовленный. Ты уж сам, сам, а то неровен час на работе прихватит! Просто устали Вы. Ответный ход: тарелок оставляем по количеству едоков. Одну себе, одну дитю, одну Его Величеству. И все в деле. Не будет же отбирать у Вас? Ну и пусть на виду одноразовые маячат. Фих на них! Пусть берет и пользуется. Этож дорогущий для Вас человек! А для такого нам ничего не жалко, особенно одноразовой посуды.
  4. Женщины, уважайте себя!

    Живущая в Сети Мой догадается подать чай-кофе только если я буду бездыханная руками знаки подавать. Но я всегда могу озвучить: "Люди добрые, поможите чем можите, ваша женчина с работы приползла, сейчас помирать буду долго и громко, вам же хуже будет..." Поговорить-то можно же с человеком? Гера Ну так навыки самообслуживания можно заново привить, это ж как езда на велосипеде - не забывается с годами, просто страшно.
  5. Женщины, уважайте себя!

    У меня в детстве была семья БМВ: бабушка, мама, внучка. Я была внучка. Не помню страданий по поводу розеток или ножей. Кто-то же их прикручивал и точил. Подозреваю, что это была бабушка. Как-то мы обходились без мужчин, а электрики или сантехники иногда появлялись в доме и в виде женщин. Выскочив замуж в неполных 18 я и не догадывалась, что домашняя работа делится на женскую и чью-то еще. А уж когда разобралась... Главное в этом деле желание. Будет желание - я и лампочку вкручу и пельменей налеплю. И не важно при этом какого я пола. Проблема-то, мне кажется, в умении или не умении работать, в хотении или не хотении поднять себя, любимого (любимую) и на трудовой подвиг... Два раза я не работала по году: один по здоровью, второй просто домохозяйкой захотелось побыть. В домохозяйный период всех домашних достала - мне казалось, что одна я "пашу" по дому. Потом вышла на работу и успокоилась. А неуважать себя я стану, если буду ныть по всякому поводу и сидеть в грязи.
  6. Я - идиот(ка)-2

    germanika А легко! Мужу покупаю Винстон, кошке Вискас. Ну, это так должно быть. На самом деле получается: - Винстон один сухой, два - желе, и два лёгких Вискаса. продавец: - ещё раз повторите, пожалуйста. Я: - мужу сигареты, кошке еду! Канцелярская крыса Собрались с подругой навестить её родственницу, бабуле более 70 лет, но любит иногда выпить чуток коньячка. Подруга позвонила, что на работе задерживается и доверила покупку коньяка мне. Нормально все объяснила, просила Ленинградский. Я человек ответственный, залезла в интернет, прочла как надо выбирать: желательно, чтоб разлито было там, где произведено, срок выдержки и т.д... Долго выбирала, этикетки читала, пробки смотрела... Купила. Когда принесла, увидела - большими буквами написано "Дагестанский". (А с платформы говорят - это город Ленинград! (с)) Водку я не пью - не лезет она мне, от вина болит голова, от шампанского - печень. Буду пить коньяк - я его очень хорошо умею выбирать!
  7. Если супруг - алкоголик

    К сожалению всё не смогла прочесть. Но из авторских постов, из советов форумчанок и реакции на них поняла: девушки, ни в коем случае нельзя советовать автору бросить алкоголика. Девушка так устроена, что простившись с одним, тут же найдёт другого и не факт, что следующий будет без заскоков. А то, что следующий будет, гадать не надо. Сама она может сколько угодно выгораживать алкоголика, ругать алкоголика, лечить, жалеть... Лямуррр взрослый человек. Но малыш-то? Если лямуррр из своего детства хорошо помнит факт папиного пьянства и свое негативное отношение к отцу на этой почве, то сына своего просто обязана защитить от переживаний. Причём от "концертов" чужого ему пьяного дядьки. Мне вообще не понятно - зачем рассказаны истории про предыдущих мужчин? Чтоб показать - я такая несчастная, всё у меня не так-наперекосяк? Родила от мужчины, который не хотел жениться? Он козёл, я героиня! Этот при моем ребенке изгаляется надо мной и творит безобразия, но он хороший, потому что горшки из-под моего папы выносил! Тут надо четко разделить: 1) у Вашего мужчины проблемы с алкоголем, как следствие проблемы с психикой и скоро начнутся со здоровьем - желудок, печень... 2) у Вас проблемы с осознанием себя как личности, способной самостоятельно строить свою жизнь, не цепляясь за мужчин. 3) и главное! у Вашего ребенка проблема - маме плевать. Если человек не пьет, он просто не пьет. Если человек прямо кричит о том, что не приемлет, возникает страх за него. Лямуррр, просто сядьте и представьте себя, сына, своего мужчину лет через 10. Каждого по отдельности и всех вместе. Может после этого выберете для кого и для чего жить.
  8. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Пожалуйста, удалите мой пустой пост в Родне "Глупая нетактичность". Я сглупила. (пока ссылку сделаю, натупит осень). Извините. Удалено. Спасибо.
  9. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Мы тут на днях в одной весёлой теме тусовались, девочки потом говорили - многих мужья от компа выгоняли: кто-то ухахатывался, кто-то следил за баталиями. Мне легче было, я дома одна была, сама с собой разговаривала Вот когда я в задумчивости сказала: - Неет, Минусинушку злобынить нельзя... Поняла - деушка, отлепись от экрана и спать, спать. naivnaya Дык это, , я однажды гардеробщице нашей сказала: - Подайте мне плащ, пожалуйста. Спасибо пожалуйста. Ой, простите пожалуйста, я хотела сказать до свидания (и добавила через секунду) пожалуйста! Тётка весёлая была, поэтому как в Ералаше звонко ответила: пожа-а-алуйста!
  10. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Лана Ну, если так, то сынулька вполне может решить, что мама не входит в ближайший круг, чего ей помогать-то? А что - сама научила: этот входит, этот нет. Девушки, у меня второй час ночи, ухожу.
  11. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Вроде все в этой ситуации правы. Может если бы Ольга поговорила с сыном наедине: Мол так и так, сына, ты видишь свою жизнь с Катей так, а я уж постарше тебя, всяко-разно повидала, дальше собственного носа вижу... Парень ведь привел девочку в свой дом, наверняка говорил ей - мама хорошая, все поймет, в крайнем случае никуда не денется... А поговорить с мамой заранее, без Кати - тяму не хватило. Катя тоже шла - вроде как радостную весть несла - будет вам, мама, продолжение - ребеночек сынулин. Видите как сложилось: один не сдержался, другой не подумал, третья психанула... Эх, метры, метры. А пацанёнка убили. Шоб, значится, на метры не зарился.
  12. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Когда моим старшим было лет по 9-11 я тоже могла очень искренне говорить:"Мои дети никогда не будут!" далее по списку - пить, курить, рожать... У нас в семье трое сыновей. Когда средний привел девушку 18 лет и поставил нас перед фактом, что женится, мы радости особой не испытали. Тоже сначала хотелось всё свалить на девочку - чем думала, ему учиться, служить. Потом посидели, подумали, себя вспомнили - сами поженились в 18. Смотрю сын за неё горой, она притихшая, испуганная. Как когда-то моя мама спросила: любите друг друга? - Да. Может ещё сыграло свою роль то, что я только из своей болезни начала выкарабкиваться, боялась - вот сейчас и сыну и девчонке жизнь сломаем, а вдруг потом внуков не дождусь, крякну. После свадьбы немного пожили то у нас, то у сватов, тут уж каждая семья старалась заполучить молодых: - Давайте этот месяц ребята у нас поживут? - Нет, пусть у нас поживут! Когда малыш появился, сняли квартиру. Невестка перевелась на вечерний, доучилась, мы по очереди сидели с внуком. Сын параллельно с работой закончил еще одно училище и курсы. Да, мы помогли. Ещё ни разу не пожалели. Шеи наши не подломились, ребята сейчас работают, от материальной помощи отказываются, ещё норовят нам что-нибудь задарить, малышок вообще наше счастье. Ага, ага. Поосторожней бы на поворотах, чужих детей судить проще простого... НДП
  13. Дурдом на работе-2

    С обеда вернулись, у двери парень мается, хочет первым быть. Мы его впустили, жалко что ли, пусть у нас мается, пока мы к работе приступим... Вдруг звонок по внутреннему ( а он у нас на громкой связи, чтоб не упустить чего): - Девчонки, привет! К вам сейчас та-а-кой запах придёт... Ну это, короче, к нам до обеда мерч пришёл, а от него так пахнет здорово. Я его к вам послала, вы там понюхайте, у него вода туалетная обалденная просто. Вы спросите, ага, как назывется, я такую же Лёхе своему куплю! Эй, вы чего молчите? - Дык мы это, нюхаем... - Ой! Вот блин...
  14. Боюсь начать новую жизнь...

    Как же эта девочка стала нам близка! Ласточка, умничка наша, это самая лучшая новость. Теперь вэлком на форум, Эта ДА, эта может... Не зря же мы её любим!
  15. Что люди подумают...

    У детей здоровенный кот, зовут Семёном. Ну, в начале подразумевалось, что будет котёнок Сёма. Этот самый Семён не сходит с языка у внука: - Семён ходил, Семён спал... Не знаю, что подумала воспитательница и дюжина родителей, когда в приёмной внук громко с воодушевлением начал вспоминать: - Баба, а помнишь, когда Семён лежал на тебе... (имелось в виду - когда котяра соизволил пристроиться ко мне на колени и мешал вязать) Ну вот что мне оставалось? Как могла, спокойно ответила - помню. Не буду же орать:- Товарищи, никто противозаконно на мне не лежал, кот это был!
×