Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Согласная

Наши люди
  • Число публикаций

    600
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Согласная

  1. Купля-продажа жилья.

    @Катакомба Спасибо, разницу поняла между непродлением и расторжением. Но может глупый вопрос. Могу я написать, что отказывают продлевать с 1 июля. И отправить им письмо. Т.е просто ставлю их в известность. Письмо будет с уведомлением о вручении на всякий случай
  2. Купля-продажа жилья.

    Нет, там сроки ответов не прописаны. А 10 дней с учетом доставки почтой. Есть ещё вариант расторгнуть договор со дня написания им письма. Но меня смутила фраза "договор может быть расторгнут только по соглашению сторон", я так понимаю, что про односторонний порядок ни слова
  3. Купля-продажа жилья.

    А мы попали с риелторским агентством. Заключили с ними договор на продажу квартиры. У них клиентка, которая берет ипотеку в Сбербанке. Весь месяц они собирали документы. И вот на днях присылают вариант договора. А в нем сумма на 100 тысяч больше запрашиваемой нами. Нет, я не против. Только выясняется, что эта разница заложена в первоначальном взносе. И у покупателя ее нет. Она мифическая, для банка, чтобы размер взноса составлял 15 %, как и положено. А потом, сразу после подписания документа, между нами и покупателем подписывается дополнительное соглашение. Если покупатель надумает отказаться от квартиры, то вернуть она будет обязана не ту сумму по договору, а ту, что по соглашению. Естественно, нас это не устраивает. Тем более что и срок нашего договора с риелторами истекает 1 июля. Но там так прописано, что " Если ни одна из сторон не заявят о своем намерении прекратить действия договора, то настоящий договор считается возобновленным на тех же условиях и на тоже срок. Договор может быть изменён или расторгнут только по письменному соглашению сторон". @Катакомба, если можно, посоветуйте, как от них отвязаться. Я напишу им письмо, что договор расторгаю. И жду от них ответа, например, в 10-дневный срок. Если такого ответа не будет, значит договор можно считать расторгнутым?
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    А мы никак не пройдём комиссию в детский сад, успели только окулиста до карантина. И нам ещё кардиолога и УЗИ сердца из-за открытого овального окна. Ну и анализы. Поликлиники не работают на диспансеризацию, детские сады не принимают. А я уже мечтаю прям отдать его, хотя от меня никуда. На горшок не хочет, истерит, вот на садик и надеюсь. Сын именно словами говорит мало. Вот в лексикон "деда" добавился. Никак не получается звук Л выговаривать. Вместо ля-ля получается няня или дядя. Автобус у нас "аб", скорая помощь уа-уа с имитацией звука сигнала. Вообще машины наше все, может долго стоять во дворе и смотреть, как работает автомобиль. А ещё интересно наблюдать за ним, как он нам подражает. Ходит с трубкой телефона, такой деловой. Или игрушкой пылесосить пытается. Растёт парнишка, даже порой сами себе не верим, что такое чудо получилось
  5. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Нут вот мы сделали только хуже. Как же, бабушка сказала, что нужно приучать, нас, родителей, стыдила. Блин, лучше бы этого не делали. Высаживать Максюшу начали в 1,2. Это было в ноябре. Периодически ловили, периодически опережали событие, хвалили за удачный поход. Когда у него случилась травма, не могу понять. Но сейчас это ор, нервы. Ребёнок при виде горшка вытягивается в струну и не хочет садиться никак, истерит. Стоит подняться тут же накладывает в трусики. Если начал уже какать, и я его высаживаю, то прекращает. Встаёт и заканчивает тут же в памперс. Ребёнку 1,8 и пока вот так.
  6. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Как мне пояснила наша медсестра, после года эта вакцина делается только один раз. Ибо меня в процедурном тоже спросили, почему первой записи об уколе не было. Я насторожилась, поэтому уточнила
  7. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Делали в 1,3. И только превенар. Ибо в год у нас была вакцина против кори, потом манту, потом болели периодически. Вот только к тому возрасту и получилось
  8. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    @Сьюзан Дельгадо Мой ребёнок плохо перенёс, была температура. К тому же медсестра то ли в мышцу попала, то ли это специфика самого укола, но у Максентия моего ножка болела. Ходить было трудно, весь вечер и ночь на руках провёл. На следующий день снова бегать начал.
  9. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    @MblWKA Не хотела писать заранее, думала, что у вас все хорошо будет. Напишу, как у меня было. Делается все в условиях стационара. Я сначала согласилась на медикаментозный аборт. Выпила таблетку под наблюдением врача. Велели наблюдать. В туалет только с судном, следить, чтобы плодное яйцо вышло. На следующий день направили на УЗИ, а оно на месте. Пришлось делать вакуум. 20 минут под наркозом и все, уже в палате. Надо было сразу соглашаться на это. Потом только антибиотики нужно будет поделать. По стандарту врач выписывает контрацептивы на полгода, только потом планирование. Я ничего не принимала. Забеременела сама через год, но у меня другие болячки сопутствующие были
  10. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Вот если память не изменяет, то 21000. Кстати, это было ровно 3 года назад. 25 января сделали чистку. Вы когда ХГЧ получите, посмотрите на специальном калькуляторе рост. Там примерно понятно будет. И ещё. Я не знаю, как у вас, но мне перед процедурой ещё раз делали УЗИ. Срок ещё больше был. Так что все перепроверяется. Ждите ещё недельку. Пусть малыш появится
  11. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    При анэмбрионии не всегда бывают кровотечения. Плодное яйцо растёт, и ХГЧ тоже. Но не такими темпами, как при обычной. @MblWKA А срок у вас сейчас какой акушерский? Плодное яйцо какого диаметра? Расскажу, как у меня было. В 7 недель акушерски пошла на УЗИ, диаметр яйца был чуть больше 20 мм, эмбриона не было. Доктор сказала прийти через неделю. В 8 недель диаметр яйца был кажется 25-28 мм, эмбриона так и не было. Кровотечения не было. Даже был токсикоз, все как при обычной беременности. Дальше прерывание. НО! В это же время на нашем форуме у одной форумчанки была подобная история, так вот у неё кажется эмбрион увидали почти в 9 недель, хотя ранее тоже не видели. Переделайте в другом месте через неделю
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Один в один. Под копирку что ли они получаются . А ещё ёлка... Бедная елка... не дождалась у нас она старого Нового года. Сегодня убрали ее от максюшиных ручонок подальше. На кухне раздрай постоянно, на полу мамкины запасы валяются, в комнату может пакет макарон притащить, а крышки от контейнеров за диваном на днях искали. Никакие карточки развивающие, кубики, книжки - ничего не интересно. Начали мы на горшок присаживаться. Сам пока не просится, но стараюсь ловить его при свершении великих дел. Недавно прививку очередную делали, Превенар, перенесли очень плохо. К вечеру нога разболелась, видимо в мышцу попали, температура поднялась до 39. Медсестра предположила, что мы ещё инфекцию подцепили, пока врача ждали. Вот так сходили в День здорового ребёнка. Теперь все прививки сделаны, в 1,5 года ревакцинация от гепатита, кажется. Сон... это мой ужас, который я с содроганием жду каждый вечер. Спасибо авторам песни "Жил-был у бабушки серенький козлик", приходится раз по 10 петь ее, иначе сон не идёт. Сейчас после болезни начал ещё и ночью просыпаться на кормление. Ладно, это полбеды. Вот уложить его снова в кроватку, это комок нервов. Ни в какую не хочет, начинает истерить. Жду, когда это пройдёт
  13. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Крикуша И моего мелкого включите в список, пожалуйста: Максим, 14.09.2018
  14. Техническая нестабильность форума

    @Берилл Присоединяюсь, жутко неудобно. У меня планшет, думала, что проблема с моим браузером. Началось как пару дней назад
  15. Штоллен и Рождественский кекс

    Да, я вчера пекла, поставила температуру в 160 градусов, а как поднялся, то температуру увеличила до 170. Не потрескался вообще. Духовка электрическая
  16. ТУРЦИЯ-2

    Ой, не знаю, девочки. Мы летали и Анексом и Пегасом в Турцию. Но после того как увидели на поле самолёт Анекса с разобранным двигателем, лететь как-то ими перехотелось. В этом году летели Пегасом, очень довольны, самолёт как новенький. Пришлось переплатить за путевку, немного, но мне так было спокойнее. Вылет-прилёт минута в минуту. А Анекс довольно часто грешит задержками. Никого не убеждаю, просто делюсь
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Раз пошла такая петрушка, тоже отметимся. Вчера год и два месяца отпраздновали. Ребёнок растёт не по дням, а по часам. Активно бегаем по квартире, причём если месяц назад ещё шли как пьяненькие, то сейчас уже бежим. Мамама, папапапа, бабабаба, на, да, муууу - вот и весь наш словарный запас. Но есть ещё один звук вне конкуренции "ыыыыы", так мы разговариваем со всеми. Ещё к этому добавляется указательный палец, и пытайтесь родители понять, что хочет ребёнок. Пока не угадали. Выполняет просьбы, например, говоришь, вот морковка иди к лошадке (игрушечной) и скажи:"на", выполняет. Знает все свои игрушки, особенно игрушечные телефоны. Просишь принести телефон или зайку, приносит. Пытается есть сам. Где вот только найти на это нервы, ибо бесииииит, как он ложкой размазывает еду по столику. Но учимся, куда деваться. Прошли всех врачей. По иронии судьбы у папы-окулиста ребёнок с проблемным зрением, глазки косят немного. Записались на декабрь в областную больницу на консультацию. Будем в очках рассекать. Едим практически все, но мало. Особенно уважаем хлеб и оладушки. Пьём биолакт из стакана сами, тут же закусываем печенькой, даже не верится, что ребёнок растёт.
  18. Будь здоров, малыш!- №11

    @Люська Мы только что из инфекционки вышли, лежали с диагнозом герпангина, горло было красное с язвочками. Так вот пока там лежали, лечили нас только регидроном. На день давали бутылку с раствором, вроде как он насыщен глюкозой, калораж выверен. В бутылке 200 мл жидкости, поила ребёнка 5 мл шприцом, давала практически каждые 5-10 минут. За 2 дня язвочки прошли
  19. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Отпишусь, пожалуй, ибо первый год позади. Каким он был? Скорее, легким. Нас миновали колики, зубы особо не беспокоят(тьфу-тьфу), капризы были в меру. Максюша развивался согласно общепринятым срокам, несмотря на то что родился раньше на месяц положенного. Сейчас уже чаще поднимаемся с четверенек и ходим своими ножками. Правда, пока плоховато, но 4-5 шажков делаем. Говорим "мама", "папа", баба", "да-да-да", но кажется ещё не понимаем смысл этих слов. Переходим на один сон, что меня не особо радует, но все чаще бывает так, то утренний сон за весь день бывает единственным, поэтому переношу его на после обеда. Да, тяжело, но это лучший вариант сейчас. Кушает плохо. С кусочками пока дела продвигаются очень плохо. Но спасибо @Крикуша вам за совет показывать язык. Это помогает малышу нашему перестать давиться. К тому же приемы пищи у нас с интеревалом через 4 часа, и мне казалось, что это оптимально. Сейчас выяснила, что должны быть ещё и перекусы через 2. Будем пытаться, а у нас ещё тот едок. Учимся держать ложку и кушать самостоятельно. И в то же время не умеем держать бутылочку. Учу уже давно, результата пока, увы нет. Боимся девчонок-ровесниц. Никудышный из нас жених, сразу к маме на ручки просится. Да, весим 9500, рост 76. Мелковат парниша. Четыре зуба вылезло, ещё один верхний на подходе прорезывается. Словом, уходим из этой веточки в другую. Тем более что скоро туда ещё подтягиваться начнут
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Два нижних и два верхних на подходе, прорезались, но полностью пока не вышли. Пишут, что ребёнок дёснами может жевать хорошо В том-то и дело, что давиться может картошкой, размятой вилкой. А размято там максимально мелко Мы ему показываем зубы свои, когда жуём. Попробуем язык. Я ещё почему заморачиваюсь, мне сложно представить, как деть мой до 2-3лет блендарную еду ест. Я могу к другим вопросам легкомысленно относиться, но здесь будем учиться, куда деваться
  21. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Пробовали, месяцев в 8, не пошло. А вот ручка ниблера понравилась больше. Ребенок ее как прорезыватель использовал. Поэтому отказались от этой идеи
  22. Малыши с рождения и до года и их мамы

    @So Delicious А у нас каталка не пошла, Максюша ее больше как игровой центр использует. Благо, брали по акции. Встаёт к ней периодически, но чтобы постоянно использовать такого нет. У нашей ещё хорошо, что колеса задние можно защелкнуть, и тогда она не передвигается быстро по ламинату. Короче, для нас больше забава, чем польза. Первые шаги мы сделали где-то в 11 месяцев. Недалее как в это воскресенье, стоит такой деловой, с грушей, решил пойти самостоятельно. Сделал три шага и упал. На улице ходим с ним за ручку, нравится ему подниматься с дороги на бордюр, ногу задирать. Но, блин, тянет его к проезжей части. Увожу, начинается ор. Ну и коль отписываюсь здесь. Моя самая большая головная боль сейчас - это научить жевать. Если верить специалистам, надо было начинать с введения прикорма, идеально в 8-9 месяцев, а мы прошляпили. И теперь никак. Сидит, давится, у меня испуг, что сейчас задохнётся, и так каждый раз. Приходится возвращаться к блендеру. Начала ему сыр давать, там кусочки мягкие, но он их гоняет-гоняет по небу и выплёвывает либо проглатывает. Но не жуёт. Да, пирамидку только-только начинаем собирать, до этого больше разбирали
  23. В отпуск вместе с ребёнком

    Да, термос видимо придётся купить. Да дело здесь не только в трубочке. Я его такой кашей не кормила ни разу. Мне состав не очень нравится. Думаю, что смесью обойдёмся. Да и фруктовое пюре купим. Обратно на вылет тоже пригодится. Всем спасибо за советы
  24. В отпуск вместе с ребёнком

    Я ни разу такую еду не давала, но попробовать можно. Но вот, да, разогреть не получится, только если дома заранее это сделать. Но я действительно склоняюсь к варианту, чтобы чуть сдвинуть кормежку, и покормить обедом перед выездом. Пауч фруктовый возьмём, а вот из трубочки он не пьёт, пока к моему сожалению не научился. Видимо, придётся термос с горячей водой с собой-таки брать. Спасибо, что предупредили. Не знаю, воспользуемся или нет комнатой, но справку возьмём на всякий случай. Оказывается, не все так просто в нашем королевстве
  25. В отпуск вместе с ребёнком

    Я опять сюда. До поездки месяц, а у меня уже голова кругом И вопрос вот какой. На момент полёта ребёнку будет ровно год. У нас режим. Кормление строго по часам. Обед в 12 часов, полдник в 16.00. На обед мелкий есть суп мясной или куриный с кабачком и мясом, на полдник - фруктовое пюре и докармливаю смесью. К чему я пишу. Вылет у нас приходится как раз на это время. То есть кормить мне его придётся в аэропорту и самолёте. Что с собой брать в таком случае? Готовую детскую консерву? А где ее разогревать в аэропорту? На борту как давать смесь? Просить стюардессу налить в бутылочку горячей воды? Не откажут? А может взять биолакт или ряженку? Но как-то боязно в дорогу брать такой продукт. Поделитесь опытом
×