Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Согласная

Наши люди
  • Число публикаций

    600
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Согласная

  1. @пламя огня Хотела вам ещё вчера написать, но прочла здесь расчёты-дебаты... Понятно, что хочется получить деньги, но я бы на наше государство и его щедрость не надеялась. Отработает ваш сын в вашем городе, время потеряет и деньги не получит. Увы, такое тоже может быть. И ещё. В нашем регионе есть такая программа "земский доктор", тоже заманивают, миллион дают за 5 лет работы. Только при внимательном прочтении условий, выясняется, что эти деньги целевые и направляются они на покупку жилья. Поэтому читать условия предоставления нужно тщательно
  2. ТУРЦИЯ-2

    @Гуманус Есть ещё какой вариант по билетам. В Анталию и Аланию летает Победа. Сейчас не помню, но кажется в конце января-феврале она выставляет цены на летний период. Сейчас у них билеты только до конца марта. Подпишитесь на их рассылку, подпишитесь в фейсбуке на их страницу, и ловите дату, когда они откроют расписание. Кто знает, может повезёт.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Обычный, с небольшими пупырышками, 65 см диаметр Да, в 36 недель родился, срок на 14 октября ставили. Но мы его недоношенным не считаем, требуем как от обычного ребёнка. А вес наберём- в 4 месяца весили 5900. Кстати, вы стул наладили?
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    @So Delicious Мы как-то параллельно с вами идём. Были во вторник в поликлинике, невролог поставила мелкому гипотонус ног. Нам четыре месяца, а у ножек опоры нет. С одной стороны, относятся к нему как к недоношенному, а требуют как от нормального ребёнка. Так-то нам сейчас было бы 3 месяца только. Выписали кортексин, массаж и электрофорез. Мы пока дома с фитболом занимаемся
  5. ТУРЦИЯ-2

    А вы попробуйте через Гугл карты прогуляться. Задайте адрес и по фотографиям поймёте. Мне это часто помогает. И когда к дому подъедете впервые, сразу его узнаете, и до моря "прогуляетесь"
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Нам 3, 5 месяца, но тоже решили вернуться к пеленанию. И зачем я только педиатра послушала, отказывалась от него. Ночью плохо спит. Точнее, спит, но весь изворачивается. Вот и пришлось возобновить. Жалко его, он же сильнее становится, не даётся особо себя закутывать. Потом обиженный лежит. Такая колбаска длинная в 63 см. У нас особо умелок нет. На животе голову держим, но до положенных 10 минут не доходит, раньше сдаётся. Но мы и недоношенные, вроде как задержка поэтому и будет. Сейчас сама взялась ему массаж делать. Надеюсь, курс поможет. Переворачиваемся иногда со спины на живот. Вот кстати, мой сначала ноги задирает и тем самым поворачивает все тело. А известный массажист в Инстаграм рекомендует ногу за ногу ребёнку закидывать, чтобы за ногой тело следовало. Не знаю, как правильно. Но главное, любим мы потешки и стишки. Я читаю, а он ротик открывает и звуки произносит. Да, и если в комнате никого рядом с ним нет, то зовёт нас: "Ээээ". Барчук, короче.
  7. Планирующие беременность

    Один в один, как у нас. В конце прошлого года сделала три стимуляции, все мимо. Решили, что будем жить для себя. на ЭКО меня бы и не взяли. Живут же люди. В январе купили билеты на Сицилию, я пошла на фитнес, записалась на чистку лица. Знала, что с моим эндометрием лысым и АМГ 0,15 шансов нет. Ждала месячные, а их не было. А я на фитнесе прыгаю, беременности-то не может быть. Только тошнота меня заставила тест сделать Даже тест когда делала, думала, что сбой очередной. Но нет, сейчас уже три месяца мелкому. Естественно, билеты сдали, теперь мелкого Сициленышем называем
  8. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Кто-то из бухгалтеров может подскажет... До 9 январе я нахожусь на больничном по беременности и родам. С 9 начинается отпуск по уходу за ребёнком. Такой вопрос: как будет начисляться пособие. Знаю, что берётся зарплата за предыдущие два года, т. е за 2017 и 2018(?). Но в 2018 году у меня с августа больничный, который вычитается при начислении пособия. Получается, что у меня пособие будет мизерным? И нельзя ли взять два других года, например, 2016 и 2017, как мне сделали при начислении больничного?
  9. ТУРЦИЯ-2

    В том-то и дело... Гугл знает все, как говориться. Глянула курс доллара, когда мы покупали тур -январь 2017. За доллар давали 60 рублей. Сейчас 68. Не такая уж большая и разница, чтобы цены завышать почти в три раза. Мне кажется, они больше в Стамбул рвутся, чем на море. У нас в отеле я не видела, во всяком случае
  10. ТУРЦИЯ-2

    Так чисто потрындеть... а кто ж тогда туда поедет за такие цены?
  11. ТУРЦИЯ-2

    А я, если честно, в шоке от цен В прошлом году мы отдыхали в Bellise Deluxe, за 7 ночей отдали 98 тысяч на двоих. А сейчас 11 ночей в сентябре предлагают за 254 тысячи из нашего города. У меня аж глаз задергался. Букинг тоже расщедрился - за неделю 176 тысяч. То есть, я так понимаю, это турки так цены задрали? Ждём ещё может Анекс выставит свои ценники, пока нас нет в программе. Может дешевле будет?
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    Да, мы так и даём. Но мы к этой норме шли опытным путём, какие только схемы не придумывали. Вроде стул наладился, раз в сутки ходим по-большому. Если кисломолочную не даём в этот день, то опять запирает. У нас тоже особо водицу не жалует. Но это оказалось зависит от того, когда давать. Лучше всего за полчаса до еды. Он вроде как есть хочет, тогда воду пить начинает более активно. У нас ещё какая проблема. Мы очень часто икаем. В беременность он часто икал. И сейчас. Думала, перерастем. Но пока этого нет. Может, это психологический фактор у него срабатывает, начинает икать когда нас в комнате нет, таким образом внимание привлекает
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы на прошлой неделе делали от гепатита. Это ужас, девочки. Максюша не кричал. Он орал. Нас медсестра перед прививкой предупредила, но я не думала, что укол такой болючий. Теперь в январе превинар Радуйтесь, что ребёнок кушает хорошо, тьфу-тьфу. Мой 80-90 грамм еле сьедает, иногда и оставляет. Хотя нам на этой неделе уже три месяца. Кушает 7-8 раз в сутки, через 2,5-3 часа. С жадностью на бутылку набрасывается и недоедает в конце. Едок, блин. Я сначала заморачивалась, но ребёнок в месяц больше килограмма набирает, я и перестала переживать
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    А вот, кстати, хотела тоже спросить про прорезыватели. Кто пользовался? У нас полный рот слюней, кладёшь Максюшу на живот, так пеленка вся мокрая, он ее сосать тоже пытается. Вот задумались, насколько прорезыватель полезен будет. Стоит или нет брать?
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я тоже так думала, но после роддома мы лежали в больнице для новорождённых, там говорили, что перерыва в кормлении нет, и медсестра приносила каждые три часа смесь. Я начала думать, что так и должно быть. А сейчас вот уже прямопротивоположное мнение Прочитала Комаровского. Он рекомендует заканчивать с ночным кормлением после 6 месяцев. Нам до этого ещё далеко, поэтому оставляем все как есть
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

    А как определить, что уже пора уходить? И зачем это делать сейчас, когда ребёнок ещё маленький? Спрашиваю потому, что опыта у меня нет. Любопытно. Может, нам тоже нужно У нас точно также. Я где-то прочитала, что рекомендуется ребёнка укладывать в 19.30-20.00. Мне так было неудобно. Думала, что я плохая мать, так как в 22 часа мы купаемся, кормимся и спать укладываем. Кушаем ночью один раз, часа в 2-3. Но я это ещё делаю, чтобы у меня рваного сна не было.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    @So Delicious У нас тоже запоры из-за смеси, но вроде вошли в режим: ходим по-большому раз в два дня. Едим НАН Оптипро, а раз в день даю НАН кисломолочный, 30 грамм. С этого или нет, но ходим в туалет. Ходили мы на этой неделе к педиатру. В 2 месяца весим 4400. Тонкие-звонкие, все в рост идёт видимо. За месяц 5 см прибавили, теперь 55 см длиной. Прошли курс массажа. Голову поднимаем и держим, но ленимся и орем. А когда начинается ор, злость появляется, начинает ползти по-пластунски. Единственное, голову поднимаем, но на ручках грудь пока плохо держим. А ещё врач нам зубки в дёснах нащупала. Мы очень удивились, ибо в моем представлении, они должны быть попозже. Теперь неизвестно, насколько может растянуться их появление. Но капризничаем мы уже знатно. Один оставаться не любит ужасно, общество нужно. Поэтому у нас теперь стульчик на кухне, в одной комнате кроватка, в другой -люлька от коляски. Где мы, там и он с нами
  18. ТУРЦИЯ-2

    @северная пальмира Мы в Bellis Deluxe отдыхали, но в сентябре. Я даже в этой ветке отписывалась о впечатлениях. Нам понравилось. Территория огромная, даже если много народа, не чувствуется. Только в ресторане по вечерам столиков может не хватить. Кормили вкусно, алкоголь местный в основном. Убираются в номерах каждый день. Нам номер достался категорией выше, чем был забронирован изначально. Насчёт спа и бани не подскажу, так как для нас это было не актуально. Мини бар бесплатный, пополняли каждый день, но там из еды все химическое, нас не интересовало. А вот напитки мы пили, понравился местный лимонад
  19. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    @Озёра синие Поддерживаю про магний. Я всю беременность на айхербовском магнии проходила из-за давления высокого. Оно было на нем даже ниже 120. А если бы я наш покупала, то без штанов осталась бы. Наш очень дорогой, а дозировка низкая. Я потом ещё магний в виде порошка купила, Калм называется. На ночь по половине чайной ложки пила. Отличная вещь. Я тоже, кстати, маньяком стала. В постоянных закупках витамин С, сейчас очень актуально в связи с простудами. Маме комплекс с хондроитином и глюкозамином. Наши всякие артры и рядом не стояли. От цистита комплекс из клюквы отличная вещь. Да, от герпеса постоянного спасалась витаминами с цинком. Сосательные таблетки, мне одной хватало, чтобы забыть о герпесе надолго, это при том, что он меня два раза в месяц всегда мучал. Сейчас таблетки сняли с продажи, закупила пока надолго, а там буду искать что-то другое
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Ора Нет, врач сказала, что ничего нельзя. Другой педиатр предложила ещё на руку свою класть, чтобы животик был внизу, как при подмывании. Пробовали несколько раз, тоже помогает немного. А вот ещё хотела спросить. При кормлении грудью после того как пососёт минут 10, Максюша начинает теребить сосок. Вроде как пытается захватить, а не получается. Так несколько минут может теребить, а потом спокойно присосаться. Это он играет или это неврологическое что-то?
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Крикуша Нас тоже добавьте, пожалуйста. Сынок Максим родился 14.09.18. Появился на месяц раньше срока, чуть не добрал 2 кг. Но грудь взял сразу. Сейчас, правда, на смешанном питании, так как вес нужно набирать. Периодически мучают колики, из средств доктор сказал только про тёплую пелёнку, так как родились недоношенными. И завтра на БЦЖ, будем надеяться, что перенесём хорошо. Да, готовимся к массажу, начнём на следующей неделе. Вот такие у нас дела
  22. Что брать с собой в больницу/роддом?

    А я, кстати, с собой ещё ненужную пеленку или простынку прихватила бы. Ибо на процедуры ходить придётся. И на осмотр на кресло. И то, что дают в больнице кусочек материи под задницу, как-то мне не понравилось. А ещё вам лучше уточнить, как шов будет проходить. Мне только что делали , получилось низко, поэтому врачи наоборот посоветовали высокие трусики, чтобы шов закрывал.
  23. Купля-продажа жилья.

    И мы тоже в прошлом месяце дважды писали заявление на досрочное погашение. Действительно, у ВТБ такое возможно. А ежемесячный платеж дважды пересматривался и все.
  24. Испания

    @Ornella Я, кстати, была и на Коста Брава, и на Коста Дорада. Вот последняя мне понравилась больше. Это была моя первая поездка в Испанию. Выбрала город Ллорет-де-Мар. Мне понравилась там природа. Городки расположены типа бухт. Если любите гулять, то по скалам можно перейти из одного городка в другой. Мне понравились там длинные набережные. Они в принципе на побережье Испании отличные. Но там я их увидела впервые, и почему-то они запомнились. Ездила самостоятельно до Барселоны. С экскурсией побывали в Жироне и Фигейресе (музее Сальвадора Дали). Но я не поклонница такого искусства, поэтому ездила из праздного любопытства.
  25. Престарелые "звезды" - молодые родители

    @Мария-Антуанетта Видимо, мы новость в одном источнике читали. Я так поняла, что пара воспользовалась яйцеклетками суррогатной матери, а выносила она сама. Хотя меня это тоже напрягло в начале
×