Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Согласная

Наши люди
  • Число публикаций

    600
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Согласная

  1. Возврат налоговых вычетов.

    А как такое может быть, если остаток по процентам вы получаете на основании справки из банка? Может, у вас досрочное погашение было, соответственно, в справке все указывается. Единственное, могу предположить, там может указываться, что общая сумма уплаченных процентов не должна превышать 3 млн
  2. Возврат налоговых вычетов.

    @Viktory В личном кабинете кажется в разделе 3 ндфл есть все сведения за все годы. Там можно посмотреть, какие суммы вы получали. И ещё, кажется обучение и лечение не приязываются к определенной сумме, в смысле вычет не переносится, как при покупке квартиры
  3. В моем случае ваша мама оказалась права. Это первое, с чего я начала свой поход по косметологам. Только время потеряла. Были видны сосудики на крыльях носа с обеих сторон. Убрали лазером. Первый день все было хорошо. На второй показались другие сосуды не на том месте, на на 2-3 см дальше ближе к щеке. Причем они стали ярко красными. У меня даже знакомые возмущались, что получилось хуже, чем было. За неделю они худо-бедно ушли. А еще через две недели вновь показались прежние. и что удаляла, что нет... Только деньги зря отдала. Да, врач меня предупреждала, что с первого раза могут не уйти, и придется делать еще раз. но я уже смысла не вижу. Только время потеряла. Понятно, что у всех кожа разная, но я отписала лишь свой, к сожалению, негативный опыт.
  4. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Ух ты... Мне просто итальянская виза нужна. Вот интересуюсь, могут ли итальянцы тоже дать на год? До этого был шенген испанский, но в 2013 году. В 2012 был итальянский
  5. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    А до этой визы были еще в другом паспорте?
  6. Возврат налоговых вычетов.

    Ее можно отдельным файлом прицепить. Я уже это оценила. Довольна как слон. Декларацию мужу заполняла. Но у нас пока справки по выплаченным процентам нет, ждем из банка. А так все сведения внесла. Удобно еще, что в любой момент можно вернуться к ее редактированию. А декларацию сестры уже 11 января отправила, тоже через сайт. И сразу заявление на возврат написали. Ну очень удобно.
  7. Испания

    Почему? Если маршрут у @Кино и немцы начинается и замыкается Барселоной? Просто для визы нужно заказать отель какой-то отменяемый в Испании на то время, пока они будут в Португалии. И все
  8. Италия

    А у нас еще дороже выходит поездка. Билеты из Москвы в Катанию - 600 евро на двоих туда-обратно. Крутила-вертела с пересадкой. Так на то и выходит. Виза... нужно добраться до визового центра в Волгоград. Вместе с услугами центра две визы обходятся в 200 евро. Жилье. Дешевого ничего нет. Самый дешевый номер нашла на наши даты 400 евро. Ну и с собой минимум 700 нужно взять. Выходит под 2 тысячи. И это без дороги от нашего города до Москвы. Думала, дешевле полет Победой будет до Милана или Пизы. Но у них летнее расписание только в конце февраля откроется. Я боюсь, что и там не повезет. И в других авиакомпаниях будет дороже. Да, планируем на начало июня.
  9. Авиаперелеты

    @Вольный ветер Если билет единый, с пересадкой от начального пункта до конечного, и случается задержка рейса, то посадят на следующий рейс. Или бывает, что авиакомпания сажает на рейсы других авиалиний, но пассажиры долетают до конечного пункта в любом случае. Обычно транзитников на выходе из телетрапа встречает представитель авиакомпании, и провожает до гейта на посадку. Регистрироваться не нужно, так как регистрация будет в начальном пункте. @НатаФКа а у вас туркиши прилетают и вылетают из одного аэропорта? А то когда от нас летали, приземлялись в Сабиху, а основные рейсы были из Ататюрка. А вообще нам в Белграде хватило и 40 минут пересадки, я ещё бегала туалет искала. Все успели.
  10. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    А я себе в подарок запросила фотоэпилятор. Так-то у меня проблем с растительностью нет. Но хочется поэкспериментировать. Отпишусь потом, насколько удачно все прошло в домашних условиях. А вообще пользуюсь пока обычным эпилятором. Неприятно, но терплю. Зимой ноги не брею, подмышки раз в две недели обрабатываю. А зону бикини обычным станком. Поэтому подарок жду с нетерпением.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Мне вот интересно, это фасон такой у пальто, что одна часть свисает. Или она так неудачно пальто запахнула? Я вчера это отразила, когда смотрела новости. А еще сегодня прочитала их интервью, которое они дали ВВС. Вот прямо слащавость так и льется от Меган. Не, я хорошо к ней отношусь. Они мне очень симпатичны. И за свадьбой буду следить. Но вот интервью прямо раздражает. Если кому интересно. Оно с переводом
  12. Купля-продажа жилья.

    Я так поняла, что теперь собственность будут оформлять как совместную, а не долевую, как раньше. Мы три года назад получили свидетельство на квартиру, там так и написано "совместная собственность". Вроде как хотят таким образом сделать так, чтобы один супруг не смог продать квартиру без согласия второго. А если хотите оформить только на одного, почему бы и нет.
  13. Ячмень

    Не знаю, можно ли на вашем сроке антибиотики. Остается только тепло. Прикладывайте к глазу сваренное яйцо в теплом состоянии. Я использовала маленькую клизму с горячей водой. Держала на глазу
  14. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    О, это отдельная история. Моему мужу один из пациентов принёс 30 тюбиков канцелярского клея. А так как в своих кабинетах оставлять ничего нельзя, вот и таскает муж по одному на работу.
  15. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Нет, не вариант. Чтобы провести хороший осмотр, нужно хорошее оборудование, стоимость которого идёт даже не на десятки тысяч, а на сотни, причём ближе к миллиону. Если уходить в частную клинику, то там что "потопал, то и полопал", как говориться. Стоимость одного осмотра начинается от 2500 рублей. Население у нас в большей массе своей бедное, и денег нет, и к бесплатному привыкли. Идут в поликлинику. В центры ходят, если совсем со здоровьем швах. А зарплата там - оклад 10 тысяч, плюс сколько наработаешь. Директор с каждого пациента даёт аж 40 рублей. Вот такая арифметика. Я не прибедняюсь. Просто я реально смотрю на вещи. Да и мужу врать незачем, бюджет семейный общий
  16. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Да, ежедневно. У него раньше 1 час для обеда был между работами в поликлиниках. Он кушал и переезжал как раз. Сейчас говорит, и этот час больные отбирают. Опаздывает во второе место. Соответственно, время приема сдвигается. А не обедать тоже нельзя, упадёт. По идеи он должен принимать только тех, кто записан. Но приходят разные люди, начинает отказывать, они идут жаловаться тут же. Сразу начальство прибегает с просьбами, иначе пациент в министерство пойдёт. И такое каждый день Я тоже за это переживаю. Но поделать ничего не можем, увы
  17. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Вклинюсь и я. У меня муж узкий специалист, работает с 8 до 20.00. Но домой раньше половина десятого не приходит. Его больные просто разрывают- по записи, без записи, беременные, платные. Всех должен принять непременно. А ещё инвалидность оформить, направление на лечение дать и тд. На этой неделе, говорит, одновременно в кабинет 10 человек зашли - одним на приём, другим больничный, третьим просто спросить. Беременная на сроке в 5(!!!) недель пришла. Просто подпись поставить. А он за эту подпись головой отвечает, просто так поставит не может, нужно смотреть. На руки после вычета всех налогов 35 тысяч получает. Но я его практически дома и не вижу.
  18. Авиаперелеты

    У туркишей регистрация только по телефону. Кажется, можно за неделю звонить и регистрироваться.
  19. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Можно и с семечками сушить. Я жидкость выковыриваю, чтобы дольки быстрее сушились. Все равно на сушку не меньше 10-12 часов нужно. Я еще сверху дольки мелко порубленным базиликом посыпаю. Он считается хорошим консервантом, чтобы после сушки помидоры не заплесневели.
  20. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Да, помидоры в сушилке сушила (масло масляное)))). Брала маленькие помидорки, разрезала на 4 части, а семечки выковыривала. Помидоры в сушку, а жидкость в заморозку. Сушеные помидоры потом вместе с овощами добавляю. Мне нравится их вкус. Правда, расход большой, а выхлоп маленький. Из 10 кг помидоров вышла 0,7 литровая банка. Но на зиму хватает. некоторые ещё такие помидоры маслом оливковым заливают. Получается средиземноморский деликатес, который у нас недёшево стоит
  21. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    У меня после сушки помидоров много жидкости осталось. Так я изголилась: в формочки для льда наливала и замораживала. Правда, я еще туда базилик перемолола. А потом замороженные кубики в пакет, и уже зимой в готовку идут.
  22. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    У меня муж успел в последний вагон - в этом году по-старым правилам новый сертификат получил. Следующий теперь через пять (или сколько там лет). Надеется, что за это время все решится и устаканится. Пока напрягают вебинары, которые неизвестно кто и как будет проводить. Но говорит, что сейчас кто из пенсионеров в поликлиниках работает, вряд ли захотят по-новому переаттестовываться. Им проще на пенсию будет уйти. А значит, снова пойдет отток врачей.
  23. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Вчера только видела такое семейное фото, где со стороны невесты ее родители, а со стороны жениха - пугачевское семейство. Особенно "умилили" комментарии. Мол, Алена после родов станет похожей на маму и бабушку, у которых полноватые фигуры.
  24. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Я на прошлой странице писала, что решила попробовать. В общем, яблоки не чернеют. Становятся слегка коричневыми (светло-коричневые). И то до того момента, пока их в морозилку не положишь. Я уже наморозила и дольками, и кубиками.
  25. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    А я в этом году яблоки решила заморозить. Уже насушила для компота большое количество и ещё столько же яблок осталось. Чтобы не пропали, решила заморозить. Нарезала дольками как на шарлотку, и кубиками, чтобы в оладьи да каши класть. Больше не знаю, куда их девать. Морозилка обычная в холодильнике, но когда закладываю, кажется, что там бездонная бочка. Я уже вишни и клубники наморозила. Из зелени только укроп, жду сельдерей и базилик. Хочу ещё ежевики, перец для супа и стаканчиками, баклажаны.
×