Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Согласная

Наши люди
  • Число публикаций

    600
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Согласная

  1. Хорватия и Черногория

    Мы брали джем в маленьких баночках. И хотя он больше сербский, но ничего, взяли, понравилось. Привезли тоже оливки большие. Пршут брали нарезанный, но он у нас не особо пошёл, больше хамон понравился. А муж ещё ракию грушевую взял, доволен.
  2. Хорватия и Черногория

    Так там автобусы с автовокзала ходят. Посмотрели на Котор, дошли до вокзала, сели и уехали. Хотя по мне, что Котор, что старая Будва одинаковы. Я вот еще бы в Пераст съездила. Не получилось у нас, но вроде там тоже красиво. Вот в Острог, да. У нас не получилось, так как в июне не смогли собрать туристическую группу. А самим добираться туда трудно, мне кажется. Блин, что же тогда на Крите-то? Мне показалось, что побывав в Черногории, я вернулась во времена Советского Союза. Особенно город Бар. Архитектура похоже как раз на тот период.
  3. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    А еще тканевые могут порвать. Мы в прошлом году прилетели с порванным чемоданом. Не критично, уголок где-то 2 на 2 см, но не приятно, так как чемодан практически новый. Теперь думаем, оставить или зашить аккуратно.
  4. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    По менструации почти 8 недель. Плодное яйцо было 27 мм. Сначала вставили таблетку, думала, что вышло. Но нет. Пришлось вакуум делать. Нет. Тоже проблема с циклами плюс резерв у яичников скудный. После выскабливания на УЗИ не ходила (только в больнице, где подтвердили, что все чисто. Тоже думала, что организм сам должен восстановиться, но он как-то не особо хочет это делать. Я даже пыталась месячные дюфастоном вызвать, но увы. А насчёт эндометрита... тянущие боли, но без менструации. Короче, грустная картина вырисовывается. Хотя со мной девочка такая же лежала, у неё все в порядке. Месячные в срок.
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Gvadiana Очень жаль, что так получилось. Я знаю, что вы против контрацептивов, которые выписывают после такого, поэтому хочу спросить, вы будете их пить? А мне, кажется, повредили((( У меня менструация последняя была в день выскабливания- 25 января и все. 3 апреля начало кровить. Но я рано радовалась - через полдня все прекратилось. И теперь я не знаю, считать ли это вообще месячными. Завтра пойду на УЗИ. А ещё у меня, кажется, эндометрит теперь до кучи появился. Хотя антибиотики были сильные.
  6. Возврат налоговых вычетов.

    Вот кстати да. Мы в прошлом году подали документы на имущественный вычет 20 января, а 16 февраля уже деньги пересилили. В позапрошлом году тоже около месяца все заняло. А в этом году пока идёт второй месяц проверки, и чувствуется, что ждать ещё долго.
  7. Планирующие беременность

    Я тоже за УЗИ на ранних сроках. У меня, например, отсутствовал эмбрион. И просто не представляю, что ходила бы до первого скрининга, который в 12 недель. Радоваться и наслаждаться беременностью, чтобы потом пройти через неприятную процедуру. К тому же чем меньше срок, тем больше возможностей для щадящих методов.
  8. Испания

    Липенька Если поедете в Барселону самостоятельно, то там можно купить билеты на бас туристик. Это такой экскурсионный автобус, который возит по всему городу и останавливает в туристических местах. Есть там и остановка у стадиона команды, которой этот самый стадион принадлежит. Я ездила со знакомым, он был на это стадионе, в музее, он вообще поклонник этой команды, ему очень понравилось. И ещё. В самом Ллорет де Маре есть экскурсионные конторки, которые продают билеты на матч на этом стадионе (это если даты вашей поездки совпадут с проведением матча), то можно там купить, они же забирают туристов и привозят обратно. Самим добираться в Барселону на матч тяжеловато.
  9. @Талиена Вы выбрали черную, у меня такая же только белая. Я думаю, что, конечно, вы уже купили ее. Но мне в ней один момент не нравится. Когда убавляешь до минимума, жидкость все равно кипит сильно. Особенно, это чувствуется на конфорках среднего размера. А остальным я довольна.
  10. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    В глубине души Уточняйте в своем городе. Вчера только прочла в новостях, что вроде как оформление загранпаспорта нового поколения через МФЦ отложили еще на год. Сейчас мужу оформляю старый, звонила в МФЦ, там на него документы принимают.
  11. Халява, халявщики - 4

    Вспомнила, как мы кроватку детскую продавали. Может, и писала уже здесь, не помню. Когда мы думали, что ребенок наш вот-вот приедет с больницы домой, мы не стали дожидаться и купили детскую кроватку. Светлого цвета, с нижним ящиком и механизм-маятник. Помню, мы заплатили за нее около 8 тысяч, так как брали на базаре. Собрали ее, стояла она у нас дома, ждала малыша. Но случилось то, что случилось. И кроваткой попользоваться не получилось. Поэтому я выставила ее на продажу. Цена, естественно, была ниже - 5 тысяч. К кроватке мы отдавали еще и матрас с кокосовым наполнителем. Конкуренция на сайте была большая. Поэтому раздался только один звонок. Позвонила девушка, сказала, что ее устраивает цвет и модель. И она ее хочет купить. На мое предложение приехать и посмотреть, мне было сказано, что она в нашем городе одна-одинешенька. Приехала на лето. У нее маленький ребенок. Отлучиться она не может. И времени по магазинам у нее нет. И вообще, не могли бы мы привезти ей эту кроватку. Ну что ж мы не люди что ли, вошли в положение. Помню только, как муж чертыхался, когда разбирал кроватку и тащил ее до машины с четвертого этажа. Без лифта. Машинешка у нас маленькая. Кое-как все уместилось. Я сидела в непонятно какой позе. Но доехали до ее дома и кроватку довезли. Звоним, чтобы кто-то спустился и забрал товар. Нет, нам отвечают, спуститься никто не может. А не могли бы эту кроватку поднять на восьмой этаж. Правда, на лифте. Муж опять матерится, но поперли. Открывает нам дверь барышня. Просит занести в комнату. Естественно, о дополнительной оплате ни слова. О том, что доставили и подняли ей бесплатно тоже в порядке вещей. И тут она просит эту кроватку собрать! Честно, я схватила деньги. И сказала, что у нас нет времени. Решила она ее купить, мы привезли. Так потом эта девушка мне звонила, и таких люлей мне вставляла, нет, не за кроватку - она ей понравилась. что не помогли ее собрать. Ей еще человека пришлось искать и деньги за это платить. Чуть ли не проклинала. И меня найдут, и меня четвертуют, и т.д.
  12. Планирующие беременность

    Не, плодное яйцо и так уже 27 мм. Уже все сроки вышли
  13. Планирующие беременность

    Девочки, спасибо всем, кто меня поддержал. Но чуда не случилось. Плодное яйцо растет. Но оно по-прежнему пустое. Вечером к своему врачу. Ну а дальше она уже скажет. Мы с мужем решили прекратить все попытки. Наверное, не просто так у нас ничего не получается. Будем жить для себя. Всем, кто в этой ветке, желаю удачи!
  14. Планирующие беременность

    Да, я читала. У нее размеры были поменьше немного. Единственное, я могу себя утешать, что размеры в УЗИ все-таки относительны. И у меня, например, не 22 мм, а меньше. А значит шанс еще есть. Спасибо большое!
  15. Планирующие беременность

    Нет, и аппарат, и врач внушают доверие. К этой врачице я хожу постоянно. Надеяться можно было бы, если бы диаметр плодного яйца был меньше, а так вряд ли. Посмотрим. Конечно, больше всего хочется, чтобы пропажа нашлась.
  16. Планирующие беременность

    А у меня радость... была... Перед новым годом на тесте появились две полоски. Я была тогда на стимуляции второй цикл, поэтому перед тем как бросать пить дюфастон, за три дня до месячных сделала тест. Он оказался положительным. Через три дня полоски практически сравнялись. Вчера пошла на первое УЗИ. Плодное яйцо соответствует 7 неделям, хотя срок реальный поменьше. Диаметр плодного яйца 22 мм. А эмбриона нет. Даже желточного мешка нет, чтобы хоть какая-то надежда была. Сейчас внутри пустота. С врачом договорились, конечно, переделать УЗИ через неделю. Но шанс 1 к 100. Самое страшное для меня сейчас, как представлю, это чистка и наркоз. Для меня это ужас ужаснейший. У меня и так эндометрий лысый практически. И что будет с ним после этого, не представляю. Учитывая что шансов и на эту беременность у меня практически не было, так как АМГ 0,28, то дальше наверное и думать о беременности не стоит. Самое печальное еще, что все признаки беременности имеются. Иногда тошнит и очень кушать хочется. И получается, что все это впустую, увы.
  17. Возврат налоговых вычетов.

    Во всех СМИ писали об этом. Плюс в большие организации представители налоговой приходили. Предлагали заполнить заявление, чтобы налоговая дала ответ, какие объекты числятся. И еще раз напомнили про личный кабинет. И еще. Те, кому квитанции не пришли, сами ходили в налоговую. Как правило, налог выставляется налоговой того района, где находится объект.
  18. Возврат налоговых вычетов.

    Julietta А вы и не получали. С этого года у всех, у кого имеется личный кабинет, должны сами туда заглядывать и смотреть информацию. В нашем городе налоговая предупреждала об этом. Там же можно оплатить задолженность. Нажимаете на значки, и налоговая предлагает варианты оплаты, в том числе через сбербанк онлайн. Там же, кстати, можно и подать заявление на возврат вычета. Это же ваши деньги. Как к этому можно относиться забывчиво... Я пояснила выше. Платить нужно за каждую. В личном кабинете должна быть информация обо всех объектах. Если налог выставлен только за одну квартиру, то вы должны оповестить (хотя это нужно было сделать до 1 декабря) налоговую о втором объекте. Так как если об этом узнает сама налоговая, то вам выставят штраф. С этого года законодательство ужесточили.
  19. Планирующие беременность

    Согласна, некоторые жалуются, что прогинова может забивать овуляцию. Ее рационально пить только тогда, когда доминантный фолликул 16 мм и больше. Я стимулируюсь без сданной спермограммы. Хотя мне это было странно. Но меня и без проверки труб на стимуляцию врач не пускала. Я попала как раз в ту группу, у которой эндометрий никак не растет вместе с фолликулом. У меня тоже на 11 д.ц. он был 3 мм. Врач велела принимать по две прогинова и один дивигель. У меня не сдвинулось ни на мм. Меняла на два дивигеля и одну прогинова. За три дня в два раза вырос.
  20. Накроем стол на Новый год-3.

    Сагиттариус Альфа Мы взяли стерлядку на новогодний стол. Рецепт соуса польского я видела. А как его к рыбе присоединить? В смысле, что сделать с рыбой, чтобы потом соусом полить.
  21. Планирующие беременность

    Янусик У меня тоже один раз тест две полоски показал. А когда начались месячные, переделала, а там одна полоска. Еще у меня две полоски были при кисте. Определенная киста тоже выдает на тесте беременность. А я на стимуляции. И это моя последняя надежда. Первый цикл пролет. Сделала на 27 день тест. Он отрицательный. Всю поддержку отменила. Сейчас сижу, анализирую. Вот вопрос возник. У меня на 15 день на УЗИ врач определила желтое тело. Но жидкости позадиматочной не было. Пишут, что она в течение трех дней может исчезать. Вот теперь сижу и думаю, а была ли овуляция. Или это один из фолликулов так повел себя?
  22. Совместные покупки, интернет-магазины

    Девочки, а кто заказывал на iherb, поделитесь опытом. Довольны ли косметикой? Меня что смущает... цены там не дешевые. И оплата сразу за заказ. Не теряется ли посылка в пути? Ведь в Али если что деньги можно вернуть, а здесь, как я поняла, нет. P.S. Был у меня бзик на Али, теперь перегорела. Из пяти товаров дошло 4. За него открыла спор, деньги вернулись. Что самое интересное, так то, что я заказывала мисочку для мытья риса. Там она стоила 160 рублей, а потом в Ленте я ее видела за 60 рублей. Не купила, так как вроде заказала, а она в итоге не пришла, гадство. А еще печалька - для планшета заказывала чехол за 400 рублей. Основа из пластмассы, через месяц углы потрескались и начали откалываться. Теперь чехол планшет не держит. И денег жалко. И у нас даже дороже не купишь. Так как модель планшета старая, и таких чехлов уже нет
  23. Планирующие беременность

    Veto4ek Делают. Получается почти как рентген. Только в ГСГ аппарат снимок делает. А при УЗИ ГСГ водят по животу датчиком. В нашем городе разница в 1000 рублей. Но я делала по старинке - рентгеном. И да, у нас стимуляцию без проверки не делают. Я думаю. таковы стандарты.
  24. Планирующие беременность

    Чертов Ангел Видите, какой настырный товарищ оказался Пусть все будет хорошо! И приходите чихать на нас
  25. Возврат налоговых вычетов.

    Саня Нет, не действует. Это распространяется на тех, кто воспользовался правом первого вычета на объект, приобретенного после 1 января 2014 года.
×