Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эритрея

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эритрея

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Провинция
  1. Анорексия. Булимия.

    Я пришла к выводу, что у меня тоже психологическая зависимость, как алкоголизм. Наверное, это связано с постоянными диетами, с постоянными мыслями о похудениии и с запретами, которые, периодически, заканчиваются срывами. Иногда я думаю - если бы сказали людям, которые голодали в войну, в блокадном Ленинграде и погибли от голода , что большинство людей, через несколько десятков лет, будут бороться с обжорством - не поверили бы.
  2. Хотим родить ребенка, но...

    Когда люди все в своей жизни планируют, иногда, бог детей им не дает. Удивляюсь, какие бывают расчетливые люди и какие мы беспечные - сначала нарожали, несмотря ни на что, и только теперь пытаемся думать о себе.
  3. Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

    Я в хорошем смысле. Мы же не роботы. Я, например, когда вижу приятного мужчину - первая мысль:"Как он пахнет?" Предпочитаю не резкий парфюм. Сама для себя с большим трудом подбираю духи, очень многие ароматы духов раздражают. В сексе, мой муж считает, что естественный запах должен присутствовать немного, но для меня - лучще совсем ничем не пахнет мне так спокойнее.
  4. Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

    Мы все-таки животные, хоть и разумные. Искать партнера по запаху - это врожденный рефлекс. Хотим мы этого или нет. Новорожденный младенец узнает мать по запаху.
  5. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Меня раздражает, когда муж моет посуду, после него я ничего не могу найти. Когда муж стирает (свои вещи, конечно), вот раздражает и все. А когда мы поженились, его бесило, если я стирала его носки и т. д. Меня это так обижало! Мне же хотелось заботиться о нем. Еще меня раздражает - вот все мужья разбрасывают носки, а он нет, все никак у людей. Вот все гуляют от жен, а он очень верный и правильный. Осознание того, что он прав всегда, иногда так раздражает. А, вообщем, мой муж очень надежный, любящий, верный.
  6. У меня между первым и вторым перерывчик небольшой - 1,5 года, и, соответственно, между третим - 8 и 9 лет. Все абсолютно разные люди. Однажды в поезде, совершенно незнакомый человек спросил - А они "кровные" братья? Пока тяжелые отношения, наш папа все время напоминает притчу о Каине и Авиле. Часто бывают драки, ругань, но друг без друга не могут. Младшему тоже достается. Война Миров, Ледовое побоище.... Это все у нас каждый день.
  7. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    У меня были хорошие отношения с отцом, но редко приезжала домой - маленький ребенок, старшим в школу, выходные у мужа дежурства. Вообщем, казалось, что время есть, все наверстаю. Но отец сам к нам приезжал. И вот 23 февраля, я позвонила, поздравила с праздником, все, вроде бы, хорошо. Он сказал:" Я завтра приеду". И вот страшный звонок - отец умер, смотрел телевизор и умер в одно мгновение. Бред, в голове не укладывается до сих пор. Хочется все перемотать назад, но каждый раз натыкаешся на реальность, что ничего не исправишь. Ужас охватывает каждый раз. Все в жизни можно исправить, кроме смерти. А если бы мы ездили чаще, больше уделяли внимания, в том числе и его здоровью ? А то не жалуется, значит все хорошо. Вот так.
  8. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Глажу не всегда, я бы сказала даже редко. Всегда чувствовала себя не хорошим человком, когда стелила постель. Узнав, что я не одна, бальзам на сердце. За один раз меняю 5 пододеяльников, 5 простыней, 6 наволочек. Полдня надо гладить. Главное постирать.
  9. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Если человек добродушный, то и врачи ему кажутся все хоршие и добрые, а если человек вечно не доволен, придирается ко всему и ко всем, то и врачи для него все равнодушные и злые.
  10. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Ребенок бросил батарейку в стиральную машину, куда порошок засыпают. Она гремит страшно. Что делать?
  11. Психологическая помощь

    Вилеро Может это связано с Вашим мен. циклом, не замечали? Я, например, раз в месяц себя ненавижу, потом проходит. Вармада Получается у нас одни кризисы - у меня с мужем кризис среднего возраста, у старших детей подрастковый кризис, теперь еще кризис 3- летнего возраста. Да, еще и экономический...
  12. Психологическая помощь

    Нужна помощь детского психолога. Может быть я не по адресу, но все-таки напишу. Наш ребенок очень упрямый, упрямый до такой степени, что с ним нельзя догвориться вообще. Меня стало это уже пугать. Ему 2 года 9 мес. Развивается нормально, активный, любознательный, общительный. Категорически отказывается гулять (с отцом еще можно уговорить). Нельзя переодеть, будет ходить в одной рубашке несколько дней, и, даже после купания, требует одеть ее. Если насильно переоденешь - такую истерику закатит. Весь день ходит без штанов, без носков, одевать бесполезно. Это, конечно, малая часть нашей жизни. Что характерно, нельзя ни чем подкупить, ни игрушками, ни шоколадками, ни чем другим. Может быть есть какие психологические методы общения с такими детьми. Подскажите. Можно добиться своего шлепаньем по попе, такое было, но мне от этого только хуже, не хочу насилия. Упрямство только усиливается.
  13. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Мой муж хирург. Закончил мединститут с красным дипломом. Всю жизнь учится. Всего себя отдал хирургии. Каждому больному отдавал свое сердце, а если, не дай Бог, кто-то умирал, мой муж умирал вместе с ним. Он не спал по ночам, на него было страшно смотреть, как он терзал себя. В результате - самому инвалидность давай - больное сердце, расшатанные нервы, бессонница. Смотрю на молодых врачей, совсем другой подход к работе. Максимум денег, минимум нервов. Конечно, не все такие. Но я сужу по своей больнице. Может это и правильно, зачем себя угроблять?
  14. Давайте понимать детей

    Моему 2,8, тоже не интересуют игрушки вообще. Все расставит по полкам. Главный его интерес - компьютер. И, вообще, все, что запрещено: телефоны, розетки, электровилки(включать,выключать)Сломал плеер старшего сына. Микроволновка, стиральная машина - все ему нужно. Мы уже и не знаем, что с ним делать.
  15. Подгузники: использовать или нет?

    Мои дети тоже выросли в памперсах - кто больше, кто меньше. На 3-его больше всего потратили памперсов. Боялась, что будут проблемы с горшком. Ничего подобного! Он сам от них отказался, хотя, я, некоторое время, надевала на спящего, не хотелось, чтобы был мокрым. Но когда ребенок сам ночью попросился посикать, памперсы больше не надеваем. Так что проблемы с горшком от памперсов не зависят. В этом я убедилась. Последний надевала 3 раза, так он в него и не пописал. Малыш воспринимал подгузники, как трусики. А в трусики - нельзя. А размер я выбирала по первой цифре. Например: вес 9 кг, подгузники от 9- и выше (уже не помню размеры). Но может быть, у ребенка ножки были пухленькие, я замечала, резинка впивается в кожу.
×