Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Simonika

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Simonika

  1. Наши малышата

    Ой, хоть и с опозданием, да напишу про наши достижения. 9 декабря Славке исполнилось 11 месяцев. Финишная прямая замаячила у нас прямо перед носом Интернет заброшен, книжки тоже некогда читать - только Чуковского да Михалкова, вот теперь мои любимые авторы. Купили Славику первые башмачки, теперь он выкладывается по полной - туда-сюда, из комнаты в комнату, когда батарейки садятся - бежит к маме на подзарядку Вылезло 7 зубов, но едим пока только пюре, жевать пока получается плохо. Грызем понемножку яблоки, обожаем бананы (все-таки человек произошел от обезьяны, я в этом убедилась). А за печеньки вообще готовы на все что угодно! Говорим мало - иногда мама, папа, баба. Старшего брата как-то назвал КЕДА, тот обиделся Как-то Кеда на Женьку слабо смахивает Любим читать книжки, прямо до бесконечности может листать странички. Вот такой у нас "масик", мы его все очень любим
  2. Дети от рождения до года

    Девочки, поздравьте нас - Славка пошел! Сегодня весь вечер бегал из комнаты в комнату - а мы за ним Как же интересно за ним наблюдать, не до интернета теперь совсем.... А еще сегодня включили музыку (давно что-то не ставили его песенки), и он начал танцевать Прямо вечер достижений какой-то! Я все-таки думаю на деток сильно влияет общение с ровесниками. Мы эти два дня игрались вместе с годовалой девочкой, и он у нее многому научился.
  3. Если супруг - алкоголик

    Замечательную ссылку дала Ммари "созависимые не могут нести ответственность за себя. Это звучит парадоксально, но это факт. Они настолько погружены в заботу об алкоголизме больного, что за себя им отвечать просто некогда. Нужно ли говорить, что понять это тяжело, а взять на себя ответственность за то, что не привык, еще тяжелее. * Ответ на вопрос «что делать?» получается довольно простой. Во-первых, нужно правильно сформулировать вопрос: «что Мне делать со Мной?» Почему я не могу ни помочь ни отойти? Почему я постоянно в борьбе, но постоянно в проигрыше перед страхом? Почему я не могу представить себе другой жизни, но уверенна, что мне положено жить по -другому? Почему каждый раз, когда мне дают обещание, что больше это не повториться, я верю, но не сомневаюсь в том, что обещание не будет выполнено? Во-вторых, что я сделала для того, чтобы измениться самой? Или я также, как алкоголик верю, что все пройдет «само собой»? Не напоминаю ли я сама себе пьющего, который жалуется на жизнь для того, чтобы найти оправдания?"
  4. Дети от рождения до года

    Plamay Ага, интереснее. Я вот недавно волосы на себе рвала, недоглядела, нерадивая мамаша, как ребенок у меня сигарету нашел и сжевал потом полночи не спали - то рвало его, то лекарством поила... Флер По-моему глицин можно.
  5. Дети от рождения до года

    Лора Палмер Ага, старший сын периодически со Славиком совершает забеги по дому А еще мы играем в догонялки - они от меня убегают, а я догоняю - вот хохоту! И злиться мы тоже научились, ух как. А еще мы умеем залазить на диван и слазить с него.
  6. Дети от рождения до года

    Точка невозврата Я тоже боялась, а потом прочитала мнения разных специалистов, и пришла к мнению, что раз страшно - то и не нужно. Ведь если я боюсь, значит и ребенок будет бояться, а значит на пользу ему это ныряние не пойдет. Вырастет - научится сам. Вся такая странная... У наших мальчишек тоже така любовь друг к другу я прям не нарадуюсь. Танюша55 Согласна, периодически бывает мамсиковый возраст, особенно когда что-то беспокоит или болит.
  7. Дети от рождения до года

    Славушке сегодня 10 месяцев! (Да уж, а время написать про это появилось только вечером) День рождения мы отмечаем температурой, насморком и зубами. Сидели-сидели беззубые, а теперь враз как полезли наши зубки один за одним. Так что, девочки, если у ваших деток нету зубов в отличие от зубастых ровесников - не отчаивайтесь, просто у вас все впереди! Капризничаем, конечно, еще бы второй день температура держится высокая. Но ни температура, ни зубы, не мешают Славику прыгать и скакать Вчера носился по дивану как угорелый - ноги заплетаются, а все равно бегал сломя голову от спинки к спинке. Пришлось обкладывать диван подушками потому, что удержать мы масика не могли Уже кажется такой большой мальчик - играет в ладушки, умеет прятаться (отворачивает голову, а потом внезапно поворачивает и мама должна удивляться и говорить ку-ку повторяет за мной - ма-ма, па-па, но чаще всего получается па-ма, ма-ба. А еще если я слышу из комнаты победное "А-ГА", значит, Славик добрался до старшего сына и дергает его за волосы, за нос, и пытается выковыривать ему глазки. Любит читать книжки, очень нравится находить в книжках картинки часов, столько радости Обожает выключать свет в комнате и стучать телефоном об стол. 10 месяц пролетел как один день - не то, что первые месяцы - тянулись и тянулись... А я каждый день благодарю вселенную за такой подарочек
  8. Дети от рождения до года

    Ямана О, это на нас похоже. Опять ищу новый способ укладывания ребенка. Сейчас хорошо засыпает только на улице в коляске. А дома - тихий ужас. Вот только что выползла из комнаты, целый час шел бой - пососет, выдирается, садится, ползет, встает, я его ловлю, укладываю, отворачивается, играет в ладушки (глаза закрыты), ногами дрыгает, переворачивается,уползает, ловлю - и по новой Наверно опять период такой, у нас как раз зубик второй прорезался.
  9. Женщины, уважайте себя!

    Генгема Вообще-то резонный вопрос. Но одно дело, когда разговор идет такой: - Дура! - Сама дура! Вот тут действительно прекращает тот, кто умнее. А мне поднятый вопрос очень интересен, так как не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда задавливают большинством и сарказмом.
  10. Женщины, уважайте себя!

    Ильга А знаете выражение "На воре шапка горит"? Я этого не говорила, я не знаю автора, я только сказала, что не увидела ничего криминального в ее сообщении. На месте автора я бы тоже прекратила дискуссию в связи с ее неконструктивностью, а теперь ее уход ставится ей в вину Не переживайте и не теряйте время, я понимаю, о чем вы говорите, это формальная логика. Если утверждение применимо ко всем, то и к автору в частности. Так что все может быть...
  11. Женщины, уважайте себя!

    Ильга Не спорю, но обижаясь мы даем понять собеседнику, что он близок к истине, тем самым ослабляем свою позицию.
  12. Женщины, уважайте себя!

    Гардемарина А где проходит эта тонкая граница - выразить свое мнение, дать совет, но не навязать его? Ильга Обижаться можно на все что угодно. Как было сказано, все мы разные. Да, меня не обижает слово и"дура", с таким же успехом меня можно обозвать "дыней" или "чернильницей" Умной я себя не называла, но и дурой не считаю, ну нет тут деления на черное и белое. Вот когда избавлюсь от ненужных стереотипов и комплексов, буду умнее чем сейчас, а пока я обижаюсь на "психолога" потому, что мой любимый муж говорит так именно тогда, когда хочет меня обидеть, так как теряет последние аргументы в споре. Спасибо за комплимент.
  13. Женщины, уважайте себя!

    Ильга Не поняла, в чем состоит вопрос. Я обижаюсь потому, что чувствую, что мне до хорошего психолога расти и расти, это от неуверенности в себе. А когда у меня будет достаточно знаний и опыта, меня это перестанет задевать, я даже не замечу колкости. Кстати, я и сейчас, как только осознала это в себе, тоже стараюсь не замечать. Если мне скажут - ну уважай ты себя в конце концов, я задумаюсь - а где это я забыла про собственное самоуважение? Может быть найду свои ошибки, а может быть и нет, но рычать в ответ не стану. Гардемарина А при этом 50 страниц о том, что советы и рекомендации всем надоели.
  14. Женщины, уважайте себя!

    Ильга Благородные могли обидеться, а умные - нет.
  15. Женщины, уважайте себя!

    Ильга Ни в коем случае! Никого в дуры не определяла и не собираюсь этого делать. Всех форумчан люблю и обожаю Вообще стараюсь не навешивать ярлыки на кого-либо. Это не я придумала. Это психологический факт. Ну может быть не в 100 % случаев, но чаще всего люди обижаются именно на то, что их задевает. Вот я не обижаюсь на дуру, зато обижаюсь, когда муж называет меня с издевкой "психологом". Потому что понимаю, что я плохой психолог, я только учусь, и меня волнует каким я буду психологом. А вы считаете дуэли достойным занятием? Ведь это просто один из способов мужчины доказать, что он мужчина. Есть более разумные и убедительные методы, на мой взгляд. Причем мудрые мастера восточных единоборств проповедуют именно уклонение от боя. Умный ястреб прячет когти
  16. Женщины, уважайте себя!

    Гардемарина Самое печальное, что обвиняя автора в навязывании своего мнения, в злобности, в высокомерности, многие обиженные повели себя нисколько не лучше. Читая некоторые посты, я представила себя на птичьем дворе, где гусыни заклевали свою проштрафившуюся товарку. С каким-то непонятным рвением сплотились единомышленники, чтобы выгнать-задавить-заставить забрать свое мнение обратно... Я все-таки считаю этот форум свободным, здесь каждый выражает свою точку зрения и имеет на это полное право. Что-то в правилах я не увидела про то, что точка зрения должна быть у всех одинаковой. Мне кажется, автор повела в этой склоке себя достойно, не переходила на грубости, не отвечала на злобные выпады тем же. Уж что такого смешного или ужасного было в ее фразе "Пойду кормить мужа" мне вообще непонятно. Но почему форумчане так возликовали и начали склонять эту фразу на все лады?! И между прочим национальный вопрос подняла тоже не автор, она просто уточнила место своего проживания, а раздули этот огонек уже другие. Ильга Да-да, алкоголики себя алкоголиками не считают, но попробуйте назовите их алкоголиками, как вы думаете, неужели они не обидятся? Я не обижусь ни на алкоголика, ни на шизофреника потому, что в отличие от них, даже мое глубокое подсознание уверено, что это не про меня.
  17. Женщины, уважайте себя!

    Анел Поправлю вас, не по определению Мирабеллы, а по тому, как вы ее поняли. (Ну или приведите мне ее сообщение, где она пишет четкое определение ...) Я тоже считаю, что трудности люди переживают по-разному. Можно из своих ошибок и неудач делать выводы и идти дальше по жизни с гордо поднятой головой, а можно наступать на одни и те же грабли и жаловаться на жизнь. Я по-разному буду относиться к этим двум типам людей, одним буду помогать всем чем смогу, а на других тратить время не буду.
  18. Женщины, уважайте себя!

    Анел В том, что ответственность за свою жизнь каждый несет сам. И не стоит сваливать ее на плохого мужа, в конце концов мужей мы тоже выбираем сами, никто их нам не навязывает. Может быть я не все прочитала, но я не увидела, чтобы Мирабелла где-то сказала - рожать только по одному ребенку, она просто поделилась тем, что не решилась брать на себя больше, чем может. И ее решение воспитать одного ребенка - это ее решение, только и всего. Но все почему-то зацепились за ее слова про детей и аборты. Но ведь это нормальный цивилизованный подход, планирование детей, что тут-то такого? Ну я так и предположила. Вы знаете, назовите меня хоть сто раз дурой, я себя дурой не считаю, поэтому и не обижусь. И насколько я могу судить, ни один умный человек не обидится. А она написала то, что можно выразить одной фразой "ежики плакали и кололись, но ели кактус". Индиана Не полениться и бы найти несколько таких вот фраз, где авторами выступают уважаемые на форуме люди. Вот только от них эти фразы воспринимаются более благосклонно.
  19. Женщины, уважайте себя!

    Индиана Вы все правильно говорите, конечно в тяжелую минуту очень необходима поддержка, а не упреки и тыканье носом в ошибки. Но ведь на форуме мы часто видим эту фразу:"А что вы хотели? Сами виноваты!" И ничего, никто не говорит, что это жестоко. Никто не набрасывается на авторов этой фразы с обвинениями в злобности и раздраженности.
  20. Женщины, уважайте себя!

    А я тоже поддержу Марибеллу. Я не увидела ни желания обидеть, ни оскорблений с ее стороны (правда прочитала только первые посты). По-моему тот, кто хочет обидеться, тот всегда найдет на что. Вот народ и наобижался тут всласть... Человек высказал все то, что пишется на форуме каждой женщине, жалующейся на ужасного мужа и тяжелую жизнь. Может быть надо было это все написать конкретному пользователю, а не обращаться ко всем женщинам, но опять-таки что тут криминального?! Какая-то бывает на форуме нехорошая тенденция ополчаться всем против одного...
  21. Как бороться с "добрыми людьми"

    Насчет падений и вскрикиваний - у нас был такой опыт. Сыну было лет 5. Мы плавали в море (он на надувной лодке детской, где ноги в отверстия просовываются), и уже выходили на берег. Я отвлеклась буквально на секунду, поворачиваюсь к нему - а сына нет. Лодка есть, а там где должна быть ребенкина голова - торчат только ноги Я быстро переворачиваю ребенка головой вверх, он нахлебавшийся воды, не осознавший вообще что произошло, и где он был, смотрит на меня в ожидании моей реакции. а реакция у меня была нестандартная - я начала хохотать как сумасшедшая Ну тут и он подхватил, люди на пляж смотрели на нас непонимающе, а мы угорали на пару! Конечно, ситуация была опасной, но ребенок явно ждал от меня - что делать, плакать или нет?
  22. Давайте понимать детей

    Хороший детский психолог будет беседовать и с ребенком, и с родителями. Потому что чаще всего детские капризы и закидоны - это не причина, а следствие, это своеобразные симптомы неполадков в семье. И не бойтесь психолога, а то фраза какая-то странная у вас Вы написали, что делает ваш сын, но про обстановку в семье нам неизвестно, а мне кажется, что ее стоит проанализировать. Не надо страхов, дети это чувствуют, успокойтесь и сходите к психологу, только не как к страшному доктору, а скорее просто побеседовать о том о сем
  23. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    В продолжение истории: Ситуация разрешилась сама собой, как я и надеялась. Сын разругался вдрызг с этими "друзьями". Достали они его, оказывается. Минус один - теперь сидит дома, так как не хочет с ними сталкиваться лишний раз. На улице делает каменное лицо и проходит мимо. А они никак не успокоятся - вчера встретили его в магазине и угрожали. Я говорю - угрожают те, кто сам всего боится, значит они неопасны. А как вы думаете?
  24. Подгузники: использовать или нет?

    Читала-читала ветку, каждый отстаивает свое мнение как единственно правильное. Жаль.. Потому что истина, как говорят, всегда посередине. Голоса разделились: сторонники постоянного ношения памперсов (большинство), ярые противники памперсов (меньшинство), и приверженцы вот этой самой середины (их по моим подсчетам еще меньше). Памперсы, как и многие изобретения цивилизации, конечно, благо для мамы. Ведь это такое чудо - отдыхать после родов, любоваться малышом, налаживать лактацию, а не заниматься выматывающей стиркой и глажкой. Да и младенец, писающий каждые 20 минут, все время чистенький и сухой. Красота! Но все-таки время идет, малыш писает реже, а климат не везде холодный. У нас сейчас 40-градусная жара, страшно подумать о том, чтобы держать ребенка в памперсе круглые сутки. Может быть еще зависит от страны проживания? У меня и подружка, и соседка высаживают своих деток с раннего возраста, и нисколько не парятся по этому поводу. Памперсами конечно пользуются, но в ограниченном количестве, и чтобы не было таких конфузов (как в магазине). То есть и о детках заботятся, и окружающим неудобств не доставляют. Почему-то считается, что если не пользоваться памперсом, то ребенок обязательно будет постоянно мокрым - описанным и обкаканным. Совсем нет. Простая наблюдательность позволяет замечать, когда малыш беспокоится, и вовремя высадить его, чтобы он пописал или покакал. Бывают конечно и проколы, но они как правило связаны с нашим недоглядом - заболталась, не заметила, проспала и т.д. Я за то, чтобы ребенку и маме было комфортно. Если маме спокойнее, когда ребенок в памперсе - это хорошо. Если маме проще высадить малыша - тоже хорошо. О чем спор? У каждого свои приоритеты, ну и пусть, это же замечательно, что мы такие разные.
  25. Подгузники: использовать или нет?

    Может немного не в тему, но я всегда вспоминаю момент, когда мне в роддоме надели памперс, и как же это было неудоообно Так я провела в нем всего несколько часов, а наши детки носят памперсы постоянно. Конечно привыкаешь ко всему, но все-таки есть над чем подумать
×