Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Simonika

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Simonika


  1. Ой, хоть и с опозданием, да напишу про наши достижения.

    9 декабря Славке исполнилось 11 месяцев. Финишная прямая замаячила у нас прямо перед носом wink.gif

    Интернет заброшен, книжки тоже некогда читать - только Чуковского да Михалкова, вот теперь мои любимые авторы.

    Купили Славику первые башмачки, теперь он выкладывается по полной - туда-сюда, из комнаты в комнату, когда батарейки садятся - бежит к маме на подзарядку smile.gif

    Вылезло 7 зубов, но едим пока только пюре, жевать пока получается плохо. Грызем понемножку яблоки, обожаем бананы (все-таки человек произошел от обезьяны, я в этом убедилась). А за печеньки вообще готовы на все что угодно!

    Говорим мало - иногда мама, папа, баба. Старшего брата как-то назвал КЕДА, тот обиделся sad.gif

    Как-то Кеда на Женьку слабо смахиваетg.gif

    Любим читать книжки, прямо до бесконечности может листать странички.

    Вот такой у нас "масик", мы его все очень любим thumb_yello.gif


  2. Девочки, поздравьте нас - Славка пошел!

    Сегодня весь вечер бегал из комнаты в комнату - а мы за ним

    Как же интересно за ним наблюдать, не до интернета теперь совсем....

    А еще сегодня включили музыку (давно что-то не ставили его песенки), и он начал танцевать shiz.gif

    Прямо вечер достижений какой-то! thumb_yello.gif

    Я все-таки думаю на деток сильно влияет общение с ровесниками. Мы эти два дня игрались вместе с годовалой девочкой, и он у нее многому научился.


  3. Замечательную ссылку дала Ммари

    "созависимые не могут нести ответственность за себя. Это звучит парадоксально, но это факт. Они настолько погружены в заботу об алкоголизме больного, что за себя им отвечать просто некогда. Нужно ли говорить, что понять это тяжело, а взять на себя ответственность за то, что не привык, еще тяжелее.

    *

    Ответ на вопрос «что делать?» получается довольно простой.

    Во-первых, нужно правильно сформулировать вопрос: «что Мне делать со Мной?»

    Почему я не могу ни помочь ни отойти?

    Почему я постоянно в борьбе, но постоянно в проигрыше перед страхом?

    Почему я не могу представить себе другой жизни, но уверенна, что мне положено жить по -другому?

    Почему каждый раз, когда мне дают обещание, что больше это не повториться, я верю, но не сомневаюсь в том, что обещание не будет выполнено?

    Во-вторых, что я сделала для того, чтобы измениться самой?

    Или я также, как алкоголик верю, что все пройдет «само собой»?

    Не напоминаю ли я сама себе пьющего, который жалуется на жизнь для того, чтобы найти оправдания?"


  4. Plamay

    А потооом - залез в комод, заполз под кровать, притащил то-то, сделал это... Интереснее!

    Ага, интереснее. Я вот недавно волосы на себе рвала, недоглядела, нерадивая мамаша, как ребенок у меня сигарету нашел и сжевал sad.gif потом полночи не спали - то рвало его, то лекарством поила...

    Флер

    Девочки, может кто знает, что из успокоительного можно принять при грудном?

    По-моему глицин можно.


  5. Лора Палмер

    И понимаем команду "побежали", когда за ручки ходим, и правда бежать начинает, а как она заставляет вставать и ходить с ней, еще и злится так натурально

    Ага, старший сын периодически со Славиком совершает забеги по дому shiz.gif

    А еще мы играем в догонялки - они от меня убегают, а я догоняю - вот хохоту!

    И злиться мы тоже научились, ух как.

    А еще мы умеем залазить на диван и слазить с него.


  6. Точка невозврата

    Какие вы молодцы! А я читаю про ныряния и боюсь что-то даже пробовать..

    Я тоже боялась, а потом прочитала мнения разных специалистов, и пришла к мнению, что раз страшно - то и не нужно. Ведь если я боюсь, значит и ребенок будет бояться, а значит на пользу ему это ныряние не пойдет. Вырастет - научится сам.

    Вся такая странная...

    У наших мальчишек тоже така любовь друг к другу blush.gif я прям не нарадуюсь.

    Танюша55

    А это возраст такой начинается, мамсиковый.

    Согласна, периодически бывает мамсиковый возраст, особенно когда что-то беспокоит или болит.


  7. Славушке сегодня 10 месяцев! (Да уж, а время написать про это появилось только вечером)

    День рождения мы отмечаем температурой, насморком и зубами.

    Сидели-сидели беззубые, а теперь враз как полезли наши зубки один за одним. Так что, девочки, если у ваших деток нету зубов в отличие от зубастых ровесников - не отчаивайтесь, просто у вас все впереди!

    Капризничаем, конечно, еще бы второй день температура держится высокая.

    Но ни температура, ни зубы, не мешают Славику прыгать и скакать shiz.gif

    Вчера носился по дивану как угорелый - ноги заплетаются, а все равно бегал сломя голову от спинки к спинке. Пришлось обкладывать диван подушками потому, что удержать мы масика не могли laugh.gif

    Уже кажется такой большой мальчик - играет в ладушки, умеет прятаться (отворачивает голову, а потом внезапно поворачивает и мама должна удивляться и говорить ку-ку smile.gif

    повторяет за мной - ма-ма, па-па, но чаще всего получается па-ма, ма-ба.

    А еще если я слышу из комнаты победное "А-ГА", значит, Славик добрался до старшего сына и дергает его за волосы, за нос, и пытается выковыривать ему глазки.

    Любит читать книжки, очень нравится находить в книжках картинки часов, столько радости shiz.gif

    Обожает выключать свет в комнате и стучать телефоном об стол.

    10 месяц пролетел как один день - не то, что первые месяцы - тянулись и тянулись...

    А я каждый день благодарю вселенную за такой подарочек notworthy.gif


  8. Ямана

    О, это на нас похоже. Опять ищу новый способ укладывания ребенка. Сейчас хорошо засыпает только на улице в коляске.

    А дома - тихий ужас. Вот только что выползла из комнаты, целый час шел бой - пососет, выдирается, садится, ползет, встает, я его ловлю, укладываю, отворачивается, играет в ладушки (глаза закрыты), ногами дрыгает, переворачивается,уползает, ловлю - и по новой

    wink.gif

    Наверно опять период такой, у нас как раз зубик второй прорезался.


  9. Генгема

    А вы разве не этим занимаетесь?

    Вообще-то резонный вопрос.

    Но одно дело, когда разговор идет такой: - Дура! - Сама дура!

    Вот тут действительно прекращает тот, кто умнее.

    А мне поднятый вопрос очень интересен, так как не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда задавливают большинством и сарказмом.


  10. Ильга

    Вам в лицо скажут, что вы вор, вы не оскорбитесь?

    А знаете выражение "На воре шапка горит"?

    Следуя опять же вашим рассуждениям, она показала тем самым, что наши женщины правы, обвинив ее в высокомерии, снобизме пр., так ведь? Но вы же говорите, что она совсем не такая.

    Я этого не говорила, я не знаю автора, я только сказала, что не увидела ничего криминального в ее сообщении.

    На месте автора я бы тоже прекратила дискуссию в связи с ее неконструктивностью, а теперь ее уход ставится ей в вину unsure.gif

    Тогда одно из двух, либо ваши рассуждения не верны, и не верны применительно ко всем, либо автор - то, что о ней написали.

    Не переживайте и не теряйте время, я понимаю, о чем вы говорите, это формальная логика. Если утверждение применимо ко всем, то и к автору в частности. Так что все может быть...


  11. Гардемарина

    Помочь. Но не навязывать.

    А где проходит эта тонкая граница - выразить свое мнение, дать совет, но не навязать его?

    Ильга

    Вы отказываете людям в уме за обиду на слово " подлец", и при этом считаете себя умной, обижаясь на слово" психолог", пусть и сказанное с издевкой. Хотя это нисколько не оскорбление, а "подлец" и "дура" вполне считаются оскорблением.

    Обижаться можно на все что угодно. Как было сказано, все мы разные.

    Да, меня не обижает слово и"дура", с таким же успехом меня можно обозвать "дыней" или "чернильницей" laugh.gif

    Умной я себя не называла, но и дурой не считаю, ну нет тут деления на черное и белое.

    Вот когда избавлюсь от ненужных стереотипов и комплексов, буду умнее чем сейчас, а пока я обижаюсь на "психолога" потому, что мой любимый муж говорит так именно тогда, когда хочет меня обидеть, так как теряет последние аргументы в споре.

    Я просто не вижу логики в ваших рассуждениях. Вернее, она странная.

    Спасибо за комплимент. thumb_yello.gif


  12. Ильга

    А как же тогда ваша обида на мужа за "психолога"?

    Не поняла, в чем состоит вопрос.

    Я обижаюсь потому, что чувствую, что мне до хорошего психолога расти и расти, это от неуверенности в себе. А когда у меня будет достаточно знаний и опыта, меня это перестанет задевать, я даже не замечу колкости.

    Кстати, я и сейчас, как только осознала это в себе, тоже стараюсь не замечать.

    Если мне скажут - ну уважай ты себя в конце концов, я задумаюсь - а где это я забыла про собственное самоуважение? Может быть найду свои ошибки, а может быть и нет, но рычать в ответ не стану.

    Гардемарина

    Можно помочь делами, советами, рекомендациями.

    А при этом 50 страниц о том, что советы и рекомендации всем надоели.


  13. Ильга

    Кстати, своим логическим рассуждением вы всех недовольных постом автора определили в дуры. Так ли это на самом деле?

    Ни в коем случае! no_1.gif

    Никого в дуры не определяла и не собираюсь этого делать.

    Всех форумчан люблю и обожаю notworthy.gif

    Вообще стараюсь не навешивать ярлыки на кого-либо.

    По-вашему получается, если кого-то назвали подлецом и для него это смертельная обида, то он и есть подлец?

    Это не я придумала. Это психологический факт. Ну может быть не в 100 % случаев, но чаще всего люди обижаются именно на то, что их задевает.

    Вот я не обижаюсь на дуру, зато обижаюсь, когда муж называет меня с издевкой "психологом". Потому что понимаю, что я плохой психолог, я только учусь, и меня волнует каким я буду психологом.

    А как же тогда дуэли?

    А вы считаете дуэли достойным занятием? Ведь это просто один из способов мужчины доказать, что он мужчина. Есть более разумные и убедительные методы, на мой взгляд.

    Причем мудрые мастера восточных единоборств проповедуют именно уклонение от боя.

    Умный ястреб прячет когти


  14. Гардемарина

    Знаете, а ведь именно автор обиделась на то, что её не поняли, и покинула форум.

    Кто на неё обиделся-то? Люди просто высказывали свое мнение. Да, не всегда в поддержку. И совсем не то, что она хотела услышать.

    Но автор, видно, считает, что существует только два мнения: её и не правильное.

    Почему форумчанки не могут высказать именно свое мнение? Почему за это они становятся завидующими, злобными тетками?

    Самое печальное, что обвиняя автора в навязывании своего мнения, в злобности, в высокомерности, многие обиженные повели себя нисколько не лучше. Читая некоторые посты, я представила себя на птичьем дворе, где гусыни заклевали свою проштрафившуюся товарку.

    С каким-то непонятным рвением сплотились единомышленники, чтобы выгнать-задавить-заставить забрать свое мнение обратно...

    Я все-таки считаю этот форум свободным, здесь каждый выражает свою точку зрения и имеет на это полное право. Что-то в правилах я не увидела про то, что точка зрения должна быть у всех одинаковой.

    Мне кажется, автор повела в этой склоке себя достойно, не переходила на грубости, не отвечала на злобные выпады тем же.

    Уж что такого смешного или ужасного было в ее фразе "Пойду кормить мужа" мне вообще непонятно. Но почему форумчане так возликовали и начали склонять эту фразу на все лады?!

    И между прочим национальный вопрос подняла тоже не автор, она просто уточнила место своего проживания, а раздули этот огонек уже другие.

    Ильга

    Ряд можно продолжить, шизофреники не считают себя шизофрениками, алкоголики алкоголиками и т.п., однако же это не так

    Да-да, алкоголики себя алкоголиками не считают, но попробуйте назовите их алкоголиками, как вы думаете, неужели они не обидятся?

    Я не обижусь ни на алкоголика, ни на шизофреника потому, что в отличие от них, даже мое глубокое подсознание уверено, что это не про меня.


  15. Анел

    Столь по разному, что одна получается умной, а другая .... по определению Мирабеллы.

    Поправлю вас, не по определению Мирабеллы, а по тому, как вы ее поняли. (Ну или приведите мне ее сообщение, где она пишет четкое определение ...)

    Я тоже считаю, что трудности люди переживают по-разному. Можно из своих ошибок и неудач делать выводы и идти дальше по жизни с гордо поднятой головой, а можно наступать на одни и те же грабли и жаловаться на жизнь. Я по-разному буду относиться к этим двум типам людей, одним буду помогать всем чем смогу, а на других тратить время не буду.


  16. Анел

    В чем вы ее поддержите?

    В том, что ответственность за свою жизнь каждый несет сам. И не стоит сваливать ее на плохого мужа, в конце концов мужей мы тоже выбираем сами, никто их нам не навязывает.

    Может быть я не все прочитала, но я не увидела, чтобы Мирабелла где-то сказала - рожать только по одному ребенку, она просто поделилась тем, что не решилась брать на себя больше, чем может. И ее решение воспитать одного ребенка - это ее решение, только и всего.

    Но все почему-то зацепились за ее слова про детей и аборты. Но ведь это нормальный цивилизованный подход, планирование детей, что тут-то такого?

    Поймите, если бы Мирабелла пришла на форум, прочитав конкретную статью и желая ее обсудить, вступила бы в полемику, то реакция могла бы быть совсем иной.

    Ну я так и предположила.

    Она махом всех сгребла под одну гребенку: умная - дуры.

    Вы знаете, назовите меня хоть сто раз дурой, я себя дурой не считаю, поэтому и не обижусь. И насколько я могу судить, ни один умный человек не обидится.

    А она написала то, что можно выразить одной фразой "ежики плакали и кололись, но ели кактус".

    Индиана

    Оставим это на совести говорящих

    Не полениться и бы найти несколько таких вот фраз, где авторами выступают уважаемые на форуме люди. Вот только от них эти фразы воспринимаются более благосклонно.


  17. Индиана

    Вы все правильно говорите, конечно в тяжелую минуту очень необходима поддержка, а не упреки и тыканье носом в ошибки.

    Но ведь на форуме мы часто видим эту фразу:"А что вы хотели? Сами виноваты!"

    И ничего, никто не говорит, что это жестоко. Никто не набрасывается на авторов этой фразы с обвинениями в злобности и раздраженности.


  18. А я тоже поддержу Марибеллу.

    Я не увидела ни желания обидеть, ни оскорблений с ее стороны (правда прочитала только первые посты).

    По-моему тот, кто хочет обидеться, тот всегда найдет на что. Вот народ и наобижался тут всласть...

    Человек высказал все то, что пишется на форуме каждой женщине, жалующейся на ужасного мужа и тяжелую жизнь. Может быть надо было это все написать конкретному пользователю, а не обращаться ко всем женщинам, но опять-таки что тут криминального?!

    Какая-то бывает на форуме нехорошая тенденция ополчаться всем против одного... g.gif


  19. Насчет падений и вскрикиваний - у нас был такой опыт.

    Сыну было лет 5. Мы плавали в море (он на надувной лодке детской, где ноги в отверстия просовываются), и уже выходили на берег. Я отвлеклась буквально на секунду, поворачиваюсь к нему - а сына нет. Лодка есть, а там где должна быть ребенкина голова - торчат только ноги eek.gif

    Я быстро переворачиваю ребенка головой вверх, он нахлебавшийся воды, не осознавший вообще что произошло, и где он был, смотрит на меня в ожидании моей реакции.

    а реакция у меня была нестандартная - я начала хохотать как сумасшедшая lol.gif

    Ну тут и он подхватил, люди на пляж смотрели на нас непонимающе, а мы угорали на пару!

    Конечно, ситуация была опасной, но ребенок явно ждал от меня - что делать, плакать или нет?


  20. А к психологу вам всем надо

    Хороший детский психолог будет беседовать и с ребенком, и с родителями. Потому что чаще всего детские капризы и закидоны - это не причина, а следствие, это своеобразные симптомы неполадков в семье.

    Неужели в пору обратиться к детскому психологу.

    И не бойтесь психолога, а то фраза какая-то странная у вас unsure.gif

    Вы написали, что делает ваш сын, но про обстановку в семье нам неизвестно, а мне кажется, что ее стоит проанализировать.

    Мне страшно за сына

    Не надо страхов, дети это чувствуют, успокойтесь и сходите к психологу, только не как к страшному доктору, а скорее просто побеседовать о том о сем smile.gif


  21. В продолжение истории:

    Ситуация разрешилась сама собой, как я и надеялась.

    Сын разругался вдрызг с этими "друзьями". Достали они его, оказывается.

    Минус один - теперь сидит дома, так как не хочет с ними сталкиваться лишний раз.

    На улице делает каменное лицо и проходит мимо. А они никак не успокоятся - вчера встретили его в магазине и угрожали.

    Я говорю - угрожают те, кто сам всего боится, значит они неопасны.

    А как вы думаете?


  22. Читала-читала ветку, каждый отстаивает свое мнение как единственно правильное. Жаль.. Потому что истина, как говорят, всегда посередине.

    Голоса разделились: сторонники постоянного ношения памперсов (большинство), ярые противники памперсов (меньшинство), и приверженцы вот этой самой середины (их по моим подсчетам еще меньше).

    Памперсы, как и многие изобретения цивилизации, конечно, благо для мамы. Ведь это такое чудо - отдыхать после родов, любоваться малышом, налаживать лактацию, а не заниматься выматывающей стиркой и глажкой. Да и младенец, писающий каждые 20 минут, все время чистенький и сухой. Красота!

    Но все-таки время идет, малыш писает реже, а климат не везде холодный.

    У нас сейчас 40-градусная жара, страшно подумать о том, чтобы держать ребенка в памперсе круглые сутки.

    Может быть еще зависит от страны проживания? У меня и подружка, и соседка высаживают своих деток с раннего возраста, и нисколько не парятся по этому поводу. Памперсами конечно пользуются, но в ограниченном количестве, и чтобы не было таких конфузов (как в магазине). То есть и о детках заботятся, и окружающим неудобств не доставляют.

    Почему-то считается, что если не пользоваться памперсом, то ребенок обязательно будет постоянно мокрым - описанным и обкаканным. Совсем нет. Простая наблюдательность позволяет замечать, когда малыш беспокоится, и вовремя высадить его, чтобы он пописал или покакал. Бывают конечно и проколы, но они как правило связаны с нашим недоглядом - заболталась, не заметила, проспала и т.д.

    Я за то, чтобы ребенку и маме было комфортно.

    Если маме спокойнее, когда ребенок в памперсе - это хорошо.

    Если маме проще высадить малыша - тоже хорошо.

    О чем спор? У каждого свои приоритеты, ну и пусть, это же замечательно, что мы такие разные.


  23. Может немного не в тему, но я всегда вспоминаю момент, когда мне в роддоме надели памперс, и как же это было неудоообно sad.gif

    Так я провела в нем всего несколько часов, а наши детки носят памперсы постоянно.

    Конечно привыкаешь ко всему, но все-таки есть над чем подумать g.gif

×