Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дерзик

Наши люди
  • Число публикаций

    379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

64 Продвинутый

О Дерзик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.08.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    375149887

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Мир тишины

Недавние посетители профиля

747 просмотров профиля
  1. Смерть меньшего брата-2

    Сегодня ушла наша кошка Снежка. Ей было 13 лет. Онкология. Сижу, реву. Похоронили уже. Ссала в трех местах в квартире, не всегда желала сидеть на руках, но любили мы ее, нашу Снежанну. Надеюсь, ей сейчас хорошо на радуге.
  2. Детский лепет - 17

    Главный бухгалтер рассказала про свою четырехлетнюю внучку Вику. Она, забрав Вику на выходные, восхищенно сказала ей: - Как ты выросла! Ты - вверх, а я уже вниз. Вика сделала большие глаза: - Уменьшаешься?
  3. Детский лепет - 17

    У подруги шестилетняя дочь Вика очень любознательный ребенок, иногда собеседников своими вопросами ставит в ступор. Это недавняя история. Прогуливались подруга с дочкой Викой по ул.Вайнера в Екатеринбурге. Кто там живет, знают, что на этой улице находится много бронзовых фигурок, в том и числе фигурка Майкла Джексона в знаменитой танцевальной позе. Вика, увидев его, спрашивает: - Мам, кто кто? - Это знаменитый поп-певец. - Ты его видела? - Видела, но только по телевизору. - Я тоже хочу его увидеть, но как тебя. - Он уже умер. Вика, подумав, сказала: - Его уже закопали в землю? - Да. - Мам, давай его раскопаем и посмотрим?...
  4. Мужская логика.(2)

    Меня всегда удивляло и удивляет подобное мужское поведение. Расскажу на примере моего отца и мужа подруги. Была в гостях у подруги. Сидим, болтаем с ней и ее мужем. Рядом их 11-летняя дочь трет глаз. Отец ей говорит: - Иди, умой глаза. - Я не хочу, папа. - Я сказал, иди умой глаза. - Все нормально уже, ничего там нет. Папа непреклонен: - Иди умой глаза. Дочь, уже взвинченная: - Ничего там нет, все нормально! Отец, упрямо: - Я сказал, иди вымой наконец глаза. И тут его дочь, громко хлопнув дверью, ушла в свою комнату. А отец, закатывая глаза: - Чего она психует? Я всего лишь попросил умыть глаза... Это мне напомнило один из диалогов с моим папой. Приведу пример. Обед. Ем вкуснейшее и сытное рагу. Подходит папа и говорит: - Ты чего без хлеба кушаешь? Возьми хлеб! - Пап, я не хочу, и так очень вкусно. Папа, открывая хлебницу: - Ешь с хлебом! Я: - Не хочу! Папа, доставая хлеб из хлебницы: - Вот хлеб! Я, терпеливо: - Пап, я уже сказала, что не хочу с хлебом есть рагу! Папа, отрезая кусок хлеба: - Я тебе его уже нарезал. На, возьми! Я, окончательно психанув: - Пап! Я! Не! Хочу! Хлеб! Папа, убирая нарезанный хлеб обратно в хлебницу, качает головой: - Что-то ты, дочка, стала нервная...
  5. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Мы мыли всегда теплой водой, никто из нас одежду даже не пачкал. Считаю, что современным детям не хватает этого труда. Не все время же в планшетах сидеть.
  6. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    николай Да, я так поняла, что советы наши тебе вообще не нужны. А нужно, чтобы мы тебя обняли, пожалели, погладили по головушке и под конец привели покорную девушку, согласную все время подстраиваться под тебя. Ага?
  7. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Да, сколько себя помню в школьные времена, я всегда летом отрабатывала положенные часы и бесплатно. У нас даже не возникало мысли заявить учителю, что они нас используют как бесплатную рабочую силу. А современные дети, по моему мнению, уже почти ничего не умеют делать руками по дому. Вижу это по детям своих подруг и по своим племянникам. Мои девятилетние племянники банально посуду помыть не хотят. У подруг дочки 12-13 летнего возраста, полы ни разу не мыли в своей жизни. Максимум, что они могут сделать - это пропылесосить ковер. А мы, уже с пятого класса дежурили в классе, моя пол в аудитории после уроков.
  8. Дурдом на работе-2

    У нас на работе есть группа техников-старожилов, устанавливающие различные охранные технические средства. Съездили на один объект, установили новые видеокамеры, обнаружилось, что все пять камер отказываются работать. Техники так-сяк, даже заново провода поменяли. Не работают! Позвонили к поставщику с претензией, а тот их спрашивает: - Вы на такую-то кнопочку включения не нажимали? Не нажимали... Наши техники - боги! Видеокамеры и без кнопочки включения у них ДОЛЖНЫ работать.
  9. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Прочитала всю ветку. Да, девочки правы, проблема не в слухе автора ветки, а в его характере, в его восприятии этого мира. Я сама глухая, закончила обычную школу, жестовый язык выучила в 18 лет, чтобы включить неслышащих в свой круг общения. А так огромное большинство моих друзей - слышащие, и практически все - друзья с детства, есть еще и парочка верных друзей с институтских времен. И я, понаблюдав в общении за неслышащими, которые обучались в специальных школах, я поняла, что неграмотность в их речи - из-за общения сплошь на жестовом языке, в котором не существует падежей. И один жест легко может обозначать сразу несколько слов. Об этом тут уже писала Индиана. Написала очень подробно и понятно. Поэтому я НЕ ВЕРЮ что автор учился в обычной школе и что не знает жестовый язык. Не верю и все тут! И как он с такой неграмотностью смог закончить обычную школу? Как он писал сочинения и диктанты, путая слова в предложении и падежи? Как отвечал у доски? Как учил стихотворения по литературе? Как? А лицей? Там же еще и надо писать курсовые, практику, дипломную работу. Тут тоже без грамотности никак. И одно обстоятельство я заметила у неслышащих: они требуют, чтобы все подстраивались под них, под их особенности. Например, некоторые узнали, что я время от времени хожу к логопеду, шлифую свою речь для облегчения в общении со слышащими, удивились: "А зачем тебе это? Пусть слышащие люди под тебя подстраиваются!" И так во всем, к сожалению. У меня на работе есть один глухой сотрудник. Молодой парень, симпатичный, золотые руки, но я с ним общаться не могу. Не понимает смысл предложения, отвечает не в тему, общается очень неграмотно. И ноет, что до сих пор у него нет девушки и не было. С глухими девушками, использующими только жестовый язык, встречаться не хочет. Слышащую ему подавай и точка. А сам развиваться не хочет, пусть его принимают таким, какой он есть. Пусть другие испытывают неудобства в общении. Так что, если автор этой ветки хочет встречаться со слышащей, ему надо: менять свой характер в позитивную сторону и заниматься над своей грамотностью.
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    А можно расскажу о умилительном, которое в наше время почти не увидишь? Вчера шла с работы домой и навстречу мне шла парочка. Старенький-старенький дедушка, поддерживающий за ручку старенькую-старенькую бабушку. И они оба держались за поводок, на котором выгуливали по траве шикарного кота. Меня в них умилила трогательная забота друг о друге и питомце своем.
  11. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Ходили вчера с подругой на рынок, и тут в одном ларьке ей очень понравились белые кроссовки, как назло, самые дорогие - 2500 рубликов. Стоит подруга в них, любуется собой в зеркале, и пытается уговорить продавца на скидочку: - Скиньте пожалуйста хотя бы 1000 рублей. А продавец неумолим - цена 2500 рублей и все! Я, зная упертость подруги, даже и не пытаюсь ее уговорить снять эти кроссовки и поискать такие же в других ларьках подешевле. Подходит молодой парень, меньше, чем за пять минут выбрал у этого же продавца себе кроссовки, расплатился, и тут заметил, как моя подруга пританцовывает в белых кроссовочках перед зеркалом: - Нравятся тебе? А сколько стоят? Ох, ни фига себе! Продавец, скидку хоть сделайте этой девушке? А? Я наблюдаю, ржу, мысленно гадая, смогут ли они уговорить продавца и на сколько. И тут парень неожиданно достает из кармана пачку денег и говорит: - Я плачу за нее, бери сколько надо. Продавец не растерялся, быстренько выдернул полторы тысячи из предложенной пачки и сказал: - Так и быть, сделаю скидочку. Моя подруга ошеломленная стоит с открытым ртом в уже своих белых кроссовках. Парень, расплатившись таким необычным способом за подругу мою, ушел. Мы еле успели ему в руку сунуть тысячу, наспех выдернутую из кошелька подруги и крикнуть: - Спасибо!!! Кто это был? Волшебник?
  12. Я его читала, и так поняла, что в независимости того, сколько мы тут живем, все равно там встретим своих родных? Ненадолго, мельком, но увидим. Это я тоже допускала, но бывают же ситуации, когда уже через 40 дней после своей смерти, человек снова возвращается на землю, в новое тело. Вот в это мне малость трудно поверить, это как бы разделение души? Или душа делится на две части: на душу и фантом души? Ох как все сложно на том свете, но очень хочется это все понять и осмыслить.
  13. Не нашла другой подходящей темы, можно сюда напишу? Я верю в реинкарнацию, в то, что мы живем несколько раз. Но мне не дает покоя одна мысль: если мы перерождаемся несколько раз, то кто нас встречает после смерти из уже умерших родственников? По идее почти никто не должен нас встречать, тк все снова переродились и живут на земле? У меня мама умерла 20 лет назад и она вроде уже должна жить здесь, на земле, в другом теле. А это значит, когда я умру, я маму уже не увижу, даже на том свете?
  14. Вещие сны - верить ли им?

    У меня бывают вещие сны, а вообще сны я вижу каждую ночь, но каким-то образом понимаю что это вещий сон, а это просто кино. У меня есть сводная сестра Марина, которая должна родить второго ребенка. Снится мне сон с пятницы на субботу, будто Марина тащит меня в магазин со словами: "Пора покупать распашонки". Я проснулась и сказала мачехе, что ее дочь сегодня-завтра родит. В воскресенье родился Артем!
  15. Мужская логика.(2)

    Не знала куда вставить, то ли в "Продавцы", то ли в "Мужскую логику", решила что все-таки сюда больше подходит. Вчера ходила по рынку, искала ветровку. Приглянулась одна, серого цвета с идеальной для меня длиной до колена, но она оказалась мне великовата. Продавец-мужчина предлагал мне другие модели, но они все были длиной до середины бедер, что меня не устроило. Продавец: - Подождете? Я вам принесу поменьше размером. Я подумала, что принесет ту, серую, которая мне понравилась. Стою, жду. Прибегает продавец и протягивает мне ветровку... ярко-желтого цвета и такого фасона, который я терпеть не могу, типа а-ля матрешка. Я : - Она мне не нравится. А продавец удивленно: - Почему? Здесь ДЛИНА такая, какую вы просили!!! Я, отсмеявшись, вежливо отказалась и пошла дальше искать.
×