Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алиса в стране чудес

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алиса в стране чудес

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.06.1931

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алиса
  • Где живёт
    зазеркалье
  1. Наши подростки-3

    Танита Ну не скромничайте, у вас уже есть один удачный опыт, делитесь как воспитывали, преодолевали.
  2. Наши подростки-3

    глупая кошка Подпишусь под каждым словом! А вы иначе думаете??? Это вообще к чему? опять написать больше нечего? Как же. Для количества! Смотрю для некоторых это важнее качества.
  3. Наши подростки-3

    Собака Клякса, господибожемой, где вы прочитали что "абсолютно", "уверенна", "сформировался как личность"? Видим то, что хотим? Я рассказала как у меня дела обстоят на сегодняшний день, чего хочу и что Можно при Желании сделать, неберя в расчет рок, астрал, потусторонние силы и магию. Танита Кстати, поделитесь опытом, который вам пожет в прохождении сложного периода гормональной перестройки ребенка. Очень интересно узнать. глупая кошка, вы, я так понимаю, количество сообщений себе накручиваете? Ду уж, маму к офтальмологу, если 20-летний "кроха" ей лбом не кажется. Пустые какие-то у вас разговоры... Я уже 13,5 лет МАМА. И даже сейчас могу сказать "лоб здоровый", мальчику выше меня ростом уже на 2 см, любя конечно.
  4. Наши подростки-3

    Танита Вы за меня не переживайте. Приложу все усилия, чтоб своего 17-летнего лба подростком не назвать. А тот самый, переходный, мы уже переживаем. Гляди-ка как встрепенулись то. Если совет не нравится, можно его без внимания оставить. А то типа - подууумаешь ооопыт....а вот у меня..... двое Это реальный результат. Да! И я искренне за вас рада. Один порой фору пяти даст. У моей свекрови трое детей, на старших двух даже не заморачивалась, безболезненно как-то все прошло и усилий вообще (по ее словам) не прилагала особых, а вот третий сын...это да.....Задал жизни маме-педагогу, за всех троих. Ничего, вывела в люди. Так что, количеством в этом деле кичиться, знаете ли, не стоит.
  5. Наши подростки-3

    14-й пошел. УжО давно работаю по мере сил, чтоб потом не было мучительно обидно. Уважаю ваш стаж, канечно, но, блин 17, (!!!) лет чет как то поздновато для подростка. имхо. Уже взрослыю люди можно сказать.
  6. Наши подростки-3

    Мамы, ну вы такие интересные, чесслово! Во-первых, вспомните себя в таком же "проблемном" (как вам кажется) возрасте ребенка. Ангелочки все были, да? Во-вторых, хотите, чтобы ваше дитятко было как минимум в два раза успешнее, образованнее и лучше чем вы сами - работайте над ЭТИМ. Дети ваши. И никто лучше чем вы к нему подход не найдет. Конфеткой ли, мусорным ведром, но воспитать можно. Было бы ЖЕЛАНИЕ.
  7. Наши подростки-3

    Да, я стремлюсь знать, что ему интересно и считаться с этим, а он в свою очередь считается и с нашими интересами тоже. А с чего вы взяли, что ответственность отросла? Вы передергиваете слова. Я сразу написала, что ЗНАЯ своего ребенка, доверила самому быть ответственным за свое будущее. Чувствуете разницу? Это не значит, что я сложила ручки и носа туда не сую. Если возникают вопросы или нужна помощь в уроках мой деть обращается и помогаю. Но уроки - это его инициатива! Я никогда не стою над ним и контролирую каждое домашнее задание. А вы не выдергиваете фразы, а почитайте до конца, тогда поймете, о чем я говорю. Печально, что конфетка и мусорное ведро у некоторых единственный способ отвлечь. Очень печально. Есть спорт, музеи, бассейн, да еще куча мест и занятий куда можно "затянуть" ребенка. Было бы желание! А то одни отговорки. "Считаться с интересами" - это не потакать во всем, а жить с этим! И помочь разобраться что хорошо, а что не очень. Именно помочь. Чтоб они в итоге своими мозгами дотумкали.
  8. Наши подростки-3

    Как мы воспитаем детей зависит от нас. Если ростим эгоистов, то да, можно остаться не только без сапог. Про интересы родителей вообще никогда не стоит забывать и пусть деточки тоже принимают участие хотя бы в обсуждении проблем насущных. Любой интерес рано или поздно проходит Надо помочь, чтоб этот (компьютерный) прошел тоже и контролировать, чтоб не втянулся по самые ухИ. Проще махнуть рукой и оправдать себя, что ребенок "не хочет вылезать из-за компа" и мы тут ни при чем, чем отвлечь его и загрузить чем-то другим.
  9. Наши подростки-3

    Прошу прощения, я может не в тему. Читаю тему с середины и отвечаю "туда", где зацепило, а сейчас смотрю десять страниц после того накатали... но пост все равно оставляю, не зря ж писала. Да, мы, взрослые, знаем что надо нашим детям в будущем и толкаем их в нужном направлении, но если смотреть глазами ребенка - то мы не поддерживаем его интересов и навязываем свою точку зрения. Надо как-то найти золотую середину, а в идеале вообще жить их интересами! Тогда и дети открыты будут с родителями и авторитет будет. Я лично уяснила для себя: чем больше давишь на ребенка (делай только Так, сделай только Это), тем больше он сопротивляется. На счет уроков сказала так - я тебя не буду вообще ругать за плохие оценки, это твои достижения, это Тебе надо, а не мне, хочешь чего то достичь в жизни - учись добросовестно (для начала). Подействовало. Никто над ним никогда не стоит и не напоминает. И вообще, все дети разные и похожего на него нет, надо подход иметь к своему ребенку с самого-самого раннего начала, чтоб к подростковому возрасту обеем сторонам этот непростой период легче пережить.
  10. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Девочки, вы меня озадачили. Или я не так все поняла? Когда с дочей ходила, мне приснилась свекровь (умершая за 2 г. до этого) и сказала, что она скоро к нам вернется. Чёт мне как-то не хочется верить в переселение душ.
  11. Родила от мужа подруги.

    Тамилла Самая лучшая месть - это стать счастливой и успешной! И пусть вам все завидуют. А вообще мне кажется, вы сами себе нафантазировали, что в вашу жизнь все лезут и всем есть до вас дело. Это ВАС что-то поедом ест изнутри.
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Южик С такими "родственниками" и врагов не надо. Я в шоке от вашего свекра. Как можно прикарманить деньги, переданные на похороны? И все остальные его действия показывают, какой это ничтожный человек. В моей голове это все не укладывается.... Терпения вам и еще раз терпения! А им бог судья!
  13. Прозвища школьных училок

    17 лет прошло, как школу окончила. Сейчас сама себе удивилась - имена-отчества некоторых учителей не помню совсем, а прозвища ни одно не забыла. Учитель по труду, добрейший человек, правда очень худенький был, не знаю за что, но - Ханурик. Манзура Маликовна - Минзурка. Клара Константиновна - Кара. Классную звали просто - Валька. Все мы их любили, но без прозвищ видимо никак.
  14. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    В День святого Валентина подруга прислала: Снится мне, что мы вдвоем под забором водку пьем. Вот такая, криптованный мат картина. С Днем святого Валентина!!! Что к чему я так и не поняла
  15. Бюро добрых услуг

    "Обними необъятное" - танцевальная студия. Ламбада с толстушками!
×