Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавка антиквара

Наши люди
  • Число публикаций

    56 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Лавка антиквара

  1. yudgin70 Второй маме решил подарить. Кстати, гарантийный талон им не оформили. Это еще один повод у него сердиться. А тут вообще интересно. У нас не настолько большой город, чтобы пробивать через интернет. Хозяина этого магазина (или директора?) мой муж знает. Не то, чтобы дружит, и даже не приятельствует, но здоровается. В принципе, потому нам и позвонили. Понимаете 700 рублей не та сумма, из-за которой он стал бы давиться. Но вот ведь нашла коса на камень.
  2. Тришка Есть еще Подруга. Которая тоже уперлась рогом И у нее другое мнение. Они нам позвонили. Причем, почти одновременно Подруга мне, а Друг мужу. Мы им свое мнение высказали. Но сама ситуация, действительно ведь интересная. Мне просто стало самой уже интересно услышать мнения. А решать они сами будут, без нас. Но должна сказать - надо знать этого человека. Обидеть и достать его ОЧЕНЬ трудно. И если уж он вот так настроен, значит, они скорее, приуменьшили, чем преувеличили.
  3. Сочная долька Знаете, он так эмоционально эту ситуацию воспринял Ну вот такое ощущение, что и не хочет отдавать и в то же время, это против его совести. Говорит, когда продавца просили проверить и тот сказал, что разобранный проверять нельзя, он шагнул к нему, к коробке, чтобы показать. Продавец взял коробку в сторону "Я САМ!" Ладно. Потом у продавца никак не получалось засунуть эту часть обратно. Друг снова шагнул к нему "Давайте я помогу!" Продавец схватил коробку "Я САМ на выходе упакую, а Вы платите!" Ну такое ощущение, что не давал в нее заглянуть. А если бы Другу удалось бы заглянуть, то он СРАЗУ бы заметил эти 4 решетки! И СРАЗУ бы заострил на этом внимание. Получается, что он делал все, чтобы не дать продавцу обмишуриться, а продавец сопротивлялся Обижен человек на продавца, на магазин. Левкой Вы не правы. Я давно знаю этого человека, на халяву он не падок. Уже описала в этой ветке его другие поступки.
  4. Крикуша Ну как я поняла, когда он что-то им доказывал, он как раз говорил о том, что он их постоянно распаковывает и собирает, чтобы выставить на витрину. Когда подошли к продавцу по поводу этих вентиляторов, та сразу показала на этого молодого человека, сказала "Вентиляторами у нас он занимается!" Как же он ими занимается, если не знает, сколько их в одной упаковке
  5. Англо-русский словарь Нет, не "Эльдорадо", но это неважно. Дело в том, что когда им нечаянно давали денег больше (были новые купюры, слиплись), ну или просто обсчитался продавец, бывает, тут они сразу возвращали, причем это для них вполне естественно. Был другой случай - банкомат неправильно заправили, словом он вместо 50-рублевых купюр выдал 500-рублевые, т.е. выдал сумму в 10 раз больше. Он тут же позвонил в банк, сообщил, что их банкомат странные суммы выдает. Разумеется, лишнюю сумму вернул. А вот в этой ситуации уперся рогом. "Раз меня паршиво обслужили, пусть сами отвечают!"
  6. Англо-русский словарь А вот мне интересно, есть или нет Скажем, если покупатель нечаянно разбил бутылку, задел, то виноват продавец, не так все установил и т.п. Есть такой закон. В данном случае вина тоже продавца, так ведь? Мало того, что он плохо обслужил. Он еще не знает, что в одной упаковке два комплекта. Он должен знать?
  7. Ситуация случилась такая. Друг решил сделать подарок Подруге. Выбор пал на напольный вентилятор. Отправились вместе в магазин. Подруга выбирает по вкусу, Друг оплачивает и доставляет. Она выбрала "Вот этот синенький! И марка хорошая и все остальное!" Продавец предлагает вот так собранный вентилятор с витрины забирать и нести. Его просят разобрать и упаковать. "Да вы что! Вы знаете, сколько я его собирал! Да я долго буду разбирать! Несите так или берите в упаковке!" Согласились на упаковку. Продавец говорит "В упаковках только черненькие и голубенькие, но марка та же!" Ладно, давайте черненький, но проверяйте. "Как я вам проверю, он же разобран!" Объясняют, что подключить саму рабочую часть и проверить можно. Продавец с раздражением достает из упаковки верхнюю рабочую часть (ну голова вентилятора), подключает, проверяет, все работает. Покупатели просят проверить полностью комплектацию. Продавец раздражается, говорит, что тут так все плотно упаковано, все на месте, начинает уговаривать - если что не так, придете, мы доукомплектуем. А тут жара, уже устали, Подруга махнула рукой, говорит "Берем, ничего от них не добьемся!" Коробку упаковали, заклеили, вручили оплаченную покупку с явной радостью, что избавились от настырных покупателей. Когда Друг нес домой коробку, мелькнула мысль, что она тяжеловата. Приносят домой. Открывают и СРАЗУ видят, что там не две защитные решетки, а четыре! Распаковывают далее и... достают ДВА вентилятора! Вернее, два полных комплекта. При более детальном изучении коробки, обнаруживают там надпись "Два вентилятора, для второго упаковочный пакет" Упаковочный пакет тоже там был. Что делать? Подруга настаивает вернуть второй вентилятор. Друг не жлоб. Но уж больно его достало обслуживание - то тащи собранный вентилятор (ага, напольный, большой! ) То комплектацию проверять не стал. Сам виноват. А раз виноват, то пусть и расхлебывает. Вентиляторы очень хорошие оказались, он хочет второй отнести маме. Они пока не решили, что делать, поэтому НДП, пожалуйста. Вопрос. Что делать? По совести? А по закону?
  8. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Последняя ошибка Не обязательно. Когда еще постель в билет не вбивали, мне нужна была квитанция, проводник порой предупреждал - кому нужна квитанция на постель, к нему подойти, взять. Выдавал всем желающим. Только один раз столкнулась - проводник всем раздал постель, потом прошелся по вагону и раздал квитанции. Мне кажется тут дело не в "надул", а просто мороки больше квитанции выписывать.
  9. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Алармка Я, если запекаю в духовке, предварительно отвариваю до полуготовности (тут уже писали). Потом обмакиваю в растительное масло и обваливаю в панировочных сухарях и выкладываю запекаться (к курице, мясу). получается красивая и вкусная. Да, в панировочные сухари добавляю специи (перец, сушеный чеснок и прочее).
  10. Принципы в семейной жизни

    Магдала Ну так тем, у кого благополучный брак советы и не нужны, они и так знают, как им жить, если уж живут комфортно в браке Ну вот, опять ДОЛЖЕН. А если бы в приоритете было ХОТЕЛ, то, уверяю Вас, он бы не потребовал деньги за подработку в общий котел. У меня не требует. Может потому что я ему никогда не говорила "Ты должен!"? А как она запляшет, если он ей скажет "Женщина ДОЛЖНА рожать, а ты не рожаешь!" ? Тогда он снова ДОЛЖЕН понимать ее проблемы? Не устанет она высчитывать все эти долги? Верно говорит ведь. Когда есть чувства, появляется желание делать для того, кого любишь. И у того, кто любит, появляется желание делать для тебя. Т.е. будет желание содержать семью и не придется его пинать "Ты должен!"
  11. Принципы в семейной жизни

    Марго До того, как я встретила этого человека и вышла замуж, я тоже жила по принципам избежать, огородить, застраховать свою жизнь. Своя квартира, финансовая подушка, карьера, хорошо оплачиваемая работа, карьера, чтобы в случае чего не зависеть и не оказаться в жопе. Тут да. Одни ищут олигархов, другие как-то и сами о себе заботятся. Что интересно, по моим наблюдениям. Тем, кто не ищет шею и могут о себе позаботиться, мужья попадаются такие, что готовы сами принести, подарить, создать и помочь. Не потому что должны, а потому что сами хотят. А вот тем, кто рассчитывает на принцев и олигархов, лелея себя мечтой, что он ДОЛЖЕН везет меньше. И даже не потому что другие мужики попадаются. Просто любому мужику когда-то надоест жить с осознанием того, что он ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН. И он стремится вырваться на свободу. Впрочем, далеко не каждой женщине захотелось бы жить, если бы ей долбили "Ты ДОЛЖНА ДОЛЖНА ДОЛЖНА!"
  12. Принципы в семейной жизни

    Федот Ой... я в последние три года поняла, какое это счастье, когда у тебя не возникает ни малейшего желания перечить! Это так здорово! Для этого достаточно перестать играть в самодостаточную сильную женщину, которая хочет иметь свой вес и т.п. Но если уверена, что он все сделает так, как будет хорошо тебе в первую очередь, ну и всем, чего перечить-то? Многие могут сказать "Ну вот сидеть и тупо соглашаться, глядя ему в рот!" Не-а Не так. Лениво тратить энергию. Ну если он мне сейчас скажет "2*2=4" мне лень будет с ним спорить и перепроверять. с НИМ я соглашусь. А время, которое могло уйти на споры и перечение, потрачу с большей пользой и большим удовольствием. У меня, если коротко - чтобы все, что он делал для меня, делал, потому что ХОЧЕТ, а не потому что должен. Ну и разумеется, чтобы эти наши хотелки совпадали Череда А главное, чтобы он очень ХОТЕЛ это сделать для своей семьи. А если человек очень хочет, то он всегда добьется.
  13. Принципы в семейной жизни

    Тесла Аха, только порой немного разными словами и выражениями. Рада, что Вы меня поняли. Я сейчас увлеклась шитьем. Сшила себе несколько домашних костюмов и туник. Он вдруг захотел себе уютный домашний костюм (увидел в журнале, когда пролистывала себе в поисках ) Сказал "Вот такой хочу!" Сшила ему. А теперь вопрос - процесс шитья чего мне доставил больше удовольствия? Себе я просто шила, правда, тоже получала удовольствие. Когда шила для него, я летала, испытывала эйфорию. Все так. Но вот мне давно уже стало казаться, что люди используют это слово, вкладывая совсем другой смысл. Может потому что он короче? Или забывают, что слово "должен" от слова "долг" происходит? Я как-то сказала фразу "У нас в семье никто и никому ничего не должен" Мне с ужасом сказали "Как же вы живете? Это же кошмар!!!" НУ так и самой приятнее делать ему не потому что ДОЛЖНА, а потому что ОЧЕНЬ хочу. А если я ХОЧУ это делать, то получается, для себя и делаю. Даже если все это для него. Ну вот я, к примеру больше люблю выбирать и дарить подарки близким и любимым людям, чем получать. Душа моя радуется больше, когда я дарю.
  14. Принципы в семейной жизни

    Тесла Понимаете, я против формулировки "должен". Я за формулировку " Он хочет сделать для тебя..." Ну а дальше по списку. Если у него нет никакого желания хоть что-то сделать ради меня и для меня, то нафиг он мне такой нужен? А вот когда уже встречаешь человека, который тебе нужен, то возникает желание сделать что-то для него. Не соглашусь. Я вот этот пункт как раз трактовала по своему Поясню. Сколько здесь читаю, частенько натыкаюсь "Он деньги зарабатывает, а я на него пашу, убираю, готовлю, я для него же делаю!" Можно подумать, без него она бы ничего этого не делала, заросла бы в грязи и т.д. Я всегда это делала для себя. Не в том смысле, что свою тарелку помою, а его оставлю. Разумеется, нет. Просто все это я делаю не принося себя в жертву и не как прислуга на него пашу за деньги, которые он мне принесет, а для своего удовольствия. Вот я рубашки мужа глажу для себя, для души. И его любимое блюдо к его приходу я тоже готовлю для себя. Есть будет он. Сам процесс - для меня. Вот с такими установками никогда не будет ощущения, что ты бедная, несчастная Золушка, пашешь от зари до зари, а теперь мне несите в клювике денюжку, я заслужила. Надеюсь, понятно объяснила? У нас в семье никто и никому ничего не должен ни я мужу, ни он мне. Просто у нас есть ЖЕЛАНИЕ что-то друг для друга делать и что-то друг другу давать. А в результате, при отсутствии долгов и наличии желания, мы оба получаем в разы больше, чем если бы получали при подсчете долгов.
  15. Принципы в семейной жизни

    Fata А Вы наличие квартиры, машины и неплохой зарплаты у мужчины к 30 годам считаете прямо суперобеспеченностью? Олигарх, да? Ведь здесь не идет речь о доме на рублевке и машине за 1 млн долларов. Да пусть недорогая однушка, недорогая машина и ни у кого на шее не сидит. Но при полном отсутствии этого мужчина вряд ли будет завидным женихом. В принципе тоже не понимаю, что уж так накинулись на автора. В двух словах эти принципы можно написать Уважай себя всегда. И не кидайся на мужиков только ради штанов. Вот и все.
  16. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Рыжик-пыжик Их и не будет видеть. Эти типы файла для скачки с торрента. Там же сначала Вы скачиваете файл типа торрент, а потом запускаете программу и через этот файл уже качаете то, что Вам нужно.
  17. Принципы в семейной жизни

    Маленькая разбойница Нет, это означает, что он сам никогда не сядет на шею. И не попрекнет, если что-то вложил в тебя. Потому что он сам так хотел. Очень даже верное правило
  18. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Задала мужу этот вопрос. Ну какой вопрос мужчин чаще всего раздражает. Согласился, что раздражает вопрос "ты где", правда, со смехом добавил, что это не относится к случаям, описанным здесь, т. е. когда этот вопрос задан конкретно по делу (пересечься, о чем-то попросить и прочее). Не так уж часто такие вопросы звучат. Как пример привел - ездил с коллегой в командировку, за 6 часов езды ему жена позвонила 12 рез с вопросом "Ты где сейчас?" Причем, так она ему звонит постоянно - это заметили уже все коллеги, это стало уже предметом шуток. Рассказал про знакомого, который развелся с женой, потому что она постоянно доставала его вопросом "О чем ты сейчас думаешь?" Ему, бедолаге, даже на минуту в ее присутствии нельзя было задуматься. Когда же он отвечал "О тебе", она просила рассказать, что он о ней думает. Примерила на себя. Я бы от такого постоянного вопроса тоже, наверное, сбежала бы роняя такпки
  19. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    mystery А если он сам не захочет уходить? Выгоните? Так.. когда столкнетесь, то сил уже именно выгонять не будет, я думаю. Почему заставлять? Вы не допускаете мысли, что он САМ по своей доброй воле захочет ухаживать за Вами?
  20. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    mystery Так ведь суть заботы как раз заключается в том, чтобы знать, что именно НАДО. И дать то, что НАДО. Нужна Вам тишина и покой - будет Вам тишина и покой. Он отключит телефон, дверной звонок, домофон и прочее. Он не включит телевизор или будет слушать в наушниках, как-то так. А тем, кому чай НУЖЕН, этот чай принесут.
  21. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Карташонка Да тут таких ситуаций описали уже немеряно. И все равно, те кто против, упрямо кричат "А я против! И тазик на голову ему одену" Правда, как они тот тазик бы одевали, если обе руки сломаны Так вот все эти дикие комплексы, они как раз из детства, когда девочка при папе не могла сказать "У меня критические дни" А потом, какой шок, какую психологическую травму они получают, когда сталкиваются с острой критической ситуацией, когда стоишь перед выбором - или оставаться принцессой, соблюдая приличия, или умереть. Кстати, тут уже упоминали случаи именно смерти таких девочек во время войны, когда их в теплушках насильно перегоняли в Германию, а они не могли себе позволить попИсать практически публично. Ёлка-моталка Это здорово. Мы в любой ситуации спасаемся чувством юмора. Писать-какать как бы стали? Отвергли бы помощь мужа, чтобы вдруг не показался папочкой?
  22. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Drugaya Ну тут Вы правильно ответили. Я бы так же спокойно ответила "Потом расскажу" И спокойно повесила бы трубку. Раздражаться то чего? Бывает, я звоню мужу или сестре. Они все же работают и ситуации бывают разные. Если мне отвечают тут же "Извини, я перезвоню!" значит не вовремя, никаких раздражений или обид. Фобос Кстати, если мне звонит, кто-то из близких уже после обеда, мне задают именно этот вопрос "Как ты?"
  23. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Ильга Понятно Ну я писала, у нас так же. можно почувствовать, а в основном никто не боится озвучить, если что-то напрягает. Drugaya Каких? Я могу мужу сказать даже то, что нахожусь в туалете Не, ну редко бывает, что не хочу говорить, просто отвечаю "А это мой маленький секрет!" Такой ответ его вполне удовлетворяет. Кстати, он тоже может так ответить. Это всего лишь означает, что он готовит мне сюрприз
  24. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Фобос Таки да. В таких ситуациях не стоит забивать голову излишней паникой. И если я не волнуюсь, это вовсе не значит, что мне на него наплевать. Я просто уверена, что у него все в порядке. И не хочу пустыми волнениями привлекать негатив.
  25. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Ильга Вы сами себе противоречите Если быть достаточно внимательным к человеку, это можно просто почувствовать, даже если он в силу каких-то обстоятельств это не озвучивает.
×