Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавка антиквара

Наши люди
  • Число публикаций

    56 002
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Лавка антиквара

  1. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    И тут я вспомнила песню "Балет" в ее исполнении. Надо сказать - песня очень нравилась и в ее исполнении тоже. Но во время исполнения (уж не помню, всегда или это было один раз) она пыталась танцевать и даже изображать знаменитого умирающего лебедя. Это было нечто. Тот самый случай когда слушать можно было только с закрытыми глазами. Помню, сестра один раз пошутила после этого "Ты поешь лучше, чем Пугачева танцует" (у меня ни слуха, ни голоса). Интересно, сохранилась ли где-то запись этого выступления. Но было!
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Зашли сегодня с внучкой в магазин в "Фамилию", смтрим брюки светлые на лето. Вдруг внучка говорит "Фу! Смотри, что висит!" Светлые брюки с характерным засохшим пятном в паховой области. Приспичило кому-то при этих делах мерить брюки, да еще светлые. И повесла обратно, типа так и было . Отнесли их продавцу. Их реакцию уже не буду описывать. Но кошмар же!
  3. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Внучка гуляла с подружкой и их зазывали примерить. Но подростки продвинутые, быстро соображают. Подружка "С вас 5 т.р. за примерку, деньги вперед!" Еще что-то говорили и от них быстро отставали.
  4. Ну так не оправдал ожидания А неоправданные ожидания - причина большинства обид и недовольства.
  5. Поминки и помин

    Вы у меня это спрашиваете? Так я так не делаю. Просто знаю, что такое явление есть. И именно поэтому на могилах может появиться чей-то помин. Бегать за людьми и спрашивать, зачем они так делают, не собираюсь. Как не собираюсь и учить их, что так делать не стоит.
  6. И не только трахаться Но и иметь налаженный быт, хорошее питание, заботу и прочее. Ну а вдруг этот посторонний оценит заботу и станет близким
  7. Поминки и помин

    Да мне-то не надо это объяснять. Мне есть у кого спросить и с кем посоветоваться Я всего лишь объясняю, откуда может взяться помин на могиле, если знакомых поблизости нет. Искать тех людей и учить их уму-разуму я не собираюсь. У меня лично свое отношение - поминаю в храме, на могилу цветы. Сейчас даже не каждый год. А кого-то судить и просветлять не вижу смысла.
  8. Поминки и помин

    Ну когда я это слышала, при СССР. У нас и храма-то не было. И намного больше рулили вот эти законы язычества. Но позже не раз такое слышала - хочешь помянуть и негде, оставляй помин на других могилах, как-то так. За чужие головы не отвечаю Просто знаю, что такое есть. Судить не берусь.
  9. Ну это не я, а она так утверждала У нее опыт общения с военнослужащими и их женами побогаче был, вот так и говорила. А я сама такой статистикой не владею.
  10. Поминки и помин

    Могила где находится? С краю или в глубине? В свое время одна тетка учила (не меня, но при мне) - если ты далеко от могил близких или вообще не знаешь, где могила твоего близкого (и такое бывает), обойди любое N- ное количество могил (не помню точно, сколько именно) и оставь там помин. У самой этой тетки в свое время убили мужа, забрав машину. Преступники так и не признались, где спрятали труп. Т.е. она и не знала, где он. И поминала именно таким образом, как научили.
  11. О! У меня коллега была и муж военнослужащий. И поступил в академию учиться, в Москву. У них маленький ребенок, у нее должность очень хорошая и очень хорошая зарплата. Рванула с ним. Причем, перспектива была в первое время жить в общежитии. Мама ее уговаривала - куда ты с ребенком и такую работу бросаешь. Она упрямо - одного не отпущу! Там ВСЕ, кто без жен, пристраиваются под бочок к москвичкам. Причем, ее муж не был гулякой-кобелем. Ленив в этом плане был. Но если найдется активная, что пригреет и приласкает - чего же отказываться Ну это она сама так про него говорила. А москвички такие активные и цепкие. Бывало и такое, что по окончании учебы к новому месту назначения уезжали они уже с новой женой. А после учебы как раз и хорошее место, звание и прочее. Перспективный кавалер. Так что только вместе и только рядом. 40 лет прошло и ничего не изменилось У нас здесь вообще много командировочных было. Причем, в длительных командировках. И все были непротив пристроиться под чей-то бочок. Чтшбы накормили, напоили, спать уложили. И дело даже не в сексе, вернее, не только в нем.
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    Очень рекомендую найти не просто невролога, а невролога-эпилептолога. Не знаю, как сейчас, а в 2014 году такого специалиста не было даже в областной больнице, нашли в областном госпитале ветеранов всех войн. Мне сказали, что такой специалист один на всю область. Но он и обследовал хорошо, и помог подобрать хорошие препараты без побочки. Правда, очень дорогие, но входят в список бесплатных для инвалидов. Мне тогда заранее заказывали. А в целях МСЭ уже важно просто даже не как посмотрит, а что напишет. Если будете проходить очно, они там уже сами все посмотрят и все увидят. И да, в идеале вам бы кроме МРТ сделать и ЭЭГ, посмотреть очаги эпиактивности.
  13. Домашняя одежда и одежда для сна

    Халат из вафельной ткани лучше. Лучше промокает тело, легче и не чувствуешь себя медвежонком
  14. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А знаете, вот общались с подругой детства, она в Старом Осколе живет. Чисто о бытовых проблемах. У них центральное отопление, его не отключили. Жалуется - в квартире жара, 26 градусов, приходится распахивать окна и пару раз в день (не считая утра и вечера) бегать в душ. Хорошо, что не работает. У меня индивидуальное газовое отопление, держу 25 градусов и мне хорошо и комфортно. Ей комфортно 22 градуса, она хоть не так сильно потеет. Мне в 24 градуса прохладно - футболка с длинным рукавом, длинные штаны, носочки. Лучше включу котел и сделаю 25 градусов - тот самый комфорт. Так что вот так все индивидуально очень.
  15. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вот для головы шапочку-полотенце всегда везу с собой даже пару Они не занимают много места. Остальное в зависимости от того, куда еду.
  16. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    С этим соглашусь . Особенно в нынешних условиях медицины. А в теории - сами врачи говорят именно так. Сидим летом в кафе с притяльницами, нас четверо. 30 градусов. Они периодически вытирают пот со лба салфетками, мне хоть бы хны. Одна говорит мне "Ты когда нибудь потеешь?" Вторая смеется "Я много лет просидела с ней в одном кабинете и ни разу не видела!" Ну вот такое, чтобы пот лился, под мышками огромные круги и т.п.
  17. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вообще-то ночная потливость - это повод бежать к врачу. Все зависит от многих факторов - гормональный фон, телосложение, состояние кожи и потовых желез и перечислять можно долго и много. Даже вот эта потливость при климаксе - сугубо индивидуальгое состояние. Я знаю много женщин (в т.ч. и мы по женской линии - мама, сестра, я) которые этот самый климакс заметили только по самому главному фактору. И все. Утверждать, что у кого-то должно быть обязательно так же, как у меня - верх необразованности. А так-то у каждого все индивидуально. У меня, к примеру, очень быстро сохнут волосы. И когда я работала, помыть голову с утра проблемой не было. Даже без фена. А у приятельницы-коллеги это была длительная процедура! И мыть голову приходилось не позже, чем часа за три до сна! Иначе не просохнут и после сна будет кошмар на голове. И это только один пример.
  18. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ну тут уже каждый делает, как ему удобно. Но отдельное полотенце, да. Мне, к примеру, так и не понять, как можно совершать всякие акробатические этюды над ванной или унитазом. Может от комплекции зависит? А уж сейчас огромный выбор и накладных биде с регулируемой температурой и вот эти портативные биде - длинный узкий носик-душ и попадаешь четко "по адресу", и не забрызгаешь все вокруг. Удобно сел и помылся. Вот да. И у меня получается примерно через час после душа тело комфортно-сухое.
  19. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А мне просто удобно для головы шапочку-полотенце использовать. Я в икее брала в свое время, а потом по этой выкройке еще сшила. На голову надела, замотала - и держится хорошо, и промокает хорошо, впитывает всю влагу, и для масок для волос очень удобно. Словом - это отдельное специяльное и очень удобное полотенце. Для ног приходится отдельное иметь, потому что кажбый день делаю ванночки для ног в специальной массажной ванночке. Я ее называю бульбулятором С солью и маслом чайного дерева. Нам такие в реабилитационном центре делали. Ну и в принципе ведь для ног должно быть отдельное. Для интимной гигиены - разумеется специальные салфетки, стопка в ящичке комода рядом с унитазом. Ну если после каждого посещения туалета мыть, то и вытирать надо Соответственно, для рук и лица отдельное. И получается, что после душа для тела - достаточно просто завернуться в большое махровое.
  20. Мне не нравятся подобные вещи из шин. По мне так - только уродуют дворики.
  21. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Бухгалтер . Ей делали замечания и по поводу того, что с принципе курит у входа, и что в таком виде курит и прочее. Но она во многом была наглая и альтернативная, ибо за спиной у нее были влиятельные папа и муж.
  22. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Я рассказывала, у нас коллега любила голым животом светить. Ну в офисе ей замечание делали, она накидывала кофточку, а как выйдет на улицу покурить (!!!), скидивала ее и с голым пузом (8 месяцев) стояла. Чем мотивировала? А на солнышке животик подержать, чтобы девочка здоровее была . Вот так, с наслаждением затягивается, выпускает дым и говорит, как полезно для здоровья ребенка живот на солнышке держать. До сих пор не забуду это зрелище.
  23. Вещие сны - верить ли им?

    Сегодня мне приснился сон. Как будто я оказалась в гуще событий, как в "крокусе". Спасалась, паники не было, тревога была. Проснулась с мыслью, что не стоит посещать крупные ТРЦ. Не верю вещим снам, но вот тревога осталась. Сегодня собираемся погулять и заодно посетить ТРЦ "Мега". Я еще сказала мужу про сон. Он успокоил. И что-то меня задержало, слловно время тянула. То передачу посмотреть, то в игре тур пройти. Наконец вышли. Когда дошли до парковки ТРЦ, слышим объявление. Посетителям срочно покинуть здание ТРЦ и отойти на безопасное расстояние. Сотрудники помогут вам найти запасной выход. Основной вцход находится там-то. И все в таком духе несколько раз. На улице тьма народу, воскресенье же. Разумеется, в здание мы и не пошли, ну если все покидают. Но зрелище было ой. Но паники не наблюдали. Может близко не подошли просто. Любопытствовать не стали, пошли по другим делам. Сейчас в интернете посмотрела - было сильное задымление и эвакуация. Вот и не верь снам * ****
  24. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я про по-всякому И в поезде я не каждый день езжу. И не работаю. Какие-то особые условия типа поезда - портативное биде в помощь. Впрочем, оно и дома прекрасно помогает.
  25. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ну так после каждого посещения туалета обязательно. Предпочтительнее туалетной бумаги. Не будешь же после каждого туалета душ принимать
×