Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикона

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шикона

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.10.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    Псков
  1. Золовка - змеиная головка

    Такой ситуации , которая произошла у меня , здесь еще не встречалось . Я замужем 9 лет , золовке счас 25 , всегда знала ее только с хорошей стороны , как скромную и тихую девочку , всю жизнь помогала материально ей ,даже в тот день когда все это произошло . Маленькое дополнение : у нас двое детей 7 и 1,8мес - сидела она с ними где-то 3 раза в год и исключительно за деньги , но я "святая простота" (как называет меня мать подружки за доверчивость и доброту) все равно любила и хорошо относилась к Марине . Так вот - собрались мы крестить младшенькую , она должна была быть крестной . Накануне вечером приходит к нам в гости (а не была у нас уже 100лет) со своим парнем , мы с мужем быстро стол накрыли , сидим значит общаемся-и тут произошло из-ряда вон выходящее событие-она начала меня обзывать меня последними словами , матом и у нее было столько злости на лице , что мне сразу вспомнилось когда бесов изгоняют человека точно так корежит . Дальше-больше-она стала на меня нападать , а т . к. как ее держали мой муж и ее парень ( на котором она порвала футболку в клочья и разбила стакан на голове) ей было меня не достать и она начала плеваться на меня и мою дочь у меня на руках . У ребенка была истерика , я ее уложила пол третьего только спать . Естественно не о каком крещении речь идти после этого не могла , она ушла под шумок вытащив у своего парня всю наличность (6 штук) даже на такси ему не оставила , он был в шоке от ее поведения и сказал нам,что она меня всегда ненавидела и поливала грязью , а когда он меня увидел -понял что я вполне аддекватный человек и приличная женщина . Поговорив на следующий день с Батюшкой услышала , что это Бог открыл нам на нее глаза и не допустил,чтоб она стала Аришке крестной .Я нахожусь в шоке-первые 4 ночи после этого спать не могла ,не понимаю за что можно так меня ненавидеть , а я ее еще хотела с собой на зимние каникулы отдыхать с нами за границу взять , естественно все за наш счет . Друзья мои тоже все в шоке . Муж сказал , что у него больше сестры нет . А она , через неделю позвонила ему и попросила отвезти за город к друзьям - он положил трубку . Представляете , ни извинений а только сплошной эгоизм . Да , еще оказывается она обманом взяла ключи у соседки когда мы летом были в отъезде(она кормит нашу кошку) и на моей кровати со своим парнем...ночевала
  2. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Длинноногая Брюнетка Такая же фигня . Только корпоративы случаются намного реже . Но меня так же как и Вас не берут Очень обидно . Я дома с двумя детьми... В ответ слышу "ты меня тоже не приглашала в свою контору , на шашлыки со служивцами и т. д." Разница в том , что у нас контингент такой : женщины пенсионного возраста, трое мужчин , все женатые . А у него :пять молодых незамужних , одна из которых год назад на корпоративе закрутила с женатым в итоге счас выходит за него замуж (сволочь!) а у него 5-ти летняя дочка осталась, а эта Клава уже умудрилась забеременеть от него . Муж хорошо получает (для нашего города) у нас хорошая машина , и конечно им плевать, что у него двое детей . Между прочим , меня саму такая моя реакция бесит .
  3. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Моему сыну Леве недавно исполнилось 7 лет . В виду излишней активности после сада посещаем секцию самбо . Правда всего лишь 2 занятия в неделю . Тренер мне по душе , ему есть чем гордится . Секция находится в 15 минутах от дома и стоит сущие копейки - 250 рублей в месяц . Пока особых успехов мы не достигли , но и ходим мы туда только с осени . А тренер говорит , что вообще таких мелких лет 15 не брал . Так что нам повезло!
  4. Диалекты русского языка

    Я жила в Латвии 17 лет , потом переехала в Великие Луки (Псковская область) , т.к. отец был военнослужащим и мы оказались вдруг "оккупантами" . Естественно у меня был акцент , все мои новые знакомые сразу просекали , что я "неместная" . Есть в этом городе слова и выражения очень-очень распространенные , которые ну просто меня бесят Например "мальцы" вместо "парни" , "кого-ты ? " вместо "что ты делаешь?" , "глумной , недолугий" вместо "глупый , недалекий" , "куляешься" вместо "валяешься" и еще много просто не вспомнить так сразу . Моему сыну 7 лет и когда я от него слышу "эти" слова - меня передергивает , но я понимаю ,что он общается в саду и на улице с великолукскими пацанами и этого не избежать . Я сама начитанный и более - менее граммотный человек . И еще : для меня человек сказавший "ейное ,ихнее" -"деревня"!.
  5. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Не знаю, но мне кажется в тему написать здесь такое стихотворение: С лицом измученным и серым, На белой, смятой простыне, Как жертва бешенной холеры Лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, Трясется градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа Застыла в суженных глазах. По волевому подбородку Струится пенная слюна Он шепчет жалобно и робко: - "Как ты с детьми теперь одна ?..." В квартире стихли разговоры, Ночник горит едва-едва, Темно. Опущены все шторы, У мужа... тридцать семь и два...
  6. Подгузники: использовать или нет?

    Старшему сейчас 7 лет. Пользовались памперсами до полтора - лет. Покупала подгузники на размер больше (боялась, что мальчику будет неудобно, если много написает). Меняла всегда вовремя. Сейчас дочке 11 месяцев - мы пока в памперсах, а вот моя подруга их не использует и дома у нее стоит неприятный запах мочи - представьте себе, заходишь в коттедж все так "навороченно" и тут... запах такой! Ее мелочь бегает в ходунках и писает где придется, да и диваны у нее тоже "подписаны". Я такого не хочу. И еще: если следовать всем рекомендациям (присыпки, кремы, подмывания и не в коем случае не оставлять ребенка обкаканным(!)) - то не будет никаких опрелостей и проблем в дальнейшем. ИМХО.
  7. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    У меня с мамочкой замечательные отношения. Хоть и живет она в Прибалтике и видимся мы с ней раз в 2-3 месяца - то мы к ней, то она к нам , постоянно перезваниваемся и общаемся в нете. Но даже мой муж любит ее не меньше своей. Я, естественно, все равно скучаю и когда слышу песню о маме плакать хочется . Я думаю, что когда она будет старенькая - то наверно придется переехать к ней поближе - но это другое гос - во и язык . Но пока рано об этом думать - ей еще 50 только . Она в отличной форме , следит за здоровьем (сауны , фитнессы) . Вот недавно рожала подруга и перед тем, как ее повезли "кессарить", разрешили быстро сделать один звонок - она позвонила мужу , а я бы на ее месте позвонила бы маме, хотя с мужем у меня замечательные отношения. Я так счастлива, что моя мама именно такая!
  8. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Мне повезло . В результате моей работы - у меня везде "свои" люди (пасп. стол , прокуратура , администрация города , собес ) , но и к ним я никогда не пойду без презента . Мне на прием приходили (счас я в декретном отпуске ) люди разных слоев населения , но я не делала между ними разницы . Мои коллеги - этому свидетели . НО душой кривить не буду - презенты принимала и старалась помочь как можно быстрее . А еще я никогда не хожу с пустыми руками на прием к врачам , к заведующей сада . Я вообще из тех людей , которым больше нравится дарить подарки , чем их получать . А почему бы и нет, тем более , что материальное положение позволяет ?
  9. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Прочла ветку - посмеялась Носки - это сильно!!! Моего тоже касается. А как вам оставленное пустое блюдце из под нарезки в холодильнике - девятый год живем вместе и не отучить Неужели тяжело кинуть в мойку?! А еще: когда звонит из магазина и спрашивает что купить? Все равно что-нибудь забудет! Ни разу не было чтоб купил все из перечисленного. Зачем тогда спрашивать?
  10. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Муж в последнее время поет Аришке (11 месяцев) такую песенку "Малюська-малюська , где хвостик там и муська !" . Я у него спрашиваю каждый раз "муська в попе получается?!"
  11. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Южанка , дочка реагирует нормально, во всяком случае при мне . Когда ходила на утренник к сыну и Марина сидела с ней - то ей (сестре мужа) было никак не успокоить ребенка , та 1,5 часа капризничала . Буду мужа настраивать как-то...
  12. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Дочке 11 месяцев . Пора бы крестить . Но нам с мужем не сойтись в мнениях по поводу крестной . Он хочет , чтоб эта была его сестра , аргументируя тем , что моя сестра - крестная нашего первенца , а я против . Дело в том , что она лживый человек , молодая (22года) с детьми сидит только за деньги (если нам надо в гости или еще куда) и еще меня взбесила ситуация : совсем недавно мы уезжали отдыхать и соседям оставили ключи от дома , чтоб они кошку кормили , так вот она пришла попросила у них ключи и ночевала у нас одну ночь . Теперь я все время думаю - кто же спал на нашей супружеской кровати и отношусь к этому с брезгливостью И заметьте : это все без нашего ведома , не скажи мне об этом соседка...Не говоря о том , что вообще могли бы "обуть" нас как следует . Так что мне делать ? Не хочу я такую крестную мать для своей дочери . Сама я человек верующий , венчанный и это для меня много значит . Как найти компромисс с мужем- незнаю. А ребенок так и бегает (в ходунках) некрещенный
  13. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    К сожалению - примета срабатывает. Знаю на собственном опыте. 16 мая в этом году мне в окно стучалась маленькая птичка . Я ходила по дому с маленьким ребенком на руках и помню - очень удивилась, еще подумала про себя "вот, дура прилетела, кормушку давно уже убрали". Через несколько часов звонит муж и говорит, что утром умерла его бабушка, с которой у меня были очень теплые отношения Так это ее душа наверно прощаться прилетала...
  14. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Дочку - 9 месяцев называю "Заиськой" а еще "Аришой-мышой" , "Аришкой - пупырышкой". Сына Леву ( 7 лет) - просто Левчей.
  15. Наши новогодние ёлки

    Каждый год - живая. Исключение - в этом году, т. к. на все новогодние праздники уезжаем отдыхать. Не вижу смысла ставить ее только для кота. Украшения старые, но каждый год добавляется что-то новенькое.
×