Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Южаночка

Наши люди
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Южаночка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.04.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    578585196

Информация

  • Имя
    Натали
  • Где живёт
    UA
  1. Что люди подумают...

    И я А вот дети наверное по-другому думают Были мы на пляже, там народ ходит, всякую всячину предлагает, поесть там, попить... Тут мчатся детки мои, горлопаня на весь пляж: "Мама, мама вино продают! Вон тот дядя!! Ну скорее же, пока не ушел!!!" Захотелось закопаться в песок с головой
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Моя мама сразу предложила моему мужу называть ее по имени - отчеству, на что он ответил, что по имени-отчеству он будет к начальству в офисе обращаться, а дома будет мама и на "ты". Моего отца он называет - батя. Я свекровь года три называла просто на "Вы", а потом как-то само собой получилось "мама" и на "ты" - хорошие отношения у нас сложились
  3. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Девочки, у кого есть близнецы, поделитись, пожалуйста, как дети обыгрывали внешнее сходство? Нас учительница по английскому попросила носить бейджики - она их и так путает (хоть я их никогда одинаково не одеваю) - так они сейчас еще и балуются, нарочно ее путают Нет, никакой выгоды им нет от этого, им просто смешно, что их путают, они и с детьми, когда играют, тоже всех запутывают Но вот вчера что было..Разделила я им клубнику на две порции, Антон съел свою, ушел в комнату. Приходит - "Мама, ты Антону дала, дай теперь мне" (типа он - это не он ) Говорю - "Ну да, дала, пусть теперь брат прийдет). Ушел. Возвращается, в другой одежде - "Мама, ты что, не видишь, у меня зеленая футболка, я же Олесь!! Дай мне клубники!" Я Что дальше будет?
  4. Смешные названия магазинов и т. д.

    На нашей остановке киоск по продаже яиц открыли. "Белок и желток"называется Во как! Бери, что больше нравится!
  5. Любимые присказки

    Самое любимое бабушкино выражение, когда мы, внуки, отказывались от еды - "Губа толста - кишка пуста" У меня, маленькой, это звучало -"Губа толста и шкаф пустой"
  6. Проблемы школьного обучения и образования

    Мне повезло - я жила в двух шагах от дома и в туалет всегда бегала домой В школе часто бывало, что из трех туалетов (по одному на этаж) работает только один - никаких кабинок, никаких перегородок Сейчас хоть для начальной школы отдельная пристройка, а тогда..
  7. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Судак запеченый Филе судака порезать на порционные кусочки, хорошо так сбрызнуть соком лимона, полить соевым соусом и майонезом. Берем зерна горчицы, запариваем их кипятком, процеживаем, все смешиваем и в духовку. Ставим на 300градусов, когда забулькает - уменьшаем температуру. Следить внимательно - судак не должен получиться сухим! Улетело у нас это блюдо моментально
  8. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Первый раз щуку фаршировала Фарш: мясо щуки + обжареные лук с морковкой + сала кусочек + хлеб в молоке + яйцо, ну соль, перец конешна... и в духовку
  9. Пришел муж вчера с подводной охоты и рассказывает, как красиво сейчас под водой, вода чистая, видимость, как в море. Я говорю: "А-аа, я тоже хочуу!". Олесь (5 лет) сидит рядом и слушает. Через пару часов слышу - дверца холодильника бахает. Что такое? А вот что: мама хочіт падводная руже пажалуста дет марос Лапочка моя!
  10. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Не представляю, что даже самый хороший учитель может сделать в классе, где 40 учеников. А в нашей школе так и есть, к сожалению Поэтому и не хочу
  11. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Здорово! А у нас с мужем на эту тему нешуточные дебаты Моим по 5 лет сейчас и учительница в центре раннего развития, куда они сейчас ходят советует поступать в физико-математическую школу, мол у Антона явно математический склад ума (хм, а можно это в 5лет определить?) Все хорошо, но вот Олесь настолько явный гуманитарий, что даже я не сомневаюсь (мож в гимназию определить ) Муж советует не заниматься фигней и отдать в обыкновенную школу по месту жительства. Но что-то не лежит у меня душа к такому варианту, тем более это школа куда я сама ходила, не нравится она мне Если б были у них таланты одинаковые, то ни на минуту не задумалась бы, а так... Что делать?
  12. Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

    Но ведь вопрос не в том, что делать подруге, а в том, что делать автору, да? Ничего, годик-другой телефонного общения думаю не погасят дружбу Михайловна Не переживайте Вы так сильно Ну так и скажите, что хотите пообщаться без напряга, сейчас детки маленькие, вот потом, когда начнут понимать(оба)..
  13. Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

    Да, но хочется, чтоб и волки сыты и овцы целы в смысле сохранить отношения Т.е. подруга, к примеру, нормальный, адекватный человек, но именно в этом вопросе такой вот бзик (будьте снисходительны к моему дитю, он ребенок, он не понимает, он перерастет, чего это вы все такие злые) Михайловна Да как... объясните, что это временно, а там смотрите... Вы обе сейчас расстроены, а не только она, правда ведь? Попросите ЕЕ поставить себя на Ваше место... Думаю, не потеряется Ваша подруга, все со временем утрясется
  14. Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

    У меня была такая ситуация -ну просто один в один. Когда родились мои мальчишки сыну подруги было 3 года, и неуправляем он был абсолютно Пока он ломал все на своем пути (в моем доме) я ничего не говорила подруге, я видела, что ей неловко и т.д. Но когда ее сын запрыгнул в кровать к месячному малышу (я в это время кормила другого) и стал там прыгать, то.. Понимаете, до меня вот дошло, что вопрос безопасности моих детей в любом случае не будет для моей подруги на первом месте, ну не может она, не хочет напрягаться, следить за дитем ей хотелось пообщаться, а на ее робкие: "Ну Янчик, ну так нельзя, ну вылези..." - Янчик не реагировал Мне тоже было не в кайф следить беспрерывно, аки коршун, как бы чего не.. Ну что было делать... Мы были очень - очень близки с подругой, я была крестной ее сына, но ... наши встречи стали редки. Я предлагала встречаться без детей, посидеть по возможности в кафе и т.д. Да, она обижалась, но при этом она рассказывала как те не захотели общаться, эти уходят с детской площадки - "Ну что, они не понимают, что это ребенок!" Я тогда тоже оказалась в числе непонимающих, пофиг мне было кто может навредить моим детям, ребенок там или не ребенок.. Сейчас моим детям 5 лет и сын подруги не стал спокойнее, он ее большая головная боль, ничего она поделать не может - НО! -по крайней мере не обижается на мое нежелание общения наших детей. Они приходили недавно в гости, закончилось все огромной шишкой у одного из моих и прищемлением пальцев дверью у другого так что эксперимент (я думала - а вдруг он перерос ) не увенчался успехом Вот только с полгода назад мы начали общаться с подругой как прежде Сына она уже может оставить одного, или, если приглашает нас в гости, то отводит к родителям. Так вот они и живут Конечно, это не есть хорошо, ну а что делать? Я рада, что все-таки мы не потерялись
×