Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    А-а-а-а-.... Прикольненько. Просто на мой характер звонки не вариант и поэтому я воспринимаю это как некий цирк. Какой-то калейдоскоп из событий. Ясен перец, что это длительная ситуация, но все равно трах-бах какой-то. Фото, штаны, переезд, развод... Хотя может так и бывает на самом деле, просто со стороны кажется быстрым. Впрочем, если вспомнить свои страсти-мордасти, то там тоже резину не тянула. Расплевалась бы уже младшая жена со всем этим балаганом. Через годик-другой и по голове бы себя гладить начала да нахваливать. Вот ей-богу, так и будет, обещаю.
  2. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Я тоже так думаю. Глупая тетка бывшая. Наломают дров всей святой троицей, потом замучаются разгребать и сожалеть об упущенных шансах во весь голос. По ситуации... Там все по ситуации, хотя самая конкретная там сестра автора. Но это пока нерв играет. А звонок бывшей как в сериалах сопливых. Ёлки-палки, стоит посмотреть сопливую сагу по телевизору и на тебе инструкция.
  3. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    ну так-то мы все не на помойке родились - умные, наивные, доверчивые, прозорливые и расчетливые. Но в калоше посидели и "Цицероны" и "Розаночки". А потому, что есть у человека, хоть и спошной калькулятор вместо мозга, но надежда на светлое и надежное настоящее и будущее. А потом... Ну что потом? Питюкаем про опыт, про наконец-то свободу и тихое спокойствие. А просранные годы никто не вернет и себя еще надо умудриться восстановить, на лыжи поставить. Я почему сделала для себя вывод, что сама подвела к разрыву и не люблю этого человека? Да качество жизни и душевное состояние у меня на пятерку. Клянусь. Даже обиды нет уже, а еще и года не прошло. Двадцать с гаком лет и десять из них коту под хвост. Но я свое добираю и доберу.. И многие из тех, кто оказался в подобных ситуациях, как мне кажется, со мной согласятся. Но понимаем мы все это задним числом. Желаю сестре автора трезво глянуть на свои чувства к мужу. И пойти к доктору, дабы не пудрить самой себе мозги иллюзиями. Сложится у них все хорошо, так только рады будем, а нет, так хоть котелок варить будет позитивно и с перспективой.
  4. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Тоже про брата расскажу. У брата был студенческий брак. Родилась дочь. После окончания ВУЗов разошлись по рабочим местам. Молодая женщина из другого города и у нее была голубая мечта раздробить родительскую квартиру. Мой отец, мужчина слова, отказал. И мадам молодую понесло в поисках лучшей доли. Самое начало девяностых. Доля нашлась в виде бизнесмена. Тот свинтил от беременной жены. Наша девочка попросила посидеть с дочкой, пока скатается на юга, а потом уйдет. Что было с братом? Я наверно тогда и поседела окончательно (предрасположенность у меня по линии папы, он уже в тридцать лет седой как лунь был). У меня до сих пор слезы в душе наворачиваются, когда вспоминаю один момент: сидим на лавочке у парадной. Брат плачет, моя дочка и племяшка тоже рыдают и я не знаю кому первому сопли подтирать. Бывшая смылась, запретила общаться с ребенком. Мой брат кое-как восстановился и как рванул! Реально разбогател, удачно влившись в одно дело. Дама у него появилась. Полный шоколад. Прошло четыре года. Звонок по телефону от бывшей, что все отобрали бандиты, она бездомная и никому не нужная с ребенком на руках. "Муж" исчез - застрелили или спрятался,, история умалчивает. Мы ее приняли, обогрели, накормили и так далее. Брат не хотел видется, только деньги передавал на съем. Бывшая решила все-таки подтянуть его за хобот. Братишка напился и поехал говорить. Рассказывал потом, что вначале рассиропился, но через час внутренне протрезвел и сбежал, сверкая пятками. Молодец брат. В итоге у всех наладилось. Бывшая дама с амбициями и хорошей головой, крепко встала на ноги и плавно исчезла из нашей жизни. У брата своя семья уже четверть века.
  5. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Абсолютно верно. Как только до меня это дошло, то я мысль не могу допустить о даже разговоре. Озвучила это свое решение шалуну и как вышла на свободу. Ну не люблю я человека, комфорт сама себе учусь создавать. И очень увлеклась этим процессом. И это мне шестой десяток! Какой страх к черту? И у меня мама почти девяностолетняя на руках, и не работала я фигову тучу лет, магазины и прочие заведения открываю заново. Родители рядом у молодой женщины, голова светлая, перспектив море разливанное, успевай только хватать. Вот зачем сестре автора эти квадратные глаза и потрепанные нервы вхлам? Плевать надо на чувства неопределившегося, о себе надо думать в первую очередь. Быть эгоисткой меркантильной, жадной до жизни и мужчин. Никаких жертв.Только жизнь во всем многообразии.
  6. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    У меня покупки незначительные, но распирает поделиться. Я уже со всем в реале нахвасталась, а форум же как? Покатила я вчера за растительными маслами, но голова меня развернула в сторону Меги. В итоге купила пять щеток и щеточек для хозяйства. Все в рамках светофора - оранжевые, зеленые и желтые. Новую подставку для всяких лопаток-кисточек металлическую, но поддон оранжевый. И наконец-то разъемную форму для выпечки. Как обезьяна соединяла-разъединяла при осмотре. Освоила и в телегу отправила. Буду печь киши теперь разные-разные. Набор посуды белой в Икее, набор чашек с блюдцами белых. Стаканы голубые и оранжевые, вульгарные до жути, но вот захотелось. Все по три. Подсвечники, три. Свечи огромные без запаха, три. Красиво сейчас эти столбы выстроились на комоде. Коврик х/б. Сто лет его не видела в этом магазине и хапнула аж три. Нравится под ноги его класть в ванной комнате после принятия душа. Панду большую игрушечную. А потому, что у меня есть маленькая и она спит на спинке кровати уже много лет со мной. Маму ей нашла, как мамонтенку из мультика. Чуть не купила два пластиковых стула на балкон, но они оказались белые и я быстро остыла. Были бы желтые или оранжевые, то схватила бы непременно.
  7. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    В этой теме пишут те, кто вымотался за длительное время в каких-либо треугольниках. Явных-постоянных-скрытых-спонтанных. Годами у некоторых это было. Надежда, ясен пень, не уходила. Далеко не каждая вышла победительницей с широкой улыбкой на сердце. Когда до победы шажок, то нафиг она и нужна. Как оказалось. В этой теме пишут те, кому посчастливилось встретить своего человека сразу и навсегда. Ясное дело, что у них даже мыслей как бэ гадких нет. Они за мир и дружбу. И это тоже замечательно. Никаких двойных стандартов. Опыт против не опыта, теоретики против практиков. И все.
  8. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Поддерживаю всем сердцем. Задним умом крепки, а вот вовремя прислушаться не умеем. Шишки, шишки, шишки...
  9. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Я опять про свое восприятие ситуации. Царапала эта тема, ох как царапала. Хотя ведь началось все с обычного снимка, а все равно как-то не спокойно на душе было. Товарищи, это план! Разработанный втихомолку план. Обоими. Выпускной сына. Приятное общение с бывшей. Она знает этого перца, нажала на нужные педальки. Педальки сработали - мужичок на облаках в розовых соплях. Мечтает, они же и планы небось строили. Переезд ведь не с бухты-барахты, это плановое мероприятие. Плановое!!! Мечте помеха вторая жена с зубками, животиками и прочей серостью. Сколько времени потребуется, чтобы мужичок окурляры сменил на более-менее реальные? Сколько дней или лет? Сколько нервов и здоровья у сестры автора улетит на корм этим отношениям? Молодая женщина ведь не тихоня, под плинтус не забьется.
  10. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Браво. Не хочу быть пессимисткой, но тоже кажется, что это начало развала. Может я смотрю через призму своих долголетних буераков в жизни личной, а сестра автора вырулит грамотно? Может быть, может быть. Желаю удачи, искренне. И у меня все-таки в голове ве вертится вопрос - бывшая круглая сирота? Никого кроме первого супруга нет на всем белом свете? Это ее характеризует не очень, если честно. И если манипуляции, то тоже не того. Финал един обычно.
  11. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Пригласите меня за свой стол, пожалуйста. Так хочу блинов с творогом, что аж не могу спокойно жить. Покупные мне не по нраву, а самой печь банально лень (малыми порциями я еще не все приноровилась готовить, так что скорее лень по памяти) . И горячие бутерброды... На завтрак я добивала пшенную кашу с клубникой, сдобренной медом и все-таки белым перцем свежемолотым. Уж как я сопротивлялась всю жизнь кашам с фруктами/ягодами и наивно полагала, что я остроед, но неожиданно понравилось. На очереди будет с бананом. Маман лупила клубнику с чиабаттой. Никакую булку теперь не признает. Надо отдать должное, что в пекарне рядом с домом делают отличные хлеба. На обед молодая картошка с укропом и свежий огурец сорта Зозуля. Наконец-то я узнала, что это такое за зверь. Корявенькие, фигуристые, но оказались очень вкусные. Себе я залила картофель импровизированным соусом из того укропа, рубленного шалота, капли белого уксуса и ароматного подсолнечного масла. Мамуля со сливочным. Я немного обзавидовалась, но дошло, что ничто не мешает следующий заход сделать и с ним. Кстати, купила азербайджанскую картоху. Ну небо и земля в сравнении с египетской. Не люблю выкидывать, но три картофелины отправлю на утилизацию, так как его готовлю сейчас редко, а уж не вкусный тем более не буду. На ужин будет яичница с овощами. Любимая глазунья. Сейчас самый срок ее готовить. Маме геркулесовая каша. Пусть выбирает - с черешней или клубникой. А так я все с шоколадом. На сегодня калабашка малина-розовый перец в белом шоколаде и сливочная карамель-морская соль в молочном. Когда с кофе его поглощаю, то чувствую себя прынцессой. Мама по сушкам и карамелькам специализируется, с Черчем делят те баранки по-взрослому. Победа обычно за бабушкой, но собака все равно вымутит себе. Непременно цитрусовые в рацион пойдут.
  12. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Да там все икают, пылают. А все форум животворящий вытворяет. Но вот что интересно. Благодаря этой теме я посмотрела на многие моменты своей именно жизни со стороны. И где-то похвалила себя, что-то взяла на заметку в будущем браке (да-да, я четко это говорю - собираюсь еще замуж) не воспроизводить.
  13. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Сейчас в одну сторону переживательный. Перескочит на другую, сразу развернется на 180 градусов и, оп-па, опять переживательный. Как ни крути. Самое противное, на мой взгляд. Для меня так точно, точнее, в моей ситуации меня это отвернуло окончательно. Нафига мне, наикрасивейшей и спокойной теперь девочке, эти переживательские страсти?
  14. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    А муки совести???? Я так поняла, что он переживательный, а значит мук ему не избежать. Вириги потяжелее финансовых проблем.
  15. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Ну да, надо было примерить образ королевы английской и тихим голосом сказать: - сударь, подите прочь. Повела она себя как повела. Брешь при любом раскладе уже есть - истери, шепчи, молчи. И еще. Может и устаканится все. Раж пройдет, что быстро загорается, то так же и быстро гаснет. Каждый блюдет свои интересы, а мужчина явно в проигрыше нарисовывается. Пока.
  16. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Ну швыряет ее из стороны в сторону. Не равнодушная она. Вот придет немного в норму и тогда много удивительного может произойти. И кто-то очень удивится.
  17. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    У меня вопрос с детьми от предыдущего брака не стоял, но я все равно отжала по максимуму, когда все вроде нормально было. Вот такая предусмотрительная меркантильность оголтелая. Зато и в ус не дую. Понимаю, что вроде как некрасиво быть меркантильной, но тут как - или ты, или тебя обуют. Я почему-то за сестру автора в этом плане не переживаю. Одно то, что закатила истерику, значит, не все тухло у барышни в голове. Прорвется, еще и перекрестится. Пережить только надо, может таблеток попить, сходив к психиатру. Реально надо котелок на место поставить, так как действительно шок. И ничего страшного в таблетках нет, она с малышом и в раздрае, одна поддержка от близких не поможет. Если есть силы самой справиться, то хорошо.
  18. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Это едва ли не самое главное. Вначале транжиришь от злости, от желания что-то там доказать, а потом втягиваешься и радуешь лишь себя, наплевав на первоначальный, так сказать, стимул. А там и мужички подтягиваются, жизнь раскрывается. Я бы на месте сестры вообще не переживала особо. Родители в силе, сама в самом соку. Малыша всей родней вырастят, личную жизнь не будут мешать строить. Красотень. Ну вот зачем жить как на минном поле? Зачем? Был бы жив мой папка, так я десять лет назад свинтила бы без шума и пыли, не просрав эту самую десятилетку. Ну опыт, а дальше?
  19. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Она возвращается в РОДНОЙ город. Она сирота и одна-одинешенька на всем белом свете? Никому нет дела до нее? Конечно, мадам крутит, но в итоге сама в луже окажется при таком перспективном в отношениях бывшем. А бывший там через некоторое время под крыло второй жены придет раны зализывать. Так как впечатлительный шибко Вот истинно дура будет сестра автора, если даст шанс. Это я на своем опыте пишу про дуру.
  20. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Ну это ее мечты. Что-то из второго замужества она выскочила без ресурсиков.
  21. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    В итоге три взрослых неврастеника и два мальчишки в уже других соревнованиях. Но развод дело времени, однозначно. Мужчина там будет двум теткам на нервах играть, сам загонится, так как далеко не говнюк. А вот нафига это старшей бывшей? Чай не дети уже, понимает же что он ей как временный кошелек нужен. Или не понимает? Или надеется его пообщипать? Так сестра автора далеко не дурочка.
  22. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    @Дым, а что родители сестры говорят? Они хоть немного ведь в курсе? Их мнение очень важно, так как не сбоку припёку, а тоже вкладываются в настоящее и будущее дочери не только материально.
  23. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Ага. Еще и мастер тот расскажет свою версию событий. Тоже справедливую. Как быть? Ходить пешком без зубов, с косой до пола?
  24. Наше повседневное меню (очередная серия)

    А я из тонкого лаваша делаю сухарики/чипсы и макаю их во все, что себе намучу. Нравится мне очень. А посетила меня эта идея, когда я зашла в пивную лавку и увидела эти чипсы в коробочке маленькой по цене целого лаваша. Я же теперь считать научилась и быренько метнулась за ним. Мама моя из-за жары перешла на минимальное питание. С её точки зрения, естественно. На завтрак пять галет и пять конфет "Раковые шейки". Я вроде и хочу есть, но так мне лень. В итоге психанула к обеду и нарубала себе контейнер салата из пекинской капусты, перца болгарского, шалота, огурцов, томатов и много-много зелени. Маман от такого чуда отказалась и пообедала греческим творогом с хлебом. На ужин есть ежики, но похоже я их в морозилку отправлю. Буду добивать салат. Маме сварила пшенную кашу. От любых фруктов родительница категорически отказывается. Вчера на вечерней прогулке опять вышла на кривую дорожку. Два пирожных. Сегодня отказать, а поэтому грейпфрут и апельсины. Чай заварила себе с цитрусовыми, медом и имбирем. Бадьян ароматом в нем играет хорошо сегодня. Двухлитровый кувшин получился.
  25. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Вот я такого же мнения. По мне так без прицепа в виде даже бывшей жены скорее не того парниша. Может не на тех грядках смотрела, но разведенные на козлов не тянут в большинстве своем. Точно как и разведенные женщины на дур и страшил не тянут. Пойду гляну в зеркало и повторю алфавит. Для самооценки.
×