Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ну да. Сейчас через глоток кофе съела вишню и ломтик персика. Нежность и яркий вкус, терпкий. Ни к чему топтать одно и мешать краски во втором. Принимаюсь за персики. Спасибо.
  2. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    И даже капелюшечки воды не добавлять? То есть я прокручиваю персики, перемешиваю с сахаром и все на огонь? Интересно. Я на фоне ленивой усталости подумала. А если к персикам вишню отправить, предварительно освободив последнюю от косточек? Фигня будет? Вишня прямо вот вишня вишневая, персики слабее в самовыражении. Хороши, но до вишни далеко.
  3. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ох нет, это мне страшно. Я думала такое сварганить, которое съесть в течение двух недель там, месяца. А может и быстрее. Лишь бы не пропали. Искренне жаль. Обычно гоняешься и мечтаешь о таком, а тут как в руки само пришло, то и не знаешь что делать. Желание отведать утолили достаточно скромно и все. За желфикс мерси, буду шуршать в этом направлении. Это ж какие соусы фруктовые наваять можно! Теперь понимаю за счет чего эти джемы такие джемы.
  4. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Брат сегодня привез много вишни, персиков и абрикосов. Много относительно, конечно. Но. Мне очень жаль персики, так как они прямо тают от одного взгляда. И вишни мы не съедим все два килограмма. Мы только полакомиться раз в году. Так вот. Вопрос. Девочки, а из персиков можно сварить варенье на манер пятиминутки? А из вишни? Вишня шикардос полная, но такая на грани, некоторые ягоды аж лопаются. Просто хочу сейчас вопрос решить, а то за ночь бог знает что произойдет. А жалко очень. Компоты не предлагать. А варенье еще куда ни шло, но чтоб такое, со свежей струей. Я ни в зуб ногой в ягодных заготовках, а тем более с такими шикарным исходным как персики и вишня.
  5. Творог, рецепты с ним

    Годная мысль про блендер. Это как раньше советовали через сито протирать, правильно? У нас в ходу больше зерненый творог, так один раз попыталась слепить что-то вроде запеканки, ну и вышло полное недоразумение что на вид, что на вкус. Я верно понимаю, что пробиваем только творог, а остальные ингредиенты уже вручную смешиваем?
  6. Я идиот(ка) - 5

    У нас в квартире в данный момент устанавливают входную дверь. Треск, шум и прочее в комплекте. Я, как умная Маша (гы, меня вообще-то действительно зовут Маша), воткнула в уши беруши. Хорошие такие беруши. Звонит телефон. Высвечивается сигнал от брата. Я отвечаю, что нифига не слышу, ору как оглашенная, прошу перезвонить. И так три раза. Ничего не слышу все. На четвертый дошло, что звонок я ведь и не услышала, а увидела игру экрана. И как здрасьте - в ушах-то беруши! Хорошие беруши, "надо брать"(ц) Сижу вот сейчас с этими пробками в ушах, красотень - мягкие звуки извне раздаются, я даже и не бешусь.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Штаны вещь. Уют-класс. Блузка очень нравится, но издалека. Примеряла подобную, так где-то потерялась сама. Так что любуюсь только. И это при всей моей любви к плиссе. Юбки еще более-менее иногда работали на образ, а так восхищение из-за кустов.
  8. Уходят известные, популярные, любимые

    Знаете, я тут слегка промониторила среди своего окружения 50+.Подавляющее большинство сразу выдало: Мы могли бы служить в разведке, Мы могли бы играть в кино! Мы как птицы садимся на разные ветки И засыпаем в метро Мудрый был человек.
  9. Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

    Верно. И вообще странно как-то, недвижимостью занимаются, а одну квартиру с молотка не могут пустить. Если одна квартира, то бизнес какой-то грустный, никакого удовольствия для себя. Кроме долгов. Автору искренне сочувствую. Финансовая шляпа малая из зол, поверьте. Нервы надо только отключить на время и шуршать лапками. А потом с чуйством завалиться в истерику, когда решение проблемы более-менее ясно выявится.
  10. Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

    Мои первые действия были бы в поиске адвоката, который специализируется по таким делам. Желательно не из своего города, если не мегаполис. Обсудить все ходы, варианты и последствия возможные. Ну и плясать от полученных знаний первичных. Это деньги, это долг, закон ведь не только топитель, он еще и спасатель.
  11. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    В этом свете я предлагаю совершить провокацию. Махнуть лапой и пойти в разнос. То есть устроить себе принудительный отдых, желательно потакая своим интересам. Как необщительный человек я подвержена таким вот забастовкам. Пару дней ведь порой хватает, не загнуться ваши помидоры-огурцы окончательно. Выйдите из круга, эгоистично так выступите, приговаривая, что вы девочка. И точка. Проблемы не исчезнут, но энтузиазма прибавиться в решении. Вы же упорный человек, ответственный. Проявите ответственность за себя.
  12. Рыбный фарш

    Вчера крутила котлеты из филе, предположительно форели. Просто забыла когда покупала, и я ли покупала, и форель ли, а не сёмга... Короче. Начиталась в веточке про сало в фарш, просто никогда раньше не добавляла. Пластина рыбная разморозилась, так даже капли воды не слила с туши. Поэтому решила добавить сало, которого не было, но была найдена грудинка копченая с небольшими жировыми прослойками. Так вот. Впервые, можно сказать, у меня получились отличные котлеты рыбные. С легким копченым ароматом. Таким образом, вполне пойдет и копченая рыба. Неужели сало еще и связывает? Вместо булки добавляла сухари прямо в фарш. Прокрутила с рыбой и обжаренные лук с морковкой. Дала всей этой красоте постоять часик. Я к чему, сало и обжаренные овощи для меня в новинку. Приятную новинку. Я теперь дружу с рыбными котлетами, которые люблю неистово. На очереди из белой рыбы сделаю, хочу треску или хек.
  13. Вероятно, что 15-летняя подруга дочери подверглась насилию. Сообщать ли родителям?

    Нужно. Но не медведем вламываться. У моей мелкой есть подружка из очень приличной) семьи. Забеременела в 16 лет. Приволоклись они с Сонькой ко мне. Я с девочкой долго и проникновенно поговорила. К маме, я не при делах в советах и охах. Ничего страшного не произошло! А полезла я бы парламентером? Это дело семьи, а не моего носа. Если душа болит за подружку, то надо искать ходы и тропки через своего ребенка. Хотя я это с трудом представляю. Чего-то я таких отчаянных на разговор жертв настоящего насилия не встречала. Видимо не теми тропами хожу))
  14. Вероятно, что 15-летняя подруга дочери подверглась насилию. Сообщать ли родителям?

    Вы поймите. Мы тут про насилие иного рода толкуем. Шок, угроза жизни и запросто подружке рассказать. Нет. Это огромное потрясение, это мир уходит из-под ног. Даже в 12 лет. Что уж говорить, когда 15-16.
  15. Уходят известные, популярные, любимые

    Вы не поверите, но я ради этой песни всегда включала сериал. В голову не приходило включить запись. Только телевизор, а там уж приключения героев. Вот все -песня, герои Гостюхина и Галкина, - были в союзе. Бесконечной доброты. Тихой.
  16. Уходят известные, популярные, любимые

    Кстати да. И голос такой совсем на своей волне, без новомодных хрюков и завывов. По-настоящему пел, рассказывал. Светлая память.
  17. Вероятно, что 15-летняя подруга дочери подверглась насилию. Сообщать ли родителям?

    Это дело пострадавшей стороны и правоохранительных органов. Если по-честному. Без ляпаных историй, к которым, кстати, теперь относятся очень тщательно. Настоящие пострадавшие молчат как рыбы об лед, ибо шок от всего - тебя размазали, тебя убивали. Насильник ведь не говорит: - подожди минутку, я сейчас оправлюсь и убегу.
  18. Вероятно, что 15-летняя подруга дочери подверглась насилию. Сообщать ли родителям?

    Напишу так. Я в свое время подверглась недонасилию. Стресс был страшенный. Спасла подружка, которая побежала за помощью. Так вот. Пусть автор придумывает или еще что-то. Говорить об этом не хочется. Мы даже с той подружкой это не вспоминали. Вычеркнула я бессознательно это из своей жизни. Только помню, как у мамы в кабинете у следователя вытаскивался из маленькой дамской сумочки платок головной ситцевый белый с окантовкой. Помните, которым детям после ванны голову обычно заматывали? Это был мамин в тот момент носовой платок. Запомнила четко именно сумочку и платок. Мама плакала. Мне было 12 лет. и только после сорока лет я язык развязала. Стала говорить об этом. не на публику, нет. Просто смогла проговорить вслух. И не дай боже кто-то стал бы судачить, звонить, доброхотить. Это горе, это беда. И наказывать надо строго по закону. Не пеняя на закон, заочно обвиняя его в расхлябанности. Полиция. "Мой" серийный упырь получил по заслугам, я не была на суде и ничего вообще про это не знаю. И знать не хотела.
  19. Секреты дрожжевого теста

    Первый раз слышу и про джем, и про обжарку. И читаю впервые, хотя шерстила сеть. Особенно меня волновала яблочная начинка, так как очень люблю открытые пироги с корицей и яблочками (больше ароматом насыщаюсь, но все же должно быть красиво). Малину с малиновым джемом, сливы со сливовым и так далее? Не обжаривая?
  20. Секреты дрожжевого теста

    Вот это меня прямо раздражает. Пеку очень редко с ягодами и яблоками. Правда теперь те же ягоды и яблоки крахмалом пересыпаю, перемешиваю нежно, обволакиваю. Иногда очень хорошо выходит выпечка. С тестом у меня отношений не было до сорока с гаком лет, а потом в одночасье вступила на тропу дружбы. Нам нравится, когда масло сливочное в тесто добавляю. Все пропорции на глаз, я не могу выверять, все норовлю отсебятничать. Я не сразу пришла к выводу, что с мукой особо усердствовать не надо. От страха и неопытности частенько количество ее зашкаливало и тесто выходило грубым /тяжелым после выпечки. Ясно дело, что мука разная бывает, но тут уже руки сами чувствуют - хватит. Очень бы хотелось услышать секреты про фруктово-ягодную начинку и ее отношения с тестом.
  21. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Это не та амбразура. Я пошла головой, за что и поплатилась. Он не алкаш, он боксер-любитель, и, как любит говорить, - эмоциональный. Получил ответку и уже не первый год мы в полной каше геркулесовой. У Татьяны другая картина - зона ответственности все расширяется и расширяется. И никто ни о чем не думает, кроме своих претензий. Вы про что, у меня нога и угол натуральные. Что за шарж-то?
  22. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Убери табуретку. У нас это уже ритуал - нога из-за угла. Оль, ты же помнишь, как меня колбасило. И с тобой была в отчаянной конфронтации. Тане надо пойти на амбразуру. Алкаши обычно ссыкуны, но если там реально алкоголики. Реальность так-то проецирование на себя несчастную жизнь. Редкий цветок пошлет все нафиг. Про "хочу" все забыли.
  23. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Мощно.Каждому свое, собственно. Я вот берега вижу, хотя мамзель весьма экспрессивная, потому как кота за хвост тянуть не желаю. И мне стоило пройти через мордобитие, развод, чтобы быть вместе. Правда мы имущественные вопросы уладили сто лет назад, тут только чуйства играли. А будущее им наработанное под хвост кому-то? Таня, я уже наработанное после развода на себя имею. Никакого олигархата и прочей золотой ложки, я же цветочек. И у него бутончик. Знаешь, как я встречаю его? У нас холл очень хитрый и есть угол, из-за которого я вытягиваю копыто. Одна нога и больше ничего. Минимальная часть его усталости съезжает на смех. Я ж балерина.
  24. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Не буду утверждать иное, потому что живу в другом городе, СПб. К маме вызываю периодически, в течение двадцати минут на месте. Реанимационная бригада в течение десяти минут обычно, были прецеденты. Единственное, в новогодние каникулы Сонька свалилась с дикой температурой (20 лет), которую я сбить не могла. Ждали три часа, темпа не падала при всех моих усилиях, так бы вызов отменила. Еще диспетчеры четко консультируют, по необходимости зовут врача к телефону.
  25. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Господи, вот вы еще закинули сомнения для родителей близнецов, находящихся в конфронтации. Триплоиды, полярные близнецы... Прямо песня. Но ведь это еще надо не только услышать, но и напитаться уверенностью/сомнением. А между рюмкой только где-то фанера прошуршала: ДНК, ДНК, Малахов...
×